Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 058 +17    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

**Токинг айленд начальная (1-10 ур.) локация в Лайнейдж-2, Логово Анатарас (85+ ур, с мобами х2-х4 и соответствующим дропом).

Глава пятнадцатая.

Гремлинша— спортсменка вытерла пот со лба какой то тряпкой, глотнула воды из кувшина и взгромоздилась рядом с ним на стол, весело заболтав ногами; Эхидная в последнюю секунду успела выхватить нужную ей книгу из под опускающегося седалища соплеменницы. Да и книгой то это было назвать с трудом — скорее потрепанный конспект-тетрадка в десяток листов толщиной. Дарсана покряхтела, поерзала, усаживаясь поудобнее, и принялась играть со мной в гляделки. Продолжалось это давно долго, минуты три, которые я потратил с двойной пользой. Ну, про то, что мне нравится пялиться на красивых девушек вы и без меня знаете, а вторым пунктом было то, что я поразобрался в новой абилке, вернее определился с выбором из двух предложенных мне вариантов: Медитативный транс и Ритуальная песня.

Ну, как обычно, ничего нового, нате-возьмите: даны голые названия, без описаний и пояснений; гадай-выбирай-переживай-жалей. Разум подсказывал что мне, как магу, нужна медитация, а слово "транс" намекало на более глубокую степень погружения в себя, и как следствие — повышенную скорость отсидки маны. Ритуальный песенник... ой как бы не вышел кот в мешке...меня терзали смутные тревоги.. Но, как вы наверное догадались, выбрал я именно его, руководствуясь мыслью о том что раз уж меня потянуло на горлопанство (вот никогда ведь не был ни любителем караоке, ни пений на пьянке, или там, в ванне) и именно не прогадал !

Доступная вам Школа Ритуальной магии приобрела свойство "Песенник". Искреннее исполнение песни, подходящей по контексту для проводимого вами ритуала, оказывает значительное положительное воздействие на его исход.

Ваша репутация с последователями Менолли, богини- покровительницы бардов и менестрелей, сказателей и волшебников значительно улучшилось.

Текущий уровень отношений -Дружелюбие.

Ну, скудно, но понятно. Мне резко захотелось поднять зомби, использую хиты Арии и Киша (и "ману" Эпидемии, хе-хе, шутка!), и запустить его в приход последователей Холи Бич, желательно не имеющих опыта общения с нежитью... Я расплылся в улыбке от представленной в деталях картинки...Да, кстати и улучшение отношений с последователями новой богини, а значит и с ней самой, совсем не лишни. Друзей надо иметь разнотонных. Злодеем, как говорил некто знаменитый (не помню кто), быть хорошо, а вот иметь его в друзьях -не очень...

-Ну смотрю ты не особо расстроен тем что профукал возможность получить крылья и обрести способность летать, не так ли? Хвост, копыта, когти и зубы... несомненно вещи куда более полезные. Впрочем, ты уже на полпути до следящей возможности стать крылатым. Помни об этом демон! А теперь, два шага вперед и преклони колени перед твоей великой Зеленой Госпожой!

Так, поток слов я, вроде, расшифровал; видимо имелось в виду, что я смогу получить крылья только на 50 уровне, или как ? Блин печально. Эх... Да. Жалеть об упущенных возможностях это суперски. Но хорошее настроение у меня не испортилось. Даже сам себе удивляюсь! Никого бить или душить не хотелось, настроение оставалось очень умиротворенным, миролюбивым и слегка пофигистичестичным. Шпильку Дарсаны я просек, и агриться не стал, а ради разнообразия исполнил ее просьбу "приказ", подошел и опустился на одно колено перед столом, на котором она восседала..

-Ну, молодец...Теперь не дергайся.

Я напрягся, готовясь к худшему, вспомнив что хотя этот НПС и относится ко мне очень дружелюбно, но это по сути гоблин... тьфу, гремлин, женского пола, не особо добропорядочный по своей природе. Гремлинша приблизилась ко мне вплотную, долго всматривалась в глаза, потом пощупала их вначале пальцем, потом каким-то инструментом, напоминающим пинцет или ручкоподобный сканер. Потом уже я понял, что она пыталась как то манипулировать лоскутами кожи, висящими по краям моей глазницы, но в тот момент я испытал очень неприятные ощущения, когда холодный инструмент скользил по роговице. К моей гордости, у меня хватило силы воли не то что удержаться от дерганий, но и хранить спокойствие подобно невозмутимому индейцу, которому поставили перцовую клизму. Я думал, что она сейчас меня подлечит... но увы -ошибся. Дарсана посмотрела на каплю чего то там зажатого в пинцете, что то пробормотала себе под нос и соблаговолила меня отпустить.

-Давай, свободен! Иди с этой будущей мастерицей и помоги ей смастерить что то стоящее. Если это мне понравится, то поговорю за тебя с папашей. Кстати, почитай книжки умные, тебе полезно будет узнать про некого Ловиатара...

Квест будет ? Нет не будет.

-Так, а ты мелкая... хватит отлынивать и трястись! У тебя в распоряжении 99 минут времени и ни мигом больше, на то чтоб создать своего питомца. И если провалишь работу, то нового сможешь заполучить через год, а дорогу в мою лабораторию забудешь до тех пор пока не поумнеешь!

В отличии от меня, Эхидная не смогла сдержать эмоции, посерела лицом, нервно кивнула, и торопливо поспешила исполнять указания; похоже что к ее заданию добавился таймер и неприятный "бонус" за провал. Я, чуть пошатываясь, побрел за ней, чуть не споткнувшись на нееножиданно крутой и ожидаемо узкой винтовой лестнице, ведущей вниз. Я больно шкрябнулся рогом о верхнюю ступеньку, наступил копытом на что не надо(вначале на пятку девушке, а затем на хвост себе), оцарапал плечо об острый осколок кирпича торчащего из кладки, а в завершении слегка застрял в проеме, в который существу моих габаритов следовало пролезать бочком и пригнувшись, а не прямо и во весь рост. И вы думаете что? То что я неуклюжий и злобный уродец, в ярости бьющий хвостом по полу ака махайрод? Да? А вот и нет ! В лабу я вошел сияя как начищенный Блендамедом меч Гавриила! Почему ? Просто я решил перед долгой процедурой помощи в крафте до конца добить свои новый способности.

Я глянул на последний спелл, доставшийся мне еще перед киллом и рейдом. Назывался он "Команда", и я с трудом смог сдержать возглас, видимо радостно-матерный. "Команда", оказалась именно, тем что я себе представлял— простым и прекрасным средством контроля. Если не забывать про ограничения (откат в 5 минут, необходимость в аудио-визуальном контакте, то есть, чтоб жертва меня услышала, и поняла что это я ей приказал, а не голос из ниоткуда), то я мог дать чёткий, ясный, понятный и односложный приказ, который цель заклинания должна была выполнить. Или не выполнить. Положительный результат определялся целой кучей факторов: количеством затраченной мною маны (я мог потратить от единицы до её слива в полный ноль), разницей в уровнях, магической или ментальным резистом, наличием разума как такового, понимания языка, здравым смыслом применительно к конкретной ситуации. Скажем, к примеру, команда "Вырони!" вполне успешно воспринялась бы простой официанткой, тащащей еду, но была бы проигнорирована воином с мечом в руке. А вот сбить тому же воину комбо привычным для него действием, сделанным не вовремя, заставить лучника спустить тетиву, или там "баблнуть" паладина не в нужное для этого время — здесь магия имела все шансы на срабатывание. Впрочем, уровне эдак на 50м (до которого было не так уж и далеко), я мог заставлять лоулевелов делать шаг в пропасть, даже если они не горели желанием совершить суицид. Словом, ситуативный спел. Кстати, что прикольно, его можно было применить и по отношению к себе. Я приказал себе "хвостани!" (понять что я имел в виду сходу смог бы только опять же сам я), и мой хвост с силой стукнул об пол. Настроение подскочило до приподнятого, очень захотелось практического применения новой игрушки и теста в качестве анти-холда... но мы уже пришли.

Я оказался в небольшом подвальчике, совмещающем в себе функции лаборатории Доктора Франкенштейна, мастерской, инкубатора, и живодерни. Хирургический стол, с неразделанным лисом и кучей окровавленных инструментов рядом, сундук набитый тушками мелких зверьков до краев, скелет какой то птицы размером с ворону, в окружении костей (и ступка, явно для их толчения), классическое плотоядное растение, не замедлившее повернуться в нашу сторону и целая этажерка с "солениями на зиму", всевозможных форм и содержаний. Я с интересом подошел к ней и пригляделся к заинтересовавшим меня образцам. Десяток стеклянных склянок были наполнены мутноватой жидкостью, в которой плавали органы различных существ, а в одном и существо целиком. Хоббиту явно не повезло со стеклотарой (да и в целом по жизни тоже не повезло), бочка в которой он плавал, была литров на 200, и свободного места ему в ней оставалось не много. Выглядел он совсем неважно: истощённый примерно как Смеагол на сотом году горлумизации, пальцы на руках и ногах скрючены, щеки и глаза глубоко ввалились, на лице застыло выражение печали, глаза открыты, и тоже очень выразительны, только в "Варракс стайл". Взор, если так можно выразиться, о белесых бруклах, слеп, но сам хоббит (помимо размера идентифицировать расу мелкорослика мне помогла классическая шерсть на лапах) жив, легкие редко-редко, с интервалом раза три в минуту вздымаются. А вскоре я узнал и имя малыша -Бенджамин. Система предложила мне взять квест на тему "сообщить о нем в Неглинки, или любое другой известное мне поселение мохноногов..." но я отказался: возиться не хотелось, возвращаться в нюби локу тоже, а вот подпортить свое ближайшее будущее я вполне мог. Потому что он был не просто маринадом, а полноценным источником витаминов и прочих полезных веществ: от склянки с хоббитом тянулись тонкие трубочки, по которым к инкубатору поступала буроватая жидкость, капля за каплей падая на нечто похожее на губку, впитывающую влагу. Сам же инкубатор являл собой что то вроде аква-террариума, размером с небольшую стеклянную ванну с открытым верхом; сейчас он явно был подготовлен для "защиты кандидаткой" Эхидны.

Дно частично залито водой (по виду — с болота), частично -галькой, и частично мусором природного происхождения. Как не сложно догадаться, на рубеже стихий и располагались яйца — Яйцо Речной Гадюки, Яйцо речного крокуса и Яйцо цыпленка Марти. Каждое лежало в своей среде (в грязи, в гальке, и в ветках, соответственно), но на расстоянии не более двадцати сантиметров друг от друга. Помимо трубочки для нектара из маринованного Хоббита, в чан были погружены еще несколько шлангов, и проводков, на стенку бы подвешены термометр, а напротив него — источник света и тепла (какая то штука сильно напоминающая засохший кусок мёда).

-В принципе, я всё сделала сама, от тебя просто потребуется постоянная подпитка маной и ... я даже не знаю как сказать...Мастер Дарсана сказала, что мы должны вместе управлять энергией Хаоса, чтоб создать и вдохнуть жизнь в химеру и то что нам потребуется выложиться до конца. При этом, она запретила пользоваться эликсирами маны, использовать только ресурсы организма. Так что я нашла такой вот расходник — он называется Кровавый Каштан Великого Леса. Нужно сжать его в руке, до боли, чтоб колючки оцарапали кожу, и тогда, когда закончится мана, вместо нее будут тратиться хиты и энергия. К сожалению, при касте заклинаний его использовать нельзя, любое осмысленное магическое действие прервет перекачку, но в ритуалах вроде нашего, там где нужно просто сливать ману, он незаменим.

"Каштан" выглядел как мелкое яблоко, утканное колючками, не особо острыми и прочными, так что поцарапаться о них было не так уж и просто. Я осторожно покрутил его в пальцах, вернее в когтях, и продолжил слушать инструктаж.

-Я конечно, уже не новичок, и успешно завершила несколько работ, но тогда все было намного проще: лишняя пара конечностей, длинные когти, ядовитые зубы... Сейчас же у меня есть возможность создать, а потом и запечатлеть Любимца типа гидры -то есть многоголовое создание, увы, в нашем случае, без ускоренной регенерации, Правда, я не очень уверена что цыпленок приживётся... ну ладно, это мои заботы. Вот от тебя чисто технически потребуется подпитка моего, нашего, творения маной, а потом жизнью и энергией. Ничего плохого с тобой не случится, просто потеряешь сознание, кстати, за это ачивку дают. Когда я скажу, ты должен будешь вливать в инкубатор, вот сюда, в его маноприемник свою ману, безостановочным потоком, где то в течении часа...

Я положил правую ладонь на пластину маноприемника (он кстати, представлял собой шкатулку со стеклянной матовой крышкой с изображением наложенных друг на друга ладоней, различного размера и формы), в левой аккуратно держа каштан. Система поинтересовалась, желаю ли я подключаться к процессу творения Эхидной -"Химера Химка" в качестве ассистента?

-Да!

Я разумеется не стал противиться, и сжал в пальцах орех; ну вроде все норм -поцарапался. Plag and Play тоже не подвел, "Новое устройство" было обнаружено, драйвера встали, девайс готов к использованию. При подключении ко мне пришло ощущение похожее на возникшее ранее при первом призыве квазита — когда я тратил ману и искал, нащупывал, куда бы ее влить, но сейчас всё это заняло буквально секунду. Погружение в интерфейс конструктора не стало для меня ни неожиданным, ни непонятным событием: я, можно сказать, чемпион недели по таким вот посещениям альтернативных реальностей! На секунду меня замутило от ряби в глазах— лаба, гремлинша, хоббит, инкубатор поплыли, все затуманилось, а в себя я уже пришел в новой локации, не блещущей особой дизайнерской проработкой. Темнота, прорезанная кругом света диаметром в метр. В центре круга лежат три яйца, к слову сказать, мало чем примечательные, и очень похожие одно на другое. Рядом стоит девушка... До меня не сразу дошло кто это... Эхидная ты ли это?

Да нифига ! Человек, женского пола, на вид лет девятнадцати-двадцати, довольно высокая и стройная, с потрясающими рыжими волосами! Блин вот в жизнь не видел такого! Прическу хотелось назвать гривой, или ореолом...при этом кудрявыми волосы то же не были, скорее волнистыми и распушенными. Словом класс! Одета она в домашний халат, увы наглухо запахнутый, а ведь два возвышенья в районе груди были совсем не малого размера, и смотрелись бы в неглиже очень даже ничего... Лицо тоже показалось мне милым: зеленые глаза, слегка курносый нос, острый подбородок, мелкая россыпь веснушек, усики... Шучу, кожа гладкая и безволосая.

Система подсказала мне имя девушки -Крэйни, и мне пришлось слегка поднапрячь память, чтоб вспомнить, что именно так мне представилась гремлинша своим реаловским именем. Ну что же, сказка про царевну-лягушку, вполне в тему... Тем временем, Крэйни-Эхидная, в отличии от меня не бездельничала, а колдовала над кладкой: смазывала каждое по отдельности какой то коричневой субстанцией, прыскала жидкостью из пульверизатора, да и просто кастовала над ними. Сами заклинания я вычленить не смог, скорее всё происходящее напоминало некий магический ритуал, и принципе им же и являлось. Заскучать я не успел— девушка поквохтала над яйцами всего лишь где то с минуту, а вот отвлечься на мысль "откуда в Альтерре, в заклинательной пещере и в моей голове появился образ игрока-человека", как раз успел. Но действо кончилось, и я отложил эту мысль к себе, на особую полочку в памяти, где уже лежали Таинственный Незнакомец (с которым "другой Я" пошел на сделку) и посещение мною комнаты негритянки (и игра с нею в страшилки). Завершающий момент я как то не уловил, а картинка снова начала меняться.

123 ... 2526272829 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх