Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 080 +39    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я упорно пытался улучшить свое восприятие происходящего, но чувствовал себя запускающим тяжелую игру на слабом компе; так что картина прояснилась где то часа через полтора; при этом основная заслуга в этом была не моя, а девчонки. Леонарда, закончив свою относительно активную деятельность, присела почитать. Тяга к книгам, вещь несомненно полезная и приятная, но именно она и стала её обшибай. Фатальной ошибкой. Но я забегаю вперед...

Моргание (здорово мешавшее мне попытках улучшить картинку) стало реже и равномернее, перед нашими глазами стоял почти неизменный белый фон с черным вкраплениями (это страница книги; для тех кто не понял) и вскоре я научился успевать различать вначале расплывающиеся, но постоянно обретающие все большую четкость буквы, а после чего дошла очередь и до слов. Вникать в текст у меня не было ни желания, ни возможности -почитав вместе с Леонардой пару страничек лобового романа на английском языке, про девушку полезшую в строительный бизнес, я сконцентрировался на периферийном зрении, создавая перед собой картинку места ее пребывания. Девочка сидела в кресле качалке...и осознания одного этого факта для меня теперь было достаточно для того чтобы утратить к ней любое сострадание или милосердие.

-Тупая овца, так вот из-за чего мне сейчас так плохо! Ну погоди...

Руки, оборот платья, плинтус пола ритмично смещались относительно книги, и вскоре я волне наловчился бросать взгляды вдаль, не сбиваясь с фокуса. Неожиданно я осознал, что привык к качке, и что тошнота хотя и не прошла, но уже не напрягала. Мои "гляделки" тоже было очень полезны и своевременны— глава подошла концу, книга закрылась, девочка встала, а я-умничка, не дезориентировался, не поплыл, а прочно закрепился в ее глазах, да и в вообще, в её создании. Грац меня! Такими темпами дотяну и до уровня комфорта как в обычной версии "подселенца".

Шаркая и глядя себе под ноги, мы медленно пошли за банкой колы, к автомату. Ну, не могу сказать, что он выглядел суперфутуристическим — красный "шкаф" с логотипом известного бренда; лицевая сторона — сплошной дисплей точ-скрин, с изображениями напитков в прозрачных стеклянных стаканчиках. Я конкретно офигел, увидав "Тархун" и Квас в меню, в латинской транскрипции; девочка заказала фанту.

Неожиданно на меня нахлынул невероятный подъем сил, жизненной энергии, мне захотелось "размять плечи", превратиться из сжатого на задворках сознания комочка... чего-то там в доминирующую личность, занять все доступное пространство, вытеснить из него "чужое" сознание! Я чудом (и ценой большого самоконтроля) удержался, просто задышав, так сказать, полной грудью стараясь закрепить ощущение, набраться сил...а уже через через пару секунд понял в чем причина такого вот подъема. Я поймал взглядом отражение девчонки в панели автомата! Забавно, это мое занятие походило на то когда ты при просмотре захватывающего фильма концентрируешься не на том как Терминатор-2 режет свою руку, на цветочном горшке на подоконнике на заднем фоне. А вот само изображение мне нравилось... Да что там, я просто налился позитивом и нирваной... да халява быстро закончилась, девочка отошла от автомата и теперь я созерцал сок льющийся из стакана в ее рот. Но.... Отражение демона Варакса в зеркале вместо чернокожего оригинала ... что может быть лучше и приятнее? Впрочем, ответ пришел сразу, это улыбающийся демон Варракс! У которого, в отличии от его нынешней жертвы, был повод лыбиться. А что это означает? У нас сейчас будет увлекательное занятие -"найди и поймай взглядом зеркальную поверхность и стань сильнее"!

Следующие два часа моего пребывания на Земле выдались довольно скучными. Девчонка влачила пассивный образ жизни, за все это время дважды сыграв в шашки с каким то очкастым дрыщем, чьи черты запомнились мне навсегда; а попробуй их не запомни почти непрерывно смотря на красавца и вылавливая свое отражение в его стекляшках! Моя носительница явно не стремилась мне помочь, контакта глаза в глаза не было, и мне приходилось смотреть исподлобья, если можно так выразиться. Но дело шло, медленно, но верно шло -зрение пришло в норму, муть, тошнота и качка исчезли, воздух я потреблял не хуже чем пятнадцатилетний спортсмен, и теперь и я стрелял глазами во все стороны, старательно выискивала зеркальные поверхности, которых Леонарда, похоже на интуитивном уровне, избегала. И правильно делала!

Думаю, что если девчонка таки встретится со своим-моим отражениями, глаза в глаза, то у нее будет как минимум истерика, а то и обморок или там нервный срыв, и чем мне эта "радость" грозит -неведомо. Может просто с катушек съедет (от слова "совсем"). И я решил, что мне нужно будет как-то подновиться к такому финалу. Напрягая силу воли, внимание, концентрацию и воображение, я таки начал менять свой образ в зеркальном отражении. И это у меня начало получаться!. Если действовать аккуратно, медленно, штрих за штрихом... Я смотрю на рога, четко представляю себе картинку такой, как она должно быть... неспеша, элемент за элементом...и наросты уменьшаются, усыхают, прячутся в волосы. Блин, потерял отражение...Снова начинаю, но уже с полпути. Третья, четвертая попытка... и рогов нет! Глаза, как ни странно, стали нормальными с первого же захода, черты лица менялись довольно легко -нужно было просто концентрироваться на конкретном фрагменте. Я получил вынужденную передышку, когда девчонка отошла "отдохнуть", с полчаса с глубокомысленным видом сидя в кресле и смотря на стену. Я попытался активизировать другие органы чувств, слух, обоняния, ощущения... и ничего не вышло. Потом в поле зрения попала еще одна пациентка, белая девочка-подросток присевшая недалеко от нас пособирать нечто вроде голографического гаджета кубика Рубика. Интересно, конечно, но бесполезно. Наконец, действие переместилось в столовую, где я уже привычном способом вылавливал отражения, подправляя их к оригиналу. Как обычно, ничто не предвещало приход Звездеца, и заявился он внезапно и нежданно. Я не обратил внимание, на то что вяло осилив кашу, она потянулась к мисочке с таблетками, даже не успел осмыслить возможные последствия от их приема, как вдруг они пришли сами, выразившись во внезапном и прогрессирующем ухудшении моего состояния.

Если вначале, по подселению, я ощущал себя как с дальтоник с похмелья , то теперь все походило на пребывание в стиральной машине с функцией микроволновки — в глазах зарябило, потом зарезало, потом зажгло, будто сыпанули перцем, а я не успел зажмуриться. Тело (так сказать), трясло, болтало, размазывало по стенкам, я потерял ощущение своей целостности в своем уютном кинозальчике. В сознании начали появляться мысли, чужие, явно не мои! Хотя я и спикаю, но вот ДУМАТЬ на английском языке я точно не мог, в головубуквально вбивались куски, отрывки чужих, ненужных мне воспоминаний, несвойственных чувств и желаний(хотелось к маме на ручки) . Назвать это "слиянием разумов" я нем мог, скорее напоминало, что меня растворяют в чужом сознании. Словом, к моей ститралко-свч добавлялась функция унитаза, под названием "слив" куда меня и несло.

В романах в подобных ситуациях часто пишу про борьбу воль, сил разум и сознания соперников, но у моей ситуации ничего подобного не было, повлиять на сознание двченки я не мог, у нас просто не было контакта: она жрала колеса, а меня выворачивало наизнанку и одновременно размазывало об стенку этой самой Изнанки. Я сопротивлялся, дергался, рыпался, и хотя чистого и ясного сознания не было и в помине, я инстинктивно отталкивал чужеродные воспоминания, мысли и эмоции девчонки. А потом, меня, нас, понесло вперед, и вбок, я уловил сменившийся потолок и понял, что удержался, выжил. Девочку рвало прямо себе на колени, а мне, мне становилось лучше. До уровня, хотя бы как в начале нынешнего подселения было далеко, но главное, что чужое давление на мой изнасилованный мозг исчезло. Я выпал из реальности, радуясь своей маленькой, но победе, на радоваться оказывается, было рано. Не знаю, как именно, но Леонарда таки добралась до зеркала, но сейчас она была перед ним и пялилась на себя в упор. Нда, потеря мною контроля не прошла даром, все мои старания по замене моего демонического образа на её рассыпались прахом и на девочку смотрел из зеркала страшный демон, повторяющий ее движения. Я спешно и тщетно пытался перехватить контроль над телом, но ничего не выходило -отторжение было настолько сильным, и истовым, что я ощутил себя беспомощным младенцем пинающим ногу слона. Или бегемота. Впрочем, "бегемот" был занят своими делами. Девчонка визжала на высокой ноте, я пытался восстановить контроль хоть над чем-нибудь, а вокруг нас тоже происходило какое то мельтешение. А потом события понеслись вскачь....

Наконец, между нами начался диалог, очень содержательный, проникновенный и при этом на чистом американском английском языке:

— Get out of my head!*

-You are mine!

Не могу сказать, что в моем голосе прозвучали торжествующие нотки, но повод для торжества имелся — как-то неожиданно я начал побеждать! Движения девчонки стали вялыми, я с удивлением осознал что уже читаю ее мысли, а спустя несколько вздохов пытаюсь приказать ее телу подчиниться, и тело меня слушается! Зародившийся из понимания ею происходящего страх перерастает в ужас...будто долгий и ожидаемый кошмар сбывается. Что ты там задумала? Мать твою не смей!

-Stop, Bitch!

-You'll never get me!

Блянский дебилизм, да где тут санитары, мы в психушке или в детском пансионате! Давайте вяжите ее, если она доведет до конца свою задумку.... Под напором решимости, пришедшей на смену страху, я утерял недавно обретенный контроль над маленьким тельцем, и этого времени ей вполне хватило, что б дернуться, вырваться из рук пытающихся ей помочь людей, рвануться куда то. Сучка! Да держите ее! Чудаки на букву "Эм", деланные! В что сдурели давать доступ психам к кухне, к ножам! Я не уследил как мы переместились, не заметил как она схватила кухонный нож, но вот за дальнейшем действием и наблюдал и ощущал его в полной мере :

-Burn in hell Bitch!

Проорал я, выплескивая на несчастную негритянку всю накопившуюся злобу и гнев. Последним моим осмысленным мигом пребывания в реале было ощущение боли в шее, в горле, которое моя подопечная таки себе перерезала. А потом меня резко выпихнуло из тела и куда то понесло.

— Daddy is coming...and let the Game begin!*

А вот и папочка!

Так пусть начнется игра!

Цитаты из фильмов "Сияние" и "Пила"

— Get out of my head!

-Убирайся из моей головы!

-You are mine!

-Ты моя!

-Stop Bitch!

-Остановись, сука!

-You'll never get me!

-Ты никогда меня не получишь!

-Burn in hell, Bitch!

-Гори в Аду, Сука!

Daddy is coming...and let the Game begin!*

Глава Восемнадцатая.

Очнуться от капель "золотого дождя" падающих на лицо, никогда не входило в число моих желаний, ни явных ни тайных (по крайне мере с тех самых пор, когда я узнал "пошлое" значение этого выражения). Но сейчас я именно это и делал (очухивался), правда, под классической вариацией "дождя"— точь-в-точь, как в сказке про Золотую антилопу, помните? Ну, там где Антилопа утопила султана в голде. Вот и я так же -лежу себе на полу -страдаю, отхожу от последствий жесткого лог аута из реала, а мне на лицо с завидной периодичностью падают монеты. Золотые. Полновесные. И пошевелиться мне то ли лень, то ли просто неохота: ведь все и так хорошо: я почти дома (в безопасном гремлинском логове), моё самочувствие улучшается (а пришел в себя я в очень фиговом состоянии -Мана, Жизнь и Энергия почти по нулям; вначале даже пошевелиться не мог. Повезло, что хоть нашел рядом классический "опохмелин", восстановивший мне по 5% всего сразу и еще по 10% в течении десяти минут), золотые монеты чуть-чуть, но не дотягивали до снарядов, способных нанести мне хотя б единичку демага. Да и есть чем заняться в моем богатом внутреннем мире -он очень даже обновился. Да и роняет голду на меня никто иной, как мой Духля. Блин, а ведь приятное ощущение черт побери! Я дал себе обещание дождаться естественного завершения процесса, но после падения примерно двухсотой монеты, начал сомневаться в целесообразности этой идеи. Лучше буду как дракон... или леприкон лежать себе на горе золота... Ну ладно, ладно не бездельничаю я, правда! Созерцаю последствия от своих недавних действий. С одной стороны, все очень хорошо: два Достижения, крупица Славы, плюс подросшее Зло и репа с сородичами по папе, разве это не прекрасно? А с другой.... Ведь я не раз же обдумывал, сидя в маленькой девичьей голове, одну глубокую мысль: "а не обидится ли "мисс-божественный феминизм", за то, что я маленьких девочек обижаю? Но ведь я ничего такого особо активного предпринимать не собирался: ни захватывать тело, ни тем более убивать! Просто изучал ценный для себя задел на будущее...но оно само все вышло, как фильме ужасов...в том, который без хэппиэнда.

И что я получил в награду? Очередную убер-плюшку? Что, это не похоже на "плюшку"? А на что похоже?

-Прааавильнооо -какашку!

Вы не вняли предупреждению богини, и наложенное на вас проклятие изменено на среднее проклятие богини Фавнии (ранее наложенные эффекты остаются в силе).

Урон любого типа, нанесенный вам любой доброй женщины, полностью игнорирует ваш болевой порог и имеет 50% шанс увеличить болевой шок вдвое.

Проклятие активируется автоматически, не чаще чем один раз в пять минуту на каждые 50 уровней вашего персонажа, начиная с первого.

Вот ведь что странно, обновленное проклятие вышло просто примерзским: если какое-то доброе и прекрасно-пол(п)-ое существо меня победит, поставит на колени и начнет медленно убивать, то мне будет очень плохо...и очень больно. Да и в длительном замесе против амазонок (дриад, фей, нимф, сирен, маленьких пони, гарпий, наг и далее по списку), это та еще подлянка. Да и просто банально, рыпающаяся девушка может больно вдать...так что мне надолго будет не любви! Словом Звиздец! А вот самого глубинного ощущения звиздеца почему то и нет!

Просто новая информация, ценная, хотя и неприятная. Я уверен в том, что мирный образ жизни мне не грозит, мало у меня надежд и на бесконтактный стиль боя— почти наверняка моей шкурке достанется еще не раз. А много, много, много, много раз! Эх! И если я буду зацикливаться на своих страданиях, то кончу очень плохо. У меня и так фобия есть как раз по теме... буду с ней бороться, а не хныкать по кустам на несправедливую судьбу... которая в общем то вполне справедлива. Я не слюнявый эльф, и не жалкий хуман, я полноценный демон осознанно выбравший свой путь... и мне стоит вести себя соответственно. Надо будет -стерплю, вынесу, превращу боль в злость, ярость и ненависть... но в то же время встречи с опасными доброхотками лучше избегать... Я погасил начавшие было разгораться во мне эмоции -нечего себя за зря накручивать -принял факт и принял. Интересно, что будет дальше — на большом, великом, супер-пупер и прочих уровнях проклятия? Тем более, что начала поваляться новая сторона медали, очень заинтересовавшая меня.

123 ... 3031323334 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх