Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 084 +43    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мертвый кошак. Хм ну на первый взгляд мой дохлый кот выглядел как обычный дохлый кот: беспородный, самец, вроде молодой, причина смерти— просто сдох. А вот если приглянуться...

Предмет успешно идентифицирован:

Тело кота-любимца Ворюги;

Основной материальный компонент в ритуале призыва фамилаира.

Поздравляем: ваши теоретические знания вкупе с успешной практикой ритуальной магии позволяют вам изучить новый ритуал: призыва/вызова/ создания любимца "Существо предательства".

Вы жалеете изучить данный ритуал прямой сейчас?

На вашем текущем уровне развития ритуальной магии вам доступны для изучения 8 из 10 возможных ритуалов.

Я расплылся в улыбке — знания лишними не бывают, что ж касается исчерпания лимита по числу ритуалов... а что мне помешает его увеличить ? Ну, да желаю, вот, изучил, ну посмотрим, и что же от меня теперь требуется? Инструкции были весьма расплывчаты, и для обычного тупого быдла не особо понятны, но я же творческая, креативная личность! Единственно, подвис на не вполне понятной терминологии ("Существо Предательства" и "Любимец"), но краткое описание ритуала прояснило ситуацию.

Ритуал призыва/вызова/ создания любимца "Существо предательства".

Редкость: редкое.

Тип любимцы: монстр, нежить, дух, элементаль, демон.

Материальные компоненты: тело умершего любимца (имеется в наличии), Кровь Предателя и Кровь Преданного.

Рекомендованные места проведения ритуала: поле битвы, оскверненная земля, территория на которой было совершено предательство.

Инструкция по проведению ритуала: Сильные эманации, такие как страсть, ненависть, самопожертвование и героизм, отчаяние и предательство, способны привлечь слабых существ в мир Альтерры, и умелый заклинатель способен подчинить их своей воле, превратив их в любимцев.

Впитает земля кровь убийцы и жертвы,

И мертвая плоть обретет послесмертье!

Умелый кудесник сумей же призвать,

Себе в приживалы желанную тварь!

Мои мозги еще скрипели, усиленно расшифровывая это стихотворное описание (из него я понял то, что достанется мне кто то из породы кошачьих. Жаль, не люблю я кошек), а руки уже творили: откладывать все это на потом у меня не было желания... а вот желание стать злобным некромантом со страшным скелето-котом очень даже было ! Буа-ха-ха ! Прямо на месте героической гибели Лихо Первого, я выкопал ямку, в которой похоронил трупик кошака, утрамбовал землю ладошками... Получилась нечто, похожее скорее на маленькую кочку, или бугорок... а вот на могилу или место захоронения тянущее весьма условно. Почесывая подбородок, я усиленно обдумывал, что бы начертить в качестве символа. Пенту, как при вызове лярвы? Как то не то... я же некромантить хочу! Правда, общепринятых символов Смерти я не знал (православный могильный крест и изображение трехголового Цербера Аида отборочный тур не прошли). Классной идеей поначалу показалось срисовать символы с моего медальона Демона жути (ведь легионы Демонов Жути явно как то связаны с преданным мною Лихом, который Повелитель Ужаса), но оказалось что на нем изображена та же пентаграмма, да еще и имя Архидемона, тревожить которого по пустякам не хотелось. Поковырявшись в носу когтем (кстати, им это делать было гораздо удобнее, чем просто пальцем, попробуйте, рекомендую!) я пытался придумать что то интересное, но безрезультатно.

Озарение пришло неожиданно. Прокручивая в уме местные "иностранные" языки и символику, я дошел до момента смены своего класса с Колдуна на Мистика Хаоса, и вот тогда то и узнал, как он выглядит в письменном виде. Обуйхидо или Мистик. Выглядел символ странно, ни на что мне знакомое не похоже,— нечто среднее между кляксой, паутиной и острым многоугольником. Каких то особых эмоций у меня он не вызвал, и пожав плечами, я сев на свернутый в кольцо хвост, начал аккуратно чернить символы на земле. Геометрия и черчение (да и рисование тоже) никогда не были моей сильной стороной, так что явного сходства я достиг не сразу, а до идеального было очень далеко. Ладно и так сойдет! Что там у нас дальше по инструкции? Кровь предателя и предавшего ? Это мы сейчас ! Я склонился над своим черчением, и начал заливать его кровью с двух рук, скрестив их потоки между собой (для этого пришлось расцарапать себе вену и вскрыть сгусток крови Лихо).

Стих пришедший на ум тоже не лучшим образом походил к данной ситуации, но ничего лучшего я вспомнить не смог, и запел, временами переходя не речитатив, песню Сауроныча...слегка подправляя под ситуацию и вырезав из нее куплеты про любовь.

Твоя кровь пролилась на холодный песок

И верный твой друг тебе не помог —

Он молча смотрел как ты умирал;

Погребальным костром закат догорал...

А ветер в кронах пел о любви,

О той дороге, что ждет впереди,

О той мечте, что к свершенью идет,

О том, кому в этом бою повезет.

— —

Твоя кровь пролилась на холодный песок,

А дома тебя дева юная ждет,

Напрасно идет каждый вечер встречать —

Тебе не дано ее больше обнять.

Так много дорог в этом мире большом,

И ты до конца своей не дошел,

Так много загадок не ты разгадал,

Так много чудес новых ты не узнал.

— —

Ты выронил меч в середине пути

И сердце уже не бьется в груди,

Твоя звезда упала с небес!

Серебряной пылью осыпала лес.

А бой — бой дальше гремел и стенал,

Финала победного ты не видал,

Ты этой победы так сильно желал,

Что жизнь за нее без сомненья отдал.

— —

А в спину удар — он обидней всего,

Для друга ведь ты не жалел ничего,

Он больше, чем друг — тебе братом он был,

Нет, этой обиды ты не заслужил.

Делили вы вместе и радость, и боль

И жили, казалось, единой судьбой,

За что же теперь он тебе отомстил,

Иль дружбу мужскую навек позабыл?..

— —

Неужто за деньги он предал тебя,

Неужто расплата ему не страшна?..

Ведь он позабыть не сможет потом,

Отмечен навеки позорным клеймом...

А смерть твоя, видно, все ближе стоит —

И прямо в глаза тебе молча глядит,

Холодные руки не держат клинок,

Земля будто лодка уходит под ног.

— —

В глазах разливается вечная тьма

И крепкими узами боль обняла,

Вся жизнь промелькнула пред взором твоим —

Как пел, как сражался, шутил и любил...

Как беды свои ты с улыбкой встречал,

Как деву под сенью дубрав обнимал...

Твоя кровь пролилась на холодный песок

И бывший твой друг тебе не помог —

Он молча смотрел как ты умирал;

Погребальным костром закат догорал...

Читал я с выражением, пытаясь проникнуться чувствами, пережить заново свои душевные метания до становления "Новой Дьявольской Морали", и вплести мысль о том, как же сильно я хочу получить себе новую тварюшку в зверинец... В то же время, я насыщал нарисованную фигуру маной, используя для подпитки огонь Свечи Преисподней, и как мне кажется, не зря: смесь из нашей с Лихо крови оказалась вполне горючей — начертанный мною рисунок полыхал ярким голубоватым пламенем. Еще в самом начале "шаманства" у меня возникло ощущение правильности своих действий, убеждение, в том, что положительный результат мне гарантирован — и не ошибся: через пару секунд после завершения обряда, когда огонь угас, холмик приобрел черно-бурый цвет, затем вздыбился, и из него словно банальное зомби, начало выбираться моё приобретение.

Я позволил себе отвлечься на минуту -рука тупо ныла, кровотечение не прекращалось само по себе (снеся не много ни мало половину хитов! И это в дополнение к почти полной обезмаженности ) и ей следовало бы заняться, так что я нашел применение банадане Че— перевязав руку повыше локтя. Кровотечение не прекратилось до конца, но значительно ослабло, до пары единичек жизни в секунду. Поразмыслив, я оприходовал банку-хилялку — жалко конечно, но быть настолько уязвимым очень неприятно. Мое здоровье вернулось в зеленый сектор, рука почти перестала ныть, и я мог по нормальному рассмотреть результаты своих трудов.

Глава седьмая

Прямо передо мною, на взрыхлённой земле, сидел на вид вполне обычный котёнок, энергичным движением стряхнувший с себя землю, и теперь вылизывающий шерстку, вроде живой, в смысле не немертвый. Небольшой, размером с морскую свинку, при этом очень пушистый -никогда не думал что котята такими бывают, "перс" неровно завидует в сторонке. Черты морды скорее угадываются, чем по настоящему видны, разве что язычок мелькает, да глаза поблёскивают зелёным. Шерсть пепельно-серого окраса.

Вами получен Любимец -Дух предательства.

Тип существа: дух.

Редкость существа: редкий.

Умения: скрыто.

Диета: скрыто.

Уровень 0. До следующего уровня требуется 20 ед. опыта.

-И какой же ты нафиг дух, да ещё и предательства?

Я не скрывал удивления, раздражения и разочарования в голосе, стоя на коленях и рассматривая своего монстра. Котёнок с минуту пристально смотрел на меня, не отводя взгляд, и переминаясь на месте..., а затем начал проявлять свои "скрытые умения. Шерсть вздыбилась, визуально еще сильнее увеличивая размер котенка, а затем неожиданно резко опала, почти полностью потеряв объем и обнажив новый лик, мне впрочем, очень хорошо знакомый.

Лихокот? Котолих? Котавр или просто химера? Не знаю. Как классифицировать монстра, с телом котенка (теперь уже короткошёрстного и вполне худощавого) на котором красовалась милая мордочка Лихо? Хвоста не было, торс и лапы оставались кошачьими, а вот мордашка... Я перевел взгляд на своего нового демона-прислужника, вызвал в памяти образ убитого мною монстра... ну да все трое явно одной крови! Кошачья милота сгинула в небытие, уступив место образу вызывающему ощущение гадливости и отвращения. Впрочем, не все присутствующие разделили мою первую реакция — Лихо-2 (я выпустил его на волю), послало мне образ одобрения новой зверушкой, ему явно понравился Безымянный (пока) Дух Предательства.

Сам дух принял свой обычный пушисты вид, и требовательно мявкнул, мол хватит пялиться, корми-давай, а мне предоставили еще немного информации по Любимцу.

Способность истинный облик.

Безымянный Дух Предательства может принять свою истинную форму, на 1 минуту на свой уровень. Способность возможно использовать 1 раз в 5 минут.

Вы желаете вашему любимцу имя ?

Да имя я придумал, по-моему прикольное. Как можно назвать жирного или пушистого кота? Пухля ! А если он немного дух ? Духля !

Имя "Духля" свободно для использования.

Поздравляем, ваш любимец переименован.

-Ну, привет Духля! Я рад тебя видеть. Будем друзьями!

Чудо котик смотрел на меня ярко зелеными глазами, делая вид, что не понимает моих слов, еще раз требовательно мявкнул. Система услужливо "перевела" его мявк на человеческий язык:

Рекомендованное питание вашего любимца:

Плоть (или иная субстанция) Духов, Демонов или Магических существ;

скрыто.

Внимания ! Регулярное и сбалансированное питание -залог здоровья, роста и развития вашего любимца!

Так, а ведь ничего из списка у меня и нету ! Как же не во время я утилизировал в себя остатки Лихо... мать моя эльфийка! Мне очень захотелось на ком ни будь отыграться, сорвать злость, растерзать, придушить... Использовать свое тело или тело Лихо в качестве источника протеинов для Духли не хотелось -этот идёт в разрез с моими представлениями о правильном воспитании и дрессировке. А вот крылатый член нашей компании вполне сгодится и мне и котенку! Я приказал квазиту сесть перед ним на землю и замереть, а любимцу указал на него и скомандовал "ЖРИ !" Котёнок остервенело накинулся на не сопротивляющегося демона, обрушив на него град ударов когтистых... хм, скорее пушистых лап.. Нда... Урон в две— три единицы против суммона 13-го уровня, это не серьезно и не смешно! Пришлось мне прийти на помощь Духле: опустившись на колени, я вцепился в шею квазита и принялся душить его, заодно слегка порвав когтями кожу на его шее. Котёнок мне по мере сил помогал, яростно шипя, кусая, и пытаясь царапать демоноенка, а Лихо с интересом наблюдал за процессом. Квазит безропотно терпел наши издевательства, и даже перед смертью ни как не выразил свое отношение к происходящему, попросту безмолвно растаяв в воздухе. Очередной фейл ! Или нет?

Духля поглощает энергию преданного вами квазита.

Сытность увеличена на 30%.

Текущий уровень сытности 91%.

Духлей получен опыт: 2 ед. (2/20)

Я, не веря в свою удачу, вскочил на ноги и едва не пустился в пляс: эдак я смогу скармливать своему покемону суммонов, и он будет расти, питаясь хоть и не калорийным мясом, а "моральным постулатом", так сказать. И это практически на халяву и без значительных усилий с моей стороны! Я приказал Лихо стоять на страже, сам же призвал нового квзита (по имени Барт Симпсон), снова придушил его (зацените моё чувство юмора!)... и получил нулевой результат — сытность не увеличилась, фокус во второй раз не сработал, халявы не было. А жаль!

Ладно, я вполне наигрался с котенком, только при этом засиделся и вообще я забыл об убитых мною игроках; странно, что они меня еще не нашли. Вот если бы меня вальнули, да еще и таким способом, то я бы сразу же вернулся на место гибели. Не то что бы я опасался лоулевел пати, но у меня было много дел и мало свободного времени. И отвлекаться на PVP замес было не очень разумно. Я растоптал следы своей деятельности, вызвал очередного, уже третьего по счету квазита, еще раз слив ману в нуль, закинул мечедрын за спину (засорять им инвентарь не хотелось), и покинул гостеприимную полянку. Вопрос выбора направления передо мной не стоял: сносно ориентируясь в районе Неглинок, возвращаться туда я не хотел — ибо хорошо наследил. Да и перерос я нуби-локу. Так что ищем тропинку или лесную дорожку, ориентируемся по местности и идем на северо-запад до ближайшего насланного пункта. Цель -город Меркольн, обитель Ойле и Буки. Теперь, обзаведясь скоростным средством передвижения, я мог по другому взглянуть на транспортный вопрос: неделя пешего марша превращалась в пару дней конного, пусть и долгого, изматывающего — но стабильно быстрого пути.

123 ... 910111213 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх