Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 071 +30    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Словом, отложив прочитанных от корки до корки, "Божеств" в сторону, я остался вполне доволен полученной информацией, которую сейчас и переваривал. С моим покровителем, разумеется, надо держать ухо в остро, но не думаю, что он обернется против меня до окончания войны с бывшей: я являюсь, для него ценным кадром, по крайне мере очень на это надеюсь. Брать Ловиатара в покровители или тем более становиться служителем я не планирую, у меня есть своя иерархия, демоническая, а вот союз -это хорошая идея. И если до этого эскалируя конфликт с его бывшей, я немного опасался того, что прейду дорогу ее жрецам или последователям -игрокам, что может быть для меня чревато неприятными последствиями, то теперь, узнав, что ее основная группа поддержки это местных бабы, а сама она по сути психованная мамша... интересно, а кошки у нее есть? И много? В любом случае, я не забью на квест фарму ее последовательниц, как только у меня появится такая возможность! Непонятным остался вопрос, почему не рухнула моя репутация с ее культом -а то с Мамочкой серьезно повздорили, а "доченьки" про это и не слухом не духом...но это на потом.

Следующая книга, про здоровое тело и здоровый дух. На самом деле, если убрать воду, а вместо неё добавить конкретики это было нормальное, хотя и довольно сжатое описание стат, к которому я шел долго, упорно и через Ж. Итак вот что я переписал в свой дневник. Наконец то!

Сила -мера вашей скрытой мускульной мощи, которую можно проявить постоянно. Определяет лимит переносимого вес, умение эффективно использовать тяжелые доспехи, обмундирование, заниматься тяжелым физическим трудом в течении долгого времени без устали. Незначительно влияет на шанс успешной атаки и урон наносимые большинством видов оружия ближнего боя

Мускулатура -мера вашей явной мускульной мощи, которую можно проявит в данный момент. Влияет на шанс успешной атаки и урон наносимые большинством видов оружия ближнего боя, незначительно влияет на переносимый вес и эффективное использование тяжелых доспехов или иного обмундирования.

Ага, ясно: Сила -"мулам" и "танкам", а Мускулатура -мили ДД. При этом и тот при максимальной накрутке делились бонусами с братом-близнецом. В отличии от следующей пары.

Ловкость и Меткость.

Ловкость — это умение наиболее совершенно, быстро, целесообразно, экономно, точно и находчиво двигаться, особенно в сложных ситуациях.

Меткость — соразмерность и выветренность всех движений, умение длительное время находиться в одной позе, например во время прицеливания.

В целом тоже понятно: Ловкость нужна-акробату, уклонисту и карманнику. Меткость — снайперу и взломщику. В деталях — есть над чем подумать.

Выносливость и Живучесть.

Выносливость влияет на способность переносить значительные повреждения.

Все четко и ясно -"стата на хиты". Хочешь быть толстым качай выносливость!

Живучесть, тоже дает небольшую прибавку хитов, но основное ее предназначение -понижение боевого порога, устойчивости к яду, окаменению, оглушение, магии смерти, и критическим ударам.

Ну, про это я и раньше знал, поэтому ее и качаю.

Интеллект, Мудрость, Интуиция и Харизма помимо интуитивно понятного мне значения были основной статой для разного рода спелкастеров, я думаю что и вы поймете, что следовало качать барду, что жрецу, а что магу. Интель -способность познавать мир, Визда -переварить и с пользой применить полученных знания, Инта -проницательность, а Харя -умение ладить с окружающими (да так чтоб они из трусиков выпрыгивали от радости общения с тобой).

Про Удачу и Хаос, ну или что-то еще дополнительное, в книге упоминаний не было. Зато в ней шла практически не завуалированная реклама, которая меня, как и всех нормальных людей здорово бесила, а вот сейчас оказалась как нельзя к месту.

Вы хотите достичь максимального результата за в кротчайшие сроки и по разумной цене?

Вы уже достигли многого, но вам нужен совет?

А возможно вы хотите исправить сделанную ранее ошибку?

Мастер Тензер и его Тренировочная Площадка, ждут вас в городе Баицзи по адресу Липовая аллея 3, напротив пруда.

Назови кодовой слово "Тург" и получи скидку 25% на первый срок обучения.

Сделай себя сильнее, крепче, уверение в своих силах!

Я почувствовал, что знаю куда пойду, после завершения квеста на Книжника. Из библиотеки в качалку -это наш выбор! Заморосил предрассветный дождик, вначале редкий, словно бы пребывающий в раздумьях, стоит ли ему расходиться, но явно принявший положительное решение и теперь усиливающийся с каждой минутой. У меня, если честно возникло желание взбодриться, постояв под струями воды, но не делать же это с книгами, вон остальные читатели уже спрятались под крышу! Так что, пришлось сворачиваться; смахнул сверчков и шипучку в рюкзак и прикрывая под накидкой от дождя выданную литературу, я быстренько зашел в помещение. Не сбавляя шага вошел в нужную дверь, дошел до нужного мне зала, по пути вернув книги по религии и физкультуре на их законные места. Кресло-качалка не занято, так что стоять перед книжной стойкой мне не придется, я воспользовался приглашением старичка и уселся. Не сразу занял удобное положение, но все же наконец устроился с комфортом.

Всё. Время познания и составления планов прошло. А сейчас мне просто хочется отдохнуть, поностальгировать, расслабиться. Было бы здорово послушать любимую музыку... Я долил в пасть остатки вина, напоминающего смесь фанты и шампанского. Напиток слабо, но все же алкогольный, и похоже, что меня пробрало. Ну да, висит статус слабого опьянения, без влияния на параметры. Что ж приступим! Книга про мою любимую металл группу оказалась просто сборником стихов, без аккордов, что меня неслыханно порадовало -все эти музыкальные значки, крючки, лини, точки и загогулины, всегда были и оставались для меня Филькой грамотой, только мешающей нормально читать. Полистал старые альбомы, освежая в памяти любимое, потом с предвкушением открыл и новое для себя. Разумеется, лучше было бы послушать Кипелова в живую, но и так все очень даже хорошо. Под настроение легла "История Одного Убийцы", а за ней и "Зов бездны" -не слишком позитивные песни, но тем не менее, я начал мурлыкать их себе под нос, не вполне понимая, как именно их нужно исполнять, но и не парясь по этому поводу. Нет, не то! Я полистал содержание, придумывая что можно продекламировать самому себе, а потом и применить на практике, я же мать мою так, типа "бард-песенник", без гитары, но с хвостом и копытами! Вернулся к альбому "Крещение огнем"; как я помню тексты там были очень даже интересные...

Услышав за спиной старческое сопение, не удержался, вскочил, уступая место пенсионеру...

-Читай, прошу, читай друг мой юный, друг, ты давно не услаждал старика...и твои слова...

... Непись явно подвис. Ну ладно, мне не сложно. Очарую и тебя, старый, глядишь и расщедришься на что-нибудь интересное. Находясь под впечатлением ото всей этой божественной Санта-Барбары, моя душа приказала выдать Палач-а. Я прикрыл глаза, абстрагируясь от мира и старясь поставить себя на место героя песни...

Мой меч — это власть, мой меч — закон,

Мой плащ кровь впитал и дрожь времен.

Я — палач, и я рожден бессмертным,

Слуги и цари бьют мне поклон.

Мой трон — эшафот, подруга — смерть

Вся грязь, все грехи людей на мне,

Был один из вас невинной жертвой,

Лишь один был чист на всей земле!

Он вновь и вновь в мой входит сон,

Сквозь пыль веков я вижу все...

...

Плачь! Небом был создан я Палач...

Дедушка, не стал плакать, нет, хотя он кажется, даже очень проникся. И изменился. Сейчас Ренард напоминал не кемарящего на завалинке пенсионера, а... ну я бы сравнил с эдаким заслуженным по самое не балуй ветераном ВОВ, которому внучок начал втирать мысль, о том, что Советский Союз хотя и не выступал вовремя WW-2 на стороне Гитлера, но все равно в 39-40-х годах вел себя не вполне благопристойно по отношению к Польше и Финляндии. А уже в конце войны в Европе, солдаты Красной армии вели себя не как Герои-освободители, а как "простые и ненасытные победители"... Глазки утонули глубоко под снежными буграми бровей, подбородок воинственно выдвинут вперед, зубы крепко сжаты, блин даже колпак от волнения спал, и густая белоснежная шевелюра взлохматилась во все стороны. Дедуль явно был зол, едва сдерживая клокочущую ярость, но к счастью зол не на меня! И нес какой-то бред, суть которого до меня дошла не сразу, а только после системного пояснения. Вот же блин — вот же влип...И ведь сам напросился!

-Буквы! Слова! Строки! Рифмы! Я запомнил! Я ПОМНЮ ТО, ЧТО ТЫ МНЕ СЕЙЧАС ПРОЧЁЛ! Я не забыл! Они не выветрились у меня из памяти, оставляя послевкусие... отголосок воспоминания...я слушал тебя... и я запоминал. Я забыл, о чем была прочитанная мною этой ночью книга, хоть убей... про собаку? Или медведя? НО Я ПОМНЮ, то что ты мне читал. Про Палача. Про смертного бросившего вызов богу, мёртвому богу. И ОНИ, СТОЯЩИЕ, НАД БОГАМИ НЕ СМОГЛИ СТЕРЕТЬ ЭТО С МОЕЙ ПАЯМТИ. ТЫ СМОГ ИЗ ОБМАНУТЬ!!!

-Я услышал тебя и я не забыл твои слова. Я помню. Я узнаю про ваш мир. Узнаю правду! Про то что вы скрываете от нас....КЛЯНУСЬ ЧТО УЗНАЮ ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НИ СТОИЛО! Хоть жизнью, хоть душой пожертвую, хоть весь континент утоплю в крови!

С губ разошедшегося старика, мало что не слетала пена, его всего трясло, он то и дело срывался на ор... Выдохся вроде. И что это на него нашло?

-Прошу, всего один стих... еще...помоги мне... и я не останусь в долгу!

Поздравляем! Вами получено уникальное задание!

Вам предложено задание "Это сладкое слово Свобода".

При помощи своей внутренней силы, помоги Ренарду узнать правду о мире Альтерры, скрываемую "стоящими над богами".

Выбери любое стихотворение из находящейся в твоих руках книги и прочти его Ренарду. Чем ближе будет оно к ведомой тебе истине о мире Альтерры, тем существеннее продвинется Ренард в постижении этой истины.

Тип задания: уникальное.

Награда за выполнение квеста:

Харизма: +2;

Улучшение: репутации с Ренардом;

Опыт: -скрыто;

Иное: Скрыто;

Штраф за отказ от задания:

Ухудшение репутации Ренардом;

Провал в прохождении задания "Путь Книжника".

Штраф за провал: нет

Особое:

ВНИМАНИЕ !

В ходе выполнения данного задания возможно нарушение пользовательского соглашения с администрацией.

Вы желаете принять данное задание?

ДА/ НЕТ

Я весь напрягся, моментально протрезвев. Всё это очень походило на выявление игрового бага -насколько я сейчас всё это понял, я наткнулся на внутренний механизм работы Альтерры -система не давала ИИ местных узнать о реальном мире, игроках-пришлых, о том, что сами они по сути всего лишь программный код, а не дети своих родителей... Что отроду этому старичку... сколько, лет десять? Что он живет в "Матрице" и его роль развлекать гостей, и творцов его родной вселенной. Я ушел в себя, переваривая фразу-предупреждение. С одной стороны, я пользовательское соглашение не подписывал, так что в этом смысле взятки с меня гладки. Но я что наивный ребенок? Наживать себе еще вне игровых проблем, да нафиг нужно! Ну сработал еще раз мой супер-пупер чит по стопроцентному восприятию, выявился баг. Так что сейчас пошлю ка я бешенного дедулю далеко и нафиг, и всё, вопрос исчерпан. Или не все? С одной стороны, это самое простое и благоразумное решение, а вот с другой... Нет, идти против Системы, я не хочу, я не идиот, я ведь по сути сейчас тот же самый набор байтов, только с подключенным к сети куском мяса...но...

Прямо передо глазами лежала книга, раскрытая на развороте страниц озаглавленных названиями двух песен: "Там высоко" и "Твой новый мир", тексты которых я знал наизусть. Ну нифига же себе совпаденье! Да если бы я захотел слить "тайну Матрицы" вот этому престарелому "Морфею", да лучшего варианта сложно было бы найти: песня про геймера ушедшего из реальности в мир игры. Только идиот не поймет прямого намека, а успокаивающийся дедок с горящими глазами совсем не походил на идиота... А вот если попробовать второй вариант, а? Вспышка интуиции, предупреждающая меня об о возможном Большом дерьме куда я сейчас мог бы вляпаться, намекнула и об выходе из неприятной ситуации. Будь я благоразумным и рассудительным человеком, я бы скорее всего таки отказался от квеста, и оставил бы старичка грызть в ярости бессилия ногти и кусать локти. Но я последовал порыву, чувствуя, что поступаю верно. Ох сейчас я кого-то нае#у по полной! Главное, чтоб этим кем то не оказался я сам.

Да!

Берём задание!

-Ты хочешь узнать правду? Ну что же слушай. Я ее тебе поведаю. Только чур -уговор: больше никаких вопросов ко мне по этой теме. Чем смогу помогу, но уже как обычный пришлый, всегда готовый выполнить задание местного мудреца.

-Уговор?

"Местный мудрец", с десяток секунд ломался, вникая в смысл моих витиеватых слов, потом кивнул:

-Уговор. Начинай.

Задание чуть модифицировалось, добавив информацию что старик больше не будет просить меня открыть ему секреты пришлых. Ну и замечательно! Мы еще секунд пять побуравили друг друга взглядами; я если честно выискивал возможные ошибки в своем решении, после чего, не найдя их, запел, стараясь вложить душу в слова, а информацию в желающие их услышать уши -вон какой у меня внимательный слушатель, ни вздоха моего не пропустит мимо:

Не ведьма, не колдунья

Ко мне явилась в дом,

Не в пору полнолунья,

А летним ясным днем.

"Обычно на рассвете

123 ... 3738394041 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх