Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 079 +38    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тип предмета -магическая орба.

Требование к уровню: 28й.

Доступные классы: Маг, Волшебник, Колдун, Чародей и все их подклассы.

Основное свойство: Увеличение магического урона от заклинаний на 33%.

Для использования требуется активизировать орбу и прочитать слова заклинания.

Бонус к характеристикам: Интуиция +4

Вложенное заклинание Разряд Хаоса. (Время активации 0.3 секунды. Восстановление 1 час.)

Материл: укрепленная кость носорога и кожа тругера

Урон: физический, дробящий 15-20 ед.

Прочность: 71 из 200 ед.

Вам доступно задание: В поисках создателя орбы.

Цель: найти персонажа или Пришлого по имени Войд Коллер и вернуть ему данный, памятный дня него предмет.

Награда в случае успешного выполнения:

Опыт,

25 золотых монет,

Магическая Орба редкого качества для персонажа 35-60 уровня.

Штраф в случае провала /отказа -отсутствует.

Я просто не смог сдержать радость — это был именно то чего мне не хватало— "Пушка мага". Внешний вид вполне подходил под описание материала: за основу взята гладко отполированная желтоватая кость, длинной сантиметров тридцать, с одной стороны заостренная как карандаш, а с другой обмотанная светло желтой кожей. Надеюсь, что разберусь где конец, а где перед; кстати очень отделено предмет напоминал волшебную палочку, но сделанную под руку тролля средней упитанности. Штука, назначение которой не стучать врагам по головам (хотя, судя по сильному износу, ее предыдущий владелец вовсе не брезговал таким вот её применением), или извергать заряженные заранее спелы (которые имеют свойство быстро и не вовремя заканчиваться) и предназначенная конкретно для усиления своих кастуемых заклинаний. Хотя узнать, что такое Разряд хаоса, это очень интересно....Верную сторону ванда я угадал правильно -острый конец, а Разряд Хаоса...ну не знаю...Понял, что это все же массовое заклинание (по стене Домена разбежалась сеть разрядов, секунды три померцала, и исчезла), и действует по крайней мере с расстояния двух метров. Визуальная схожесть и похожие названия намекали на удар молнии или тока, шокирующий жертву... А так — вот х.з. Но работает. Так что будет возможность -протестирую в бою

"Портал призыва" оказался при ближайшем рассмотрении очень интересным и полезным девайсом, категории "маст хэв"; увы начать его создание вот так, сходу не удавалось — требовалось для начала расширить помещение. Я, решив не особо скупиться, "вырубил" под эту цель в пространстве новую комнату размерами где то десять на пятнадцать метров, и скривился: процесс требовал двух суток на завершение и довольно таки изрядно поднапряг мой запас ОД. Зато с созданием самого портала все было очень здорово -подаренного мне кристалла мало того, что не было в "игровом магазине", так он еще и имел очень немалую ценность. Эпик -одно слово!

Мне были доступны четыре версии портала, при этом три из них, с учетом кристалла в десять раз режущего цену я мог создать уже сейчас: Малый, Обычный и Большой; и, почитав краткие описания, я решил потратиться по крупному: 5000 ОД, 60 часов строительства (и это с учетом бонуса от кристалла; да и начать строительство я смогу после завершения расчистки пространства под новое помещение) -успеваю, и не совсем в притык к отведенному "родословной" времени. Был еще и Великий портал, но 25.000 очков налом у меня не было. И времени тоже. Увы.

Все порталы работали в двух направлениях: я мог призвать различных "существ", и другие "существа" могли призывать меня. В малой версии переключать направление с нормального на реверс и обратно приходилось вручную, потратив на это как время (полчаса), так и ресурсы (Камни Душ или ОД -на выбор), к себе в гости я мог призвать только одно низшее демоническое существо за раз; меня вызывали почти голышом— без каких либо помощников или дополнительного инвентаря. Сразу скажу, что в скромном описании не пояснялось ни о том, что девать с призванными демонов, ни как работает механизм вызова меня любимого, например насколько это все добровольно принудительно, и что я буду с этого иметь.

Обычный портал позволял вызвать истинных демонов, самому же пришлось бы отправляться на задание с сумкой и одним подконтрольным существом; кроме этого, что немаловажно, наделял его функцией городского телепорта, "при соблюдении ряда условий и ограничений". Большой -Великие демоны, Духи, Призраки...(входящие) и полный зверинец со мной во главе, (исходящие); плюс более продвинутое средство перемещение по Альтерре. Великий — широкий выбор гостей -от Высших демонов вплоть до низших божественных сущностей (я не удержался от зловещего смешка, уже зная, кого буду раз видеть в гостях). Если же вызывали меня, то прибывал я в значительном магическом усилении (ака обкасте), и мог случайно зацепить с собой лишнего случайного демона -кого схватить -на мой выбор. Ну и портиться можно было на "планы отличные от Первичного плана Альтерры". Эх, до чего же жаль, что я не смог сразу взять его на максималке; будем надеяться, что Портал можно апргейдить...Заодно я приобрел себе сундук, самый дешевый и самый вместительный, просто чтоб не захламлять помещение, и скинул весь хлам с пола в него: хаос нужен в голове, в душе, в магии, в жизни...но не в жилище; потом рассортирую. Отдельной кучкой я отсыпал пятьдесят голды как НЗ про запас и горстку монеток разного номинала, которые посчитал "редкими" -типа в коллекцию.

Я еще раз прокрутил в уме поставленные перед собой цели на ближайшее время, пока будет строиться портал -Библиотека, Аукцион и Кладбище. В библиотеке я планировал расширить свои познания о нежити (с чем ее едят, и что из нее можно вытащить вместе с камешком души), о боженьках (с которыми вступил в неожиданно близкий контакт) и про короля и бунтовщиков, узнать где лучше всего учиться бить нежить, заполучить Букниста... или Монстролога, а лучше и того и другого.... Потом аукцион -мне нужно было одеться на нынешний уровень и прицениться на ближайшие уровни примерно 20-30, да и вообще хотелось понять поАрядок цен и ценообразования, доступный ассортимент. А потом— кач до упора. Как говорит нынешнее поколение геймеров заняться моббиногм. Мне нужно научиться нон стоп качу, грамотному использованию арсенала и расходников-усилителей, прокачать таки свои магические умения, да и просто набить руку и опыт на трудных для меня мобах. Бросив последний взгляд на медленно расчищающееся пространство для моего супер портала я покинул свой Домен. Меня ждали знания, траты и приключения! Что еще надо то от игры ?! К тому же я вспомнил, откуда создатели Альтерры содрали имя Ловиатар.

Глава девятнадцатая.

Выйдя из гостиницы, я в задумчивости облизал губы, глянул на небо, ради разнообразия ночное. Мои несчастные глаза, изнасилованные всеми, кем только можно (начиная от Павла и заканчивая Фавнией, с вклинившимся посередке Хаосом ), осматривали улочки Баицзи, выискивая нужные мне указатели. Найдя искомое, я удовлетворённо хмыкнул. Когда моя демонизация сделала качественный скачок, я не удосужился рассмотреть всё полученные особенности как следует, и только теперь обратил внимание на то что окончательно расстался с Сумеречным зрением, коему на смену пришло, то что и положено демону -дарвижн, тёмно-зрение, омраченное проклятием Фавнии.

Демоны способны видеть в любой темноте, в том числе и магической.

Данная способность вам пока недоступна, но уже сейчас вы можете смутно ориентироваться при полном отсутствии света, а в условиях ограниченного освещения, ваше зрение функционирует не хуже кошачьего.

Отлично. В подземельях, подвалах и прочих напрочь лишенных света местах, мне не нужно будет геммороиться с факелом, лампой или чем бы то ни было похожим. И это невероятно круто и полезно. И есть у меня одна идейка... Я активировал глаза Барлога. Мне кажется или нет, но стало видно чуть лучше? Так сейчас будем проверять зрение столетиями преверным способом. Я огляделся, выискивая только что виденные мною указатели; ага вот он -на жилом трёхэтажном кирпичном доме висит железный знак со стрелой аля "поворот направо", под ним надпись "Библиотека". Ну, да — вначале в планах у меня посещение библиотеки, потом -аукциона. Но вначале доведу свою задумку до логического конца. Я отошел на такое расстояние, с которого буквы начинали расплываться и их приходилось угадывать, и добавил огоньку. Иез! Сработало! Горящие адским пламенем глаза это не только "гламурное" украшение, но и полезная вещь. Конечно, я буду замечен издалека, так что мне нужно будет вырабатывать привычку включать и выключать "дальний свет фар", но и рассматривать что-то с огоньком получается лучше. Ну что, идем? Идем!

По пути я игрался со своими иллюзиями: проходя мимо чего то приметного я врубал зеркало и улавливал в нем нужное мне отражение, менял и удерживал цвет когтей, а уже на подходе нашел новую забаву -усиливая эффект от огня в глазах, дополнительными спецэффектами: чтоб искрили, меняли цвет пламени, ну и тому подобно. Монументальное двухэтажное здание, сложенное из белого камня имеющее форму практически правильного куба с колоннами по углам, расположилось на окраине города — три, нет четыре дома и уже виднеется стена. То, что я попал куда нужно было ясно издалека -библиотеку обрамляло нечто похожее на... ну в Москве, да и у нас в Питере начали появляться эдакие "книжные кафе" где собирались любители почитать за чашечкой приятного кофе, но не у себя дома (как все нормальные люди), а в обществе себе подобных. Снова в глаза бросилась симметрия: по углам, напротив колонн, массивные каменные столы на восемь рыл; по периметру, вдоль ограды, скамейки с низкими столиками, несколько уютных "парных" мест, а к самим стенам здания прижимаются места для самых маленьких посетителей. Все это было освещено, опять же на любой вкус: сверенная сторона — ярким фонарём практически дневного света, а чем ближе к югу -всё более тусклыми светильниками, вплоть до сгустившегося полумрака в юго-ваточной стороне. Я с интересом глянул на стенд с меню, выставленным на улицу, и понял, смотрю на краткий свод правил поведения в заведении.

Приятного времяпрепровождения в Библиотеке Баицзи.

Меню и список популярной сегодня литературы и периодики вы можете получить на стойке обслуживания или у официанта.

Соблюдайте тишину!

Проявляйте уважение к книгам и посетителям!

Администрацию библиотеки, читальный зал и книгохранилище расположены внутри здания.

Несмотря на поздний час, лит-кафе не пустовало: разумеется, большинство столиков были заняты игроками: оба монументальных — членами кланов, на одной скамейке мило общалась парочка пришлая + местный, остальные... ну там люди и нелюди, занимались тем что и положено заниматься в таком месте: отдыхали душей, телом и чревом, при этом иногда грызя гранит науки. Ок, соблюду тишину и уважение, глаза погашу, иллюзии отключу, незачем лишний раз в такой мирной локе петушиться. Заходим.

Вестибюль вызвал у меня ощущение ностальгии по школьным годам, когда я еще ходил в обычные, классические библиотеки, как для учебы, так, и чтобы книжку почитать...или с собой взять (желательно насовсем): в девяностые чтоб найти интересное чтиво нужно было сделать нечто большее чем просто "гугль-ОК-нуть"... но что то я отвлекся. В углу слева от входа размещался гардероб, вернее его видимость — самих вешалок с номерками, как и гардеробщика как-то не наблюдалось. Зачем он здесь сдался, оставалось для меня загадкой — ведь переодеться можно что называется в два клика.... В фойе, по сторонам света располагались три двери, как я догадался ведущие в Читальный Зал, Книгохранилище и обитель администрации. Оставшиеся углы занимали фикусовая пальма в полтора метра высотой, как й ей и положено, в кадке, миниатюрный кулер... в смысле фонтанчик, в виде ручейка воды, ниспадающего из распахнутой книги в раскрытые каменные ладони. Намек я понял, водички испил, в награду получив бафф на увеличение скорости чтения на 6% на два часа. Гуд. Третий угол занимал полукруглый стол со стойкой администратора, за которой как оказалось кто-то был.

-Чем могу помочь, уважаемый Варракс?

Меня окликнул мужчина средних лет, уже вполне готовый перейти в следующую возрастную категорию: выглядел он, ну, как неухоженный интеллигент советского образца, из тех что всю жизнь живет с мамой, ее же обихаживается, а потом рраз... и становится единственным обладателем и обитателем семейной жилплощади. И сразу же оказывается под лавиной проблем: вроде взрослый человек, и еду приготовить умеешь, и собаку выгулять и пол помыть, да вот только без мамочки выходит это все не особо: дома грязь, посуда не помыта, собака не выгуляна, одежда не постирана. Внешний вид таких вот "сиротинушек", ну не то что бы совсем запущен, но... Одет библиотекарь был в синий джемпер с треугольным вырезом на груди, открывающим шикарный вид на рубашку застегнутую только на верхнюю пуговицу, и криво завязанным и накось висящим галстуком. Один рукав джемпера закатан чуть ли не до локтя, другой -спущен. На лице та "милая" трехнедельная небритость, которая перестает выглядеть мужественной щетиной, но которой еще очень далеко до почтенного звания бороды или усов -взъерошенная и легкой проседью. Скальп (я усмехнулся ходу своих мыслей) из той же серии: залысина в полголовы, в обрамлении остатков седоватых волос. Нос -картошка, за которым надежно спрятаны глаза, смотрящие на мир взглядом очкарика, снявшего очки, "чтоб лучше выглядеть". Ага, вон они -пенсне выглядывает из нагрудного кармашка рубашки. Какой я, однако наблюдательный! Лоб высокий и широкий, плавно переходящий в лысину, испещрен морщинами. Звался персонаж "Герман, младший-библиотекарь"; имя и должность от меня не утаивались. Он, видя мой интерес ко своей скромной персоне, снова заговорил:

-Добро пожаловать в храм знаний, дорогой гость. Я вижу, что вы у нас впервые, еще раз чем могу помочь?

-Я бы хотел посидеть у вас в библиотеке, отдохнуть от трудов праведных, боев кровавых. Почитать про монстров злобных и места их обитания. Пометки для себя сделать... Мне сказали, что такая вот книжка вполне сгодится в качестве читательского билета.

Я показал "батану" ("-не экспериментатору") свой подарок от Эхидной— "монстрятник", который к своему стыду я до сих пор не удосужился даже открыть и полистать. Герман, принял книгу в руки, одел свое пенсне (увы, лучше выглядеть от этого он не стал), почитал что-то на форзаце.

123 ... 3334353637 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх