Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 532 +5    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Может он и не настолько...'

Неожиданно какая-то сила вылетает из кустов и сносит Хенка.

— Уахг! — вскрикнул Белый Тролль когда нечто большое и сильное впечатало его в ствол дерева и придавило не позволяя двигаться.

Он успел увидеть металлически шип, что устремился в его лицо.

Непоколебимость!

Тут же применил неподвижную неуязвимость, спасаясь от смертельного удара. Острие врезалось в голову и отскочило.

Всего секунда понадобилась Хенку, чтобы прийти в себя и осознать, что в него врезалось черно-серебряное существо похожее на скорпиона, клешни которого превратились в большой башенный щит с изображением какой-то демонической рожи. А хвост этого монстра заканчивался большим клинком, которым тот пытался продырявить его.

— Бесишь! — разозлился варвар.

Тут же отменил неуязвимость, и отклонил голову в сторону. Клинок врезался в дерево и на миг застрял там, что позволило воину призвать топор и отрубить хвост твари. Следом он оттолкнул от себя скорпиона и, схватив его за щит-клешни, отшвырнул от себя, послав вдогонку топор пробивший тому брюхо и заставив развоплотиться.

— Ну и где ты, сосунок?! — закричал Хенк. — Это все что ты можешь?!

В следующий миг огромный черный кулак сносит варвара с ног и заставляет пропахать спиной несколько метров.

Поднявшись, Хенк собирался броситься в бой, но тут ощутил острие косы на своей шее.

— Я здесь... — услышал он шепот за спиной и клинок косы начал движение...

1.Планарные узы — способность Арканы. Позволяет парализовать или изгнать призванное существо. Так же может быть наложена на призывателя, временно блокируя возможность призыва.

Глава 38. Серьезность.

Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

'Китайская пословица'

Призванный Теневик, что моментально обратился угольно-черной косой, уже коснулся шеи противника и, уперевшись ногами в широкую спину варвара, Грим потянул древко на себя, собираясь отрубить голову или вынуждая врага использовать еще одну Неуязвимость. Как любой танк Хенк точно владел несколькими умениями неуязвимости. Одну, стационарную, в которой нельзя двигаться, он уже использовал, когда на него неожиданно напало Жало Теней, а сейчас ему придется использовать еще одну.

— Не дождешься, — зарычал Хенк, тут же схватившись за древко косы, не давая Гриму отсечь ему голову.

— Кхы! — напрягся парень, пытаясь пересилить врага, но силы точно не равные. Двухметровый варвар куда сильнее невысокого худого паренька по всем параметрам.

Но Гриму и не нужно было.

Коса — это не оружие, а его призыв, Теневик, который может менять форму и превращаться в то, что необходимо его хозяину. А благодаря Генератору Демонометрии подобный процесс улучшился в несколько раз.

Так что когда клинок косы резко исчез, и появилось за спиной противника, он такого явно не ожидал. На лезвии тут же появились зубчики как у бензопилы, и характерный звук тут же дал понять, что сейчас будет.

Грим со всей сил надавил на древко, но его зубная пила уперлась в обух топора, что подставлен за спину.

— Уагх! — вскрикнул жнец, когда его швырнули в сторону.

Парня вовремя поймал Страж Ночи. Большой и сильный пет, похожий на безликого великана из черной материи, единственный полноценный боец в репертуаре Призывателя Теней. Остальные суммоны были исключительно как ловушки и прочие элементы поддержки. Страж Ночи не особо хороший боец, его обычно используют для отвлечения внимания или задержки противников при отступлении, но сейчас и такой неповоротливый верзила будет полезен.

У врага осталось минимум одна неуязвимость, которую он может применить, а значит, нужно действовать аккуратно и вынудить его потратить спасительную способность. У Грима тоже есть одна такая, стационарная, превращающая в неуязвимую статую на несколько секунд... Правда применять её в бою с Йети не хотелось совсем — возьмут тебя недвижимого в захват и конец истории. Но беда в том, что почти все призывы как раз на откате. По сути, у него остался только его Теневик, что заменяет ему оружие и откат практически мгновенный. Страж, что сейчас активен, в случае гибели уйдет на долгий кулдаун. И еще два приема, но они не боевые в прямом смысле.

'Не удалось его сразу убить'.

Расчет был на то, что Хенк потерявший бдительность не успеет среагировать, но он успел. Его реакция оказалась гораздо выше, чем думал Грим и план провалился.

'Ладно, у меня есть еще один вариант'.

Теперь главное подготовиться.

— Вперед!


* * *

Пропустив мимо огромный кулак теневой твари он попытался отрубить эту надоедливую руку своими топорами, но тут же со спины вылетает этот чертов сопляк и начинает крутить своей косой. Хенк тут же отскочил и отразил несколько атак сверху и снизу, а затем переместился в другую сторону, уворачиваясь от рывка бугая.

Мальчишка не отступает и живая коса, что постоянно меняет свои размеры и длину, в прямом смысле вертится вокруг тела. Он почти руками к древку не прикасается, а оружие само нарезает круги вокруг своего хозяина на огромной скорости пытается задеть варвара с обоих сторон, сверху, снизу и под углами. И если одно это не было особой проблемой, то вот в связке с медлительным, но очень крепким петом, ситуация превращается в крайне неприятную.

Недавняя ловушка, стоит признать, была и правда хороша. Будь Хенк хоть чуток не так хорош, он бы не успел среагировать на переместившийся клинок. Едва головы не лишился. Отделался лишь потрепанной броней и царапинами на топоре, но их легко починить, а если что у него всегда имеется запаска.

'Хитро, сопляк, но второй раз я так не подставлюсь'.

Удар! Удар! Удар!

Атаки сыпется со всех сторон, и заставляют танка пятится и по полной концентрироваться на противниках. Сразу два врага — это всегда неприятно, сложно и раздражающе, а потому терпение Хенкорера постепенно заканчивалось.

Пока он пытался достать одного, второй прикрывал его и бил с другой стороны или уходил в глухую оборону. Стоит отдать пацану должное, своим петом он управлял очень грамотно и там, где игровой болванчик тупил и мешкался, он быстро компенсировал недостатки четкими командами.

Вот только самому варвару от этого легче не было.

Нет, он никогда не против серьезного боя, но трудно им наслаждаться, когда ты пытаешься все же достать мелкого мерзавца, а тот отступает за спину своему суммону и еще и дерзить что-то успевает.

— Ха! Ну и где твоя крутая сила?! — усмехается Грим. — От танка в сильнейшей команде я ожидал гораздо большего! Давай! Покажи что можешь!

— Хочешь посмотреть? — улыбнулся Хенк. — Ну, так смотри!

В следующую секунду он сделал глубокий вдох, а затем выпустил весь воздух в легких в один мощнейший крик.

Устрашающий Рёв!

От громкого звука и ударной волны противники слегка подскочили и застыли. Если тень почти не отреагировал и лишь пошатнулся, то Грим был вынужден закрыть уши и застыть на одном месте. На секунду потеряли равновесие и замедлились, что дало Хенку так нужные ему секунды.

Подняв свои топоры, он обрушил их на землю перед врагами и создал ударную волну.

Волна Ярости!

Волна прокатилась по земле, и к чертям снесла обоих противников с ног, отшвырнув на несколько метров. Не теряя ни секунды, Хенк тут же кинулся к суммону.

Рывок!

Нагнав пета еще в полете он вонзил в маленькую голову тварюшки свои топоры и просто вырвал кусок тела заставив его развоплотиться и исчезнуть.

— Ха-ха-ха-ха! Еще минус один! — рассмеялся варвар.

— И плюс десять! — слышит он ответ, и пацан хлопает в ладоши.

В следующий миг из высокой травы, кустов и теней под корнями деревьев со всех сторон в него устремляются теневые шипы...


* * *

— Ух! — застонал Грим, ударившись головой о дерево, когда все же долетел.

Ударной волны он как-то не ожидал, а потому пришлось действовать очень быстро. Но оно того стоило и враг попался в готовящуюся ловушку.

Жнец не просто так крутился вокруг врага и пытался бить его столь банальными атаками, а каждый раз уходя за спину Стражу Ночи, он разбрасывал вокруг себя еще один трюк под названием Бесформенная тень. Призыв бесплотной теневой тварюшки, что может воплотиться только на несколько секунд и ценой свой жизни, но зато в эти секунды становится острым и крепким шипом, пронзающим жертву из тени. Живет всего один удар, но зато их можно хоть десять штук сразу наделать и активировать по желанию. И когда Страж был развоплощен, Грим тут же включил свой прием застав врага врасплох.

Шипы устремились к цели и вонзились в плоть, но вместо того чтобы пустить кровь, они врезались в очередную неуязвимость.

— Ха! Ну как нравит... — пытался дерзить Грим, но тут же перекатывается в сторону, спасаясь от топора.

Тот врезается в огромный дуб и... пробивает его насквозь...

— Какого...?! — офигел от такой дикой силищи.

— Гр-р-р-р-р-р-р! — послышался звериный рык от противника, окруженного черными шипами. — Сопляк! — прозвучал вибрирующий демонический голос. — Поздравляю,... Ты заставил меня взяться за тебя серьезно....

Тени пропали и Гриму открылся вид на огромного верзилу покрытого белой шерстью. Получеловек-полумедведь возвышался над ним и оскалился жуткими зубами, а в руках-полулапах он держал два своих жутких топора, что словно налились кровью.

— А теперь... поиграем по серьезному...

Враг тут же рванул на огромной для такой туши скорости, начав моментальное сближение. Грим не ожидал, что настолько крупный человек может так резко двигаться, а потому на секунду растерялся и тут же применил умение для побега.

Шаг сквозь тень!

Умение скрытности тут же переместило его в другое место, и он моментально ушел в невидимость, чтобы...

Резко падает, уклоняясь от топора.

— Ха! Не недооценивай меня, придурок! — смеялся медведь, несясь на него. — Я прекрасно разбираюсь в скрытниках и ваших тактиках! Когда вас прижмешь, вы тут же перемещаетесь именно таким образом и пытаетесь сбежать!

Грим лишь заскрежетал зубами и, поднявшись, помчался прочь, проклиная собственные привычки. Разумеется, такой игрок должен уметь легко справляться с любыми проблемами и бороться с разными врагами, а потому столь стандартная тактика была слишком предсказуемой, и он упустил свой шанс спрятаться.

Сейчас у него был лишь один призыв и один шанс на победу, но теперь реализовать его становится в разы сложнее.

Влево!

Он увернулся от удара.

Назад!

Жуткая пасть едва не откусила ему пол головы.

Пригнуться!

Он увернулся от захвата.

Уклон! Влево! Вправо! Пригнуться!

Грим напрягался по полной, чтобы только выжить и как-то разорвать дистанцию.

Он отпарировал косой топоры и тут ему в живот прилетает нога, что отправляет парня в полет к ближайшему дереву.

Пролетев несколько метров, он врезался спиной в ствол огромного дерева и тут же сполз вниз.

— ГРА-А-А-А-А! — рычал полумедведь, приближаясь к нему.

Быстро поднявшись Грим тут же удлинил косу на максимум.

Тот лишь небрежно рукой отмахнулся, но жнец и не пытался задеть самого варвара, а целился в его собственную тень.

Захват Теней!

Шип врезается в тень противника и приковывает его к одному месту не давая сдвинуться с небольшого пяточка.

— Теперь... — хотел улыбнуться парень, но затем увидел, как черные молнии закрутились вокруг белого меха.

Несмотря на цепи теней, что опутали тень и привязали игрока к одному месту, Хенкорер все равно двигался вперед и просто рвал сдерживающие его путы. Дар просто не справлялся с такой неудержимой мощью и разваливался, почти не замедляя его.

'Бежать!'

Проник страх и паника в его сердце, он тут же рванул на полном ускорении прочь от врага.

Вот он забегает за огромное дерево оторвавшись от варвара, собравшись вновь уходить в скрытность, как гигантский дуб за его спиной просто разрывается на куски.

Взрыв!

Куча осколков и ударная волна обрушились на парня.

Благословение Несокрушимости!

Вынужден он был применить неуязвимость, но тело уже подкинуло в воздух, и парень просто рухнул на траву и еще секунду не мог пошевелиться.

Тут же отменив заклятье, он собирался встать, но огромная нога, опустившаяся на его грудь, просто не дала ему подняться.

— Угха! — застонал он, почувствовав мощное давление выбивающее воздух из легких.

— Ха-ха-ха-ха-ха! Не убежишь, — смеялся медведь. — Признаю, было ловко, но теперь не улизнешь.

— Не... недооценивай... меня... — простонал Грим.

— У тебя еще есть трюки? — усмехнулся Хенк, замахиваясь топором.

— Один...

Теневая Сколопендра!

Последний призыв тут же появился из-под одежды, в виде крупной сороконожки длиной в три метра и тут же накинулся на Хенка, связав его по рукам и ногами не давая тому двинуться. Варвар тут же начал сопротивляться и рвать тварь, но Грим предвидел и это.

Исцеление духа!

Тут же накинул он лечение на сколопендру, а затем вдогонку кинул усиление.

Воля Разрушения!

Заклинание Бенефики тут же усилило пета в несколько раз, сделав его сильнее, позволяя продолжить сдерживать цель.

Это дало Гриму нужные секунды подняться и применить еще одно заклинание.

Магические каналы!

Вены на коже тут же засветились синим, и по телу прошелся неприятный жар символизирующий увеличение магической силы, но с постоянным уроном и вредом организму. Не жертвенное умение, но близко, если убьют под таким, посмертных дебаффов он схватит замечательных...

Магия тут же усилила суммона и дало ему достаточную силу сдержать даже такого могущественного врага на так необходимые десять секунд.

— Бенефика?! — удивился Хенк.

Грим не ответил ему. Да, этот навык он взял не так давно и едва успел прокачать до Башни. Все же добыча пассивки Мага Тени, что позволяет 'платить' за способности Скрытности маной, заняла немало времени, а до этого Атлетика была ему еще нужна. А вот для атак не нужна со времен демонометрии. Особенность Теневика, удары им — скорее магия, чем, что либо другое.

Бенефика имеет не только баффы для группы или других игроков, но и несколько само-баффов, которые он может накладывать некоторые и на своих петов.

И весь его план был именно для этого момента. Подобраться к врагу на нужные секунды, сковать его и дать себе нужное время.

Теневик моментально принял форму косы, и Грим замахнулся, начав вливать все всю имеющуюся ману в один единственный удар. В отличие от других в клане Грим почти не использует другие активные умения Косы, лишь одно, финальное.

Оружие увеличилось в несколько раз, превратившись во что-то вроде белого полумесяца на шесте, по клинку прокатились серые молнии, и появился узор в виде одного большого черного глаза.

— Прощай, — шепнул Грим и нанес удар в голову.

Охота на Ведьм!

Всего миг яркого света, когда Грим промчался мимо врага, а затем звук падающей головы и рухнувшее мертвое тело...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх