Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 091 +50    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Давай золото!

-Ну, вижу твое угощение пришлось котенку по нраву, правда Духлячка? А?

Я погладил питомца по животу, тот довольно замурчал, подтверждая, то что рыбка была очень даже вкусна, и хочется добавку. Ну что посмотрим, сработал ли мой коварный злодейский план — глядишь, и я смогу тебя подкормить, Дух Предательства. Ведь обман, вернее развод -это тоже ни что иное как предательство. Предательство доверия.

-Да действительно ты заслужил награду! Варракс всегда держит свое слово, отдает кредиты, долги и пари. Вот твои деньги. Держи!

Я нарочито медленно отстегнул кошелек с пояса, открыл его, высыпал на ладонь горсточку меди, принялся отсчитывать монеты. Так, а вот эту я тебе не дам, она красивая, в коллекцию пойдет...

-Но ты обещал мне десять золотых!

-Золотых? Красавчик, речь шла о монетах. Золото я тебе обещал, если ты победишь, а сейчас ты получаешь награду за "в любом случае", понимаешь? Неужели тебя мама в детстве не учила никогда не заключать сделки с демонами, а если уж заключишь, то следует досконально вычитывать договор? Про золотые мы говорили в случае твоей победы. А ПОБЕДИЛ ТО Я!

Да, махинация сработала : система посчитала обман... ну скорее это будет все же развод, равнозначным предательству, а для духа Предательства это самый что ни на есть деликатес.. И теперь котенок ластился ко мне, благодаря меня за вкусный десерт, и игнорирую рыбу, которую хобгоблин снова принялся подсовывать ему. А затем и система подтвердила мою победу.

Духля поглощает энергию преданного вами Овербухера.

Сытность увеличена на 20%.

Текущий уровень сытности 100%.

Духлей получен опыт: 3 ед. (8/20)

-Ну что, я свою часть сделки выполнил, вот твоя плата... если не хочешь брать из рук, ну пусть они полежат здесь, в грязи. Тебе же к ней не привыкать.

Я высыпал монетки в "свою" лужу, отслеживая реакцию оборванца, готовясь на всякий случай к нападению. Ну, коротышка конечно переживал — глазки налились кровью, щеки порозовели, кулаки... вернее кулак сжался... но все же он смог сдержать себя в руках, смирился, успокоился... опустился на колени и принялся выгребать медь из грязи. Ничтожество!

Я присел рядышком, стараясь не особо извазюкать полы плаща.

-Ты ничего не забыл, уважаемый? Ты проиграл, и теперь ты мне должен! Имя, ты ведь мне его назовешь, да? Впрочем, я готов пойти тебе на встречу, и взять так сказать натурой, ты же догадываешься, что можешь предложить демону... и уж точно не надумаешь ему соврать...

-Вильфорг.

Овербухер выполнил предложенное вами задание "Деликатесы кошачьи". Условия сделки в рамках квеста соблюдены.

Демонизация увеличена на +0.3%

Особое: ваш питомец Дух Предательства сможет поглощать не только эманации предательства, но и эманации лжи.

Вот же... и никаких бонусов в плане опыта— блин печалька, я уже рассчитывал что не придется бить ящериц... Но все равно грех жаловаться -из ничего извлек прибыль, а мой питомец очень славно насытился и качнулся. И что здорово, так это то, ложь как понятие теперь официально вошла в его меню. Так что нечего нюни распускать: все замечательно, а экспу мы сейчас наберем. У меня на это еще есть ...28 минут. Едерена за ногу! Я взял низкий страт, перешел на бег, время от времени внося разнообразие Шажком, пытаясь освоить манеру передвижения аля супергерои: мини телепорт на какую-нибудь поверхность, от нее отталкиваюсь и прыгаю вперед, снова пробежка...Один раз я неудачно приземлился на карниз не выдержавший моего веса, и запнувшись, очень эффективно приложился фейсом об стену; другой — не удержался на ногах и завершил прыжок перекатом-кувырком, чудом не сбив с ног какого то игрока. Но в целом передвигался я довольно быстро, и даже вошел во вкус. Так что вскоре я оказался на границе двух локаций с громкоговорящими названьями: Городская Свалка и Помойка, где и приморозил — выход из города был передо мной.

Мне сразу же стало ясно, что Свалка так именовалась исключительно в честь своего нахождения в черте города. Определение Помойка подходило бы ей куда лучше — видимо сюда сбрасывали весь органический мусор, если не со всего города, то с ближайших кварталов точно. Несколько телег (полусгнивших и заваленных мусором), ящики, кипа прогорклого сена, возвышались островками в большой луже, образованной из нескольких сточных канав. Данная лужа, собственно и разграничивала локации. Тут то и пригодилась только что изобретенная манера передвижения, так что официальные границы города я покинул очень эффективно: разбег, толчок, полет, касание поверхности воды копытами, Шажок и вот трехметровое препятствие уже мой пройденный этап. Система уведомила меня о том, что я покинул безопасные стены города, но мне было уже не до того: я увидел ЕЁ. Экспу. Экспа предстала передо мной в образе стаи собак примерно в шесть семь голов увлеченно пожиравших ... что то там съедобное, не буду врать, что разглядел что именно. Какую то падаль.

Собака-дворняга,

Щенок собаки дворняги,

Одичавший боксер...

Я не стал особо вглядываться — ники животных отливали светло-зеленым цветом, обозначающим существ, значительно более низких чем я не только по ступени эволюции, но и по уровню, так чего ждать то? Привычным взглядом выбрал точку прицела, так чтобы Огненный Шар поразил всех. Не стоит затягивать, ведь хотя псины меня еще вроде не заметили, мое инкогнито недолго будет ненарушенным: стою как тополь на Плющихе, а прятаться в помоях... от своры низкоуровневых псин... да блин чувство гордости не позволяет! Тем более тут делов то — на один огненный шарик... Я четко представил точку взрыва, зону поражения и кастанул файрбол. Метнуть его из глаз (как я хотел сделать изначально), не получилось— в этом он бы случае центрировался на меня, но и традиционный вариант удался на славу.

Даааа !!!

Варракс произносит заклинание Огненный шар.

Благословение хаоса: заклинание наносит всем оказавшимся в области поражения максимальный урон, критический урон.

В зоне поражение находятся:

Одичавший боксер 7 уровень.

Нанесен смертельный урон от огня.

Одичавший пёс погибает.

Мастиф (питомец МесяцаИзТумана) 8 уровень.

Нанесен смертельный урон от огня.

Мастиф (питомец МесяцаИзТумана) погибает.

PVP-режим активирован.

Дворняга 3 уровень..

Нанесен смертельный урон от огня

Дворняга погибает.

...

Вами получено достижение Пиро-болл-1.

Ваше заклинание Огненный шар нанесло критический и при этом максимальный урон.

Шанс нанесения заклинанием Огненного Шара критического повреждения повышен на 1%.

Для получения Пиро-болл -2 вы должны нанести критический и при этом максимальный урон с помощью заклинания Огненный шар еще 9 раз.

Данным достижением (серия Пиро-болл) обладают еще 14.001 Пришлых.

Список ваших достижений вы можете посмотреть в выкладке "Достижения" окна информации о персонаже.

Клааасссс.... Баф просто суперский! Крит и максимайз самого демажного спела на четверть часа, и на гарнизоне уже видна прокачка полезнейшей ачивы — десять раз с откатом в минуту, хе хе, думаю что в ближайшее время я отожгу по крутому!

Я бросил читать лог: итак все ясно -стая погибла, а помойка прекратила свое существование в нынешнем статусе -теперь здесь будет пепелище, а пока что у нас есть пожарчик, пробивающийся сквозь облако пара, вонючего мать его пара, через который я уже не мог хорошо смотреть, спасибо, Холисучке! Впрочем, мне и так было ясно, что тела собачек были разорваны на кусочки -вон прямо ко мне в грудь прилетела передняя часть мастиффа. Но плевать, на все плевать, все просто отлично! Все просто зашибись ! Мои спелы максимайзятся ! И критятся! И у меня еще осталась четверть часа бегания с таким убер-нюком. Сейчас я превращу все предместья Помойки в выезженную пустошь!

А вот что не ясно, так это новый термин "смертельный урон". Я не понял, а циферки? Надо будет подумать об этом... потом! Сделаем зарубку в памяти в виде записки в дневнике-органайзере; а ведь я все быстрее ориентируюсь во всем этом виртуальном мире -и информацию воспринимаю и обрабатываю, и выводы делаю, и на пространные рассуждения время остается!

Ну и уровень...

Да это просто праздник какой то, рояль в кустах, чит код и халява! Статы и ману с жизней я оставил на потом, а пока...спел и абилка...одни названия чего только стОят! Вот полюбуйтесь: "Команда" -спел ментальной школы и "Одержимость" -абилка демона!

Я еще раз перечёл названия, отложив описания на десерт, но и этого мне хватило, чтоб не сдержать в себе радостного вскрика... перешедшего в хрип, а спустя пару секунд в бульканье из перерезанного горла:

Варракса атакует МесяцаИзТумана.

Спец. способность Горлорез успешно активирована.

Варраксу нанесён значительный урон, активирован эффект Обильное Кровотечение.

Что то мелькнуло перед глазом (правый был прикрыт повязкой, ) из Тумана (в роли тумана выступил поднятый мню пар) возник этот самый Месяц... Мародёр 31-го уровня (а название класса то-... ой какое оно неприятное! Надеюсь, это производное от слова "убийца" а не "обшариватель трупов") не выглядел особо представительно, и вообще на фоне помойки смотрелся очень гармонично-неопределенного возраста, среднего роста, одет в лохмотья, волосы неопределённого грязно-коричневого цвета, черты лица тоже ничем не примечательны: мужик как мужик. Вооружен двумя кинжалами... на вид тоже — ширпотреб: ни тебя мифроловго лезвия, ни светящейся ауры, ни капающего на землю зеленого яда.. И сейчас этот ширпотреб приближается к моим глазам...

Варракса атакует МесяцИзТумана.

Спец. способность Удар Париса** успешно активирована.

Варраксу нанесён значительный урон.

Варакс использует Шажок.

Серия ударов прервана.

Нужный рефлекс таки выработался и от третьего удара я ушел в сторону, но кардинально мое положение не изменилось: в дуэли между мною и рогой-стелсером-бекстебером я обречен на провал. Мои тузы в рукаве мало чего стоили, да и вообще я явно попался в расставленную ловушку. Жизнь стремительно скатилась в красную зону, и не отскочи я вовремя, то уже летел бы на перерождение... в статусе убитого Плеер киллера. В принципе, в ситуацию я въехал быстро, не зря же я в линейку играл (сегодня прямо день воспоминаний ретро ММОРПГшек): я случайно флагнуться и прокрасился


* * *

. Вот, написано ведь в логе боя:

Мастиф (питомец МесяцаИзТумана) погибает.

PVP-режим активирован.

Теперь меня будут спокойно сливать, не опасаясь пагубных последствий... и скорее всего, с меня что то упадет. И убегать некуда — мы не в открытом поле, а я не верхом на коняжке, а пеший, ослепленный и израненный. Ну, остается только продать свою жизнь подороже... хотя, вряд ли у меня это получится: рогуй 31го уровня против мага 15го...

Здравствуй Белый Зверь Писец,

Ты подкрался — молодец!

Вы теряете 5% от максимального значения здоровья результате кровотечения...

Странно, но даже хорошо осознавая свою обреченность, невозможность продать жизнь подороже, особо сильных эмоций я не испытывал: ну попался в засаду, ну развели как нюба, ну все мои планы идут псу под хвост... ну и что? Жизнь продолжается! Если я буду истереть от каждой неприятности, то скоро стану истеричной девчонкой. Так что давайте-ка потанцуем... пусть и напоследок!

Я решил реализовать задумку, которая крутилась у меня в голове довольно давно — с тех самых пор как я обзавелся хвостом нормального размера и Хлыстом зла. Я активировал спел, шагнул чуть в сторону, крутанул задом, взмахнул рукой...Ну что я могу сказать -с одной стороны промах: человек ушел как от удара хвостом, рассекшим воздух на уровне (предположительно) его колен, так и бичом -идущим параллельно хвосту, но на уровне головы и поймал меня на исходе моего спец приема. Удар клинком пришёлся вскользь по кончику хвоста, и почти не очутился... хотя еще 3 % хитов я потерял. Но была и другая сторона...

ВАМИ ИЗУЧЕН КОМБО ПРИЕМ.

Успешно атаковав противника одновременно Хлыстом зла и Ударом хвостом, вы накладываете на него один из эффектов -сбивание с ног (попадание хвостом ) или оглушения (попадание Хлыстом Зла).

Что еще остается делать? Бежать со всех ног, желательно скрывшись в огне, вдруг убийца испугается следовать за мной в пламя, а я успею вызвать коняжку и уйти...только вначале подлечимся... Я выхватил Камень Души Семинариста, сжал его в кулаке... и это было моим последним осознанным действием.

Вы попадаете под действие эффекта Жертва мародёра.

МесяцаИзТумана наносит вам критический удар в уже поврежденное горло, вы парализованы.

При каждой успешной атаке мародёра имеется шанс снять с вас один предмет амуниции, до тех пор, пока вы живы.

Я держал в руке камень души, тужился из всех сил сжимая его... но мои усилия были тщетны, пальцы и не думали мне повиноваться, а в голове крутился все тот же вопрос: почему из логов исчезли цифровые значения урона, как полученного, так и нанесенного, принеся взамен "смертельный" или там "значительный" урон" и .... Да вот уж действительно хорошая тема для раздумий в ослеплённом и беспомощном в виде, в ожидании смерти... А может лучше подёргаться напоследок? Если уж не взбить масло из сливок, так хоть нагадить в котел, в котором тебя варят людоеды! Я, фигурально выражаясь, начал вслепую жать на все доступные клавиши, вдруг хоть что-нибудь сработает.... О, круто сработало!

123 ... 1819202122 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх