Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 053 +12    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На вас наложено малое благословение Ловиатар.

Вам доступна способность: Проклятие взгляда Варракса (доступно для применения только во время действия благословения Ловиатар).

Можно использовать один раз в сутки на каждые пятьдесят уровней вашего персонажа, начиная с первого уровня.

Вы можете словесно проклясть любую добрую женщину наложив на ее глаза магический эффект "Взгляд Варракса".

Длительность проклятия -один день на уровень вашего персонажа. Каждую неделю нахождения под проклятием женщина временно теряет одну единицу характеристики (Мудрость, Интуиция или Харизма- определяется случайным образом); если проклятие не будет снято, то по прошествии второй недели характеристика снижается навсегда, без возможности восстановления. Характеристика не может быть понижена до нуля.

Проклятие может быть снято служительницей Фавны в церковном ранге соответствующем текущему уровню Варракса; или же иными схожими способами.

Я прекрасно помнил эффект от своего фирменного взгляда, как и сопроводительную записку к нему:

Ты насильник, эгоист, бесчувственный и жестокий мужулан, потребительски относящийся к женщинам! Отныне ты лишен возможности ощущения светлой стороны женской души. Такие эмоции, испытываемые добрыми женщинами Альтерры, как Радость, Восторг, Гордость, Уверенность, Доверие, Симпатия, Восхщение, Умиление, Благодарность, Нежность и другие... недоступны для твоего восприятия...

....только негативные чувства и эмоции (Безразличие, Грусть, Жадность, Злобу, Зависть, Ненависть, Обиду, Отвращение, Презрение, Страх, Тоску, Ярость, и им подобные) — найдешь ты в женщинах!

А вот теперь поясните поподробнее уже про лично моё проклятие, моего же имени.... В ком проклятая мною леди увидит только "безразличие, грусть..." и дальше по списку? В женщинах? Или в добрых женщинах? Или вообще -во всех двуногих прямоходящих? Или даже какой ни будь няшный котик, будет выглядеть как "упоротый лис"? Непонятно. Но нужно будет поэкспериментировать....

Вами получено достижение — Богопротивный. Вы в течении короткого времени были трижды прокляты божественной сущностью.

Ваша устойчивость к божественным проклятиям или иным сходным эффектам увеличена на 1% плюс на 0.5% на каждые 50 уровней вашего персонажа, начиная с первого уровня. Текущий бонус устойчивости 1,5%. Максимальный уровень устойчивости, полученный с помощью данного достижения не может превышать 10%.

Данный бонус также распространяется на призванных вами существ, фамилиаров, прислужников, маунтов или союзников с иных планов бытия, пока они находятся в зоне вашей видимости.

Данный эффект удваивается при взаимодействии с Фавной, ее служителями и последователями

Данным достижением обладают еще 2.712 Пришлых.

Получен опыт 5000 ед.

Список ваших достижений вы можете посмотреть в выкладке "Достижения" окна информации о персонаже

Вами получено достижение: Нарекающий (проклятие).

Ваше имя было упомянуто в названии проклятия, ставшего общедоступным в мире Альтерры.

Благодарим за ваш вклад в развитие мира Альтерры!

Проклятие Взгляд Варракса наложенное вами лично значительно сложнее снять.

Данным достижением обладаю 2.099 пришлых

Вами получена Слава +5 единиц.

Я ухмыльнулся. Знаете, что самое забавное в этой ситуации?

То, что я стал "нарекающим", хотя система просто отзеркалила данное ей же (посредством холибич)?

Нет!

То, что крутое улучшение легло на малополезную, скорее роллплеерскую кюрсу?

Нет!

То, что я внес вклад в развитие мира!

Да говорю же— я не хотел, и не стремился к этому: ни проклятие получать, ни с женским полом (или просто с богиней) ссориться, ни злосчастную негритянку убивать! Типа насрал на муравейник, а результате стал заклятым врагом Лешего... о существовании которого и не подозревал — просто по большому приспичило. Оно само так вышло! О рангах последователей и служителей (в переводе на упрощенный язык — верующих и жрецов богини) соответствующих моему уровню я мог только строить предположения. На ум лезла начавшая то и дело появляться фраза "каждый мой 50 уровень начиная с первого". Черт, мне очень хочется его (пятидесятый уровень) взять побыстрее— а то, мне и про крылья демона отрастающие на нём намекнули, да и вообще... уже не буду лоу левелом, в моментально гибнущем в любом серьезном замесе.

А потом у меня возникло некое душевное терзание, своего рода внутренний зуд. И терзали меня не паладинши в резвых стрингах (как вы, наверное, подумали), а смутные подозрения, о том, что это еще не все. Сработала то ли моя обычная интуиция, то одноименная профильная стата, не знаю, но противиться дурному предчувствию я не мог. В моей руке, по мановению ока, появилось последнее материальное воплощение ПашкА, и я непроизвольно заскрипел зубами — мое предчувствие сбылось. Слава богу (и я даже уже знаю -какому) -частично.

Проклятый Бич Демона.

Переименование невозможно.

Уничтожить, потерять, украсть, -невозможно.

Проклятие может быть снято с предмета либо божественной сущностью(или ее Первожрецом), либо с помощью Высшей Магии или иным сходным способом.

Качество -Добротное (три хвоста):

Хвост "Душелов". Физический урон 10-15 ед.

Особое (основное свойство): возможность оружия поглощать опыт поверженных с его помощью душ для своего дальнейшего развития и улучшения. Для успешного поглощения Камня Души существа, требуется нанесение урон плетью данному существу, и наступление его смерти в течении 30 секунд после этого.)

Хвост "Отраженная мука". Божественный урон 10-15 ед.

Особое: 50% любого урона нанесённого данным оружием по доброму существу женского пола с 50% вероятностью вернется к вам минуя броню, щиты, устойчивости и иммунитеты любого рода.

Хвост "Проклятие женщин". Урон Магией Тьмы 10-15 ед.

Удар, нанесенный любому существу женского пола накладывает на него случайное проклятие сроком на 1 до 10 минут.

Вам предложено задание "Душа оружия".

Шаг первый -вкус крови.

Тип задания: Редкое, Предметное, Квестовая цепочка, Божественное.

Уничтожьте с помощью Проклятого Бича Демона одну последовательницу или служительницу Фавнии.

Награда за принятие квеста: способность определять последователей, или служительниц Фавнии, их ранг и / или уровень.

Награда за выполнение квеста Вкус Крови.

Третий хвост получает дополнительное свойство: наносит гарантированный критический урон последовательницам и служительницам Фавны.

Опыт оружия (скрыто);

Золото (скрыто);

Иное.

Штраф за отказ от квеста -нет.

Штраф за провал квеста:

Потеря способности определять последователей, или служителиниц Фавнии, их ранг и / или уровень.

Вы желаете принять данное задание?

ДА/ НЕТ

Ну, ломаться я не стал, задание принял, на автомате, пребывая в некотором расстройстве чувств.

Ладно, то что меня практически без спроса моего мнения, сделали женоненавистником да еще и прокляли, это ладно. То, что проклятие будет расти и становиться все западлянистее, это тоже ладно. Но отобрать, вернее, даже сломать новую игрушку, ну это жестоко! Да, да! Оружие превратилось в плетку треххвостку, выглядело вполне прилично, урон вырос, качество дошло до Добротного.... И обрело две совершенно не нужные мне нафиг абилки! И это тогда, когда я имел шансы и планировал сделать нечто крутое, или мега крутое, из наворованных камней душ. А что теперь? Чтоб поднять уровень качества с Добротного до Хорошего мне требуется поглотить им 250 шту соул-стоов. Ага их самых -сосочек. Камней душ. А значит мой планы по созданию палки-нагибалки с супер абилками потырянными у боссов пошли мне же под хвост -250 боссов — такого мегазадротсва я не выдержу и не потяну. Значит, мне придется бить 250 крутых мобов. Даже лучше 1250, что сразу сделать уник по настоящему мощным оружием ближней и средней дистанции. Каких имено — я уже давно решил — выбор пал на высшую нежить: вампиры, все виды бестелесной нежити, рыцари смерти, личи и прочие. У этих товарищей очень высокая концентрация полезнейших свойств. Еще со времен вторых героев. А потом....

А потом я обратил внимание, что описание квестовой цепочки "слегка" изменилось. И ушел в глубокую прострацию -мне, нарушая традицию, сообщили чем все закончится, если я пройду до самого конца. Похоже, я беру свои последний слава обратно...

Шаг последний: уничтожение культа Фавнии, развоплощение богини или же решающая роль в этом

Награда: Оружие становится артефактом Превосходного качества; каждый из хвостов получает любое выбранное вами свойство, которое могло было быть получено с помощью способности Душелов.

Опыт: Скрыто.

Золото: Скрыто.

Предмет класса Легендарный (70% шанс) или Реликвия (30% шанс) вашего уровня, на выбор.

Очки славы достаточные для получения следующего уровня вашей Славы.

Особое: Скрыто.

Вами получена пассивная способность: Затаенная ярость— 1.

Вы подавили свою демоническую ярость, загнав ее в глубины своей души.

+ 1 Мудрость навсегда.

Ну вот, нижняя точка пике пройдена, и я поднимаюсь ввысь! Намечаю для себя две цели— истребление нежити в промышленном масштабе и ввязывание в конфликт с Холибич. Потому.... что ВСЁ мое терпение кончилось! Ярость загналась! Ненависть проснулась!

-Ты хотела меня разозлить, да? Ты разозлила.

-Ты хотела меня наказать? И наказала.

-Ты своего добилась!

-Но пострадают от этого, кто? Я скажу кто! Твои любимые служанки-прихожанки!

Не зря я обзавелся наручниками (и даже случайно прихватил их с собой), нужно будет начать заселять мою домен прекрасными пленницами, чтоб мне не приходилось страдать от отсутствия женского внимания, хе хе. Тем более, у меня явно появился союзник ее же весовой категории. А, кстати, вот кто это такой Ловиатар? Звучит как то знакомо... но в то же время -не так! Стоп стоп стоп.... О нем говорила хозяюшка, рекомендовала разузнать что он до как. Но при этом, меня не покидало чувство, что я слышал его и раньше, в реале, но вот не могу ни как вспомнить где! В любом случае, квест я принял. Так что теперь врагинь в юбках могу и узнать издали и определить, по зубам ли они мне!

Мысль о старом знакомом навела меня на интересную идею. Я еще сильнее погрузился в себя, даже перестав ощущать падение кругляшей на лицо. Мой обновленный интерфейс исправно работал — информацию я получал не виде сообщений в окошечках, или говоря нормальным языком, "архивированных файлов", которые распаковывалась, оказываясь в моей оперативной, кратковременной памяти, а потом перекачивали на винт. Так вот, а не попробовать ли мне поиграться с настройками системы? Вот конкретно сейчас я хочу, чтоб все узнанные имена игроков и неписей автоматически заносились в отдельный список, а при упоминании имени из списка, я получал уведомление. Получилось не сразу, далеко не с первой попытки... но и мучался я не сказать чтоб так уж долго. Но помучался. Как оказалось, нужно было четко сформировать условия и приписать алгоритм действий. Я никогда не программировал, но суть в целом улавливал... И первый блин по моей методике "тру НЛП" вышел комом: я проговорил имя Левитар, и сразу после этого в моем мозгу появилась мысль "бог Левитар" которую я никак не мог заглушить, перестать слышать! Такая шизофрения мне пришлась совсем не по нраву; и ценой усилий заставив мысль замолчать, я задал более четкое условия: "негромко дважды с двухсекундной паузной прозвучать в ухе". А вот терпеть сработало! Мой-мозг-компьютер, а я крутой киборг, ха ха ! Я вскочил на ноги, тем более что деньги перестали падать. И еще раз протестил работу скрипта. Если я думаю мысль, то все норма. А вот если слышу, или вижу... ага блин чем бы написать... какая то книга, ага вот свиток... "Дорогой Вараркс"... потом... так чем бы писать... Ага уголек! Фиговое, конечно писало, но да ладно.

Я прокрутился назад по логам до такого запоминающегося эпизода, как квест в пыточной, "Допрос бунтаря", там, где я девчонку насиловал, да маркиза пытал, да Буку кусал. Было прикольно. И кстати, я про квест забыл и забил ! Нужно будет разобраться, и прежде всего найти нужную локу. Впрочем, зная имя короля (Шернирх), это не сложно даже на моем дилетантском уровне дедукции.

Я выписал имена "героев пьесы", в свой первый список названный именно так "Допрос бунтаря":

Бунтовщики:

Маркиз Агрензерт -исПЫТАНЫНЙ

Граф Нурин ( с супругой)

маркиз Фиксикмиксик,

отряд наёмников "Верные стрелы"

правое верхнее крыло клана "Борцы за свободу Запада".

О, походу дело имеет место быть на Западе! Ну чем я не Шерлок!

Власть имущие:

Мастер допроса Билуркира (Бука)-убит

123 ... 3132333435 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх