Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 517 +48    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не все игроки любят официально выставлять свои силы, — пожал плечами Рэй. — А у некоторых силы просто не подходят для такого. Есть, например, один шпион, который может проникнуть куда угодно и принять любой облик. Многоликим его кличут. Но в Башне этот парень и минуты бы не продержался, просто потому что заточен под другое. А есть те, кто чисто из принципа туда не ходит. Нилагар из Ветра перемен там не появляется, но почему не говорит, хотя он очень сильный маг тьмы. Килл Темноокий я слышал очень крутой фехтовальщик, но совершенно не заинтересован в Башне. Или вот другой пример. Глава клана Разжигателей войны Мерунес Дагон вообще официально заявил, что в Башне ему делать нечего. Но говорят, когда он сражался с твоим братом, у них вышла ничья. Поговаривают как мечник, этот четырехрукий ублюдок один из лучших в Скидбладнире.

— Он так силен?

— Может, а возможно он просто неудобный враг. У всех такой есть. Мне, например, сложно с быстрыми и юркими врагами сражаться, так как вес меча очень мешает фехтовать. Но огромные враги мне на зубок, потому что на них я и заточен. Твоего брата мне тупо не получится ударить из-за разницы в скорости, даже если я подберу удачный момент. А вот ты может, и сможешь продержаться благодаря реакции и регенерации. Все зависит от контрастов и противоположностей.

— Но этот Гараф все равно опасен, — нахмурился я. — Что-то странное я в нем ощущал. Он чем-то собой даже Фирициана напоминал. Такой же спокойный, рассудительный и яростный в душе, но имеющий силу, чтобы подтвердить свой статус. Он легко понял, что у меня божественный класс и что Убель относится к безумным. Не нравится мне все это. Да и эти его Всадники.

— Насчет их силы я пока ничего сказать не могу, но засаду они приготовили солидную. Иллюзии, которые могут обмануть всех. Устранили сенсора, который мог бы миражи раскрыть. Тот урод с паразитами даже не почесался когда я его перерубил. Ну и некромант... Он, пожалуй, там главный в группе, да и способный он. По крайней мере, он легко мог призывать кучу совершенно разных скелетов, хотя ограничения по некромантии затачивают только под один вид призывной нежити в одном умении.

— Этот Гло нам как-то помог, — подала голос Ванда. — Когда мы были в Магоре, он попросил у нас еду, которую мы не доели. А когда нас начала преследовать та охотница на вампиров, он защитил нас. Он мне хорошим парнем показался, а на деле... — разозлилась девушка. — Почки бы ему отбить.

— Мы им отомстим, — кивнул я. — Такое оставлять без ответа нельзя и как будет возможность, мы им отплатим не меньшим унижением.

— Мстят заказчику, а не исполнителю.

— Отомстить Мастеру мне бы хотелось, — хмыкнул я. — Но не хочется ему сильно вредить. Да и вменяемых идей как это сделать у меня нет.

— У меня тоже. Разве что положиться на Генератор Гениальных Идей моей младшей сестренки, — кивнул он на Ванду.

Та надула щеки и гневно сверлила брата взглядом.

— Вот только прибить исполнителей будет тоже полезным, — прорычал я, вспоминая Всадников Тьмы. Уроды. Доберусь до них. — В Башне мы с ними расправимся. Но сначала нам надо стать сильнее.

— Тогда придется разделиться, — печально вздохнула Ванда. — Я бы хотела пойти с вами, но тогда мы точно не успеем.

— Придется действовать в одиночку, — согласился с ней ее брат. — Алиса убежала вперед, так что все ей сказать не можем. Но к Башне она прибудет вовремя,... я надеюсь...

— Тогда, встретимся у Башни Богов, — сказал я. — Как закончим свои дела, отпишемся друг другу.

— Идет.

— Угу...

Попрощался с друзьями, а затем двинулся в сторону портального зала. Нужно идти и откладывать это дело нельзя. По пути я заскочил на кухню, взяв себе поесть, а то на голодный желудок идти не хотелось.

А после, использовав портал, я отправился в свой путь...


* * *

— Мастер, могу я кое-что спросить?

— Спрашивай, Уэст, — сказал он, не оборачиваясь, собирая нужные вещи.

— Зачем вы все же все это устроили? Я понимаю, что они далеко не самые сильные, пусть я мало в этом разбираюсь, но победить Фирициана при 100% не каждый боец Башни сможет. Они уже достаточно сильны для Башни и у них есть шанс.

— Это так, — согласился старик.

— Тогда зачем? — не понимала она.

Он ответил не сразу. Лишь еще раз, взглянув в пустоту Мраклика, он вздохнул.

— Потому что этого не достаточно, — покачал он головой. — У них есть все что нужно, но также и много лишнего в головах. Им нужно завершить свое текущее развитие парой деталей, и новым переосмыслением. Поражение многому их научит, но остальному они могут научиться только самостоятельно.

— Я все равно слабо понимаю, — покачала она головой.

— Не волнуйся, — кивнул он ей. — Нам остается только ждать... А мне идти и работать...

С этими словами он вышел из зала, и что-то приказав нескольким Жнецам, пошел к выходу из замка....

Глава 2. Свои пути.

Нет пути темнее, чем путь с закрытыми глазами.

'Dragon age 2'

Алиса медленно шла по мертвой сухой земле.

Песок и мелкие камушки хрустели под ногами. Сильные порывы сухого ветра постоянно сбивали ее с ног, но невысокая девушка упрямо вставала и двигалась в своем направлении. Высокая температура, жуткий запах, ядовитые испарения в воздухе и общая давящая атмосфера не могли отвратить маленькую блондинку от намеченного пути.

В ее взгляде была решимость, с которой она шаг за шагом приближалась к огромной полуразрушенной крепости в домене Демона Бальтазара.

Путь до крепости неблизкий, но юная тифлингесса уверенно шла вперед, не желая останавливаться.

Алиса осознавала, каким балластом для своей команды является. Она может сколько угодно говорить о силе и знаниях, но всегда будет кому-то в чем-то уступать. Да и часто скрывая свои силы, она мало чем помогала остальным.

Порой ее посещали мысли, что ее друзьям стоит заменить ее кем-то, но она боялась, что ее попросят уйти. Страх быть брошенной был слишком силен, и она не решалась на многое.

Ей не хотелось использовать эту силу, так как тогда она опять станет той, кем была... Бессердечной. А может даже хуже. Рутлёдж боялась, что ее вновь выгонят, и она останется совсем одна. Потому Алиса боялась взять то, что могло сделать ее сильнее и раскрыть весь потенциал ее способностей.

Она боялась, что ее бросят.

Но не эти люди...

Нет.

Ее нынешние друзья никогда ее не бросят. Она верила в них. И ради них она станет даже Бессердечной!

Ради шумной Ванды, которую она уже давно считает свой лучшей подругой. Ванда не была похожа на других девчонок, что она знала. Она не пыталась казаться лучше, сильнее или умнее ее, но и ниже себя не ставила, а была именно такой какой она была, равной. И пусть Алиса понимала, что ее познания в игре лучше, чем у Ванды, но воспринимать эту болтушку как-то ниже себя она не могла. И пусть ее порой раздражала ее болтливость и гиперактивность, но на то они и друзья, чтобы прощать минусы и жить с ними.

Ради ворчливого Рэя, который ну прямо для всех старался быть старшим вредным братом. Алиса даже немного завидовала Ванде, ведь у той есть такой брат. Как-то иначе она этого архонта не воспринимала и никаких иных чувств к нему, кроме дружеских, не испытывала. Он был настоящим фанатиком этого мира и очень многое здесь знал, порой даже больше чем сама Рутлёдж.

Ну и конечно, ради Морра, единственного человека, который стал так близок ее сердцу. Благодаря ему она смогла, наконец, почувствовать себя нужной и желанной. Она была теперь не просто безэмоциональной куклой. Только с ним она чувствовала себя полноценной и здоровой. Ведь знать, что кто-то точно чувствует ее эмоции, было для нее приятно. Он стал для нее тем, кем она хотела, чтобы был сам Даггер, но тот никогда не смог бы ее понять также как Морроу.

Ради них, тех, кто всегда будет на ее стороне и никогда ее не бросит, она готова пойти даже на самые тяжкие и суровые меры, чтобы стать сильнее.

Тут она услышала чьи-то шаги...

Остановилась и приготовилась к бою!

Из-за камня вышло какое-то троллеподобное создание, с большими рогами, красной кожей и четырьмя руками.

Адский гуль. Уровень — 100. Вид — Демон. Тип — Гуманоид.

— Свежее мясо! — закричало создание и рвануло на нее.

Алиса ударила его Лучом магии, но тот проигнорировал потерю руки и дыру в животе и атаковал ее своими ручищами.

Скачок!

Переместилась, спасаясь от удара, но бугай не собирался ее отпускать.

Отталкивание!

Гравитационной силой отбрасывает от себя монстра, а сама готовит магическую атаку.

Вот демон поднимается и с диким ревом несется на нее.

Он все ближе и ближе!

Но каст уже идет, и, прервав его, она потеряет кучу маны в пустую!

Он уже почти добрался до нее, как заклятие сформировалось.

Перед ней появилась белая сфера, из которой в монстра ударил белый луч!

Черный огонь!

Черное пламя окутало демона и начало пожирать его тело, сбив с ног и протащив по земле.

Половину его тела просто сожрало, а то, что осталось, упало на землю и не подавало признаков жизни.

Но не успела она расслабиться, как услышала новые шаги!

Ее окружили адские гончие! Множество больших черных собак с огненными гривами и злобными костяными мордами.

— Грррр! — рычали злобные псы ада.

Их тут около трех десятков и на такое количество врагов у нее может сил просто не хватить.

Вперед вышел огромный цербер, который оказался вожаком этой стаи.

— ГРААА! — взревела тварь и кинулась в атаку.

Девушка приготовилась защищаться!

Он бросился на Алису, но тут на него самого нападают три особо крупных адских гончие. Они набросились на него и начали рвать его своими зубами. Увидя это, остальные псы думали броситься на помощь своему вожаку, но на них самих напали!

Белый гелиофоб окутал сразу пятерых и начал душить их! Маленький бес верхом на коне скверны поливал противников огнем и плевался ядом в них.

Эти демоны спасли ее, и общими усилиями заставили стаю и их вожака бежать.

Самый крупный адский пес подошел к Алисе и потерся огненной мордой о ее руку.

— Вафелька, — обрадовалась она. Это ее призывной пес, которого она зовет из Инферно каждый раз. А это его собратья, которых она зовет своей силой Махрюша и Зефирка. Тут же были ее лошадка Сахарок и гелиофоб Ириска. Ну и первый ее призывной демон бес Малютка. — Рада вас видеть. Вы пришли помочь?

Демоны закивали.

Видеть тут своих друзей ей было приятно. А никак иначе она свой призыв не воспринимала. Даже когда была некромантом и использовала Умертвия, ей казалось, что те были ей особенно преданы из-за хорошего и заботливого к себе обращения. Но мертвые не говорят, как и ее демоны.

Дальше она пошла в компании своих друзей. С такой группой поддержки ей были не страшны другие демоны. Тут ее помощники были даже сильнее чем в 'реальности'. Да, демоны в любом случае ограничены во внешнем мире, даже на них это действует.

С ними путь до крепости оказался в разы проще и быстрее.

Ворота полуразрушенной цитадели сами отворились перед ней и два огромных демона-стражника молча пропустили их внутрь.

Алиса прошла в тронный зал, где ее уже ждал Бальтазар. Огромный зал, наполненный всякими разными и порой странными вещами, такими как: часы, игрушки, золотые монеты, драгоценные, кости, всякие отходы и куски тел.

Ну, какой хаотичный хозяин, такой и его домен.

Высокий гуманоид, без кожи выглядел даже более жутко, чем раньше. Он был метра в три ростом, с мощным телом и капюшоном из человеческой кожи.

Он восседал на высоком троне и с вечной усмешкой смотрел на нее своими желтыми глазами.

— Ха-ха-ха-ха! Твоя жадность невероятна! — рассмеялся демон. — Ты пришла ко мне, даже не смотря на долги и прочие беды. А ведь ты даже не начала его отдавать.

— Я сейчас не в состоянии возвращать долг, но я его верну, — спокойным голосом ответила Алиса. — Скоро будет Башня Богов и там мне нужно победить, иначе смысла в долге уже не будет.

— Делай, как знаешь, — махнул он рукой. — Но сюда ты пришла ведь не затем, чтобы сказать все это. Чего ты хочешь?

— Мне нужна сила, — сказала она. — Я хочу заключить полноценный контракт с твоим Доменом и тобой! Я сама хочу разбудить в себе демоническую кровь! Мне нужен Хаос в моей душе!

— А сможешь ли? — усмехнулся он. — В прошлом твоя жадность чуть не стоила тебе поражения. С чего ты решила, что и в этот раз тебе повезет.

— У меня просто нет выхода, — помрачнела она. — Или я стану сильнее, или можешь сразу меня хоронить.

Бальтазар поднялся со своего трона.

— Тут время идет, так как я захочу, — начал он. — Мой домен и правила мои. Раз ты хочешь этого... То у нас будет много времени... Чтобы ты доказала свои слова...

— Да будет так, — кивнула она.

Глаза демона засияли, и тронный зал стала наполнять тьма.

'Не волнуйтесь, ребята. Я приду к Башне! Я стану сильнее! Просто подождите немного!'

Удобнее перехватив посох, она стала готовиться к испытанию...


* * *

Рэйхарт ди Рен не спеша двигался по холодным и мрачным равнинам королевства Дитто. Граница с тьмой была совсем рядом, а время есть, так что спешить некуда. Мастер возможно уже там, или он подойдет скоро, но Рэй отдавал себе отчет, что простым его испытание не будет.

Чтобы он там себе не говорил или не планировал, но даже он не знал, что ему делать и это незнание немного пугало его.

Он всегда планировал и четко понимал, какой шаг он совершает. Но сейчас перед ним была неизвестная тьма, которую даже он не понимал, в которую ему нужно прыгнуть.

И это заставляло что-то внутри трепетать от восторга!

Нечто давно забытое, детское, глупое, когда ты только начинаешь свой путь, когда ты ничего еще не знаешь, что ждет тебя впереди, а потому это намного волнующее и желанное.

Вот он добрался до границы и Мастер уже ждал его.

Старик сидел на ковре перед небольшим чайным столиком, на котором был глиняный чайник, и чашка с зеленым чаем. Как всегда мрачный, суровый, одетый в обычные одежды багрового оттенка и с перевязанной рукой.

Рядом с ним лежал его меч. Клинок был более широким, имел зазубрены на тыльной стороне лезвия.

В бою он этот меч видел, пусть Мастеру особо не требовалось его пускать в ход, но выглядел он солидно.

— Долго шел, — фыркнул старик, наливая себе чая.

— Хотел прийти точно в назначенный срок, — пожал архонт плечами. — Что мне делать?

— Что хочешь, — махнул он рукой. — Я ничего делать не буду.

— И как же вы будете меня учить? — удивленно захлопал глазами.

— А я что, обещал это сделать? — усмехнулся он. Рэй напрягся, так как ему не нравилось, куда ведет Мастер. — Махай мечом тысячу раз, оббеги Мраклик сто раз, отжимайся три дня подряд — это бессмысленная трата времени. Тебе придется доказать мне... — гравитация вокруг него усилилась, — достоин ли ты учиться у меня...

Эти слова пробрали до костей его души!

Странные мурашки пробежались по всему телу!

1234 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх