Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 596 +69    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот только Ехидне на все это было плевать.

— Дайте мне умереть, — застонала она не желая вставать.

Она женщина молодая, а не конь же, к тому же альпинизмом она никогда не увлекалась. В форме бакенэко она еще могла бегать и лазать, но вот ее человеческий вид был явно не предназначен для таких выкрутасов.

— Хочу обратно в лабораторию, — грустно вздохнула она. — Ну почему меня отправили сюда?

Ответа она так получить и не смогла.

Вчера она-таки смогла вскрыть сознание того что осталось от Квена, в прошлом Тир Дина, и узнала о его тайнике, который им может очень сильно пригодится. Возможно, там находятся украденные реликвии Лотосов, но точных данных нет. Уже то, что она смогла вытянуть, было удачей.

А вот кому пойти за всем этим никто не знал.

Мастер уже три недели занят с Рэйхартом. Что именно они там делают неизвестно, но с их стороны королевства слышатся взрывы и часто поднимаются облака пыли. Остальные еще не вернулись, Греф все еще лечится, а Карл за ним приглядывает. Так и получилось, что Ехидна, Инки и Анки, а также Хохо единственные кто может пойти туда. Даже жнецы не могли им помочь, потому как, большая часть состава покинули мир, чтобы отдохнуть в своем, а другие слишком заняты подготовкой к Башне, которую вот недавно открыли и сейчас заселяют. Скоро начнутся отборочные турниры и сама Башня.

Так что ей пришлось возглавить их маленький отряд в поисках сокровищ. Остальные с энтузиазмом восприняли поход, а вот Уэст было не понятно их настроение.

— Я — нежное создание, которое не должно подвергаться таким лишениям, — застонала она, с трудом поднимаясь. Благо хоть трость у нее была, на которую она оперлась, но сумка неприятно отяжеляла плечо. Было бы неплохо отдать ее кому-то из близняшек, в их пространственный карман, но с тех пор как она в бегах, без своего боевого саквояжа она никуда не ходит и никому его не доверяет.

Было желание превратиться в кошку, чтобы легче идти, но ей же вести всех к нужному месту, да и в случае чего нужно действовать, а в виде кошки она только убегать и может.

— Я что нагрешила в прошлой жизни?... Ах да, грехов у меня много, — вновь вздохнула она. — Я ворчу как Рэй...

С трудом она пошла дальше по поляне, сверяясь с картой и проверяя где им нужно еще пройти. Остров Дис, что располагается среди Архипелага Ориона довольно большой, а также безлюдный. Боевые действия с Мироу тут закончились с тех пор как были уничтожены несколько островов. Об этом даже в газете писали, как Генерал Эндшпиль с помощью Пушки Зевса разнес несколько островов, а генерала судили. Только до суда он не дожил, сам себя уничтожив.

Остров безлюдный, хотя не понятно почему. Его вроде как называют Шепчущий остров, но точных данных у нее нет. Пока никаких проблем девушка не заметила. Может по ночам тут опасно, но раз день, то все нормально.

С тех пор в этих местах тихо, и боевые действия раньше окончания Башни не начнутся. Потому это идеальный шанс добыть тайник Квена.

— Какого черта он тут его спрятал? — рычала она, сверяясь с картой.

— Эй, Хиди, идем с нами играть! — позвала ее Анки.

Уэст лишь злобно зыркнула на тифлингессу, а затем, отвернувшись, пошла дальше.

— Ну, что за глупые дети, — рычала она.

Змея на ее шее утвердительно покивала, будто соглашаясь с ее мнением.

Да, Рэйхарт еще оставил свою змею Хесс им, пока сам занят тренировками. Вот Ехидне и пришлось взять псионического ужа с собой. Благо змея была явно похожа на своего хозяина и была столь же ворчливой, по крайней мере, ей так казалось.

— Хоть кто-то со мной солидарен, — буркнула она.

Детишек пришлось ждать, так как они все никак не хотели покидать эту полянку. Насобирали цветов и начали носить венки. Даже Ехидне сделали, но она его просто выкинула.

Через полчаса они все же двинулись дальше.

Остров Дис относительно безопасное место, в котором нет опасных животных, монстров и нечисти. А то, что появляется, часто уничтожают патрули Аркады и Мироу. Так что компания спокойно продвигались по лесам и скалам в поисках тайника.

— Эй, Хиди, нам еще далеко? — спросила Инки.

— На полчаса дальше, если бы вы не играли! — злилась Ехидна.

— Бу, ты такая скучная, — надула та щеки.

— Скучная, — поддержала сестру Анки.

— Гр-р-р-р-р! — рычала она как дикий зверь.

Этот поход все сильнее ее бесил.

— Девочки, хватит, — подала голос Хохо.

Почему-то ее голос тоже слегка разозлил. Ее голос заставил вспомнить о том, как она не спала, пытаясь понять для себя как ей теперь быть. Все же сложно говорить с кем-то, зная, что ты напоминаешь ему об умершем родителе. Никакого ответа в своих мыслях она так и не нашла, потому была особо раздражена когда вспомнила об этом.

Ехидна может найти выход из сложного положения, или решение сложной математической задаче, но вот как быть с ребенком, который подсознательно интерпретирует на тебя облик умершей матери, она не понимала.

— 'Кошмар! Я долго с ними не выдержу'.

Она старалась не обращать на них внимание, так как не хотела лишних для себя проблем. Да и настроение все сильнее падало с каждой секундой.

Пройдя через лес, они углубились в центр острова.

Окружение было более-менее спокойным. Животные им особо не попадались, да и просто на события остров был довольно бедным. Может в центре его и скрыто что-то, как обычно бывает в Скидбладнире, но искать это совершенно не хотелось.

Судя по карте, им осталось пройти не так далеко.

По описаниям, вытащенным из головы тела Квена они почти у цели. Вот арка, которая была в воспоминаниях, значит, рядом должен был быть тайник. Вот только что в нем пока не ясно.

Дойдя до нужного места, они начали поиски.

Особо искать Уэст не хотелось, но она понимала, что чем быстрее разберется со всем этим, тем быстрее может вернуться обратно и забыть об этом походе как страшном сне. Сумка неприятно оттягивала плечо, но паранойя не давала ей мысли отложить свой саквояж.

— Нашла, кажется! — подала голос одна из сестер.

Ехидна подошла на голос.

Близняшки действительно нашли какой-то тайник.

Камень в арке отодвинулся, и там оказалась ниша с большой коробкой. Ящик внимательно осмотрели на предмет ловушек, проклятий и прочего, но ничего так и не нашли. Вообще тайник был неплохо спрятан и не знай, они о том, что тут что-то есть, никогда бы не нашли.

Открыв коробку, они нашли внутри одежду. Белая мантия с черными и красными лентами. Странные на вид длинные латные перчатки, совмещенные с наплечниками. Наплечники представляли собой два рогатых черепа, а сами перчатки больше походили на когти. Но сами по себе металлические предметы были очень тонкими и легкими, явно магические, а не воинские. Черные металлические сапоги с когтями на конце. Пояс, совмещенный с чем-то напоминающим небольшие перепончатые крылышки за спиной. Головной убор представлял собой небольшую диадему.

Весь комплект смотрелся очень колоритно и красиво. Такого Ехидне видеть еще не доводилось.

— Вау! — восторженно вздохнули близняшки. — Комплект демонолога. Алисе точно подойдет, только чуть подогнать нужно.

— Он настолько хорош? — спросила Уэст. Она в отличие от игроков информации о предметах получать не может.

— Сложно сказать, это нужно Алисе показывать, но смотрится красиво, — загорелись у них глаза.

Уэст махнула на этих двоих рукой. Вот и понесло их не понятно куда.

Тут Уэст заметила кое-что странное.

— А где мелкая?

Девчонки тут же отвлеклись от коробки и тоже обратили внимание, что маленькой рыжей малявки нигде вокруг нет.

— ЧТООООО?!!!...


* * *

Потерев ушибленный лоб, Хохо поднялась.

Вокруг было темно, и только небольшой лучик света с потолка давал хоть какое-то освещение. Надев свои очки с ночным зрением, маленький инженер Лотосов огляделась.

Провалившись в яму во время поисков, девочка оказалась в большой пещере. С потолка свисали сталактиты, из земли торчало множество сталагмитов. Ей повезло, что она не упала на один такой. Пусть шишка на голове побаливала, но оставаться на одном месте не стоило.

— Не буду просить помощи, — фыркнул Хохо. Девочку иногда раздражает, что сама она ничего такого сделать не может, только в проблемы попадать. Поэтому она решила, что сама выберется из этой передряги, а если что у нее есть пара трюков за спиной.

Очки четко показывали ей все вокруг, потому она не боялась наступить не туда.

Прошла по темному коридору в поисках выхода, но пещера все сильнее и сильнее уходила вглубь. Вокруг было очень тихо, только иногда слышались звуки того как капли воды падали с потолка в небольшие лужи, но и эти звуки вскоре затихли.

Темно, прохладно и сыро.

Каждый шаг все больше убеждал ее, что идти одной было плохой идеей.

Она шла, а заряд на очках постепенно заканчивался.

— Надо было вернуться и позвать на помощь, — прошептала она.

Прошла она не так уж и много, потому решила, что стоил все же вернуться назад.

Развернувшись, она застыла, смотря на несколько туннелей! Несколько совершенно идентичных коридора!

— Из какого я пришла?! — испуганно спросила она.

Паника накатила на девочку. Давно она не испытывала такого страха. Потеряться, остаться одной и никогда не вернуться.

— Инки! Анки! — позвала она. — Ехидна!

Ее голос отражался от стен и окружал ее, но никакого ответа она не получала. Лишь это издевательски повторяло ее слова.

— Кто-нибудь! А-у-у! — она надрывала горло и звала хоть кого-то.

Из глаз потекли слезы, ноги задрожали, а сердце громко стучалось в груди.

— Мама! Мама! — уже отчаявшись, крикнула она, но в ответ лишь эхо.

Она присела и, обняв коленки, заплакала. Хохо не понимала, что с ней происходит. Паника и страх словно окутывали ее, заставляя паниковать и боятся. Страх был таким сильным, что она даже позвала маму, хотя та уже никогда не придет.

Заряд на очках закончился, и тьма окутала малышку.

— Хонель... — неожиданно прозвучало вокруг!

Девочка вздрогнула!

Только дедушка Годрик знает это имя, но голос, позвавший ее, был женским.

— Я здесь, Хонель... — вновь послышалось ей.

Голос был странно знакомым. Будто когда-то давно она слышала его...

Неожиданно из темноты появился свет.

Такой яркий и чистый, но притягательный, от него невозможно было оторваться.

К ней потянулась чья-то рука.

— Хоня... — увидела она в свете ласковую улыбку.

— Мама? — не могла она поверить, что это она.

Девочка перестала дышать и потянулась руками к призраку.

Это была ее мама, та, что ушла и не вернулась. Она так давно не видела ее, но испуганное сознание ухватилось за этот образ.

— Мамочка... — прошептала рыжая малышка и зашагала вперед к свету и матери, а та будто с каждым шагом отдалялась от нее и ускользала как мираж.

Она звала ее, призывала к себе и девочка послушно шла.

Вот она совсем близко.

Нужен лишь один шажок и....

Тут ее резко дернули за плечо.

В глаза ударил яркий слепящий свет.

— Малявка, очнись! — прогремел голос.

— А?! — очнулась она от наваждения.

Перед ней стояла Ехидна с фонарем в руках.

— Ты куда намылилась?! Ты что не слышишь меня?

— Я шла за мамой и...

— Нет тут никого, — ее взяли за руку и потянули куда-то.

— Но я видела... — попыталась оправдаться девочка.

— Нет, тут залежи магнитита, ментального металла, потому ты видела лишь иллюзию, — ответила ей ученая.

— Это была иллюзия?

— Да, галлюцинация, порожденная твоим испуганным мозгом. Пошли отсюда! — раздраженно фыркнула Уэст.

Девочка ничего не сказала насчет этого. Она лишь обернулась разок и будто увидела теплую улыбку из темноты, но возможно ей тогда просто показалось.

Она крепче ухватилась за теплую руку тети и постаралась не отставать от нее...


* * *

Ехидна была в ярости!

Она шагала по темному коридору с фонарем в руке, громко топая и всеми фибрами души, показывала миру как она зла.

Местное излучение магнитита пыталось навязать ей иллюзии и миражи, но сталкивалось с ментальным барьером в голове девушки и отступало.

Теперь ей были понятны слухи относительно этого острова. Если тут так много магнитита, то не удивительно, что все кто долго тут остается, начинает слышать голоса и видеть всякое.

Магопроводящий метал — магнитит, весьма опасен, только псионики могут нормально с ним работать, остальные же долго находясь рядом начинают видеть галлюцинации и слышать голоса в голове.

И вот девчонка взяла и провалилась в пещеру наполненную этим всем. Мало того, что не позвала на помощь, так еще и гулять пошла. Возможно, тут тоже повлиял магнитит, но скорее малявке захотелось приключений, вот и получила их.

Ехидна все вокруг оббегала и если бы не ее способности бакенэко то никогда бы мелкую не нашла. А та бы или сошла с ума в мире своих мечтаний, или пошла бы за миражем и упала в какую-то яму, переломав себе все кости. Судя по ее словам, она как раз нечто такое и видела.

Вскоре они покинули пещеру, и вышли на улицу. Яркое солнце ослепило их, но они быстро привыкли к свету.

Инки и Анки быстро пришли к ним.

— Вот вы где!

— Мы все обыскали тут!

— Долго бегали, — фыркнула Уэст. — Ну и чего ты поперлась туда?! — посмотрела она на малявку.

Девчонка заплаканная, чумазая и подавленная опустила голову и шмыгнула носиком.

— Простите, — буркнула она.

— Простить?! Да если бы ты там померла Мастер бы поубивал всех нас! — злилась Уэст. — Мы пол острова оббегали на твои поиски, а все потому, что у одной малявки шило в попе засело, и она поиграть захотела!

— Извините, — уже чуть ли не плача сказала Хохо.

— Гррр! — прорычала Ехидна.

— Ну ладно, Хиди, успокойся, — встала Инки перед девчонкой. — Хохо виновата, но она так больше не будет. Все ведь обошлось.

— Пф! Вам игрокам легко говорить! Чуть какие проблемы, так вы сразу убегаете в свой мир и бросаете нас тут со всем разбираться!

— Мы не такие! — возмутилась Анки. — Мы не убегаем!

— Все вы игроки одинаковые! Только и думаете, что о развлечениях и глупостях. Для вас это игра, а мы реально тут умираем!

Ехидне больше не хотелось разговаривать с ними. Она резко развернулась и потопала к лесу. Ей хотелось как можно быстрее вернуться в замок и забыть все это как неприятный сон.

Остальные же не спешили идти. Только стояли с опущенными головами.

— Чего вы там встали?!

Анки грустно улыбнулась.

— Мы с сестрой тоже умираем, — вздохнула она. — Только врачи могут вытащить нас из вашего мира. И мы не уверены, что когда-нибудь сможем сами выйти. Так что ты не права... Для нас все это тоже серьезно.

— Да, — опустила голову Инки. — Возможно, до следующего года мы не доживем, потому и радуемся жизни сейчас...

Ехидна не стала больше слушать их.

Она просто развернулась и пошла вперед, не разбирая дороги.

На душе стало гадко и противно. Да, у нее было очень плохое настроение, а учитывая нервотрепку, которую ей обеспечила малявка все стало еще хуже и все накопившееся просто вырвалось наружу.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх