Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 543 +16    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Таких подробностей об игроках она никогда не слышала.

Хотя, Морр, например, из-за своей силы очень одинокий, и редко общается с людьми. Для него этот мир тоже единственный способ хоть как-то жить. Или Алиса, которая из-за своих психологических проблем очень отстраненная и нелюдимая. А эти двое... Вероятно не стоило говорить все это. О застрявших она слышала, но встречать ей не доводилось.

Ехидна остановилось.

Тяжело вздохнула.

— Надо бы вернуться, — решила она. Уходить одной не следует, а сколько там эти трое будут сидеть не понятно.

Развернувшись, она двинулась обратно.

— Стоять! Не двигаться! — донеслось до девушки.

Она тут же обратилась в кошку и спряталась в кустах.

Из-за дерева вышли какие-то люди с оружием в руках и стали обыскивать все вокруг.

— Тут кто-то был! Ищем! — сказал человек в зеленом камуфляже с арбалетом в руках. Трое в таких же костюмах кивнули и разбежались.

Эту униформу Ехидна сразу же узнала.

Так одеваются егеря Аркады!

Она тут же рванула к остальным. Нужно их предупредить, что тут опасно.

Двигаясь незаметно и перемещаясь с места на место, она вскоре ушла от этой группы и поспешила к девчонкам, которые остались у входа в пещеру.

Добравшись до места, она увидела, как их схватили солдаты Аркады и увели с собой.

Вскоре все покинули это место.

— 'Мне стоило догадаться, что такие залежи магнитита никто без внимания оставлять не будет', — пронеслось у нее в голове.

Аркада часто промышляет добычей полезных ресурсов на вражеских территориях. Вместо того, чтобы отвоевывать все, они разворачивают тайные рудники, на которых добывают все необходимое. И сразу же доставляют в штаб.

Если их схватили, значит рядом база.

— 'Нужно позвать на помощь', — решила она и поспешила обратно к порталу.

Но по пути она резко остановилась.

Ехидна слишком хорошо знала, как работает система Аркады.

Девчонок допросят с помощью менталистов. Если из близняшек вытянуть что-то не выйдет, но вот с Хохо они церемониться не станут. Все узнают, затем доберутся до портала и разрушат, а девчонок скорее всего сдадут ведь они часть Лотоса. Да и самих пленных надолго тут не оставят быстро переправив в другое место. Возможно по отдельности.

Помощь просто не успеет к ним, да и в замке никого в качестве подмоги не осталось.

— 'Что же делать?' — испугалась она.

Внутри нее бушевала буря противоречий. Идти одной освобождать их слишком опасно, Она одна не справится, но если звать помощь, то просто потеряют драгоценное время.

'Уходи', — прозвучал внутри нее голос, явно навеянный магнититом. — 'Ты всегда бежишь. Для тебя предавать и бросать других обычное дело'...

— 'Нет! Я не такая!'

'Такая. Кто они для тебя? Они просто бесполезны и не нужны. Пусть катятся куда подальше. А остальным ты всегда можешь соврать'.

— 'Я не хочу врать...'

'Ты врешь всегда... Ты врешь сама себе... Ты всегда использовала людей только чтобы выжить. Ты бегущая кошка, что никогда не найдет себе приют. Так беги дальше...'

— 'Я не стану...НЕТ! НЕ СТАНУ!' — прорычала она, отрешаясь от ментального воздействия. — 'Плевать. На все уже плевать!'

В свое время она совершила немало плохих, ужасных и подлых поступков. Она предавала и бросала своих, чтобы спастись самой. Но впервые в ее жизни, кто-то относится к ней как к человеку, а не маньяку-психопату. Кто-то увидел в ней боль и муки, и помог отпустить ужасное прошлое. Поверить, что оно лишь в голове, а не в реальности.

— 'Этот мир не такой!'

Хочет она того или нет, но Лотос стал для нее семьей, а их, свою семью, она никогда не предаст!

Развернувшись, она поспешила в пещеру. Нужно успеть приготовиться. Змея рядом с ней утвердительно закивала спеша следом.

Придется напомнить миру, почему все так боятся Скорбного огня Громпона...

Глава 5. Химеролог.

Слово 'химера' имеет двойной смысл — оно означает мечту, и оно же означает чудовище.

'Виктор Гюго. Девяносто третий год'.

Вечер опустился на остров Дис. В это время шепот из глубин земли начинает подниматься и влиять на каждого, кто имел не осторожность оказаться тут. Сегодня полнолуние, а потому воздействие будет еще более сильным.

Солдаты армии Аркады, которые базируются тут, знают о таком феномене Шепчущего острова, потому и запираются на своей базе и не покидают территорию, защищенную магическим барьером. В эту ночь запрещены работы на рудниках, дозоры не патрулируют округу, да и кораблям лучше не летать.

Именно из-за подготовки к полнолунию солдаты и проглядели вторженцев на остров, благо их удалось захватить.

Их как раз и привели к коменданту форта Деку Лассарду, чему он был не очень рад.

Уже давно немолодой военный, ветеран войны с пиратами Гахаба, на старости лет отказался уходить на пенсию и согласился пойти на личную службу к Гранд-Маршалу Дебютту. Гранд-Маршал всегда набирал в свои личные войска разных людей. От уже ушедших на пенсию ветеранов, до совсем странного молодняка, как один необычный некромант, и Лассард пошел на службу тоже. Задания, которые выдавал своим людям Гранд-Маршал, всегда были тайными, порой необычными и иногда незаконными, но кому-то же нужно пачкать руки в этой войне. А учитывая скорое возвращение Дементии, ресурсов понадобится очень много.

Вот Лассарда и назначили комендантом этого форта, тайно добывающего магнитит на этом острове. Не самое почетное дело, но комендант понимал всю важность этого задания.

И вот ему докладывают, что егеря поймали троих нарушителей, которые гуляли тут по округе.

Коменданту хотелось разбить себе лицо рукой, как иногда делают игроки, которые сталкиваются с невероятной тупостью. Ведь дан же четкий приказ, ловить людей на острове, только если они подойдут слишком близко к руднику или увидят что-то, что им не следует, а не ловить людей, которые еще могут ничего не знать, тем самым все им показывая.

Но сделанного уже не воротишь.

Егерям удалось поймать троих. Какие-то девчонки. Две из них игроки-тифлинги лет восемнадцати, а одна местная молоденькая эльфийка.

Что делать с пленниками не ясно.

Убивать их нет смысла, игроки бессмертны. Пытать игроков нельзя, мир такого не позволит, да и вряд ли они могут знать что-то полезное. Из малявки можно что-то вытянуть, но пытать детей, даже если эти дети старше него самого, ему никогда не нравилось, хоть по долгу службы когда-то в Гахабе приходилось.

Но и отпускать их нельзя.

Добыча магнитита вне территории Аркады запрещена, потому о данной деятельности знает довольно узкий круг лиц. Это считается прямое нарушение мирного договора, но таковы потребности Пепла. Так что с этими тремя нужно что-то делать.

Всех троих отвели в карцер, тем самым заблокировав игрокам доступ к пространственным карманам. Всех разоружили. У близняшек нашлось много ножей, сенбонов и сюрикенов, помимо катаны.

Как ни странно, но больше всего оружия оказалось у маленькой эльфийки. В ее желтом комбинезоне с широким поясом и сапогах нашлось два револьвера, двустволка, тяжелый гаечный ключ, четыре осколочных гранаты, две дымовые шашки, три зажигательны смеси и...

— Откуда у ребенка громо-бомба? — удивился комендант, когда решил проверить все оружие сам. Громо-бомба как и Пушка Зевса является секретом Аркады, пусть и не таким уж важным, но все же. Громо-бомба взрывается мощным электрическим зарядом поражающим все в радиусе двадцати метров и убивающая всю электронику в радиусе километра. И откуда это у ребенка, большая загадка.

Но учитывая весь остальное арсенал, который удивил даже тифлингесс, малявка не так проста. Солдаты, смотря, как разоружают девочку, бледнели с каждой секундой.

— Сэр, что нам с ними делать? — спросил подчиненный.

— Эх, рисковать нельзя. Проверьте девчонку у менталистов, только пусть не увлекаются. Поручите это Дену. Смерть ребенка мне тут не нужна, — велел он. Да жестоко, но лучше перестраховаться и вытянуть из головы малявки всю информацию. Мало ли что, может они шпионы Мироу или вообще на Святую землю работают. Пираты Гахаба, например, не стеснялись использовать детей на войне, часто посылают детей как беженцев, а потом эти дети вырезают охрану и патрульных, или взрываются вшитыми в плоть бомбами. Мало ли что, лучше узнать кто эти посторонние. — А как узнаем все, решу, что с ними делать. На всякий случай активируйте артефакты и дайте команду людям на постах быть внимательнее. Еще свяжитесь с командованием и доложите нашу обстановку.

— Так точно, сэр, — отдал честь солдат, и покинул кабинет.

Комендант Лассард остался у себя один, и некоторое время смотрел в темноту за окном. Сегодня полнолуние, на этом острове эта ночь всегда полна кошмаров и тяжелых воспоминаний. Даже ментальные барьеры не всегда помогают. Комендант даже велел поставить несколько ловцов снов и шаманских тотемов. В их эффективность он не верил, но людей такое успокаивает, ну или они в это верят.

Убивать детей Лассарду очень бы не хотелось, но рисковать нельзя.

Если ничего в голове эльфийки не найдут, то их лучше отправить на Килн. Да, это весьма опасная тюрьма, но там есть камеры для обычных заключенных. Там их смогут продержать достаточное время, прежде чем солдаты Аркады уберутся с этого острова. Срок добычи уже закончился, и осталось немного. Гранд-Маршал дал четкие указания уйти отсюда сразу после открытия Башни. Пока мир смотрит в одну сторону, на другую не обратят внимание.

Он так сидел и смотрел на полную луну за окном...

Тут в кабинет неожиданно тряхнуло!

— ТРЕВОГА!!! — прокричали из коридора, и вокруг зазвучала сирена!

'Похоже, спокойно уйти мы не сможем'...


* * *

Хохо сидела в камере вместе с Инки и Анки и ждали, что будет дальше.

Как только Ехидна ушла на них напали солдаты, повязали их, привели на эту базу, разоружили, бросили сюда.

Что дальше, не понятно.

Их пока не допрашивали. Вероятно, чего-то ждут.

— Эх, ну мы и попали, — вздохнула Анки. — Надеюсь, Хиди приведет помощь.

— Харе тупить, она просто кинула нас, — фыркнула Инки.

— Не говори так, Хиди тоже Лотос. Она не бросит нас.

— Ты веришь в это?

— Я верю! — подала голос Хохо.

Девчонки повернулись к ней.

— Она может сколько угодно корчить из себя вредину, но она хорошая, — улыбнулась девочка. — Она похожа на брошенную кошку, которая просто ищет дом.

— И что с того?

— Мы — ее дом. Тетя не бросит нас.

Близняшки замолчали.

Все же думать так о своих не хорошо. Они много слышали о старом Лотосе, о том, как все тогда было хорошо. Но они пришли уже в новый Лотос.

— Вот почему вы пошли в Лотос? — спросила Хохо.

— Ну, — чуть замялась Инки. — В Льдистых душах было хорошо, но...

— Там... — погрустнела Анки, — мы... чувствовали себя обреченными... Словно каждый день напоминал нам что у нас нет шансов... Может и так, но нам не хотелось об этом думать. А то каждый день улыбки врачей и их попытки помочь несколько... удручали... Только с вами мы радовались жизни... Деймос тогда привел нас...

— Угу... С тех пор мы и живем с вами...

— Тетя тоже немало перенесла, так что она не бросит нас...

Тут металлическая дверь отворилась.

На них тут наставили винтовки. Несколько человек в черной униформе велели им отойти от двери.

Затем они вошли внутрь и схватили Хохо!

— Вы куда ее тащите?! — накинулась на них Анки, когда двое людей повели девочку к выходу.

Анки прыгнула вперед!

Но ее ударили по лицу и откинули в стену!

— Оуууу! — вскрикнула она, ударившись.

Сестра подскочила к ней пытаясь помочь.

Солдаты же молча развернулись и повели девочку к выходу. Ее держали аккуратно, но очень крепко.

Фам-Фан не знала, что ей делать и как быть. У нее отняли все оружие, потому сделать ничего она не могла, да и людей вокруг многовато для этого. Ей было страшно, но она старалась не подавать виду.

Ее привели в какую-то комнату.

Люди в белых халатах усадили ее в большое кресло, закрепив руки на подлокотниках.

Человек в белом посмотрел ей в глаза. Они у него загорелись синим светом.

Сердце чуть ли не остановилось в груди от страха!

— Расслабься. Мы только кое-что узнаем, — сказал человек в белом. — Будет только чуть-чуть больно...


* * *

Неожиданно весь форт сотряс мощный толчок землетрясение.

Сейсмической активности не бывает на таких малых островах, потому произошедшее сразу стало расцениваться как нападение.

Все начало дрожать, зазвучала сирена, а все солдаты были тут же подняты.

— Что происходит?! Доклад! — отдал приказ комендант, поднявшись в центр связи. Большое помещение из которого можно мониторить обстановку на базе и связывать со штабом.

— Только что щиты просели на 60%! — со своего места докладывал солдат. — Стены были атакованы неизвестным врагом!

На мониторе было изображение, где солдаты выбегают из здания форта и пытаются найти врага, но никого на радарах нет.

— Под землей! — сразу же понял Лассард.

Но было уже поздно!

Новый взрыв сотряс помещение! Стекла на окнах треснули, а многие кто не успел удержаться по падали на пол. Комендант с трудом остался на ногах сам.

— Щиты пали! Стены разрушены!

Магические щиты закреплены на стенах и подпитываются от Точки Силы. Вот только их щиты были не очень мощными и скорее заточенными под ментальную энергию. Под землей Щиты довольно слабы и там атака вполне может быть успешной.

'Но как?' — задумался старик.

Такое с ним уже бывало, но такой атаки прямо сейчас он не ожидал. По крайней мере, не на этом острове.

Какой-то странный звук заполонил все вокруг.

Похоже на писк и чириканье одновременно.

Но как только они вышли на площадку, форт поразила новая беда. Стая каких-то летающих тварей напоминающих собой гибрид из воробьев и летучих мышей, жуткие твари с острыми клювами накинулась на воинов. Те пытались дать отпор, но не могли попасть по юрким тварям, летающих монстров было слишком много, сколько бы их не били они, словно бесконечная река текли из темноты.

Маги как раз поспешили на помощь солдатам, но и на них у врага нашелся ответ.

— ГРАААААААААААААА!!! — прозвучал мощный рык. Настолько громкий, что от него закладывало уши. Рык был словно одновременным криком сразу нескольких разных ртов.

— ХИМЕРА!!! — услышал окрик, и на мониторе появилась тварь. Пятиметровое тело льва с очень длинным драконьим хвостом. У монстра было три головы: одна львиная с густой багровой гривой из головы торчали пять рогов, вторая козлиная с которой словно кожу содрали, а третья драконья. Тело было покрыто мощной чешуей. Из спины торчали большие перепончатые крылья. Это была какая-то жуткая извращенная версия классической химеры из легенд.

Тварь набросилась на магов и начала рвать и кромсать их. Те старались уничтожить создание, но шкура его была слишком прочна и защищена от магических атак. Все пытались остановить чудовище, но оно было кровожадным и неумолимым, а мельтешащие вокруг летающие твари очень сильно мешали!

123 ... 56789 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх