Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 050 +9    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я пробежался по спеллятнику, выискивая подходящее заклинание, и выбрал разумеется, самое мощное и затратное -"огненный шар из кулака" мечту пираманта-мазохиста. Я уставился в начертанный мною иероглиф, снова зажег свечу, активировал заклинание, начал представлять, как огонь в моей руке набирает силу...Рвануло,-полыхнуло.

Вами получен урон 0

Идарой получен урон 0

Весь урона поглощен защитным полем Тренировочной площадки гильдии демонологов Баицзи.

Внимание обучение магии вне тренировочных площадок опасно для вас и для окружающих!

Я снова уставился на рисунок, ничуть не поврежденный файрболом (даже песок не осыпался), и начал кастовать Луч тьмы, мысленно представляя, как он обведет изображение по контуру, а оно впитает в себя магическую энергию. Луч тьмы бесследно ушел в черный песок; снова отрицательный результат. Я тяжело вздохнул -странно а ведь мне казалось, что я делаю все правильно! Что же я сделал не так? Я озвучил свой вопрос Залу... тьфу блин, Запуле.

-Ну, для начала, зачем ты колдуешь молча, без вербального компонента ? Конечно, при касте моментальных заклинаний, ты не сможешь, просто физически не успеешь это сделать, но даже за секунду ты успеваешь произнести десять-пятнадцать звуков, а это примерно два слова. Разумеется, ты должен быть уверен в том, что произносишь все верно, не сбиваясь, не затягивая, но и скамкивая слова. Вот ты же призывал свою чудо-фею не просто молчаливо колядуя над зловещей пентаграммой... Или призывал ? Мотаешь головой, значит -нет. А может ты слегка косноязычен, и поэтому она и вышла у тебя такой беспутной?

Слова орка задели по больному, но я постарался обстрагиваться, и от него и от тренькнувшегося сообщения -потом. Мне показалось естественным обучаться магии без системных подсказок, как взаправду — в общений с учителем, опираясь на собственные или почерпнутые из игровой литературы идеи...

-А что именно я должен читать вслух? И на каком языке? Просто название заклинания?

-Вначале попробуй определить сколько времени ты тратишь на сотворение заклинания, ощутить каждую долю секунды. Теперь произнеси название заклинания, своего любимого...

Ну, пока что это файрбол... в оригинале "Огненный шар": значит нужно произнести четыре слога за три секунды. Я сфокусировался на системных часах и принялся отсчитывать секунды, при этом произнося эти самые слова. Казалось бы, простая процедура давалась мне с трудом — я долгое время вообще не могу заставить свой мозг оперировать со столь коротким промежутком времени. Но потом дело пошло на лад, я уже понимал свои ошибки, не дожидался кивка или мотка головой от учителя, и наконец достиг результата: пять раз подряд произнёс название по слогам, уложившись в отведенные мне три секунды! Не дожидаясь похвалы или какой то реакции от орка, я уставился на свой рисунок направил на негу руки, произнес по слогам Ог-нен-ный-шар ! Круто! Уложился тютелька в тютельку, снов полыхнуло... И снова без результата!

-Замечательно! Теперь любой дурак поймет что ты кастуешь и постарается увернуться ! Ты вообще, знаешь слова Истинных языков? Способен из произносить?

Я владел аж двумя "иностранными" языками, и если про Язык Хаоса решил не заикаться, то знаниями Демонического блеснул: мой официальный словарный запас целых пять слов:

Лерш'деръ -жалкий,

Ишь— глаз,

Подръ — могущество,

Урзу- жуть,

Грилнъерг — квазит.

-А теперь сотвори тоже самое заклинание, использовав известные тебе слова.

Общую суть я уловил, и теперь потренировавшись всего с минуту я уже успешно смело сливал ману — на долгие заклинания тратя длинные слова, а на коротки — короткие. Успех пришел на сочетании "Взгляд Преисподней" + "Лерш'деръ" в пятисекундной версии каста.

Заклинание сорвалось, а я прямо-таки ощутил потерю манны. Сложно описать... ну это походило на иссушение, обезвоживание организма, когда к тебе казалось бы из неоткуда приходит все усиливающаяся жажда... Нет, сложно передать на словах, это надо прочувствовать...

-Молодец ! Теперь чётко представь себе Квазита (вызванный орком демоннёнок, повинуясь движению ладони хозяина, подлетел ко мне под нос — наглядно демонстрируя кого мне нужно представить).

-Назови его на языке демонов и заставь прибыть.

Я, не обрывая свою связь с символом вызова, задержал взгляд на баре манны. Опустевший более чем на половину, он теперь проседал со вполне приемлемой скорость где-то пять единиц в секунду; смысла спешить я не видел и спокойно рассматривал висящую передо мной тварь. С полминуты мы с квазитом играли в гляделки, в его глазах явно читалась яркая, давящая ненависть, как мне показалось ко всему что его сейчас окружало, а не только ко мне: и к вызванным "родственничкам", и к Идаре, и демонологу...

— Грилнъерг !

Пришло ощущение, как будто бы я запустил руку в аквариум... нет... в какую то густую патоку, полную невидимой, но вполне ощутимой жизни, и что я, моя рука сама манит, притягивает добычу, и мне нужно только выждать и схватить подвернувшуюся под руки жертву! И я ее ощутил, схватил и потянул ! Все произошло мгновенно — мой символ вспыхнул, рассеялся, а я "выудил" соплеменника моего "натурщика".

Квазит (под вашим контролем), (7-й ур.)

Низший демон.

Выявлены слабые стороны:

Дополнительный урон от магии света +15%; повышает шанс прохождения крита.

Дополнительный урон от магии воздуха +10%, повышает шанс прохождения крита.

Дополнительный урон от холодного железа +20%, повышает шанс прохождения крита.

Выявлены сильные стороны:

Устойчивость к магии огня 75%.

Несколько секунд я с тупым выражением лица любовался на своего мини-Диабло. Вообще... должен сказать, что все то что сейчас происходило на чёрном песке доставляло мне глубокое удовольствие: и творчество, и охота, и саморазвитие и рост своих сил, могущество и ощущение власти над другим существом... И, как бы объяснить... Хотя я кастовал заклинания уже давно и часто, это не вызывало каких то особых эмоций: ну кастанул и кастанул! На ум пришли сравнения чтениея любимой книги и нудного справочника, поедания овсянки с кефиром и смакованием креветок с Самбукой, утренней гимнастикой через "нехочу" и медленным танцем в романтической обстановке — и там и там процесс в принципе один и тот же, а вот воспретите его... Из прострации я был вырван "нежным и умиленным" голосом орка:

-Умника! А теперь защищайся!

Демонолог неуловимы движением перенесся за переделы площадки, его как будто бы вытеснило за наружу, а сама площадка превратилась в небольшую арену, на которой остались только мы, трое на трое: я, и парочка моих суммонов против трех враждебно настроенных демонят. От окружающего мира нас отделила мерцающая полупрозрачная пелена.

Я бросил взгляд на системный экран — уведомление требовало моего согласия или отказа в наметившемся махаче:

Вы желаете принять участие в рейтинговой дуэли трое на трое: Варракс, призванный им квазит и Демон-прислужник Идара против Квазита, Импа и Беса призванных Запулой?

Отказ от дуэли: потеря репутации в Гильдии Демонологов;

снижение уровня отношений с Запулой.

Поражение в дуэли: Изучение Ритуала Призыва Демона (Квазит), ослабленная версия; снижение уровня отношений с Запулой.

Победа в дуэли: Изучение Ритуала Призыва Демона (Квазит);

возможность получения класс Демонолога;

увеличение репутации в Гильдии Демонологов;

повышение уровня отношений с Запулой

Уровень участников будет усреднен.

Я резво тыкнул в "Начать Дуэль", и не теряя времени, расфокусировал глаза. Один -правый, живой, следил за неспешно берущими нас в окружение демонятами (и я облегченно вздохнул— их уровень опустился до вполне приемлемого 9-го), а левый лихорадочно выискивал в инвентаре нужный предмет. Впрочем, вру, искать его не было нужды Трезубец юного гладиатора -доставшийся мне еще от Бобра и с тех самых пор упорно занимавший изрядную часть моей сумки и мозоливший глаза, долго ждал своего часа, и дождался — я его сберег! Вот оно!

Трезубец юного гладиатора

Допустимые к использованию классы: Воин, Охотник, Паладин и Монах, а также их производные.

Допустимые к использованию расы: все среднего размера.

Требуемый для активации бонусов уровень 5.

Качество: Добротное.

Редкость: Редкое.

Урон (физический, колющий) 13-36 + (модификатор Мускулатуры ) + (Доп. модификаторы).

Сила +3

Точность +2

Особое: При использовании одного из гладиаторских стилей боя дает дополнительные бонусы:

Координация +1

Полученный опыт увеличен на 0.2%

Прочность 200/290.

Движением мысли я выкинул его из сумки и передал демонессе напрямую. Трезубец появился в воздухе казалось бы из неоткуда, и был ловко пойман Идарой. Я же кастанул Эмпатиию.

Разбираться в том на что именно способен мой Квазит, я просто не успевал — кинул взгляд на фобии трех враждебно настроенных демонят. Один боится демона Милкруна — эдакого "сержанта в форме слизняка", второй -нежити. Оба квазита почему-то боялись молний, а Запула -гильдии Дьяволистов. Очень интересно, но бесполезно для меня в данный момент времени: призвать слизняка, вызвать зомби или кастануть электричеством я не имею возможности. Ладно, будем драться по старинке, только вот ману нужно расходовать с осторожностью — её осталось чуть больше половины.

Менять устоявшуюся тактику боя ради Идары, или дорожить ее жизнью у меня не было никакого желания, так что я сразу же начал бой с тяжелой артиллерии: файрбол из кулака — все равно ведь меня накроет...и успел спохватился буквально в последнюю секунду, вспомнив описание этого комбо: "Полыхающая свеча преисподней: заклинание игнорирует 50% устойчивости к огню поражённых целей". Я ведь сейчас сведу на нет преимущество своего суммона, имеющего высокую устойчивость к огню! Я буквально стряхнул огненный шар с ладони, направляя его в волосатого беса.

Шарахнуло знатно!

Варракс произносит заклинание Огненный шар.

В зоне поражение находятся:

Варракс (12-й ур.)

Нанесен урон от огня 123 ед. + эффект "Возгорание".

Квазит безымянный, призыватель -Варракс (7-й ур.)

Нанесен урон от огня 31 ед.

Лярва Идара, призыватель -Варракс (6-й ур).

Нанесен урон от огня 140 ед. + эффект "Возгорание"

Квазит безымянный (9-й ур.)

Нанесен урон от огня 29 ед. "

Имп безымянный (9-й ур.)

Нанесен урон от огня 143 ед. + эффект "Возгорание"

Бес безымянный (9-й ур).

Нанесен урон от огня 129 ед.

Я моментально набрал агро: если изначально все три демонёнка нацеливались на мою "свиту", то теперь они заковыляли ко мне, при этом даже не пробуя шарахнуть чем-то дистанционным. Я не был уверен, в том, что мои подопечные поймут такую команду как "асист по мне", так что был более конкретен и краток, крикнув им

-Бей четырехрука !

И сам подал пример — Луч Тьмы во вражеского квазита!

Теперь урон прошёл очень даже хорошо — от одного моего спела полоска здоровья покинула зеленый сектор, Идара царапнула своим новым оружием по спине коротышки, после чего отступила на максимальную дистанцию, прямо к защитному полю, а мой квазит пошел не перехват -он спикировал на своего собрата, сбив того с ног.

Оставшаяся пара демонят, проявив неожиданную прыть ускорилась, и в синхронном прыжке взмыли в воздух, помогая себе взмахами крыльев, чтоб затем стремительно обрушились на меня. Мне стоило труда удержаться на ногах, когда у меня на лице повисла пара "младенцев" вооруженных острыми когтями и зубами, да и прикрыться я не успел, уж больно все вышло неожиданно ! Хорошо хоть в глаз не попали — он у меня один, а слепнуть мне не хотелось. Я активировал Свечу, и схватил левой рукой Беса (эх вот сейчас бы мне пригодились коготки увеличивающие урон по демонам... но увы — они еще не выросли) и держа его на весу подальше от своего лица активировал "вампирик", напрямую. Заодно закрыл глаз — зрение мне как-то было и не особо нужно, а вот лишиться его я мог запросто. Я пару секунд прикидывал, что из моего нового арсенала мне подойдет, и понял, что ни Бич Зла, ни Удар пустоты особо эффективными не будут. Ну что же, давайте пока подлечимся, заодно глянем что вообще умеет делать мой демоненочек.

Первый же взгляд в "спелятник" Квазита меня и воодушевил и взбодрил — монстрик оказался ДД— шником с упором в огненную магию. Правда, описания заклинаний были далеки от идеала (или хотя бы таковых у меня): дается только общая информация. Но и ее вполне достаточную.

Огневая стрела. Заклинатель выпускает маленький снаряд сотканный из пламени.

Огненный щит. Накладывает на цель защитно-атакующее заклинание: снижает урон цели от огня, наносит урон огнем по атакующим цель существам.

Осквернение. Оскверняет предмет эманациями Зла на число часов равное уровню заклинателя.

Последнее -вещь явно бесполезная в бою, а вот первые два наоборот-очень даже неплохое пополнение арсенала, особенно щит. До отката файрбола было еще куча времени, но я заставил своего квазита наложить на Идару эту самую защиту. В результате он отвлекся от своего противника, пропустил укус и громко взвизгнул от боли лишился уха вместе с прошедшим критовым укусом. Идара держалась на удивление хорошо — ее трезубец хотя и не порхал в воздухе "невидимым взгляду росчерком", но бил редко, но метко, оставляя на демоненке тройные рваные раны. Результат не заставил себя ждать — квазит призванный Запулой, держа в зубах свой откушенный трофей ринулся на Идарру. Но не тут то было! Лярва сдерживала его атаку своим трезубцем, вынуждая соблюдать дистанцию и не подпуская к себе на расстояние когтей. А мой квазит накинулся на собрата задействуя весь арсенал: когти, зубы, крылья и хвост. Мне невольно вспомнился бой Олега бритвы и Лаларту**.

Впитывание жизни довольно таки неплохо поддерживало мое здоровье — сводя на нет усилия повисших на мне чертенят (кто то из них наградил меня слабым, но все же отравлением), а я нашёл применение своим спелам без прямого урона, повесив Проклятие слабости на Беса, метнув Адский репей в квазита и использовав Касание боли на импа. Без особых усилий я сбросил мелких на песок, и подскочил Шажком к Квазиту, сражавшемуся сразу с двумя врагами и открывшему мне спину... и ловким наработанным движением лишил его хвоста. Как-то неожиданно оказалось, что мы стоим стенка на стенку — все окровавленные и обгорелые. Больше всего досталось бесхвостому квазиту, с недовольным видом жующему свой трофей, а рукой прикрывая вспоротое брюхо. Я добил подранка одним взмахом своего нового оружие — Бичам Зла. После этого у меня уже не было сомнений в победе: Идара сдерживала врагов на должной дистанции, я — стегал их бичом, а мой безухий квазит стрелял в огненными стрелками -быстро, но слабо и не очень точнно.

123456 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх