Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 068 +27    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вначале над яйцами появилось призрачное, или иллюзорное, (я х.з., если честно как их отличить одно от другого), изображение прототипа, жалкого и при этом нелепого вида, вызывающего в памяти строчки из песни Пугачёвой. Помните: "Сделать хотел грозу..."? Крокодилье тело, с двумя головами спереди, и одной (змеиной, игравшей за одно и роль хвоста) сзади. Марти оказался петушком, со здоровенным красным гребнем, спускающимся с головы, идущем по шее, где то до уровня лопаток. Крокодил выглядел прилично (если бы не вышеупомянутое "украшение" на соседней шее), ну а про хвост-змею и говорить не хотелось — пропорции начисто терялись. Кончено, и в мифологии и в фантастике такой элемент попадался, но исполнение... Итак, пещера, гнездо, яйца, девушка куда то исчезли, и теперь передо мной витало в сфере света это несуразное создание, а по периметру располагались средства работы с ним.

Откуда то прозвучал незнакомый женский голос:

— Варракс, help me please...

Прозвучавший английский меня не особенно удивил, скорее, дополнил общую картину (для тех раздумий, что на полочке), но обдумывать и анализировать не было времени. Пора уже и проступать к работе. О, а вот и система проснулась и прояснила что к чему:

Вы успешно присоединились к Эхидной в создании хаотической химеры.

Внимание, ваш потенциал Творца Хаоса значительно сильнее такового у персонажа Эхидной, вы можете взять контроль сотворения на себя.

Сделав это, вы сможете внести значительные изменения в изначальную структуру существа, выбрать для него новое имя, и задать базовые, дополнительные и скрытые способности, однако все остальные особенности (например, запечатление в качестве любимца) будут доступны Эхидной, как изначально заявленному творцу.

Ваше участие может остаться анонимным; в этом случае у созданного с вашей помощью существа будет особенность "сотворен при участии хаотического существа".

Я не стал ломаться, тем более что не планировал отжимать у Эхидной-Крэйни её животинку, и поступил как мужик, оттеснив прекрасную даму от процесса, оставив на подхвате и на подпитке. Ведь женское место где? Кичен, кокйкен, киндер! А вершить великие дела должен мужик! Впрочем, не уверен, будет ли она в курсе моих стараний... Я огляделся, рассматривая свой инструментарий; нда не густо: всего то три элемента. Первый именовался Исходным (фактически, говоря нормальным языком -генетическим) материалом от гадюки, цыпленка и крокодила, черпая который из каждого из трех резервуаров можно было наносить материальную основу на иллюзорный макет создаваемого существа. Вторым были источники энергии, поступающие от меня и от девушки: Мана и Хаос. Выглядели они как два сосуда, частично заполненные упомянутыми субстанциями: мана выглядела— как клубящийся синий спецэффект, отдаленно напоминающий огонь, а Хаос — как бурлящая субстанция постоянная меняющая цвет, форму и агрегатное состояние. И да, действительно, поток этого самого бурлящего Хаоса, идущий от меня, был заметно сильнее, чем от моей, так сказать "наставницы"; если ее напоминал толщиной проводок от наушника, то мой выглядел хороший такой ТВ кабель. А вот по манопотокам мы шли почти вровень, она даже слегка обгоняла меня. Третьим элементом было базовое окно создаваемого персонажа, его название, статы, защиты и уязвимости, атаки и прочие способности.

Тело ящера, размером с кошку, украшенное тремя головами, но как я уже говорил, отнюдь не как у Змея Горыныча. Из плеч крокодила росли две шеи, одна чуть скривобоченная, изначально принадлежала самому туловищу, вторая же была цыплячий, вернее петушиной -острый клюв, красный гребень, оперение. Последние спускалось вниз по шее, и терялось в чешуе, как и гребень, идущий параллельно похожему, но костяному гребню начинающийся на голове крокодила. Гадюке же досталось место не только на фасаде, а почти в что в самой жопе: ее тело было переделано в хвост, несуразно длинный и тонкий, на конце которого и помещалась третья голова с разинутой клыкастой пастью.

Резервуары с генным материалом были почти опустошены, образцом я был категорически не доволен, так что я решил все переделать нафиг (ну или почти все) и развеял изображение, снова заполнив резервуары до краев.

На текущем уровне создания вам доступно создание Необычного существа в вариациях: Трехголовая химера, Треххвостая псеводхимера, Химка (шаблон созданный Эхидной)...

Вы можете завершить творение на данной стадии, или продолжить работу, попробовав создать более могучее существо самостоятельно. Это может потребовать от вас некоторого расхода резервов организма.

Мысль о создании бесполезного треххвостого уродца, задержалась в моей голове буквально на пару секнуд: я все же хотя и решил стать Хаотично Злым, но отнюдь не крейзилунером, и делать подлянку потенциальному близкому другу, да еще и как оказалось, красивой и молодой девушке не хотелось...Трехголовый вариант был классическим змей-горынычем (одно тело и три головы на трех шеях, все три спереди, а не из жопы), а Химку я только что делитнул. Так что "продолжить"... Хотя стоп !

Мне в голову пришли две мысли одна за одной, и обе, были если не гениальные, то вполне своевременные. Я вспомнил, что я теперь Песенник, и могу вполне в тему использовать свой новый талант, тем более что система первым шагом затребовала дать имя создаваемой уже моею химере. Сауроныч в свое время исполнил (а я услышал и запомнил) одноименную песню, мало того что очень хорошо вписывающуюся в тему, да еще и подсказавшую имя оказзавшуюся доступным. Снова интересный эффект -рот я раскрывал явно в основном мире Альтерры, а вот слова звучали уже тут, в конструкторе. Кстати, я пребывал во всё том же бестелесном образе что и в последний раз вселившись в Месяца-Из-Тумана (которого так и хотелось назвать Ёжиком).

На самом краю необжитого мира

Где сходятся вечность и мрак.

Где солнце не светит, луна не всходила

Жил старый отверженный маг.

Седой и горбатый с невидящим взором

В проклятии тысячу лет.

Он был осужден, он был изгнан с позором

И мести дал страшный обет.

Имя выбрано и подтверждено. Теперь перейдем непосредственно к животинке. В целом, вариант крокодила с хвостом-гадюкой мне нравился, выглядело все очень даже прилично, нарушала гармонию именно петушатина Блян, они меня походу всю новую жизнь преследовать будут, и буду я демон-курофоб. Курам на смех, мля. Ха-ха. Но ладно, не отвлекаемся. Собрать основу не составило никакого труда — я уже знал каким должен быть результат трудов и четко представлял картинку, черпая материл из резервуаров, смешивая...Ну вот костяк готов. На вид крокодильчик, а вот если присмотреться то можно увидеть необычный хвост. Продолжаем. Вот как вы думаете, крокодилы летать умеют? Если вы служили в армии (или знаете старые шутки*), то ответ вам известен. Но у меня же будет не какой-то там обычный или даже необычный рептайл, а Редкое существо. Так что ты будешь парить ака дракон в небесах !

Во мрачных покоях своей цитадели

Средь сотен мистических книг,

Он медленно двигался к призрачной цели.

Озлобленный гневом старик.

Всю силу свою, свою мудрость и знанья

Направить решил на одно.

Творя заклинанья морщинистой дланью,

Он стал опускаться на дно.

Как хорошо, что птицы и крокодилы являются довольно близкими родственниками: третья пара конечностей вполне гармонично вписалась за лопатками, тем более что на ее создание ушла вся жизненная энергия от цыплёнка, плюс его сознание. Так что крылья вышли на славу, большие широкие, с густыми и жирными (чтоб купаться) перьями, толстыми, прочными костями, мощными мышцами. Так что если кто захочет оторвать их сходу, его ждет облом: они у моей летающей ящерицы отнюдь не самое уязвимое место!

Ага, статы перераспределились, появились новый абилочки.

Задержка дыхания. Крокодил может задержать дыхание на 15 минут.

Укус. Атака змеиной головой по одной цели: +3% к шанус попаданию, досягаемость 1 метр.

Укрепленные водостойкие крылья. Способность летать, повышенная прочность( крылья не намокают после пребывания в воде). Средняя скорость и хорошая манёвренность полета

Тип Истинная химера.

Качество -редкое.

Вы желаете продолжить процесс творения, задав дополнительные, возможно скрытые умения? Внимание, резервуар исходного материала опустошен. Для создания эпического существа вам потребуется пожертвовать некоторыми из своих способностей.

Прерываться не хотелось, я наоборот вошел в раж. И если надо заплатить, -то заплачу! Люди, которые не умеют когда надо платить, они плохо кончают. И эгоистов, злодеев и будущих Темных Властелинов это тоже касается. Лучше конечно жертвовать другими, но, в крайнем случае, приходится и собой...

Презрев все традиции магии Света,

Набросив на время аркан,

Решил положить он в основу скелета

Безвестный доселе титан.

В припадке безумия, на грани маразма

Тропа вдохновенья плыла.

Титан обвивала бессмертная плазма,

И плотью отныне была.

Раздача плюшек началась с хвоста.

Укус вампира-змея. Каждая успешная атака змеиной головы восстановит 25-30% от нанесённого ею урона.

Заклинание "Впитывание жизни" не будет вам более доступно.

Я заскрипел бы зубами... если бы смог. Жааалко! Не хочу отдавать... как же я буду лечиться? Хотя... подумав, чуть умерив эмоции... Сколько раз за последние дни, полные битв я юзал вампирик? Есть ли у меня аналоги? Камни Душ вот они— спасали меня не раз. Да и уверен, что рано или поздно я смогу регениться подпитываясь страхом моих жертв в прямом смысл слова.

Бери сволочь.

Заклинание "Впитывание жизни" удалено из списку доступных вам заклинаний.

Прочная чешуя. Химера получает устойчивость в 85% к калечащим и разрывающим на куски атакам противников.

Вы навсегда потеряете по единице в статах "Выносливость", "Живучесть" и "Сила".

Ну, тут я не стал жмотиться, что легко пришло, то пусть легко уйдет. Тем более что прерываться не хотелось — вампирик то я уже отдал, и думаю, что назад мне его не вернут. И тут я вдруг ощутил чье то присутствие рядом, и на секунду напрягся — Эхидне явно не хвостало хаотичности для вмешательства в мой творческий процесс, а кто еще мог пожаловать ко мне в гости? Но спустя секунду, у меня отлегло: я почувствовал, что это моя животинка, мой котенок, мой любимец пошёл познакомиться с зарождающимся ящерёнком.

Дух Предательства Духля желает вмешаться в процесс вашего творения и задать последнюю способность создаваемого вами эпического существа самостоятельно. Вы согласны дать ей на это разрешение?

Да ради бога!

И ночь испугалась, и тьма отступила

Но не было более дня.

До нас существуют небывалые силы

И кровь из живого огня.

И разные массы собрав воедино,

Колдун огранил монолит.

Шарманщик покрыл своего буратино

Слоями стальных бронеплит

Химерой получена нова (скрытая) особенность — Донор опыта.

Донор опыта. Скорость набора опыта снижена на 66%, 33% полученного опыта будет передана вашему Любимцу духу Предательства Духле, при условии его нахождения в пределах видимости химеры.

Данная особенность скрыта ото всех, за следующими исключениями:

химеролог рангом "Высший" или выше;

хаотическое существо выше вас рангом;

узконаправленное заклинание школы Познания;

божественное вмешательство.

Нда, "Высший" или выше", классно сказано! Насколько крутой вышла абилка-подлянка, я как то не понял — я же про любимцев и про то, с чем их едят, узнал буквально на днях. Но в любом случае, больше ни чем не приходилось жертвовать, и то хорошо. Я уже не пел, а шептал, шипел и хрипел пересохшим горлом, с трудом выталкивая слова...Очевидно, мана давно уже выкачалась из моей несчастной тушки, и сейчас подходили к концу хиты и энергия.

Алмазные когти. Алмазные зубы.

Дыханье — горящий напалм.

Творец рассмеялся сквозь старые губы

Он понял кого создавал.

А хаос он сделал душою созданья

Вот так появился дракон...

Теперь был завершающий этап. Создать Легендарку мне не предложили. Ну и хорошо, боюсь что я не смог бы ни отказаться от соблазна ни достойно ее создать...

Последним штрихом, ценой за цементирование всей конструкции, так сказать, оказался мой опыт. Да, я тоже рассмеялся сквозь "старые губы": забавно, ведь все нормальные игроки при создании или получении эпиков набираются опыта, а я наоборот его теряю (а еще ведь только что подумал, что мои жертвы кончились, Каркуша деланный!), хорошо хоть не много — скатился я к самому началу 25го. И вдвойне хорошо то, что хоть потерял только статы со слетевшего 26го, а не приобретенные абилки. Зато мой зверь...блян, ящер... утвердился в статусе эпического существа и соответствующим образом усилился -плывущим взглядом, я окинул цифры его стат — подросли где то на треть по сравнению с оригиналом, ништяк!

И те, кто писал на земле предсказанья

Зовут его Армагеддон!

Поздравляем!

При вашем участии был создан эпический питомец- Химера по имени Армагедон.

Свойства и способность скрыты для всех кроме вас и Эхидны.

Спасибо.

Носи...эмм... вози...словом, юзай девочка на здоровье.

-Эй, Варр...

Я вынырнул из мирка конструктора в свое тело лишь для того чтоб грузно грохнуться на пол, успев правда, сделать до этого пару шагов, вцепиться в чан с хоббитом и уронить его на себя. Да, я был прав -Энергия, Мана и Жизнь были у меня практически по нулям, и этого слабого удара (промеж рогов) мне вполне хватило чтоб вырубиться. Ну, спасибо что хоть не умереть, это было был излишне цинично. Последние секунды, я смотрел на свою ладонь, в которой был зажат Кровавый Каштан Великого Леса. Орех разросся до размеров крупного апельсина, и едва умещался в моем кулаке, тоже совсем не маленьком. Из руки сочилась сукровица, и похоже он вовсе не хотел покидать моей дружелюбной длани. Ну ладно потом разберемся, сейчас, как не странно, мне было чем заняться, ведь вырубился я не как все нормальные люди (и нелюди) в безсознакну, а в уже знакомую мне комнатку, откуда я в теле старика начал свое путешествие по чужому сну. Или по яви?

123 ... 2627282930 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх