Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 054 +13    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Более всего Принц напоминал джина, или смесь джина с призраком, как ни коряво это звучит. Мужской торс серого цвета, лысая голова, мускулистые руки, кубики пресса, а вот ниже пояса -призрачные завихрения, сужающиеся книзу. Одежды у него не было, если не считать четырех цепей овившихся вокруг тела и оканчивающихся черепами, вполне человеческого вида и размера. Две цепи Принц придерживал в руках, еще две волочились по земле.

Месяцыоказался прав — босс с одной стороны оказался легким в прохождении, а с другой — очень динамичным. Оскаленные, щелкающие челюстями черепа на цепях весело рассекали воздух по всевозможным траекториям в поисках теплого живого мяса; мясо пыталось увернуться, оказать сопротивление, дать им по зубам или по лбу. Разумеется, нашлись гении, которые предпочитали экспериментировать, а не довериться словам опытного товарища, и пытавшиеся атаковать самого Принца, но выглядело это как то не эффективно. Вот представьте себе картинку — шипастый шар размером с небольшой кочан капусты летит прямо в сероватую морду лица, врезается в нос, а в результате имеем эффект, будто бы от удара мячом в игре в "вышибалаы" — легкое покраснение и мина неудовольствия.

Эффективность же Месяца впечатляла: он уклонялся (или гордо встречал грудью) от рассекающих воздух черепов, перемещался, будто в танце вокруг босса, мешая тому как следует замахиваться своим не удобным на близкой дистанции оружием и наносил быстрые и точные удары кинжалами. Мародёр похоже не врал насчет своей крути -первый череп (которому не повезло реже других становиться активным оружием) лопнул буквально через минуту, осыпавшись на пол горкой костяной пыли. Со вторым очень эффективно разобрался дворф. Похоже, что у воина был интересный удар явно из борцовского арсенала -коротышка, избавившись от меча приноровился, чуть выждал и доблестно приняв на грудь удар, схватил погасший череп, сжал его сжав в руках, вцепившись толстыми пальцами в пустые погасшие глазницы... Принц с силой дернул свое оружие на себя, но добился только того что сбил коротышку с ног и протащил пару метров по земле. Цепь он уже выдернул из рук воина без украшения. Следующие минуты шли не шатко не валко — Месяц обезманился (насколько я понял) и получил ошеломляющий удар, так что секунды две я созерцал потолок комнаты. Потом снова всклочил на ноги, подбежал к боссу и продолжил пляску.

Впрочем и остальные игроки не бездействовали: книжник довольно долго держал на одном из черепов какое-то потоковое заклинание, баферы, хиллеры и танк использовали свои основные функции... Но в детали вдаваться было сложно -все же мои подопечный рубил босса, а не глазел по сторонам, но вроде никто не филонил. Все кончилось как то буднично — последний череп рассыпался в прах, нас оттеснило к стене, и мы начали лицезреть картину того как уничтоженные нами черепа восстанавливаются, уже в призрачном виде, взмывают в воздух, а принц тщетно пытается их удержать на цепях...и всё -Месяц оборвал сцену, возвращаясь в реал к трупу Принца.

МесяцаИзТумана покинет мир Альтерры через 7 секунд.

Вы будете перемещены в вашу последнюю точку возрождения.

Блин, ведь у меня оставалось несколько часов в запасе, я мог бы еще так здорово прокачаться...но не судьба. К счастью, я оказался к такому варианту развития событий готов: уже довольно давно додумал мысль о том что моего Мародёра может позвать реал, как всегда это случается -неожиданно (вдруг он уроки не сделал, или ужинать пора?) и на этот случай перетащил доступные мне абилки в сторонку -чтоб не суетиться в случае внезапной спешки, а взять то что и желалось и моглось.

МесяцаИзТумана покинет мир Альтерры через 5 секунд.

Вы будете перемещены в вашу последнюю точку возрождения.

Мне хватило опыта на три абилки.

"Гость из сна".

Непонятно... вернее не ясно в чем именно заключается фича...но учитывая мою выбранную специализацию -я просто не могу пройти мимо. Да и стоит она, ох как не дешево -две трети бережного накапливаемого мною опыта Одержателя.

"Системная информация".

Здесь -наоборот -все ясно. Идет в категории органов чувств, ну, в принципе ее можно будет посчитать таковым... Тоже не дешево. Эх надо было раньше брать!

Так, а на "сдачу" я беру самое дешёвое из непонятного:

"Ноцицепция".

А что за орган такой, и как с его помощью познать мир -я х.з. Кстати, что там творит Месяц, я тоже х.з. — мне бы не напутать с призами. Ну всё взято, все верно.

МесяцаИзТумана покинет мир Альтерры через 1 секунду.

Вы будете перемещены в вашу последнюю точку возрождения.

Чуть не прозевал новую вспышку, возвращающую меня в свое демоническое тело. Интересно, где я? Я думаю...

Ну да, знакомая картинка!

Я очнулся в библиотеке одной моей знакомой гремлинши, развалившись на облюбованном мною ранее тюфяке. Самое подходящее место для получения и разбора ништяков...

Поздравляем, вы получили новый уровень!

Поздравляем, вы получили новый уровень!

Поздравляем, вы получили новый уровень!

...

*БСЭ Большая Советская Энциклопедия.

**Струм и Рейстлин -герои романов серии "Сага о Копье", архитипичные рыцарь и черный маг.


* * *

Вар боннет— головной убор индейцев из перьев.


* * *

Драйдер от англ. drider = drow + spider, дроу + паук, отсюда второй перевод — драук) полудроу-полупаук.


* * *

*Термоцепция, Эквибриоцепция, Ноцицепция и Проприоцепция. Соответственно: чувство тепла, чувство равновесия, восприятие боли, понимание того, где находятся части нашего тела.

Глава четырнадцатая.

В первые же секунды после воскрешения, я так сказать "внутренне замельтешил" в поисках ненавистных таймеров для выбора чего бы то ни было. Но их не было: для разбора полетов и плюшек у моем распоряжении было все время вселенной. Или пока интернет не сломается. Информации было много, но это как раз ожидаемо, давно ожидаемо и предвкушаемо. Так что я расслабился и начал получать удовольствие. Ах да, реснулся я в особняке Дарсаны, в библиотеке, на "своем" любимом тюфяке. Из восточного, почти панорамного окна прямо на меня вовсю светило солнце, намекая что на дворе утро, очередного моего дня в Альтерре и давая повод порадоваться тому, что я демон, а не вампир, или какая ни будь еще чувствительная к солнечному свету пакость. Чудесным бонусом стал поднос с кормежкой — кучка фруктов и бутылка (по форме -"советская -кефирная") с чем то жидким. Я развалился, порадовался тому. что мой очень даже здоровенный хвост ничуть не мешает, и облизался в предвкушении. Ну что же начнем.

Ну, прежде всего я получил 26 уровней (что почти совпало с моими прогнозами), кучу маны, жизни и стат. А вот спелов, абилок, и прочих улучшений могло бы быть и побольше. Демоннизация подросла на треть процента, Зло — на 1 пункт, намекая что былой скорости их набора мне не видать. Школа магии, подарок от администрации за 25 уровень, обновленная версия проклятия от Фавнии,... Как любое разумное существо, я начал с бяки -проклятия, оставив все вкусняшки на потом. Да и то, это было, при ближайшем рассмотрении, "последнее китайское предупреждение", а не дебаф.

Вы достигли 25го уровня.

Знайте, что Богиня невинности, чистоты и домашнего очага Фавния не забыла про ваши злодеяния, и что в зависимости от ваших будущих действий и побуждений ее проклятие может как усилиться, так и ослабнуть.

Так, переводя на обычный язык, мне дается испытательный срок, и в зависимости от моего поведения мне можно либо замириться с дОбро-прекрасной четвертью человечества, либо наоборот. Только вот хрен вам, вернее тебе, Холибич -я отнюдь не женоненавистник или шовинист, но каяться в своих поступках, просить о прощении и менять по чьему то указу линию поведения не намерен. В падлу! Вот! И делай со мной что хочешь, накрывай своей, хе-хе "женской сутью" — хрен. Буду делать что захочу, а когда поднаберусь силенок, мы с тобой еще повстречаемся лично. В застенках Моей цитадели! Я чуть картинно вжал голову в плечи, ожидая кары небесной от Фавнии, но недожался; удивленно потряс головой, эк меня однако накрыло то! Воображение уже возносило меня в топ существ этого игрового мира (впереди вечность, помноженная на мои уникальность, потенциал, мораль и амбиции), но пока что я маленький, и меня обидеть совсем не сложно.

Ок, с предупреждением разобрались, пора и дальше идти. 25й уровень принес мне помимо проклятия и вполне материальный бонус,

Элемент Улучшенного интерфейса "Куб Записи Новичка", в качестве подарка от администрации, поздравляющей меня с успехами, желающей дальнейшего роста, процветания, развития и хорошего дропа. Я не смог удержаться от улыбки — знают ведь гаденыши, что человеку надо! Впрочем, сам девайс (кубик размером с кубик-Рубика, но монолитный, белый и теплый на ощупь) на дроп и рост ни как не влиял. Базовой фичей была работа с графикой, так сказать -возможность скришотить то что я вижу или писать ролики. Как я понял, это был масштабирующийся элемент интерфейса — то есть в процессе роста по уровням, развития, или за дополнительную палату можно было добавить террабайтиков памяти, изменить качество съемки, добавить новые позиции для камеры ("вид из глаз", " из-за плеча", "сверху")... Описание занимало пару страниц, так что поразмыслив, не стал читать его до конца, а сжав кубик покрепче выжал кнопку "Да, хочу!". Вот тут то меня и накрыло— видать давненько Хаос не вспоминал об аколите, вернее Мистике!

Вы желаете превратить Элемент Улучшенного интерфейса "Куб Записи Новичка", в "Куб Истинного Восприятия"?

Базовые свойства этого предмета навсегда изменятся и не будут вам более доступны.

Я просто ухмыльнулся. Кот будет в мешке, или шило, камень души Фавнии или мега-шит ... да какая разница, я же себя никогда не прощу если откажусь от этого! Беру! Кубик изменился, сменив цвет с белого на, ну не знаю -радужный, что ли, затем взорвался прямо в руке, заставив меня зажмуриться, а зажмурившись, открыть глаза назад, мне почему то расхотелось.

Внутренний интерфейс изменился.

Во первых, кукла персонажа обрела потрясающую реалистичность теперь это было изображение полуголого хвостато-рогатого демона развалившегося в кресле-подушке с закрытыми глазами на фоне багрового облака. Прикольно, что скажу -как будто настройки графики врубили по полной на мощном игровом компе, или скорее пересел с сеговской игрушки за свежего Elder Scroll. Губы демона растянулись в ухмылке; о а зубы то у меня вполне нормальные, ну клыки чуть торчат, а я боялся, если честно, что станут совсем неприглядными. Во вторых... мне следовало бы для начала пройтись по другим "вкладкам персонажа", статы там, ачивы, но нет, меня понесло в спелятник...

Прыжок в уровне восприятия был несравним с предыдущим, даже обыденная виртуальная реальность Альтерры в сравнении с ГТА-3 проигрывала. В двух словах, названия и опасения моих способностей превратились из мёртвых системных надписей в живые картинки, ролики, несущие информацию не в виде описания, а виде образа, при этом весь спектр ощущений, вся информация ранее как будто бы хранящаяся в сжатом виде, распаковывалась прямо в сознание, и занимало это все считанные секунды. Позже, обдумывая новое восприятие моего внутреннего мира, я пришел к мысли, что видимо, технически информация теперь переносилась мне в мозг одним куском, напрямую, минуя обычные органы чувств. Вернее я бы даже сказал, посредством нового чувства, более всего похожего на воспоминание -когда вы разом представляете и картинку, и звуки, и запахи и все прочее.

Первым мне попался Огненный Шар. Вместо обычной и привычной надписи ("Огненный шар. Вы испускаете из ладони сгусток огня, который столкнувшись с первым препятствием..."), я "постиг" это заклинание.

Движение пальцев, несколько слов магии, ощущение как я зачерпываю, пропускаю через себя ману, как она превращается в теплый, с каждой долей секунды все сильнее нагревающийся комок в ладони, который, так и хочется от себя оттолкнуть, направить к цели. Я уже представляю, куда и по какой траектории он полетит, предвижу, как взорвется, высвобождая разрушительную силу огня. За долей мгновения эйфории приходит пустота отката, ощущение резерва маны, которая снова капля за каплей начинает восстанавливаться. А в голове всплывают цифровые характеристики спела -урон такой то, время восстановления, затраты маны. И все это занимает не более нескольких секунд.

Я дернулся, открыл глаза, меня замутило...стоять! Я не хочу кастовать здесь и сейчас файрбол... фух успел! Комната постепенно переставала кружиться вокруг, в глазах перестало рябить, ком в горле растворился. Я тяжело дышал, пытаясь успокоиться, переводил взгляд с одного предмета реального мира на другой. Так, похоже, что голова заболела... а нет вроде показалось. Практически все норм. С непривычки конечно очень неожиданно, но теперь-то я знаю чего ожидать. Снова "трогаю" тот же спелл -ну да, теперь эффект практически такой же я вот моя реакция нормальная -"файл разархивирован н и не жрет все ресурсы системы". По мере улучшения самочувствия во мне росло и ликование... Блян... Это же круто, это чертовки мать-моя-эльфийка круто! Никакие скриншоты и в сравнение не идут! О, да еще и +1 к Хаосу добавили. Мило. Зная что меня ждет, я наконец преступил к рассмотрению результатов многократного левелапа...

Коллекция моих магических школ пополнилась новым экземпляром, прочитав название которого чуть не изошел слюной.

Магия Пространства.

Фарйболы, дрейны, кошмары, камни души и прочее очень хороши, но вопрос быстрого, удобного и дешевого перемещения встал передом мной уже сейчас, а ведь с ростом в уровнях и могуществе он станет просто маст хевом. И даже не только быстрое перемещение из точки А. в пункт Б., а движение в бою, и тп.

Школа сразу дала мне умение "Знание порталов", прокачивающееся по мере изучения теории и практического использование всего, что связанно с данным видом перемещения. При этом имелись в виду стандартные порталы -мерцающая хрень через которую надо проходить; увы, но мой Шажок, под это определение не подпадал, а жаль. Впрочем, мне было грех жаловаться, помимо теории мне преподнесли, и спел . "Хаотический персональный перенос". Я как то сразу начал сравнивать его с Шажком, но нашел больше отличий чем сходств. Прежде всего, я переносился, открывая портал, со всеми вытекающими последствиями. Я не перемещался в пространстве, а создавал персональный портал, в который мог пройти... если мог двигаться. Если его не сдиспелили. Если в моем местоположении можно было открывать порталы. Если мне хватило маны, времени и маткомпоненотов на его создание... Переноситься я мог раз в неделю, и было он очень уж больно персональным на мой взгляд. Брать с собой я мог только нательное белье, привязанные предметы шмота и полезный груз в сумке -100 грамм на уровень Мускулатуры — да и то квестовые предметы only. Так что возможности поработать курьером (высокооплачиваемым курьером) не было. Вроде как.

123 ... 2324252627 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх