Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 584 +57    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Все идет по плану', — мысленно обрадовался Пун, начиная трансформацию, но порадовался он слишком рано.

Вот Дель использовал рывок и, закрывшись щитом, устремился к цели. Он взмахивает клинком, словно готовясь что-то использовать, а к такому остальные были готовы, и Вин не зля скастовала Щиты Вьюги.

Взмах!

К шоку команды Монстров вместо пламени с клинка Дель Флама срываются... кровавые лозы!

— Какого?! — осекся кобольд, увидев как на них всех несется целая роща колючих лиан, что мгновенно заполнила собой все пространство вокруг, но все же не сумело пробиться через Щит.

Созданные из крови своего хозяина лозы распространились с огромной скоростью, превратив полянку и часть леса в колючий ад.

Лозы Кровопийцы — заклинание, сплетенное Метамагией из почти десятка различных заклинаний Крови и Природы. Оно буквально затапливает все толстыми шипастыми лианами, опутывающими всех, кто там находится и вытягивающими из них здоровье.

'Идиот! Попался на такую уловку...', — мысленно выругался Джонс, осознавая в каком дерьмовом положении они сейчас оказались.

То, что Дель Флам был известен огнем, не означало, что он мог только огонь. Его спутницы могли применять магию, что обычно использовали для усиления и для атаки... Проблема только в том, что обычно они этого не делали. Вне Башни. Просто потому, что игрок, слишком привыкший полагаться на имба-персонажа, теряет свой собственный скилл. И все топовые игроки были такими имбами, привыкшими держать свои козыри в рукаве даже в проигрышной партии.

Абсолютно обычная ситуация, но Пун позволил себе расслабиться и поверить в 'публичный образ' Флама. Дурацкая ошибка, что может стать фатальной.

Монстры никогда особо и не сталкивались в битве с Громокипящими, а потому даже не интересовались особо их возможностями, посчитав, что на ходу сумеют сориентироваться. Дель Флам и его подруги же не такие, они, как известно, стараются узнавать побольше о силах и слабостях возможных противников и всегда готовят тактику против всех.

— Вин! Усиль щит! — отдал приказ Пун своей жене.

Та и без его слов усилила Щит Вьюги, чтобы он промораживал всю растительность вокруг них, тем самым не позволяя лозам выпивать их силы и как-то мешаться. Это не позволит свободно двигаться, ведь заморозка, увы, не моментальная, но хотя бы защитит их немного.

Сам Дель тут же взмыл в воздух, подпрыгнув как можно выше и намереваясь обрушиться вниз на противников, что еще не могут свободно двигаться.

Его тело окутало пламя, и он устремился вниз.

— Не позволю! — зарычал Сэр Оглобля и, применив Скачок, встал щитом на пути пылающей кометы. Окутанный неуязвимостью, он принял на себя удар, и переместился вместе с противников в сторону, спасая друзей.

Чернокожий здоровяк тут же нанес мощный удар в щит Огненного Ядра, отталкивая его назад сжигая его телом кровавые лианы.

— Неплохо, — усмехается Дель, устояв на ногах и вновь кидаясь в ближний бой. — Ты будешь первым!

С этими словами тело Третьего Сильнейшего увеличилось почти в два раза, сделав его даже выше и больше Глобла, который и так благодаря своей расе превосходил многих. На броне начали образовываться каменные наросты, а если бы закрытое забрало позволяло, то остальные могли бы увидеть звериные черты, отразившиеся на лице.

Огонь погас, но даже без этого менее опасным противник не стал, а даже наоборот. Кровь Фомора — сочетание Крови, Природы и Бенефики. Одна из сильнейших комбинаций физических баффов, до предела поднимающая силу и защиту. Настолько, что у одиночного игрока не было шансов противостоять.

Огр не стал тратить время на ответ, лишь ринулся вперед, накладывая на ходу уже свои баффы и стараясь выжать из времени неуязвимости все, что можно.

Удар! Удар! Удар!

Атаки посыпались, градом обрушиваясь на щит и латы. Тяжелая дубина откалывала осколки и высекала искры при попадании, но ничего более существенного сделать не могла. Щит в левой руке просто отражал каждое движение и едва не высушивал руки, по которым проходилась отдача.

Таймер в голове Бана начал отчет пока действует такое усиление. Подобное не могло держаться дольше десяти секунд, а потому нужно продолжать прессинг, чтобы перехватить инициативу.

Удар! Удар! Удар!

Мышцы под броней напрягались на полную, а тяжелое оружие крутилось в руках атакуя под самыми разными углами. И при этом Глоблу приходилось нередко и самому защищаться от страшных атак противника, усиленного магией. Даже будучи неуязвимым, он не мог игнорировать удары этого гуманоидного монстра, каждая из которых грозила сбить его с ног или отправить в полет.

Пун тем временем, ломая оледеневшую лозу, сжимался как натянутый лук. Все это дерьмо немало затрудняло проход, и, если сам он мог просто вылететь без проблем, оставить товарищей посреди этих зарослей он не собирался. Это же просто готовая ловушка, ждущая вражеской атаки. Посадить на себя — тоже, задача 'удержаться на дерущемся драконе' весьма нетривиальна, маги не выдержат.

Не говоря уже о том, что они были заняты плетением уже его баффов. Встречаться с Делем без них совсем не хотелось.

'Давай! Быстрее!' — говорил про себя Пун, проламывая ледяные заросли и смотря, как его друг начинает сдавать. Оглобля хороший воин, но ему одному против такой комбинации не продержаться долго, так что нужно спешить.

Затем в лицо Бана прилетает щит, отшвыривая бедолагу в сторону.

Скачок!

Оглобля вовремя применил телепортацию, спасаясь от кованных латных сапог врага, едва не размозживших ему голову, и тут же начал отступать, понимая, что просто не выдержит личное противостояние, будучи отрезанным от товарищей.

'Такие бафы не могут длиться долго, — скрежетал зубами Пун понимая, что просто не успевает прийти на помощь другу. — Нужно потянуть время. Сейчас Глобл уйдет и...'

— Не так быстро! — послышалось хихиканье одной из мышей, Мериль.

И в следующий миг вокруг двоих сражающихся опускается Пространственный Барьер, отрезая игроков от всех остальных и не позволяя переместиться из него Скачком.

— Глоб! — кричит Нутс.

— Держись! — в отчаянии кричит Вин и кастует на барьер Лавину, которая разбивается о дополнительно возведенный Абсолютный Барьер, что полностью изолирует Деля и Глобла от тех, кто снаружи на ужасно долгие десять секунд.

Развеять его, по идее, можно, но заклинание высшей ступени просто не сдастся, а единственным магом Арканы среди них был именно Бан...

Команде Монстров пришлось в бессилии смотреть, как их товарища в прямом смысле разрывают на части, а тот не успевает ничего сделать. Благодаря разогнанному посохом Магическому Усилению Глобл был чудовищно силен физически... Но даже с задействованным Сердцем Магии, его характеристики не могли превзойти таковые у оббафанного по брови топового танка. Лишенный же преимущества в чистой силе и потративший свою неуязвимость, отражая первый удар, он не мог долго продержаться против одного из лучших воинов Скида.

Вот он застывает в Монумент Несокрушимости, надеясь переждать время Купола, но проскользнувшая по клинку Ядра искра, вдруг взрывается вспышкой серого света, разъедая его защиту.

Глаза здоровяка расширяются в недоумение, когда длительность баффа в статусе начала стремительно сокращаться.

Некоторые заклинания Малефики, способны, как говорят местные, 'нарушать поток Ки', позволяя нейтрализовать немалую часть способностей, использующих Энергию. Ни один физический бафф, даруй он неуязвимость или просто повышай атаку, не избегал угрозы малефиков, и для танка, сражающегося на передовой с такими же танками, подобное было очень желанным умением. Правда, у этих ребят всегда были более нужные навыки для взятия...

Дель Флам же, благодаря магам поддержки, не попадал под такие ограничения. Но каст через воина только выглядел простым, чтобы тот мог перехватить, раскрыть и направить запакованное Метамагией в искру заклинание, требовалась почти полная синхронизация его действий с командой. Тем не менее, неуязвимость Глобла не задержала их и на секунду... Танк Громокипящих и его 'мыши' воистину действовали как одно целое.

И в следующий миг, огромная рука фомора хватает его за плечо и просто вбивает мордой в землю. Неуязвимость спасла бедолагу от урона, но время такого состояния стремительно таяло, а невозможность двигаться не позволяла уклониться от последующего.

— Нет! — крикнул Пун, едва не сорвав подготовку и бессильно смотря, как его товарищ погибает.

Обездвиженное и вбитое в грязь тело вскоре лишается своей защиты и становится легкой добычи для клинка противника.

— Кха... — закряхтел чернокожий мужчина, испуская дух и отправляясь в Храм.

Барьер разбивается на осколки и осыпается блестящим дождем искр в центре которых остался стоять Даль Флам, что с насмешкой смотрел на остальных.

— Минус один, — рассмеялся Ядро. — Кто следующий?...


* * *

— Минус один, — усмехнулся Дель, провоцируя остальных на необдуманные действия. — Кто следующий?

Знания — это сила, и он только что четко показал им разницу в том, чтобы быть подготовленным и в том, чтобы импровизировать на ходу. Пускай он не так много знает о способностях Монстров, но их незнание сыграло ему на руку.

Судя по той информации, что собрала Агата, то команда Пун-Пуна действительно очень сильная, но они в основном сильны, когда нападают первыми и успевают подготовиться. Пун — их главная атакующая сила и вся стратегия завязана вокруг него. Обратившись в монстра, он бросается в бой, а остальные его поддерживают.

'Мы с ним в этом плане похожи', — хмыкнул Флам.

Разница ли в том, что он со своей командой всегда вместе и всегда готовы к бою, не расслабляясь, а вот Пун сам виноват, что не подготовился должным образом.

Теперь они потеряли своего воина, что защищал магов и давал кобольду время на трансформацию.

'А Глобл хорош', — признал он.

Пришлось даже один из двух своих сильнейших усилителей использовать — Кровь Фомора. Она увеличивает Деля в размерах, дает звериные черты лица и отлично усиливает на небольшое время. Этого было достаточно для того, чтобы победить этого здоровяка. Не сделай он так, и битва могла бы затянуться до разрушения барьера. Теперь немалая часть способностей девушек ушла в долгий откат и уже не успеет восстановиться до конца битвы, а вот враги еще не успели использовать все свои козыри. Да, они лишились одного товарища, но сами по себе все еще остаются достаточно сильными противниками, особенно Пун.

Сейчас желательно избавиться от остальной его поддержки без баффов которой он не сможет использовать весь свой потенциал.

— Начне...

— УБЛЮДОК! — прогремел мощный рев монстра и на Деля налетает здоровенный адамантиновый дракон c острым рогом на носу. Словно носорог эта туша наседает на рыцаря, грозя пронзить его насквозь.

Крепость!

Вовремя применив умение, он выжил под давлением десятиметровой туши из непробиваемого металла, что набросилась и начала давить, отталкивая танка назад.

— Черт, — заскрежетал Дель зубами, держась против такого напора и чувствуя, что долго на голой физической силе он не продержится.

— ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО! — бесился Джонс наседая с каждой секундой все сильнее, а за его спиной двое оставшихся Монстра закидывали его баффами Крови и Природы, от чего и без того жуткая туша росла и становилась мощнее.

Чуть опустив голову, дракон сумел поддеть воина своим шипом, а затем отшвырнул от себя в ствол огромного дерева, сокрушив то его временно неуязвимым телом.

Окутавшее Деля сияние Эгиды Света спасло его от превращения в блин, но атака на этом не закончилась и за рогом последовал и хвост, снова едва не отправивший Деля в полет снова и заставивший щит света треснуть.

'Антимагический Барьер?' — мелькнула мысль.

Вспышки каких-либо заклинаний, способных развеять его защиту, не было, но да, если присмотреться, дракона окутывала почти незаметная лазурная дымка этого барьера.

Деля протащило несколько десятков метров по земле, но все еще действующая Кровь Фомора и последние искры таявшей Эгиды спасли его от повреждений.

'Барьер модифицирован. Незаметность и сила?'

Хороший выбор для борьбы с танком, полагающимся на усиление магией. Вряд ли такой даже такой метамагически-модифицированный барьер сможет сделать что-то с его баффами, но на магическую защиту лучше особо не полагаться.

Быстро поднявшись, он поднимает голову и встречается с открытой пастью черного дракона.

— СДОХНИ!

В следующий миг черный вихрь обрушивается на Деля.

Монумент несокрушимости!

Превратившись в неуязвимую статую ему удалось пережить смертельное дыхание дракона, а вот окружающей обстановке нет. Тут словно ураган вместе из бензопил поработал, срезая деревья, выкорчевывая землю и уничтожая всю растительность. Металлическая крошка на такой скорости становится как очередь из пулемета, или даже опаснее, срывая мясо с костей и просто шинкуя тело как в миксере.

Не имея возможности двигаться рыцарь не мог избежать захвата, и металлические пальцы схватили его, а затем огромная пасть накинулась на голову, желая откусить её в тот самый миг как только защита падет.

'Бездна!' — напрягался Дель, осознавая, что сейчас помрет также беспомощно, как он убил Бана.

Вот только момент легкого замешательства быстро прошел, сменившись холодным умом и четким осознанием своих дальнейших действий.

8...9...10...

Время неуязвимости прошло, и жуткая пасть начала смыкаться на его голове.

Вспышка!

Девчонки дали ему долю секунды слегка оттолкнув челюсти, что позволило рыцарю действовать самому.

Пылающее дыхание!

Пламя ударило от него во все стороны. Огонь не повредил черному дракону, но ударная волна заставила его отвести голову и ослабить хватку, благодаря чему Ядро вырвался и отскочил.

Рыцарь посмотрел на Пун-Пуна в его драконьей форме, что возвышался над ним как скала, что вот-вот грозиться рухнуть на него.

— Пфу, — выплюнул он кровь.

Рыцарь широко улыбнулся смотря на картину того как монстр перед ним становится все сильнее и опаснее с каждой секундой и просто радовался внутри.

— Ну, чтож, — сказал Дель Флам. — Разминка закончена...

Глава 41. Огонь и металл.

Преодолей непрочность своей формы...

'Аатрокс — Лига Легенд'

— СДОХНИ! — сделав мощный вдох он выпустил все свое бешенство в одной мощной атаке присущей каждому дракону.

Адамантовое Дыхание!

Оно было похоже на дыхание Пустынных Драконов, этакую легендарную песчаную бурю, что стёсывает мясо с костей... Вот только в отличии от тех, в дыхании Пуна вместо кварцевой крошки была адамантиновая.

Пускай Пун-Пун Джонс был в бешенстве от потери друга, для которого Башня уже закончена, но все равно поддаваться эмоциям кобольд, а сейчас адамантиновый дракон, не стал.

Да, теоретически Глобла еще можно воскресить, но Пун не верил, что Громокипящие оставили труп целым потому, что не успевали уничтожить. Любой метамаг может оставить 'искру' заклинания как ловушку, срабатывающую по любому заданному условию, и при должном навыке сделать это незаметно и на виду противника. Вряд ли Дель сотоварищи стали бы тратить что-то серьезное во время битвы, но засунуть в труп 'запакованный' файерболл, что уничтожит его при попытке воскрешения просто должны были, а значит каждый, кто попытается его вернуть из мертвых просто потратит зря время, счет которого в битве идет на секунды.

123 ... 5455565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх