Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 048 +7    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы используете вашу особую демоническую способность Одержимость.

Вами заданы следующие базовые условия её применения:

-расстояние до цели -вплотную;

-уничтожения камня души типа аналогичного одержимому вами существу;

-уровень здоровья демона обратно пропорционален базовой длительности одержимости.

Вы желаете использовать одержимость на персонаже МесяцИзТумана?

О, да, желаю... Чёрт, как оказывается больно, когда тебе вспарывают кишки...

Боль прошла внезапно, как будто бы снятая рукой, как ни пошло это звучит. Я открыл глаза, поморгал... и ничего не произошло: я находился один в полной темноте, не ощущая своего (или чужого) тела, ... пару секунд подумал, не испугаться ли мне...и решил, что бояться не стоит, не по статусу. Мужики не поймут. И правильно сделал — темнота исчезла....

*Daddy is coming! "Папочка идет!" цитата из фильма Сияние.

** Удар Париса. Проводится аналогия со стрелой поразившей Ахиллеса в пятку (его единственное уязвимое место). Лучником-убийцей был Парис (под баффом от Аполлона) .


* * *

Флагнуться — войти в режим ПвП. Ударить кого-то из игроков/их животных или применить заклинание на флагнутого/красного. Альтернативно — полечить/бафнуть моба.

Глава Двенадцатая.

Темнота исчезла, сменившись всё тем же пейзажем: ярко полыхающей помойкой, остатками собачьей стаи и останками Низшего Демона Ужаса, Истинного Камбиона -Варракса, к которому уже протянулись мои загребущие руки. Стоп! Мои? Да нифига -это руки моего убийцы, Месяца из Тумана. Я отвел глаза в сторону, желая оглядеться, по сторонам... и ничего не получилось! Ну, как сказать, не получилось -картинка не сместилась в сторону, а просто вместо этого мой взгляд уперся в темноту, никуда не исчезнувшую, а все еще окружающую меня. Стараясь не отвлекаться от основного действия (смотрения на тело), я мельком огляделся по сторонам. Более всего моя новая обитель напоминала кинотеатр, довольно таки просторный. Я сидел... нет. Я находился где то в партере, в задних рядах, но по центру зала и сейчас созерцал интересный фильм: про свою смерть...вернее посмертие, можно сказать -сиквел жизни. Черт, по-моему я несу бред...

Итак, на чем мы остановились? Тушка Варракса рухнула на землю, слегка подёргалась в конвульсиях, и сейчас ее нагло шмонали руки убийцы. Ну, к этому времени я уже успокоился, пришел в себя и в общих чертах разобрался в происходящим— все же подобное со мной происходит уже не в первый раз. А точнее сказать -каждый день. Итак, по порядку: явно сработала моя Одержимость (вернее — Одержимость мною), и теперь я похоже вселился в тело своего убийцы. И витаю в нем в виде бесплотного духа, черного дыма, эфирной сучности...О круто, я тут не один на один с экраном, со мной две шкалы и ммм, как это называется... панель системного чата ? Системный Интерфейс Одержителя (изобретение новых слов -что может быть проще и увлекательнее!) отличался от стандартного, Альтерского, некой трехмерностью. Я вот сижу в глубине зала, на экране показывают кино в стиле фильма "Думм", а где то посередине витают две шкалы: золотистая шкала "Энергия Одержимости" и зеленая "Опыт Одержителя" (стоп. Я не понял. Это такой корявый перевод благозвучно звучащего по in English слова demon-possessor, или меня записали в локализаторы?) и поле чата, где красовалась надпись:

Персонаж Варракс мертв.

Получен опыт.

Вы спросите, почему мне пришло на ум сравнение с фильмом Думм? Я вам отвечу. Да потому, что происходящее более всего напоминало финальные кадры из этого фильма, там где главный герой стал мутантом и пошло кино в стиле оригинальной игры -"вид из глаз". Только вот в моем "фильме" все было печально... меня шмонали... Вот прямо сейчас МесяцИзТумана стянул Повязку Че... черт -ты мне была дорога! Плащ... мать твою... тебя мне тоже жалко, подарок от девушки, да и стильно-модно-молодёжно, только получил... Фак — вещи ушли далеко не бесполезные.

-Мля!

пробормотал я под нос . Вернее подумал, что пробормотал. Вообще, с ощущениями творилось, что то не то. С одной стороны зрение, осознание своего положения в пространстве, ориентация, где верх где низ, где право где лево явно были. С другой -само свое тело (хоть какое ни будь из уже полученных), включая зад, на котором собственно я и сидел не ощущалось; не получилось даже моргнуть, не говоря про выругаться, и при этом ощущение того что я не просто парю в воздухе, а сижу на твердой поверхности было. Сдвинуться с места по отношению к экрану, или переместиться вверх -вниз тоже не вышло. Запахи не ощущались, исчез вкус крови во рту, меня окружали лишь тишина и темнота -свет с экрана и от полосок ничего не освещал. Ок, принято. Стоп, я еще не заметил часы, вернее таймер с обратным отсчетом: 7 часов 11 минут 8 секунд... Странное число...

Мое игровое тело уже начало терять материальность, растаивать в воздухе, когда руки убийцы, снова пошарили по тушке, забираясь в мой поясной кошель. Хе-хе ну-ну удачи тебе: мои финансы меня поют романсы, и делают это во весь голос. О, не один я так считаю: в чате, появилась новая яркая надпись, выглядящая как кнопка, намекающая что ее нужно нажать.

Вспышка гнева.

Причина — плохая добыча.

Стоимость 2-3 Единицы Энергии Одержимости.

Активирую, "вспышку гнева", практически на автомате нажимая на кнопку...и вижу результат -изображение резко дернулось, мой подопечный мотнул головой (потом, когда "кино" перестало быть "немым" я в полной мере смог насладиться его матюгами -в гнев Месяц впадал очень легко, и да и за языком не особо следил).

Вами получено 10 единиц опыта Одержателя

Восстановлено 5 единиц Энергии Одержимости.

Ну, с основами новой "игры в игре", я вроде бы разобрался, безо всяких инструкций. А в детали вникну уже в процессе. Мародёр не остановился на грабеже моих вещей, а решил взяться и за тело -в руках Месяца появился короткий ножик с зубчатой пилкой, и его рука начала отпиливать мне рога! Дело шло быстро и спорно -буквально 10 секунд и я лишился правого украшения своей головы, а вскоре и второго рога. Наконец мой труп со спиленными рогами, теперь напоминавший Хер... в смысле Хеллобоя, окончательно растаял в воздухе. И слава богу.

Картинка сместилась -мы поднялись на ноги и наш взгляд упал на полуобгоревшую тушку собачки, а у меня в чате вспыхнула новая опция "алчность".

Алчность.

Причина -возможность получение ингредиентов с трупа животного низкого уровня.

Стоимость 1-2 Единицы Энергии Одержимости.

Активирую алчность, и снова успех -мы вновь присаживаемся, ножик снова идет в дело, а я снова наблюдаю за процессом разделки мяса, теперь уже внимательно приглядываясь к технике. Прежде всего, Месяц вырезал дворняжке сердце... насколько оно ценно для персонажа на 28 уровней выше, я х.з., может профессору-Преображенскому местного разлива отнесет, для опытов в области химерологии. Не важно. А важно то, что я, смирившись со своим положением, начал въезжать в ситуацию, понимать правила моей новой игры. И мне она, эта игра в Одержателя, уже нравились ! Всплывающие окна-кнопки я назвал "грехами", чтоб не заморачивать с терминологией, и довольно быстро понял, при каких условиях они возникают, а потом исчезают -мне нужно ловить момент, а не лопушить, и при этом думать головой — искушение во грех срабатывало далеко не всегда.

Сумасбродство.

Причина: возможность покинуть локацию Помойка через пламя.

Стоимость в 4-6 Единицы Энергии Одержимости.

Окажись на месте Туманного Месяца я, то скорее, всего трюк бы удался — в последнее время я и сумасбродствую сверх меры да и с пииро-манией перебарщиваю. Но он был на своем собственном месте и в огонь не полез, так что я зря потратил энергию. А потом, когда появлялась новая возможность ввести подопечного в грех Доминирования над слабым, я слишком долго думал над тем, стоит ли провоцировать его не атаку выжившей собаки из уничтоженной мною стаи, и в результате он меня опередил, прирезав псину по собственной инициативе -метнувшись к ней словно Флеш и мигом обратив в трупный вид.

А я снова получил опыт. За убийство моба. Персонажем ощутимо более высокого уровня чем мой. Какой вывод напрашивается? Правильный -помимо подталкивания моей жертвы ко всё новым грехам, (что я за все это в конце концов получу в награду -пока что непонятно ) мне можно и нужно банально качаться в теле одержимого, чтобы ускоренно расти в уровнях. Если бы еще мне сообщалось, сколько опыта я получаю за убийства...но нет — система не хотела меня лишний раз баловать, и просто уведомляла о том, что что я росту.

Снова алчность (сработано удачно), снова разделка тушки, снова получен опыт, на сей раз Одежателя (и еще одно собачье сердце, но увы, уже не мною), и пауза: мы залегли в засаду. С гордостью скажу вам, что не забыл о том, что аналогичные абилки были и у меня-демона, и за процессом их применения более высокоуровневым персонажем-стелсером я наблюдал не без корыстного интереса -вдруг научусь сам заниматься этим чуть получше -или технически (бонус к развитию соответствующих навыков) или технологически (как правильно пользоваться разделочным ножом или скрываться от глаз). Но, на первый взгляд, никаких супер-шпионских секретов и техник я не узнал — во время занятия живодерством Месяц резал мясо специальным ножом, а я рвал когтями, и неизвестно еще, чей метод эффективнее. Да и спрятался он как то без души, просто залег в куты и замер -я тоже так умею! Время шло, секунды складывались в минуты , таймер моего пребывания уменьшался, медленно, но раздражающе, и я начал страдать от безделья. К тому же мы лежали в несколько неудачном положении, не дающем никакого обзора -весь "экран" занимала часть куста, лужица грязи, полусгнивший черенок какого то инструмента.. вот и всея доступная мне картина, по понятной причине -неподвижная. Я со все возрастающим нетерпением смотрел как где то на периферии "экрана" ползет улитка, настолько обычная и знакомая по реалу, что аж раздавить захотелось. Но система, очевидно, не посчитала улитко-убийство деянием достойным зваться грехом, не выдавая мне каких либо опций. А вот минут через 5 появилось "Нетерпение". Я заставил себя ждать, не обращая на неё внимание — предстоящее нападение должно было принести куда больше профита. Может подремать? Ага, подремать с незакрывающимися газами (интересное наблюдение, оказывается в Альтерре персонажи тоже непроизвольно моргали, и если за собой я этого не замечал, то теперь, гаснущий на доли секунды "экран" кинотеатра было сложно проигнорировать. Кстати, отличный повод для размышлений — ведь когда человек моргает, он ничего не видит, может это можно будет как то использовать?), да и пребывал я в не особо спокойном душевном состоянии.

Лежали мы минут двадцать, может чуть поменьше, я не засек время, и единственное что изменилось за это время так это -цена активации Нетерпеливости -она снизилась с 1-3 до 1-2, а затем и до единицы энергии, а запас энергии Одержителя начал потихоньку таять. Я по причине, такого вот вынужденного безделья, долго обдумывал эти не до конца понятные моменты, и пришел к выводу, что чем более ситуация располагает или же сам "пациент" склонен к конкретному греху, тем меньше энергии я могу потратить для успешного воздействия, при этом при "простое" запас энергии будет убывать. И что случится, когда он дойдет до нуля оптимизма не внушало — буду обычным паразитом, жрущим экспу, а не гордым Демоном в новой ипостаси. Еще я высмотрел новый элемент интерфейса — еще один системный квадратик с нескольким блоками текста,-он начал проявляться на "стене" моего кинотеатра. При этом текста, "набранного" черного шрифтом на фоне темноты зала, а значит, мягко говоря, "плохо" читаемого. Так что не мудрено, что раньше я его и не замечал. Волевым усилием я попробовал заставить его покраснеть, но увы, фокус не удался, а ведь надежда была: "кнопки" грехов я успешно перенес в центр экрана, где они должны быть позаметнее. А так, новый текст со временем терял насыщенность черного цвета, и я тешил себя надеждой, что он вскоре станет читабельным. Забегая вперед, я оказался прав — по мере набора опыта Одержателя, мне позволялось в начале ознакомиться, а потом и выбрать для себя награду.

За всеми этими занятиями, я чуть не прозевал время атаки: картинка на экране не изменилась, а вот передо мной загорелся иконка греха...грехов:

Доминирование над слабым.

Грех Убийцы Игрока.

Шовинизм.

цены колебались от 2 до 7 единиц Энергии, и я потратив секунду на раздумья, и активировал все три по максимуму, заметно растратив энергию. Экран резко дернулся, картинка сместилась, мелькнуло небо, "наши" кусты вид сбоку, и наконец спина новой врагини— ей оказалась эльфийка-лучник, игрок. Я попытался подумать мысль, что в Альтере, в отличии от игр моего времени, женская аудитория не особо уступает мужской в процентном соотношении; странно, а кто же детей то рожать, да обихаживать будет, если мамы в капсулах залегают? А в результате лишних дум -отстал от темпа молниеносных действий убийцы.

Жестокость, трусость, похоть, ярость...

О, как, еле успеваю прочитать названия грехов, и почти на автомате выбираю первое и последнее. Черт, так я оказывается вполне крут (был, пока не помер), девушка-эльфийка умерла с первой же серии ударов, а я протянул чуть подольше, и даже порыпался перед смертью.

-Мать моя!

Когда тебе прямо в лоб с расстояния в пять шагов смотрит здоровенный заряженный арбалет это напрягает.

На рефлексе активирую появившееся Сквернословие!

Умничка Месяц, ты разделяешь мою несдержанность на язык, восстанавливаешь мне очки энергии и даришь опыт Одержателя, и это не считая полученного опыту за убитую эльфийку.

Изображение снова резко дернулось, снова в кадре мелькнули небо, потом трава...Рефлексы роги явно были куда получше моих и болт вместо того чтобы вышибить ему мозги, просвистел мимо, лишь слегка царапнув по щеке. Наш враг уронил свое, ставшее бесполезным, оружие и выхватил саблю, пытаясь отразить кинжал брошенный моим подопечным -не без моих стараний.

123 ... 1920212223 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх