Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 063 +22    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Блин, коленка, больно!

И снова хромота, мать её за ногу; только-только попа выздоровела! Но и на мою улицу пришел праздник -магический крит, это вам не хуххры мухры! Фраг!

Я не знаю, было ли требованием для вступление в клан этих ДД-шников нулевое значение Мудрости, или нет, но хил, вместо того чтоб задать стрекоча, продолжил бой. Знаю, проходили! Д-Дебил! Противостоял я друлем в спеке лечения против воина. И хотя я тогда был одет в топовый тир, да и руки вроде росли откуда надо, но отхилять себя тогда, в Низине Арти, я не смог — меня тупо передемажили..

Вторая соклановка, хилка, девушка, эльфийка. Лунная эльфийка, эдакая -Квалинести**. Высокая, даже чересчур -под метр восемьдесят! Острые ухи, голубые глаза, под цвет вечернего платья, платиновые волосы...Зовут Илинди, почти что тезка моей почившей Иллидары...И разумеется, белосветная...Я с улыбкой наставил на нового врага свое оружие, но не успел им воспользоваться — неведомая эльфическая сила выдавила меня с поля боя... куда? И как? Ответ был прост и пришел быстро-я глянул в логи

Илинди кастует глубокий сон.

Магическая защита от заклинаний сна снижена.

Варракс засыпает на 1 минуту.

Любое повреждение или наложенный негативный эффект разбудят вас.

Ну а где я -это тоже понятно — дома в домене. Только вот целую минуту прибывать в дрёме я не намерен. Бросаю взгляд на строящийся портал — еще 9.5 часов до готовности. Сбрасываю на пол все не нужное из инвентаря (он далеко не безразмерный), сгребаю порцию докупленных пойжнов, пью синюю банку, пополняя запас маны, и возвращаюсь назад в реальный мир -как обычно через картину.

На всё про всё у меня ушло где то, с половину отведенного заклом срока, и по пробуждении я поймал очень удивленный взгляд хиллерши -она явно не ожидала что я моего столь быстрого пробуждения. Но свое дело не прервала. Блин, народ, а рес, да не просто Воскрешение, а "Ресурект на поле боя", это не слишком ли оверповер для такого то уровня?! Понять, что Илинди оживляет своего кланлидера было не сложно -когда девушка склоняется над свеженьким трупом, а из ее рук стекают золотистые потоки ....эммм чего то там, залечива на трупе ожоги -тут даже тупой разберется.

Долге обдумывание своих действий не было в моих привчках, так я что просто начал выплевывать с эльфийку пульсраы один за другим. Её каст был сбит со второго выстрела и Илинди, выгружавшись на не знакомом мне языке занялась собой. Дура ! Нет бы меня еще разок заслипать или еще как ни будь сдисейблить, а самой бежать, так нет же, занялась самолечением. Я не удержал смех: получилось если честно не очень -вместо зловещих раскатов как у тру Темного Властелина я выдал гоготок гопника, увидевшего как оступается девушка на каблуках.

-Не надо, пощади! Давай договоримся!

-Ага, ща!

Магичка скастовала на себя еще несколько лечилок; одну я даже опознал — Скорая регенерация, а другую, с особо долгим кастом — сбил, а потом... упс -мана кичилась, и не у меня, а у неё. Последние секунды жизни девушка провела пытаясь прожечь меня своим гордым и презрительным видом ... смотрелась бы это всё чудесно (краем сознания я отдавал себе отчет в том что эта куколка-аватарка слеплена на славу, явно был задействована работа дизайнера) если бы не подарок от Холибич. Впрочем, когда в очень даже красивое личико попадает сгусток огня, то от красоты остается только воспоминание....

Понтоваться с каким-нибудь фаталити, следуя канону тру злодея я не стал: и просто добил вражинку, и пнув труп выругался себе под нос — получить Камень Души Пришлого не вышло— абилка была на откате. Вот же... уже второй раз подряд НЕ получается пополнить коллекцию рарным камушком! А вот с лутом мне повезло, просто реально, вмастило! Добродельцы, как и я, были активными читателями, по крайней мере с каждого из них выпало по книжке. И если "Доходчивая инструкция по саморазвитию, для чайников" с трупа клан лидера вызвала у меня разве что улыбку, то вот томик с похожим названием "Алхимия для начинающих" я чуть не расцеловал. Саморазвитие, как я и ожидал, оказалось копией обычной книги из реала, на сабжевую тему (но я все равно прочту -вдруг польза будет), а вот "Алхимия" — учебником по получению данного умения. Я, после долгих колебаний, решил что без крафтовой профы мне будет не очень комфортно, а алхимия -это классика всех РПГ всех времен -неувядающая, и незаменимая. Буквально пробежавшись по оглавлению, я узнал что смогу научиться делать "сосуды из подручных материалов" -разе не здорово! Бегать со звенящим баулом пустых бутылок, подобно алкашу с помойки... ну этого конечно не избежать, но и возможность найти им замену очень ценна. Впрочем, чтение я отложил на потом -сидеть и ждать, когда весь клан сбежится к трупу лидера и его скво, было глупо, так что я резво захромал подальше от поля боя. Ах да, помимо книжек мне достались -кольцо на Удачу +3 (для меня вообще +0), кастет убийцы Крекеня -на персонажа 16го уровня с развитым навыком кулачного боя, и Зелье Краткого Благословения — для гудов анли. Всё на продажу или обмен.

Шажок проапгрейдился в очень интересной манере. Увы, дальность или скорость отката никак не изменились, но появился опция в виде замены объекта переноса. Я мог поменяться местами с неодушевлённым и незакреплённым предметом, не превышающим 50% от массы и объема моего тела. Хм, интересно... с одной стороны всё еще короткая дистанция, это очень печально, особенно при том, что отвечающая за расстояние характеристика не изменилась: как был Интель, так и остался. По факту же я приобрел телекинез -узко направленный, своеобразный, но и не такой уж слабенький...И уже появлялись идеи: если заменить, скажем на осаде, вражескую пушку на себя, то канонир будет очень удивлен... или закупоривать проход "бочками", как в какой то новой (на момент катастрофы) . Словом тактический прием. Ок считаем, что все гуд, тем более что возможность просто портануться, как я же привык, никто у меня не отобрал.

Потом я занимался фармом, или как его начали называть -моббингом... блин не нравится мне это слово... пусть будет фарм, в задницу такой новояаз. Ну вот, значит, фарм. Долгий, упорный, но не скучный. Чуть меньше двух часов я пробегал в пати; небольшой, но просто идеально сбалансированной. Я в роле РДД (ну и еще недо-суммонер и недо-дебафер) плюс два орка: орк-танк и орк-шаман. Ребята были братьями по реалу, веселыми, прикольными, общительными, адекватными и при этом не криворукими, так что мы даже приятно провели время вместе. Орочьи кассы именовались Узурпатор и Гаруспик


* * *

(да, я тоже не знаю, что это означает); сам же тандем специализировался на долгих и продолжительных боях, фарме, осадах, ну или просто путешествии по плохо проходимой местности. И назывались братья забавно: Бом Бегом и Бегом Бом. Впрочем, один из Бомов уже успел поплакался мне на неудачность казавшихся по началу такими отыгранными ников -их постоянно путали друг с другом. В нашем трио оба орка выступали в роле пулеров, выводя мобов на меня; локацию они знали очень даже неплохо качались в ней уже не первый день. Теперь я неспешно хромал (снова!) по лесу, по заданному орками маршруту (как самому, с их слов, оптимальному и "рыбному"), а братья бегали по сторонам, заманивая в зону поражения моей магией местных экспа-носитлей.

Узурпатор, по сути был танком с заточкой на успешный вынос кучи мелких мобов: быстрая по откату, на слабоватая агро абилка, броня, щиты и резисты дающие защиту от частого урона, но плохо срабатывающие против мощной магии, спец-приема, или бруст атаки; да и собственные его приемы и удары отлично выносили и контролили сразу нескольких слабых противников, а вот в поединке или бою с кем то вроде рейд босса без толпы миньонов, орк был слабоват. Гарпусик же был универсалом-суппортом проапргейженным из шамана: немножко похиляет, немножко побафает, немножко по диспелит, немножко подемажит, немножко по суммонит... или подебафает. При этом у него была парочка очень классных бафов для мага, мало нужных танкам, но очень понравившихся мне. Немножко побегав вместе, к вящему удовлетворению (экспу я набирал чуть ли не в двое быстрее чем при соло-каче) мне было предложено сходить на местного мини-босса. Как выяснилось, ребята с трудом, ценой пота и крови, выследили местного рарика Альфа-самца Мархуза, только для того, чтобы опять же с трудом пережить знакомство; орков спасли только мускулистые ноги, да слаженность действий. И сейчас мы возвращались в его логово за кровавой местью. Ну и всем остальным что с него вывалится.

Зверек с виду мало чем отличался от видимых мною кошаков, разве что размером -альфач был не меньше полноценного льва. Мы работали по классической схеме — танк танкует (насколько сможет), я демажу и дебафаю (Касание Боли— самое тое), саппорт -хилит, бафает и тоже дебафает. И мы оба готовимся бегать и уворачиваться от когтей и клыков, когда мархуз будет переагриваться на нас. Не могу сказать, что бой вышел легким и быстрым: тандему орков пришлось изменять выработанным привычкам и сосредотачиваться исключительно на обслуживании меня, как основном демаж диллера. Но мы справились. Подавление магического сопротивления от шамана пришлось очень кстати; мои пульсары хоть и регулярно резистились, но хоть не отражалась назад; рут, касание... все срабатывало как надо, и моя мана тратилась с адекватной скоростью. А вот волнистый меч узурпа вспарывал шкуру с большим трудом. Мархуз то и дело срывался с агро, как мы и предполагали, к счастью, выбирая своей жертвой меня — слабым местом второго Бома-шамана бал долгий каст и плохая концентрация, его спелы легко сбивались полученным уроном; если добавить к этому слабую защиту и объем здоровья....Разумеется, моего умения увариваться не хватало чтоб уходить от атак зверя, а Шажком я успешно ушел от атаки лишь раз, мархуз оказался хитрой тварью, и повторно не повелся на обманку, наоборот словил меня уже "по прилету", и приведя неплохой крит. Шаман лечил и меня и брата с оверхилом, так что удары от острых когтей напоминали контрастный душ с в коммуналке: (да, месье знает толк в извращениях) кипяток обжигает, а холодная вода сразу же остужает нагретую кожу, не давая возникнуть ожогу. Ну а танк, всё же худо-бедно, но перетягивал зверя на себя, и все начиналось снова: нюк, нюк, дебаф, мат, нюк... Зверюга оказалась толстой, время от времени использовала вампирик при прохождении крита к слову, очень мощного, особенно учитывая 29 уровень твари... но мы все же победили. И вот тут нас ждал облом. 12 золотых и зелье исцеления на 400 хитов... и всё ! Ну достижение Геноцид мархузов, правда дали не саму ачиву, а возможность ее получить: убей еще 10 штук обычных котиков и получи няшку. Попробую. Ну, лично я не так уж и грустил, ибо получил с трупа очень даже неплохой камень Души Мархуза, а потом добыл еыгойный череп на позвоночнике -отличного качества. Я, приступая к работе, ожидал что мне достанется просто череп, но когда уже собирался окончательно оттяпать его от шеи, система предложила не делать это, а с 33% шансом вытянуть весь позвоночник. Я отбросил сомнения (при провале я остался бы с костяной пылью на руках и разочарованием на душе) и продолжил работу. Мне снова повезло, и вот сейчас я держу в руке по настоящему классную штуку, которую так и хотелось переварить в некромантский посох. Ну или шаманский, да; мою точку зрения разделил не только я. Бом, который шаман, просто заплясал в нетерпении, всеми фибами души выражая желание обладать моей добычей. С его слов из таких вот костей выходил идеальный квест айтем для завершения квеста на более продвинутую версию его класса. Так что мы сели за стол переговоров, на сей раз торговых. В результате я расстался с черепом, но стал обладателем двух интересных вещичек.

Карта стихийного духа.

Позволяет вызвать одного из Низших духов стихий: Огня, Воды, Земли или Воздуха.

Вызываемый дух определяется случайным образом.

Дух обладает зачатками разума и готов служить хозяину в течении одной минуты, может быть призван десять раз в сутки, с откатом призыва в один час.

Дух не может причинить прямого вреда кому бы то ни было; в случае получения нарушающей это правило команды или иных действий повлекших нарушение этого правила, дух будет развопощён, а откат времени его призыва увеличится вдвое.

Каждый из духов имеет ряд способностей, большинство из которых можно открыть усиливая карту.

Дух Огня способен освещать пространство подобно магическом светильнику (в течении 10 минут), нагревать своим теплом воздух (недоступно), а при длительном воздействии и воспламенить легковоспламеняющийся материал (недоступно);

Дух Воды позволяет создать воду объемом десять литров в любом из агрегатных состояний: читая питьевая вода, ледяная поверхность (недоступно )и облако тумана (недоступно).

Дух Земли позволяет единожды идентифицировать касанием тип поверхности или минерал, найти съедобные (для обладателя карты) вещества в радиусе десять метров(недоступно), разрыхлить плотную землю или воздействовать на иную поверхность (недоступно)

Дух Воздуха создает воздушный пузырь, позволяющий находящемуся в нём существу дышать в течении одной минуты, может вызвать слабое порыв ветра в желаемом направлении (недоступно) или очистить воздух от нежеланных запахов (недоступно).

Текущий владелец Варракс.

При смене владельца карта ухудшается в качестве на одну градацию, вплоть до состояния полного разрушения.

Карта может быть улучшена в процессе игры в Дайр Дэк.

Вам доступен квест: Игра в Дайр Дэк.

Обратитесь к ближайшему трактирщику, содержателю постоялого двора, заведению общепита или иным персонажам, с вопросом, об игре Дайр Дэк.

Награда: изучение правил игры в Дайр Дэк, базовая колода карт Дайр Дэк.

Бом предвосхитил мой вопрос:

-Друг, лучше делай как гласит описание. Чем искреннее будет твой интерес и скажем так нюбство, в игре, тем более интересную колоду ты получишь. НПСи очень даже неплохо просекают эту тему: когда пришлый строит из себя незнающего нуба, а когда он по-сути таким является, и реагируют соответственно. Раз у ж ты в первый раз слышишь про ДД (хорошая шутка, милое совпадение, ага!), то... я тебе немного завидую -старт будет хорош! А потом все зависит от тебя! Ну а так, без спойлеров, могу добавить что карты, в том числе и эта становятся сильным инструментом в руках Картежника, Картмастера, Шулера... ну и прочих подобных классов. Они могут прокачать карту и как часть игровой колоды, и как предмет для призыва монстров... ну и не только, разумеется!

123 ... 48495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх