Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 056 +15    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Самым неприятным моментом стала стрела, застрявшая у меня в спине, и работающая как дот, пусть и очень слабый. Каждый шаг отдавался в ране, снимая по парочке хитов, дотянуться же до стрелы руками я не мог. Появилась идея выжечь ее нафиг, послав свечу преисподней в рану, но, к счастью, до начал ее реализации, я вспомнил о своей новой пятой конечности, а потом и об иллюзии зеркала.

Пока вы здесь в ванночке с кафелем,

Моетесь, нежитесь, греетесь, -

В холоде сам себе скальпелем

Он вырезает аппендикс.

Вспомнил я Владимир Семеныча, аккуратно вынимая стрелу. Операция явно не дотягивала до уровня Рогозова*, по ощущениям напоминая вытаскивание щепки среднего размера. За одно я разжился и добычей— Обычной железной стрелой, которая тут же ушла в мой инвентарь. Нет лучником я точно не собирался становиться, но про поднятие стат, методом занятия не профильной для класса деятельностью, не забыл. Крадонт одарил меня своим практически не поврежденным "Необычно-Добротным", панцирем , который можно использовать как основу для создания цельного доспеха. Очень даже неплохо! Доспех явно на какую-то мелюзгу, и мне не подойдет, а вот на аук толкнуть, или лучше Дарсане подогнать, -вариант. От лучника (он не пережил встречи с огнем) мне досталась 2 медяшки и еще одна стрела, на сей раз "медная и хрупкая" -топишь одноразовая, а вот с воина -снова ничего. Качество скальпов не изменилось, так что я решил забить на эту процедуру, по крайней мере на время. Ладно, двинули в дальше, только теперь помедленнее.

От следующей атаки я уклониться не смог, она пришла из под воды, во время переправы, через ручей и была магического толку. Удав в копыто, на 14 хитов...

Тритон шаман атакует вас заклинанием "Гейзер".

Ну это совсем беспонтово -я даже не покачнулся, а по ощущениям -будто бы ушиб мизинец об ножку стола -неприятно, но не более. Я повернулся, только для того, чтоб увидеть спину убегающего от меня шамана. С одной стороны, у меня была куча дистанционных средств поражения, с другой, я уверен, что меня хотят заманить в засаду. Ну-ну, посмотрим что вы там готовитесь мне засадить, спина уже немного поджила... Чуть прихрамывая, больше для вида чем от раны, я последовал за коротышкой, разодетым в наряд, украшенный бахромой из пары десятков звериных хвостов разной степени обшарпанности. Ты случайно не мой коллега? Двухминутная погоня по тропке привела нас в селение Тритонов, о чем меня и уведомила система.

Само селение находилось на другом берегу, и еще раз форсировать водную преграду я смог бы одним хорошим прыжком, если бы не довольно крутой берег, густо заросший растительностью разной степени затоплености. Неприятно кольнуло воспоминание о том, как меня в первый раз слили в Неглинках... Поселение не отличалось ни размерами, ни размахом; я насчитал семь полу-хижин, полу-землянок, полукругом врытых в крутой склон берега. По центру располагается главная площадь, вытоптанная ровная полянка диаметров метров десять, от которой ведут две утоптанные тропинки.

Разумеется меня ждали; они стояли не ровно, не в ряд и их было пятеро. Пращник (встретивший меня метким броском камня прямо в грудь; ну доспех пропустил аж целых две единицы урона), копейщик и два дубинщика. Плюс шаман, занимающийся классическими шаманскими плясками возле костра. Перед ним в землю было воткнуто что-то не очень понятное, тотем что ли? И думаю, что еще немало вражин попрятались в засаде, так что рваться в ближний бой пока что не тянет -маны у меня много, дистанция достаточна...Я пару секунд прицеливался, добившись того что троица бойцов ближнего боя ринулась на меня, и таки метнул свой шарик, накрыв большую часть поселения, захватив и шамана, и пращника. Честно говоря, я ожидал большего эффекта -если при битве с собаками на свалке я устроил локальный филиал огненного инферно, то сейчас -просто сильный пожар. Ну, центральное и самое большое здание, в которое я, собственно, и выбрал целью, взорвалось, но из него успели выскочить обитатели: Вождь аж пятнадцатого уровня и еще одна петоводка двенадцатого, верхом на уже знакомом мне крабе.

Пришло шесть сообщений о смертельных жертвах огня и крохах поступившего мне опыта; одним и которых стал и шаман, недоведший свое шаманство до конца; из одного дома выскочил пылающим факелом его обитатель, и, вместо того чтоб побежать к воде, помчался к вождю с помощницей. А, понятно, она хил, ну или соппорт, а не петовод: вон -широко расставила руки, ногами крепко опираясь на панцирь Крадонта, прокричала пару слов и испустила из ладоней целый фонтан воды, оросивший как пожарище, так и всех участников боевого столкновения. В том числе и меня.

Вы попали под воздействие эффекта Живительная влага сотворенном Тритоном Дочь Вождя.

20% вашего здоровья восстановлено;

Повышена устойчивость к огню на +20% на пять минут;

Скорость физических атака увеличена на +10% на пять мину.

Спасибо, тебе Дочь вождя (спел открыл чуть побольше информации о кастерше), у меня на тебя есть другие планы, поэтому тебя я убью последней! Тут как раз подоспели и дубинщики. С задорным боевым кличем пара парней резво сбежала в ручей, эффектно форсировалиа его...и Громанш с криком опустил свою дубину на мою зеркальную иллюзию -наработка в первый раз сработала как надо, а шкала развития спела подросла. Вот и профит от кача на зеленых мобах!

Я молниеносным движением запустил в него колючку, удачно попав в голову, сместился строну уходя от удара длинного копья-пики (копейщик остался на том берегу), принял на блок рукой удар дубинкой от безымянного моба, и снова встретил Лучом тьмы. Наконец то! Как я и предполагал, луч бил на прямую в рамках дистанции поражая все живое что попадалось на его пути. Сейчас счастливчиками стали дубинщик и пращник; последний вообще не пережил воздействие темной магии и скопытился, а первого пришлось добивать бичом. Тварь оказалась живучей -мне пришлось дважды замахиваться прежде чем забить моба. А ведь всего тринадцатый уровень... Мертв. Громаш воспользовался моментов и хорошо пересчитал мне ребра. Кастую Касание Боли... Да давненько не было случая тебя применить, и вот оно -тритон с уже обезображенным Адским Репеем лицом, замахивается своим примитивным оружием, только для того чтоб поразить воздух и скривиться от боли. Я делаю Шажок через ручей, хватая не ожидавшего такой прыти копейщика за его оружие. Выдержать давления стокилограммовой туши демона он не смог, так что мы спутавшись в один клубок, весело и задорно скатились в воду. Черт, вот не хватает мне все же магического арсенала, да и квазита не помешало бы вызвать заранее...

Орудовать магией или бичом в тесном бою, стоя по пояс в воде было не удобно, так что по началу я просто рвал податливую плоть когтями, добавляя чуток урона от Свечи Преисподней и Перстная Ничтожного Зла, при этом обвив хвостом ноги жертвы, чтоб не сбег. Дочь вождя, использовала лечение, вернув ему часть снятой мною жизни, но и у меня откатились основные заклинания. Дубнщик и вождь бездействовали, и если первого я мог понять -видимо ждет когда с него сидспелят мой болезненный дебаф, то последний явно затевал какую то долгоиграющую мерзость. Фух, Копью откатилось и я , выпустив свою жертву из когтей, картинным жестом наставил не нее свой жезл и "пристрелил" в голову. Блин, живучий гад -здоровье трепещет последними единицами, но не обнулятся. О, а я ведь кое о чем забыл -старый добрый хвостодер! Уйти от моей костистой лапы жертва не смогла. Все теперь лечение не поможет -труп. А в моей руке трофей.

Неожиданно на берегу надо мной, появился Громанш, чей удар, я пропустил, увлекшись старой и любимой забавой. О, а вот это ведь реально круто выглядит со стороны: представьте что по вашей голове со всей мочи шарахают здоровенной такой дубинкой, а в результате она раскалывается надвое. Дубина, а не голова! Голова, конечно, тоже пострадала, так что я даже "поплыл", и рухнул на колени в воду слегка оглушенный. Воин издал победный клич и прыгнул на меня, выхватив откуда то короткий нож. Пришлось повторить процедуру по полной программе: "колючка", "касание боли" и когти, которым я вполне на равных отражал удары короткого костяного клинка. Интересно, а почему у тебя есть имя, а у твоих соседей его нет? Может ты квестовый НПС? Мертвый квестовый НПС... Расправившись с Громашем, я встал в полный рост и полный плохих предчувствий, окинул взглядом поле боя. Ну да, остались только хилерша и ее папаша. Сейчас они стояли рядом, прямо на границе родного пепелища и с сосредоточенным видом творили волшбу -каждый свою. Ну, если с девчонкой было все понятно, она явно поддерживала невесть когда появившуюся дрожащую и мерцающую полсферу, очевидно защищающую их от проявлений агрессии с моей стороны, то папаша стоял в пафосной позе, вытяну в верх одну руку в сторону нетронутого огнем тотем и что то бормотал. Нда, долгий, почти минутный каст это явно не к добру... Я оценил запас маны-ну маловато, где то треть осталась, но на файрбол мне точно хватит, а пока займусь этим самым щитом. Я вскарабкался на склон и, встав метрах в трех от тритонов активировал в левой руке Хлыст Зла, а в правую взяв Бич Демона. Атаковать сам щит, как я поначалу планировал не вышло, так что я принялся работать в две руки по папаше. Ну да, как и предполагал сфера оказалась именно магическим щитом, противостоящим атакам, как магическим, так и физическим. Из десятка ударов, которые я успел нанести, сквозь защиту прошли только два или три, да и те едва шевельнули бар здоровья, который тотчас же вернулся к ста процентам. Ага вот и прошла минута с начала боя, (чёрт, как же быстро летит время !)-файрбол откатился, а вождь все ни как не мог разродиться своим творением. Ну и что там у него может быть, пожалуй, начну ка я осторожно отходить в сторонку...

Вождь призывает Духов Предков -защитников.

Мужик с измученным видом опустил руки, а рядом с ним, прямо на горнице с защитной сферой, материализовались пять призрачных тритонов, мало чем отличающиеся от настоящих. Ну разве что полупрозрачностью...

-Восьмой уровень! Зеленый, да это просто смешно!

Я указал жезлом в заранее выбранное мною место, и кастанул свой любимый спел. О, вот сейчас уже нормальный пожар — полу потушенные дождиком домики с новой силой вспыхнули (ой, а вдруг там есть что то ценное!), магический щит с громким звуком схлопнулся, а всех участников файр шоу, кроме меня, опалил огонь. Так, а ведь призраки мало того, что было очень даже уязвимы к магии, они ведь еще и отличная цель для душелова! Вы, ребята так удачно стоите плотной группкой... Резвым прыжком я сократил дистнацию, не обращая внимание на то, что вступил в пламя, взмахнул своей плеткой, стараясь чтоб каждый из хвостов нашел свою призрачную жертву, благо их осталось как раз трое из пяти по числу хвостов ...

Душа Призрачного Тритона поглощена Проклятым Бичом Демона.

Доступно новое возможное свойство для Четвертого Хвоста — Проникающий удар.

Описание недоступно.

Шанс закрепления данного свойства - 0.5%.

Душа Призрачного Тритона поглощена Проклятым Бичом Демона.

Доступно новое возможное свойство для Четвертого Хвоста — Проникающий удар.

Описание недоступно (до достижения значения шанса закрепления данного свойства в 10%)

Шанс закрепления данного свойства - 1%.

Душа Призрачного Тритона поглощена Проклятым Бичом Демона.

Доступно новое возможное свойство для Четвертого Хвоста — Похищение жизни.

Описание недоступно.

Шанс закрепления данного свойства - 0.5%.

Какие прекрасные названия... у меня от них просто мурашки предвкушения по коже...

Итак, вот и близится финал моей битвы с этими двумя отдельно взятыми тритонами. Для мобов в два-три раза недотягивающих до моего уровня они держатся не плохо — вон здоровье мне опустили почти до желтого уровня... Но, пожалуй, пора с эти закачивать, тем более что все три оставшихся в живых противника "желтые".

Сливаю остатки магии на папашу — Копье (поразить им обоих не вышло, девчонка, вернее ее краб все еще выступавший в роле верхового животного, отскочила с вектора поражения), колючка... Ага, мужик, ты походу специалист широкого профиля, вон и призраков призвал, и молнией мимо меня шарахнул (уклониться о молнии, звучит по суперменски, не находите?) а сейчас явно роль берсерка примеряет. В руках вождя возник здоровенный (по меркам коротышек, разумеется ) и явно не простой (ну простом лезвии звездочки не искрятся) двуручный топор, которым то не преминул по мне вдарить. Один взмах, второй третий... Я отступал, уклоняясь от взмахов, и пропустил только последний, пятый удар, пришедшийся мне в по многострадальному копыту, дождался когда мана хоть чуток возобновится, и перешел в атаку когтями. Касание боли и удары моих когтей, несколько поумерили пыл папаши, так что он разорвал близкую дистанцию длинным прыжком, и сейчас отступал под ударами моих бичей прямо в огонь. Остановился, снова ринулся в атаку... но я его уже ждал. Финал боя напоминал избиение младенца — несколько взмахов бича, подсечка хвостом, и красивое фаталити -вырванное из груди сердце. Эк как ко время прошел крит! Я с восторгом во взгляде продемонстрировал свои трофей последнему члену группы. Облизал кровь с пальцев, ух вкусно! Почувствовал, уже знакомый мне запах страха, исходящего от девушки...

Какого-то морального неприятия от поедания окровавленного и еще бьющегося сердца разумного существа я не испытывал, наоборот -рассчитывал получить ачиву из категории каннибализм, раз уж мне за него дали почетный титул Истинного Злодея, а с вегетарианством я завязл. Грех не воспользоваться возможностью. Увы, титул или какую-нибудь абилу мне не дали, но мясо оказалось просто потрясающе вкусным! Я довольно урача вгрызался в него словно в эээ...ну пусть будет в апельсин.... До этого я в игре (ну и в жизни, разумеется) сырые свежие сердца как-то не употреблял в пищу, но... Какая же вкусняшка! Я, забывшись, прикрыл глаза, слизнул кровь с губ... и тут ощутил неожиданный удар в лицо. Не ну ее мое -все испортила! Получить в зубы склянкой с чем-то едким это очень неприятно! Мало того что мелкая обломала гастрономический кайф (я подавился), так еще и передний резец выбила, а нижнюю часть лица очень неприятно защипало. Минус двадцать пять хитов сразу и еще почти столько же в течении полуминутного дота, ну ежкин кот!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх