Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 541 +14    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Думаю, нам туда, — сыграл я 'капитана очевидность'.

Мы молча двинулись вниз по склону к нашей цели.

Пусть мы и успели передохнуть после битвы с Нидхёггом, но все равно в окружающих отчетливо ощущается усталость. Еще один такой серьезный бой мы вряд ли потянем, нам нужен отдых, а потому многие всерьез подумывали о привале, вот только сделать его нужно как можно подальше от входа.

Скоро тут начнется наплыв игроков, а потому стоит убраться как можно дальше, чтобы не быть атакованными.

Мы все были морально уставшими, но все равно двигались вперед.

Разговаривать особо никто не хотел, побольшей части вокруг нас царило угрюмое молчание, да и вообще в этом месте кроме жутковатой тишины ничего не было. Если бы не Темное Зрение, то было бы в разы страшнее. Но такое я уже проходил в Мраклике.

Двигаться через кости драконов было жутковато. Сухая земля, спертый воздух и общая атмосфера уныния и отчаяния неприятно давила на мозг. И очень скоро мы уяснили, что двигаться нужно еще и очень незаметно, так как в непроглядной черноте потолка я почувствовал большое количество тварей, с которыми лучше не контактировать. И когда я говорю 'большое количество' — это больше сотни. Стоило чуть в воздух подняться и попытаться лучше рассмотреть, как я уматывал оттуда на полной скорости, а затем туманом уходил по земле, скрываясь от жутковатых на вид летающих тварей похожих птеродактилей. Помнится в фильме 'Кромешная тьма' такие создания были.

Так что движение наше замедлилось и стало еще более напряженным.

Кроме тварей над нами, неприятной атмосферы на земле и пока неясных целей, ничего вокруг не наблюдалось.

Но все же через час я почувствовал более разумных созданий.

— Две группы разумных, — сказал я, концентрируясь на эмпатии. — В одной десяток человек, во второй около дюжины. Одна группа стоит неподвижно, а вторая подкрадывается к ним.

— Нужно посмотреть, кто это, — сказал Деймос. — Быть может какие-то ответы, мы сумеем получить.

Поняв миссию, группа разделилась на тех, кто может быстро и тихо добраться до незнакомцев, и тех, кто подтянется позднее. Потому я, Рэй, Ванда, Грим и Мауси поспешили вперед, когда как остальные остались позади.

Увы, успеть до начала событий мы не смогли. Одна группа напала на другую и началась битва.

Стали слышен лязг клинков, свист стрел и грохот выстрелов из огнестрела.

Добравшись до цели нашему взору предстала картина того как группа из десятка темных гномов облаченных в относительно легкие доспехи вооруженные стрелковым и легким оружием ближнего боя отбивались от дюжины дроу. Шестерка воинов с парными клинками тенями носились вокруг позиции коротышек и ловко уворачивались от арбалетных болтов и пуль, а также как волны налетали на них пытаясь достать обороняющихся. В это время остальные темные эльфы стояли в стороне и стреляли в невысоких бойцов из многозарядных арбалетов. А среди них стояла одна эльфийка облаченная в весьма откровенную мантию, и держала посох в руках, но она ничего не делала, а лишь с ухмылкой наблюдала за происходящим.

Темные гномы похожи на обычных, только кожа их бледная или серая, сами они не такие крупные, ну и видят в такой тьме они, как и дроу.

Гномы, несмотря на хорошую позицию и явно немалый запас боеприпасов, постепенно сдавали, у них уже были раненые, причем несколько весьма серьезно. Дроу же не торопились убивать своих противников, а больше игрались. Смеялись, улюлюкали и отпускали издевательские шпильки в адрес гномов, которые никак не могу попасть...

— Угха! — вскрикнул один из темных, получив дробью в нагрудник, что прошила его насквозь.

Ну не такие они и мазилы, скорее подловили самоуверенного глупца.

— Тотен! — крикнула гномка. (Убить!)

— Охне Митлейд! — закричали остальные гномы и рванули в самоубийственную атаку на темных эльфов. (Без жалости!)

Два прыгающих дроу были убиты прилетевшими в их рожи топорами, а еще один получил в горло по арбалетному болту.

Включился переводчик, по крайней мере я понимаю суть того что сказали.

— Плю'Уус, — произносит эльфийка в мантии и в коротышек устремляется магическая волна, что сбивает их с ног, а затем окутывает, словно ткань, стараясь сдержать и обездвижить. (Захват)

Гномы пытаются вырваться, но против магии ничего сделать не могут.

— Долле наа лос... — улыбается волшебница темных, смотря на своих жертв, а остальные дроу уже подходят ближе, чтобы добить обездвиженных противников. (Пустоголовые....)

— Мену ту ха трох! — плюет в него гномка. (Да пошла ты!)

На это эльфы лишь смеются над беспомощными бойцами.

Ну, кто тут хороший, кто плохой судить сложно, но у нашей Ванды пунктик на дроу, а потому даже эмпатом быть не нужно, чтобы понять, кого наша рыцарша сейчас будет убивать. Учитывая, как она пострадала от последователей Ллос, то легкой участи этим типам ждать не стоит, а символы пауков на экипировке никому иному принадлежать не могут.

Даем ей отмашку и сами бросаемся в бой.

Ванда нас опередила, и, моментально оказавшись у мага, ударом щита, отшвырнула ее в сторону, и та прилетела прямо в Грима, что продырявил самоуверенную ведьму теневой косой, а затем отбрасил ее подальше. Я и Рэй легко вынесли оставшихся воинов, а остальные уже добили стрелков.

Всего несколько секунд и ничего неожидающий отряд темных эльфов нейтрализован, кто не умер, долго не проживет.

— Уха-ха-ха! — рассмеялась Ванда. — Бей ушастых! Дох Элги! (Глупые эльфы)

— Ты сама ушастая, — напомнил ей ее брат.

— А, ну да, — стопорнулась она. — Что-то меня не туда понесло. Увлеклась.

Тем временем пока остальные снимали с коротышек заклятье, я занялся ранеными. Пусть я не такой крутой целитель как Дельвер, но уж помочь немного Магией Крови я вполне могу, недаром же Впрыск у меня так хорошо прокачан. Так что поддержать их жизни пока не придет Архицелитель мне несложно.

— Вы кто такие? — заговорила на нашем гномка, которую уже освободили. Невысокая девушка с темно-багровыми волосами, завязанные в высокий хвост, была довольно привлекательна, и молода, хотя возраст тут определить сложновато. На фоне ее бородатых и не особо крупных собратьев, она смотрелась не особо хрупкой. — Что вам нужно?

— Мы вам жизнь спасли, леди, — фыркнул Рэй. — Могли бы начать с благодарности.

— Мы не нуждались в помо...

— Благодарим вас.

— Да, спасибо.

— Вы нас спасли.

Это говорили ее собратья, которые или не услышали ее тона, или проигнорировали его, и спокойно начали благодарить нас за помощь.

При этом сама гномка стояла очень недовольной, и у нее дергался глаз.

Комедия какая-то.

— Ва, как круто, — прыгала вокруг Ванда осматривая трофеи, которые она уже оперативно начала собирать с трупов. Вряд ли что-то особо возьмет, ее экипировка лучше чем та что тут валяется, но посмотреть то можно.

— Дроу! — зарычала гномка, увидев Ванду, и схватилась за топор.

Остальные тоже напряглись, увидев своего естественного врага.

— А? — не поняла она. — Чего это они?

— Ты как бы дроу, забыла? — напомнил ей Грим.

Девушка пару секунд тупила в пустоту, а затем до нее дошло, что как бы она тоже одна из тех с кем местные сражаются. Стоит, глупо хихикает, а остальные лишь закатывают глаза и особо на ощенившихся оружием гномов внимание не обращают.

— Мы не будем иметь дел с теми, кто водится с нашими врагами! — произнесла, похоже, главная в этом отряде.

— Эй, я не чистокровный дроу! — возмутилась наша рыцарша. — Я была солером, но меня поймали и обратили, да и вообще я последовательница Эйлистри!

— Как будто мы поверим в тот лживый яд, что исходит из ваших уст, грязные рабы пауков!

— Но это правда! — надулась от обиды девушка. — Я никогда такой быть не хотела, а меня взяли, похитили и насильно обратили! Мне еще повезло, что меня в полупаука не превратили!

— Пф! Ну, так поведай, как же ты стала такой! — самодовольно усмехнулась гномка.

Почему-то в этот момент я ощутил неладное...

В глазах Альтрейн загорелся огонек азарта и радости.

Да, тут практически кучка непуганых идиотов, которые сами попросили ее с ней поболтать. Спасать гномов во второй раз мы не стали и продолжили собирать трофеи, а некоторые трусливо слиняли звать остальных, дабы быть отсюда подальше. Жаль я сбежать не могу, раненным помогаю.

— Все началось в один пасмурный день, когда солнце было сокрыто за облаками, но дождь все никак не начинался, — начала она свой рассказ перечисляя, как именно она угодила в лапы к дроу.

В целом ничего нового в ее рассказе не было. Качалась себе в Мироу, а затем под ночь ее поймали дроу для своих ритуалов. Где она и провела пару недель, испугавшись, отключилась от игры и только когда ее выкинули, она вернулась и сумела сбежать. Лишь немного приукрашивала и опускала игровые моменты.

— Но я не сдалась и гордо переносила все невзгоды моего тяжелого положения! — воодушевленно рассказывала Ванда. — Я вселяла надежду в сердца моих собратьев! Нас пытались сломить, раздавить и уничтожит, но мы...

— Че? — сказали мы, повернувшись к увлекшейся дроу, которая походу начала не просто приукрашивать, а реально гнать, причем такую пургу, что даже я офигивал от наглости ее вранья.

— Я держала его за руку, слезы лились по моим щекам, но я не отпускала его и говорила: 'мы почти выбрались, не сдавайся, а затем вместе наедимся в таверне', а он такой: 'я бы перекусил чего сладкого'... И это были его последние слова, сказанные с улыбкой на губах, — устраивала она целую сцену пуская слезы и драматично разыгрывая все это.

Мы же все молча слушали ее, в шоке открыв рты и не веря своим ушам.

Ванда явно увлеклась не на шутку.

Интересно, это она давно придумала или импровизирует на ходу? Похоже тупо плагиатит какие-то сцены из фильмов и переделывает их под себя.

Под конец ее десятиминутного монолога, мы еще некоторое время молчали.

М-да, она превзошла саму себя.

— Пф! — фыркнула гномка. — Хорошая история. В таверне под пиво может и пойдет. Но я не могу представить такого дебила, который бы реально поверил во все это.

Какая непрошибаемая девица. Ей определенно нужно с Вандой подружиться, чтобы стопорить ее упоротый мозг.

— Леди, — обратился к ней Рэй. — Вы бы обернулись.

— М? — нахмурилась она и повернула голову.

— Уха-а-а-а! — ревел бородатый мужик, заливая волосатую рожу слезами и соплями.

— Какая трогательная история! Пф-ф-ф-ф! — высмаркивался второй.

— Ох, мое сердечко йокнуло от такого, — вытирался третий.

Остальные были недалеко от них и тоже все в слезах.

— Ха?! — в шоке уставилась на них гномка. — Чего?!

— Мы обязаны помочь ей! — предложил один из гномов.

— Какого?! Эй! Вы в своем уме! — кричала она.

— Точно, — поддержал товарища второй коротышка. — Столь чистая сердцем дева нуждается в нашей помощи.

— Ушам своим не верю! Вы меня вообще слушаете?! — пыталась она достучаться до своих людей, но было уже поздно. — Вы кретины! Кучка недалеких идиотов!

— Соболезную, — похлопал ее по плечу архонт. — Она их перевербовала, сожрав мозги. Интересно, у нее там случаем итилидов в родственниках не было?

Гномка упала на землю и каталась из стороны, в сторону схватившись за голову, постепенно сходя с ума от абсурда происходящего.

Почему у меня такое ощущение, что бредовость обстановки только накаляется?

Ванда же даже не покраснела, напихав в головы слушателей целый вагон отборного бреда, и уже нагло пользовалась своим положением всеобщей любимицы, начав с гномами распевать какие-то матерные песенки.

Нужно Ванду, как психологическое оружие массового поражения использовать. Заслать ее в тыл к врагу, где она будет использовать тактику 'выжженной земли', после нее может, кто и выживет, но очень об этом пожалеет.

— ДЕЛОТХА ЛЛЕ! — прозвучал хриплый голос откуда-то слева. (НЕНАВИЖУ!)

Повернув голову, я увидел ту самую дроу-мага, которую вынесли первой. С переломанными руками, с дырой в груди, но она еще не умерла, и с трудом поднимается на ноги, истекая кровью.

— Надорхуар лле саурар, гайяэр иблитх! — продолжала говорить она. (Мерзкие трусливые твари!)

Мы встали и были готовы к бою.

— ЛАЛАТ! — закричала дроу, а затем все трупы вокруг нее начали стягиваться в одну точку. (УМРИТЕ!)

Мы тут же отступили чтобы не попасть под возможное заклинание, но похоже не это была цель мага. Его тело тоже притянулась к куче других и начала сливаться с остальными трупами в единую омерзительную массу.

Огромная пасть раскрылась в месиве сросшихся тел, восемь шипастых конечностей подняли омерзительную тушу над землей, а множество глаз посмотрели на нас с неуемной ненавистью.

— Гр-р-р-ря-я-я-я-я-р-р-р! — завопило омерзительным голосом это чудовище.

Слуга Ллос. Дитя мертвой ненависти. Босс. Уровень — 100.

О, у нас небольшие проблемы.

Я несколько занят ранеными, а среди тех, кто тут танк только один, плюс остальные еще не прибыли.

— Это... это же... — произнесла Ванда очень серьезным тоном. — БОСС-ПАУК!

Радость в ее голосе даже монстра заставила опешить.

Обрадованная дроу запрыгала на месте чем ввела в ступор даже нас.

— Ну, наконец-то, а то я уже подумала, что боссов-пауков и нет! — веселилась она. — Какая вообще игра без пауков, я решительно не понимаю! Босс — паук, паук огромный! Кто мог это предсказать?! Босс-паук, паук огромный и враждебный...

Дальше в ее песенке пошла нецензурщина, но ей на это было решительно плевать, и она продолжала веселиться. Думаю, если за нами сейчас смотрят зрители, то они только что рехнулись на почве нелогичности.

— Можно я его своим петом сделаю? — спросила наша уже в конец поехавшая соратница.

— Только попробуй, и я тебе уши выкручу, что в кролика эволюционируешь, — пригрозил сестре Рэй.

Он вообще активно пытался усмирить и вразумить перевозбужденную Ванду, которая, чрезмерно увлеклась своим цирком. Ну, или просто на публику работает, гномов впечатлить хочет, все же выпендрежники мы тут все.

— Вот ее понесло, — покачал Грим головой.

— Видать наверстывает упущенное, — вздохнул я. — В бою с Нидхёггом она проявить себя особо не смогла, вот и отрабатывает на мозгах окружающих.

— Она уже по третьему кругу поет, — почесал затылок Жнец, который, судя по лицу, уже тысячу раз проклял тот момент, когда решил пойти с нами. — Но песня знакомая, его последний девятичасовой обзор был интересным.

— По 'Fahrenheit' еще не сделал? — спросил я.

— Пока нет...

— Учитывая скорость выпуска роликов, ждать еще не скоро.

Рэю, пинками и оплеухами удалось вразумить сестру и вместе с ней он начал битву с пауком.

Не скажу, что было это особо зрелищно, так как любой особо крупный враг против Палача бесполезен, а с таким танком как Ванда, никакой опасности не представляет. Так что очень быстро эта парочка, вместе с поддержкой гномов уже прибила членистоногого, и теперь искали чем можно с твари поживиться.

Когда прибыл остальной народ и ранеными занялся Дельвер, мы собрались для разговора, а информация нам сейчас очень нужна.

123 ... 3536373839 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх