Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 082 +41    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я вонзил пылающие когти в рану на хвосте и активируя спел заорал

-Файрбол май френдс !

Нас всех на секунду нас окутал поток полыхающего жара... который я даже не почувствовал, купаясь в страхе и отчаянии двух некогда доверившихся мне существ.

* Имеется в виду мем "CometotheDarkside, wehavecookes", "Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки".

** Listening and Understanding СлушаниеиПонимание. Здесь -два из пяти проверяемых навыков а системах тестов английского языка: TOEFL, CFC, IELTS.

Глава шестая.

Туман, нагнанный Лихом, потихоньку рассеивался, а я в свою очередь, пытался сконцентрироваться на чем-то конкретном из ништяков, приваливших мне за перенесенные испытания, а получил я не мало: новый, 14й уровень, неплохо помародёрствовал (и поживодерствовал) и удачно обновил демонического прислужника. Но демонизация в 84,9%... ну чем не облом! Десятой доли процента не хватило! А вдруг, меня на 85% ждет очередная стадия "эволюции"?

Ладно, не буду суетиться, разберусь со всем по порядку. Тушка Лихо, к моей вящей радости, не исчезла, и я успел славно поработать с нею. В результате получил с полдесятка жизненно важных внутренних органов монстрика, сгусток крови объемом в два литра, хвост и скальп Лихо (и то и другое одинакового качества -Высокое/Редкое; скальп пойдет на подлизывание к Дарсане, а из хвоста я надеялся соорудить себе броню на свой хвост. Соорудить не своими руками, разумеется!) и обрывки его шкуры. Далее лут: 54 с хвостиком голды, меч Дзамбато в ножнах (именовался он Милосердие Лютоволка), тело Мёртвого Котенка (требуется идентификация), две банки -хилялки (как им и положено — красного цвета, именуемые "Минорное зелье лечения") Рыболовный крючок и Повязка Че !

Я аж причмокнул от радости, осматривая два новых сетовых предмета: (Сапоги мертвеца мне достались за выполнения квеста) вот добуду недостающий перстенек, и буду мажориться по полной, уровня эдак до двадцатого.

Повязка Че.

Часть комплекта "Наводящий ужас".

Масштабирующийся (с 1 по 15 уровень) предмет.

Допустимые к использованию классы: все;

Допустимые к использованию расы все.

Требуемый для активации бонусов уровень 5.

Собрав три и более предмета набора вы сможете получить дополнительные бонусы.

Качество: Редкое.

Бонус Защиты: +4 (маштабируется до 15 ур.)

Бонус к Харизма +4 (маштабируется до 15 ур.)

Бонус к Удача + 6 (0) (маштабируется до 15 ур.)

Бонусы частичного набора (четыре предмета):

+3% к модификатору удара в спину

+3 % к шансу критического урона при атаке кинжалами (ножами и короткими мечами).

Прочность 250/250.

Блин, совсем как то не то... Вещица довольно стильная — широкий шёлковый платок темно синего света с золотистой окаймовкой. Но кроме неплохого бонуса к защите и Харе — всё мимо кассы. С эстетической точки зрения, бандана очень даже неплоха. Я воткнул меч рукояткой в землю и посмотрелся в отражение (ширина и степень отражаемости лезвия это позволяли). Вполне прилично — можно использовать как повязку на глаз (что я и сделал) и как собственно бандану, скрыв шевелюру и рога.

Сапоги мертвеца.

Часть комплекта "Наводящий ужас".

Масштабирующийся (с 1 по 15 уровень) предмет.

+6 % устойчивости к магии света.

+6 % устойчивости к магии земли.

+45 ед. здоровья.

Скорость произнесения заклинаний поднятия нежити увеличена на 13%.

Допустимые для использованию классы: все.

Допустимые для использованию расы все.

Требуемый для активации бонусов уровень 5.

Качество: Редкое.

Бонус частичного набора (четыре предмета): "Спасение от немертвых" -3 заряда.

Активировав предмет вблизи (в радиусе 50 метров от) любого агрессивно настроенного по отношению к вам немертовго, вы становитесь невидимы и неопределяемы для нежити (чей уровень не превышает ваш втрое) на 9 секунд, а ваша скорость бега увеличивается втрое на 10 секунд.

Прочность 150/210.

Даже не знаю. Устойчивость к магиям это хорошо (особенно к Свету), увеличение здоровья -тоже. Скорость каста некромантии... по-моему очень круто... жаль что я не некромант! Умение удирать от андедов...ситуативно, но полезно. Вот понимаю, дали бы мне какую-нибудь мега-штуку -например позволяющую полностью избегать их внимания, я бы такого натворил...

Ну вроде всё, встаем с земли, идем смотреть но новую лярву : Лихо-Дарру, как вам имечко? Хотя... нафига такие сложности, быть тебе Лихо, без вывертов и ненужного креатива.

Левелап вышел печальным -я получили всего лишь должные хиты, ману и статы (рэндом выдал прирост Силы +2, еще столько же ушло в Интуицию, Конституцию и Интеллект -мало! ); ни абилок, ни спеллов ни чего-нибудь хаотического не досталось. А жаль! Впрочем я не особо расстроился (хотя и стоило бы!), потому что уже давно понял -тупо фармля мобов на экспу ничего по-настоящему вкусного не получу, а вот извращаясь в гемплее...

Кстати, говоря о вкусном и извращении! Я давно уже хотел вынудить систему сменить полученную еще в младенчестве абилку -Сыроежка, на более прикольную, как минимум "Мясояжка", а лучше — "Каннибал" (по— моему, по всем игровым понятиям таковым считался поедатель любых разумных существа). Сам по себе факт употребления себе подобных в пищу меня не напрягал, поедание сырого не могло нанести вреда желудку... Так что я не откладывая на потом, уселся на корточки, и принялся трапезничать остатками Лихо. При этом рассматривая свою новую лярву. Или вернее сказать— своё Лихо? Кстати, на вкус его оригинал был просто отвратителен -мясо горчило, было жестким, и при этом каким то склизким, а обманывать самого себя, внушая что я ем деликатес -ни как не получалось. Да и в результате получил я совсем не то, что хотел и чего ожидал:

Вам предложен квест "Пожиратель Ужасов".

Вы должны убить и съесть один из жизненно важных органов тела повелителей ужаса: Морра, Ойле, Креолит и Бука.

Награда за выполнение квеста:

Увеличение репутации с расой демонов;

Опыт (скрыто);

Золото (скрыто);

Скрыто.

Штраф за отказ / провал квеста: отсутствует.

Вы желаете принять данное задание?

ДА/ НЕТ

Какой то дополнительной информации мне предоставлено не было, и хотя предыдущая цепочка была официально и с почетом провалена — но места обитания ужастников, то я теперь знал! И более того уже наметил для себя первую цель -Буку. И сделал это не спроста. У меня давно уже формировалась мысль о том, что я смогу с ним повидаться, зайдя так сказать с заднего входа: воссоздав необходимые для этого условия (испуганный ребенок, чулан, я и сон). Мне ведь всего-то 12 часов осталось до завершения суточного эксперимента с бессонницей.... хотя стоп! Я не сплю сутки: уже более 24 часов прошло, с момента как я познакомился с маленькой негритянкой. Я снова подвис на минуту, обдумывая еще один вопрос, касающийся моего приключения с проникновением через зеркало. Его начало был вполне заурядным: обычная игра в игре, интересно конечно, но не более. А вот продолжение... Мать мою так! Негр, девчонка, комната,... это все очень мало походило на антураж Альтерры, а вот в картину реального мира вполне вписывалось! Так что же это получается, я ПО НАСТОЩЕМУ проник на Землю, в жилье какой то американской к семьи?! Не верю — это фантастика, мистика и магия в одном флаконе! А Земля в этом плане то место, где ловить нечего... Второй вариант, заключался в том, что я проник в чей то сон, казался мне чуть менее фантастичным... но все же хоть сколько-нибудь более "научным". Ну и напоследок — самый реалистичный, это все игра моего подсознания— мол что хотел и ожидал увидеть то и получил! Но надо разобраться во всем этом, так что Буука, я идууу !

Самое вкусное я оставил на потом. Ну да, демон прислужник версия ЛЛ-2.0 (Лярва-Лихо) ! Сейчас он послушно стоял передо мной, дожидаясь пока я додумаю мысль и обращу на него внимание. Первое впечатление: оно стало тихим и флегматичным — стоит себе в сторонке, не мешает любимым делом заниматься (я про самокапание, если кто не понял)...

-Ну и что же ты можешь, прислужник? Прояви себя!

Лихо отошел на пару шагов назад, чтоб мне было лучше видно, и приступил к демонстрации. Я же одновременно с ним просматривал выделенную вкладку в моем окне персонажа.

Сущность Идарра была полностью поглощена сущностью Лихо.

Вами получен Демон-помощник лярва-Лихо 7 ур.

Особенности: немота. Лихо не способно издавать какие-либо звуки; для общения оно использует телепатию.

Ну, это я и сам понял...и в принципе это хорошо, удобно. Хотя странно, ведь раньше оно, что то там говорило ... вроде. А поглощенная Идарра... ну вот ее мне почему то ничуть не жалко -ну не прикипел я к девахе, что поделать...типично "поматросил и бросил".

Заклинание Болотный Туман.

Длительность 1 минута на уровень Лихо (максимум 15 минут).

Радиус 1 метр на уровень помощника (максимум 25 метров).

Обзор в зоне тумана уменьшен на 15%.

Внимание!

Ваше Сумеречное Зрение нивелирует данный эффект.

Ну, у оригинала получалось вызывать туман получше, но для начала неплохо: изменение окружающей среды в мою пользу. Буду надеяться, что со временем у него появятся новые свойства...помню при первой встрече я в нём словил дебаф: "потеря ориентации в пространстве".

Поцелуй Лихо: Лихо проводит атаку пастью в лицо противника.

В случае успешного попадания наносится урон 12-32 ед. и накладываются следующие эффекты: удушения (6-8 ед. урона в секунду, продолжительность 1 секунда на уровень Лихо) и отвращения (штраф 15% к скорости восстановления здоровья, штраф -2 к Конституции продолжительностью 10 секунд на уровень Лихо).

Я почувствовал немой вопрос — как и на ком демонстрировать это атакующее умение... эх... пока не испугался -на себе, это же наш первый поцелуй как никак! Опять же ничего особенного -пасть впивается мне в лицо, десятки иголочек пронзают кожу. Становится сложно дышать...

-Вы успешно противостояли ощущению отвращения.

Все, поцелуй прервался, Лихо отстранился, губы втянулись, свернулись.

Ага. Теперь физические атаки -уклониться от взмахов лап моба 7го уровня мне на составило особого труда, и за полминуты спарринга едва ли четверть ударов достигла моей шкурки. Но с другой стороны — монстрик очень даже неплохо противостоял мне: часть ударов были отведены, от других Лихо уклонился, а когда я провел красивейшую подсечку хвостом— отпрыгнул. Под конец, мы слегка поборолись — опять же результатом была ничья.

Аура ментального воздействия: Ужасающий вид.

Впервые увидав Лихо, противники испытывает чувство страха. Его степень и сопутствующие эффект зависят от разницы в уровнях с Лихо:

Противник ниже на 3 или более уровня - Парализующий Страх: противник обездвижен, (базовый шанс на успех 33%), и либо роняет оружие (базовый шанс 33%) либо его язык заплетается (33% шанс ошибиться в произнесении заклинания)

Противник равного или +/— 3 уровня- Испуг: противник роняет оружие (базовый шанс 20%) либо его язык заплетается (33% шанс ошибиться в произнесении заклинания).

Противник выше на 3 или более уровня - Оторопь. Снижает устойчивость к заклинаниям ментальной школы и схожим эффектам на 10%.

Время действия 5 секунд +1 секунда на уровень Лихо (максимум 30 секунд)

Комментарии, как говорится, излишни. Все что связанно с моей специализацией идет в плюс. В ЖИРНЫЙ ПЛЮС. Жаль, что проверить на практике не получилось, я был на 7 уровней выше, да и уже видел Лихо до этого.

Воплощение в повелителя: Лихо может воплотиться в вашу глазницу, приняв форму глаза. Но это время вам доступно заклинание Взгляд Преисподней.

Принятие формы глаза занимает одну минуту (минус 1 секунда за уровень Лихо, минимум 30 секунд), или может быть моментальным, нанеся вам обоим урон в 10% от общего количества жизни.

Я не стал долго тянуть, и воспользовался воплощением, ускоренной его версией. Ощущение было странным, как будто бы мне дали поддых... но в глаз, сам понимаю, что звучит странно, но лучше выразить не могу! А со стороны, здоровым глазом, это выглядело, будто джин втягивается в бутылку. В роли бутылки выступала моя глазница. Изрядно заболела голова, заныли зубы... ну а в остальном все нормально. Нет, все ОТЛИЧНО!

Вы успешно сопротивляетесь вашей фобии -Страх перед болью; продолжая сопротивляться ей ,вы сможете перебороть ее или обратить фобию себе на пользу.

Вот уж точно — No Pain — No gain! Я в задумчивости почесал подбородок... нда, похоже на то, что мне придется играть роль берсеркера-мазохиста. Тяжело вздохнул... и попытался себя утешить тем, что малая боль сейчас прокачает мои резисты и защиты и позволит лучше встретить более (ха-ха, прям игра слов) серьезные испытания.

А вторая притяность— когда Лихо приняло форму глаза, я обрел возможность им пользоваться! Качество оставляло желать много лучшего -все было как в густом безлесном тумане, я мог только угадывать силуэты окружающих меня предметов, а вот верно посчитать пальцы на выдавленной перед лицом руке не получилось... но само движение я засек.

Так, сейчас полюбуемся одним глазочком на свои приобретения...и пора в путь.

Дзамбато Милосердие Лютоволка. Никогда не понимал, для чего нужны мечи подобного типа! Как можно орудовать снегоуборочной лопатой с полутораметровым остро наточенным (а в моем случае еще и отполированным до зеркального блеска) полотном на такой не пропорционально длинной и тонкой рукояти? Я попытался пофехтовать двуручем...да ладно ! Им и махать неудобно меч — его несет в одну сторону, меня в другую. Не, на продажу.

123 ... 89101112 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх