Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 557 +30    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это точно.

Мы некоторое время молча смотрели на творящийся там бедлам. Коллективное пинание Пун-Пуна начало приобретать массовый характер. Оно бы имело смысл, если бы ушлый кобольд не убежал оставив после себя обманку. Ну, ничего, скоро его найдут, и весь этот бедлам начнется с новой силой.

— Странно, что ты не спрашивал о том, что именно использовал Деймос, — хмыкнул Рэйхарт.

— Я знаю, что такое 'жертвенные умения', — фыркнул я.

Ну да.

Есть редкий ряд способностей, которые дают что-то уникальное или очень мощное взамен на очень большую цену. Как мне однажды рассказали про парня, что ради суперударов отдавал свои конечности, и с каждым разом от его тела оставалось все меньше кусков. Смотрелось это мерзко.

Ну и после подобных 'трюков' игрок зарабатывает мощнейшие дебаффы начинающиеся от понижения статов на месяцы, а заканчивая понижением уровней или потерей каких-то сил. За имбическую плюшку нужно платить очень большую цену.

Ну, или, если вспомнить о том, что Скид — все же игра, разрабы не хотели, чтобы битвы кланов или рейды на боссов превращались в ацтекские праздники. В обычной ситуации те, кто используют жертвенные способности, скорее проигрывают, ибо их противники приходят в форму быстрее, чем они, а лут просто не оправдывает отлучения от игры на месяцы.

— Погоди... — Рэй напрягся. — Ты же не хочешь сказать...?

— Я же уже сказал, — вздохнул я. — У вампиров я научился только одному умению и все.

— Морр... — он посмотрел на меня. — И большая цена?

— Достаточная, — вздохнул я. — Я не знаю, смогу ли потом помочь Алисе отдать её долг демонам.

— Может не стоит? — спросил Рэй. — Тебе ведь не обязательно сражаться с братом. Можем ему ловушку устроить. Ванда ему на голову рояль уронит. Всякое можно придумать и...

— Нет, — я поднял голову к небу. — Это не сработает... — несколько секунд просто смотрел, как по вечеряющему небу бегут облака. — Я не знаю, почему Влад затеял все это, но... он... будто пытается что-то сказать... — нахмурившись, я посмотрел на свои руки. — Я пока не могу расслышать его слов, но... я должен встретиться с ним в финале и остановить своими силами. Без этого... все будет бессмысленно.

Мы некоторое время молчали, каждый думая о своем.

Влад влип в какие-то неприятности, но почему-то не может прямо попросить помощи, а потому подает какие-то сигналы. Все в нем кричит об этом, и он рассчитывает, что я пойму его. Как тогда в Мраклике, где он оставлял свои послания-загадки, так и здесь он что-то пытается сказать.

Придет время, и мы решим этот вопрос.

— Эх, твоя семья, еще более двинутая, чем моя, — хлопнул он меня по плечу. — Ладно, посмотрим, что можно сделать.

— Не говори остальным, — попросил я. — Не хочу заставлять ребят зря волноваться.

— Так и быть, но потом сам будешь оправдываться перед рогатой, а ведь если она будет плакать, сам пожалеешь.

— Знаю.

— Все, пошли. Надо этот бедлам останавливать, пока они не увлеклись четвертованием. Уже опять настоящего Пуна поймали.

— Да, надо бы поспешить, а то шашлык пропустим...


* * *

— Воины мои! Вы гордость нашего союза и та сила, что покорит Башню Богов! — громко вещал Рекс стоя на пьедестале. — Вместе мы пройдем кровавым катком чрез все этажи и сокрушим всех, кто поспеет встать на нашем пути!

— Да-а-а-а-а-а-а! — кричала ему в ответ разгоряченная толпа.

— Никто вас не остановит! Вперед! Завоюем победу!

— ЗА ПОБЕДУ!!!

Воспылав энтузиазмом игроки быстро приготовились отправляться, а сам Рекс спустился на землю и еще раз проверил свои доспехи и оружие. Бой с Дейном серьезно потрепал его, но не зря они находятся в величайшей мировой кузне и легко починили все поломки. Да и кое-чем новеньким обзавелись. Сокровищница Нидавелира поистине невероятна и все это теперь принадлежит им.

Жаль, конечно, что все нельзя вынести.

Жаба и Хомяк были против бросать добытое с таким трудом, но утащить и правда никак нельзя. Нет, можно, конечно, засесть тут и дождаться пока Башня закончится, и победитель не определиться, тогда все игроки со всем в руках будут перенесены обратно на остров.

Однако такой исход не устраивал самого Рекса.

Ему плевать на сокровища, ему нужна лишь победа.

— А ты, и правда, хороший оратор, — усмехнулся Варрен Шан. — Я впечатлен. Ты неплохо зажег их. С таким толчком их только к седьмому этажу догонят умные мысли.

— Плевать, — мрачно фыркнул глава клана Золотого Легиона. — Лучше скажи мне, — он серьезно посмотрел на гнома. — У тебя был выбор взять все что угодно в сокровищнице, но почему ты взял именно это?

— Ну, это мое дело, — усмехнулся хитрец. — Скажем так, один мой друг с большими амбициями готовит одно мероприятие и для этого он попросил меня кое-что достать.

— Хочешь сказать его амбиции больше моих? — фыркнул Рекс Гринд Рим.

— Хех, ты хочешь победы себе и мести обидчикам, — покачал головой гном, а затем посмотрел ему в глаза. — А он жаждет завоевать мир...

Эти слова напрягли и заставили посмотреть на этого типа под новым углом.

Варрен хитрый, очень скрытный и прагматичный тип, а потому таких смелых слов от него сложно ожидать.

Как эти дурачки, которые были вдохновлены его словами, так и в глазах Варрена сейчас читается такой же огонь восхищения.

— Я хочу увидеть невозможное, — усмехнулся он. — А он уже доказал, что способен творить чудеса.

— И кто же... этот тип? — нахмурился Рекс.

— Скоро, ты узнаешь о нем, — улыбнулся Шан.

— Заинтриговал.

— А то, — рассмеялся Варрен. — Кстати, а ты уверен, что даже с такими силами мы одолеем всех? Эти ребята средние по уровню силы и если столкнуться с кем-то повыше, могут и не выдержать.

— Их задача занять противников, а основную работу сделаю я, — мрачно произнес Рекс. Он отдавал себе отчет, что это будет сложно, но в себе он был уверен. — К тому же на крайний случай воспользуюсь этим.

Он достал Дайнслейв, проклятый меч недавно убитого им Мастера Дайна. Это оружие еще может сослужить ему службу, особенно своим особым... приемом.

— Это будет опасно.

— Если не будет другого выхода, то остальное уже не важно.

— Какая решительность. Мне это нравится.

— Хватит болтать, Варрен, идем...

Примечание: Начиная с этой размеры глав будут уменьшены в половину. Просто мне так удобнее писать, а склеивать потом сложновато, ведь не все сочетается друг с другом. Так что извините, но лучше так чем никак.

Глава 32. Птица.

Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...

'Макс Пейн'

— За мной, чужеземцы, — сказал встреченный нами эльф. — Не отклоняйтесь от тропинки, а то можете пропасть.

Ну, спорить с местным нет смысла, потому мы молча двигались за ним через огромные деревья Альфхейма. Когда мы отдохнули и собрались уже пойти дальше нам встретился местный эльфийский рейнджер, представитель светлых альвов, и, узнав кто мы и куда движемся, согласился проводить до своей деревни. Сказал только, что в лесу не безопасно.

Так мы и двинулись всей большой компанией, вместе с Монстрами, да еще парочкой другой команд, что по пути побега примкнули к нам. Враждовать пока ни у кого желания не было, а потому мы шли все вместе. Да и пока не разберемся, что тут и как работает лучше особо не дергаться.

Вот по пути встретили местного, и тот согласился отвести нас в свою деревню. Нашим проводником оказался относительно, судя по его виду и слегка надменной недооценивающей манере говорить, молодой эльф. Он, конечно, смотрел волком на Ванду, так как та является его естественным врагом, дроу, но ничего такого не сказал. Возможно, у него включился инстинкт самосохранения, и он решил не враждовать с большой группой игроков в одиночку, а может, решил оставить решение на свое начальство.

— Осторожнее! — нахмурился он. — Лес опасен. Если сойдете с пути, можете уже не вернуться.

— Так что нам тут делать? — спросила Леерена у рейнджера.

— Пускай вам наш старейшина все поведает, — ответил эльф. — А пока держите свою ручную дроу подальше. Пускай ясно, что она игрок, но вражда с её расой для нас весьма серьезна.

— Мы понимаем, — кивнул Рэй. — А пока...

— А, кстати, где Ванда? — спросила Алиса.

Мы все остановились и посмотрели в центр нашей группы, где оная девушка всю дорогу и шла, и которой в данном месте не обнаружилось. У Рэя и Леерены округлились глаза, явно предчувствуя неприятности. То-то так тихо вокруг было.

— Она недалеко, — сказал я, быстро почувствовав нашу подругу. — Уже возвращается.

И правда, через несколько секунд Альтрейн вернулась.

Вся в траве, в листьях, на лице царапины, а в волосах перья, но с широченной счастливой улыбкой и чем-то живым в руках.

— Ребята, зацените кого я поймала! — подняла она руки, показывая на то несчастное животное, которому не повезло оказаться в поле внимания этой неугомонной дроу.

Поймала она... попугая... на вид типичный какаду. Черные перья желтый гребешок на голове, небольшой клюв. Птица старательно пыталась вырваться, но крепкие пальчики в латных перчатках не давали несчастному созданию никаких шансов.

— Можно мне его оставить?! — сказала она, игнорируя наши взгляды. — Я назову его Казума Кирью!

На это заявления засопела Алиса, так как придумывать 'милые' имена зверушкам это исключительно её прерогатива, как решила она сама. При виде явно негодующей тифлингессы бедолага Барток спрятался под моим воротником.

— Я, конечно, пожалею что спрошу, но почему именно такое имя? — задал я вопрос в полной тишине.

— А он выглядит таким сердитым и брутальным, — показала она недовольный взгляд попугая. — А если научу его петь 'Baka Mitai', то сходство будет просто идеальным.

Но тут слово решила взять сама птица:

— И-ДИ-ОТ! Отпусти меня, ничтожная! Я благородный Черный Какаду и не позволю никому подчинить меня! За порчу моих драгоценных перьев вы будете отрабатывать 510 лет!

Секунд десять мы молча смотрели на него:

— Назовем его 'Сержант Донаван', — хмыкнул я.

— Ох, за что мне такое наказание? — застонал Рэй. — Бесполезные вещи нам не нужны.

— Но он полезный, — возмутилась Ванда. — У него есть агро-умения, что будет полезно мне как танку. Да и прикольный он просто.

Что на такое возразить Рэй не придумал.

Да, паука ей завести не дали, так что она нашла, чем ответить. Вроде, как и глупо, но и полезно. А как говорят инженеры — 'Если это тупо, но работает. То это не тупо'.

— Это священная птица нашего леса, — произнес рейнджер, с трудом сдерживая нервный тик. — Если вы думаете...

— Лучше не надо, — покачал я головой. — Не провоцируй Ванду говорить с тобой. Сохрани свой мозг хоть в каком-то порядке. А если нападешь, проводник, то она быстро сделает из тебя полупроводника.

— К черту, пусть старейшина с вами разбирается! — скрежетал зубами эльф и громко топая, двинулся дальше.

Меж тем разборки между семьей продолжались, ну точнее между Вандой, Рэем и попугаем, а Леерена же вмешиваться не спешила.

— И-ДИ-ОТ! — вопил попугай. — Не смей меня трогать!

— У-у-у, он такой милый, — обрадовалась дроу. — И говорить умеет. Я его петь научу!

— Нет! — сопротивлялась птица, когда Ванда обнимала и гладила его. — Не смей чесать мой животик! Не-е-е-ет! Еще....

Быстро сдался. Никакого характера.

— Ладно, черт с тобой, — сдался Рэйхарт. — Но сначала...

С этими словами Палач выхватил из рук сестры попугая, а на саму Ванду накинул Тишину.

— Слушай сюда, птица Говорун, — мрачно произнес он. — Это у нее чувства страха нет, но ты-то умный, верно? Ты понимаешь, что раздражать нас всех дальше — плохая идея, ведущая вначале в суп, потом к 'цыпленку табака' и далее по списку, пока ты не пожалеешь о том, что фамильяры могут возрождаться? Я же не переоцениваю твои умственные способности, верно?

— Да, верно, все верно..., — прохрипел попугай.

— Молодец.

Затихшего птица вернули Ванде, и та, как ни странно, затихла тоже, опасливо косясь на брата. Я бы долго дивился необычному для нашего танка поведению, не расскажи мне Леерена, в чем собственно дело. Когда дело касается отношений с близкими и друзьями, Рэй — чертовски терпеливый парень, который обычно не выдает своего недовольства ничем, кроме ворчания, но даже у него есть предел терпения. И когда он его достигает, то действует радикально. Как-то Ванда его очень сильно выбесила в детстве и Рэй её тупо связал, оставил на целый день в таком положении в своей комнате. Вечером, когда пришли родители и увидели их младшую дочь связанной и в луже мочи, так как в таком положении в туалет не сходишь, а Рэя не увидели вообще. Он за полчаса до прихода родителей вышел и пропал у друзей на три дня, чтоб ремня не досталось. Все продумал, мда... От кучи нотаций и взываний к совести это его не спасло, но он их просто проигнорил.

Такие истории, впрочем, бывали не только с Вандой. Собственно, первые свои навыки стелса в реале Рэй приобрел в 'боевых действиях' против превосходящих сил старших сестер... Но то совсем другая история. Но в целом, если они замечают, что Рэй вот-вот переключится в, как это называет Леерена, 'режим бескомпромиссного мстюна', они становятся шелковыми. В конце-концов, проще подождать, пока он остынет и продолжить доводить, как не в чем не бывало, чем огрести последствий. Тут же бедняге уже Сурт на нервах протоптался, и Ванда, устремившаяся в лес, когда туда сказали не ходить, стала просто последней каплей. А несчастный попугай — невольным громоотводом.

Ванда по пути провела ритуал привязки фамильяра. Птица согласилась стать подручной нашей дроу, и вот таким вот глупым образом влился в нашу команду. Надеюсь, оно того стоит.

Пока шли, началось противостояние между Вандой и Алисой за то, какое имя будет носить птица. Были упомянуты варианты в честь Лолодина, Бога Императора, Хатори Ханзо, 9S, Картара, Снеда, Аскалита, Кейджина и даже каких-то Та'Йона, Маркуса и Дитхарта, а в итоге, устав спорить, сошлись, как на нейтральном варианте, на упомянутом Рэем Говоруне, несмотря на то, что палач тогда вовсе не имя попугаю предлагал.

Хуже всего было бедолаге проводнику, который все это слышал и готов был биться головой о все деревья вокруг, так как поделать ничего не мог. Бедняга.

По пути же мне удалось немного пообщаться с Монстрами. Ветераны Скида оказались довольно приятными ребятами. Со своими тараканами в головах, но веселые и активные.

Возглавлял команду Монстров уже известный нам Пун-Пун Джонс, на вид фиолетовый кобольд, способный обращаться в огромных и не очень чудовищ, а также по-разному использовать их силы. Он же некогда вместе с Леереной был в первом составе Элементалей, представлял 'Землю' под именем Данрид Роу, и также помогал Рексу одолеть первую Башню Богов.

— Да, в первый раз было круто, — усмехнулся маленький ящер. — Жаль я поздно понял, что Рекс стал мудаком.

Следующим членом Монстров была девушка Вин Айсберг. Голубокожая беловолосая тифлингесса с черными рогами и одетая в почти воздушную голубую мантию с золотыми украшениями. Она же раньше была Второй Водой. Когда Леерена ушла из Элементалей, Вин заменила её, но после поражения в Башне была вынуждена уйти, и тогда-еще-Данрид ушел вместе с ней.

123 ... 4748495051 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх