Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 590 +63    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Неприятности начались с самого начала.

Они решили пойти в Башню несколькими командами. Набрали человек сорок и попытались пройти, но на отборочных боях им довольно сильно не везло. Так совпало, что им как на зло часто попадались сильные противники или в первом этапе чем-то масштабным задевало. Как итог, прошло всего три команды.

Но Бишок по прозвищу Гиена не унывал, он все равно считал большинство так называемых Претендентов жалкими неженками и неудачниками, потому рассчитывал, легко с ними справится. Какого же было его удивление, когда вместо боев с другими игроками их кинули в серой пустыне на растерзании нежити.

Разжигатели войны по большей части пираты и налетчики, а команды Бишока как раз были наездниками на волколаках, и о том, что им придется биться с мертвяками, никто из них просто не подумал.

Ценой потери двух человек, им все же удалось убежать от мертвяков, встретиться с остальными налетчиками, а затем даже убить какую-то лоховскую команду и отнять у них череп лича.

Но если он думал, что Хельхейм был сложным, то вот сюрприза от Нифльхейма он просто не ожидал.

— Где враги? — удивленно спросил он.

Тут только бесплодные равнины и дикий холод, который рубил не хуже любого врага.

Напиваясь согревающими настоями, они с трудом передвигались через непрекращающуюся бурю и надеялись, что этот этаж скоро закончится.

Бишоку не хотелось признавать, но он уже начал сожалеть о тех смелых словах, сказанных несколько недель назад. Да и следовало поучить немного мифологию, чтобы хоть иметь представление куда идти.

Ночная метель унесла еще одного бойца, а двоих на три часа оставила без волколаков, потому продвижение вперед проходит с большим трудом. Хоть погода стала более-менее ничего. Уже хорошо.

— Босс! — к нему подскочил выехавший вперед разведчик. — Я игроков заметил.

— И че?

— Это Благородные путники.

Новость оказалась интересной. Благородные путники одна из крутейших команд тут. У них целых два претендента, а потому они довольно сильны. Плюс погодные условия на них наверняка тоже не очень хорошо повлияли. Ну и плюс тут все давно промерзло, а потому вырастить что-то тот природник вряд ли сможет.

Бишок не питал иллюзий.

Он прекрасно понимал, что их погода доконает быстрее, чем враги, а те не спешили нападать на его команду позволяя им сдохнуть тут от мороза. А вот если с собой забрать кого крутого, то можно и прославится. Места тут неудобные, так что Путники вряд ли смогут нормально развернуться. Та, телка со шпагой точно фехтовать против волколака в снегу не сможет, так что победа будет легкой. А победителей не судят.

Решено.

— Вперед парни! Пора убивать! — зловеще рассмеялся Гиена.

— Ра-а-а! — зарычали его всадники и их звери. К моменту, когда принесли новость, все уже сумели вновь сесть за своих верных спутников и готовы к бою.

Вся толпа рванула вперед, к легкой и славной победе. После которой уже, не важно, смогут ли они пройти этот этаж.

Волколаки не без труда миновали высокий холм и уже сами заметили медленно идущих противников. Те спокойно шли по снегам.

Вот они увидели их, но было уже слишком поздно и волколаки нагнали свои жертвы....

Тут девка со шпагой резко рванула вперед и, взмахнув клинком, и в воздух подняла настоящий поток ветра, который поднял снег и осыпал налетающих всадников!

— АРРр! — зарычали все от снега в глазах и на секунду потеряли обзор.

Вот звери выскакивают на совершенно чистую поверхность!

Тот взмах расчистил снег, вокруг предоставив обороняющимся простор, но слишком небольшой, чтобы звери удобно могли двигаться и начала толкучка!

Лунари поднимает свой арбалет и стразу три болта устремляются точно в головы трех всадников.

— ХАХАХАХА! Славный бой! — рассмеялся усатый мужик в деревянных доспехах, и обрушил на землю свою дубину, которая тут же обросла десятком корней разрывающих землю и опутывающих волколаков.

Бойцы тут же достали зажигательные смеси и начали забрасывать ими танка, но вновь поднявшийся воздушный поток отбрасывает склянки обратно, поджигая зверей и заставляя их брыкаться и паниковать.

Шарлотта Демонический клинок подлетела в воздух и приземлилась точно в центр толкучки, она с огромной скоростью махала своим клинком и части тел его людей просто испарялись будучи отрезанными и поглощенными этим ужасным оружием.

'Что за черт?' — только и мог про себя спросить.

Его слаженная банда сейчас с трудом сопротивлялась заведомо слабейшему врагу. Волколаки ведут себя странно и плохо слушаются своих хозяев

Он неожиданно услышал чье-то бормотание и методичный деревянный стук быстрого ритма.

Тук! Тук! Тук!

Рядом с ним звук сильнее, но ничего не видно.

Быстро въехав, он тут же достает амулет и активирует его!

Воздух начинает искажаться, и иллюзия спадает, открывая ему это.

Он увидел ту девчонку-тифлинга, которая стояла на месте и постукивала посохом по земле и бормотала себе что-то под нос. От нее исходили волны энергии, которые усиливали ее товарищей и пугали волколаков.

Тук! Тук! Тук!

Поняв, что ситуация патовая, он решил хоть что-то сделать и, достав зажигательную смесь, кинул ее в рогатую девку!

Но тут на пути огненной бомбы появляется усатый рыцарь и отражает атаку.

Сообразив, что если не прервать проводимый ей ритуал, успокоить волколаков не удастся, а значит, и убежать тоже, он решил использовать свой козырь!

Быстро достал особую склянку с Бомбой Феникса, он не думая не секунды кидает ее в противников, пока танк не успел подойти слишком близко. Эту вещь он стащил со склада своего клана, потому не думал использовать без необходимости, но сейчас выбора просто нет!

Склянка пролетела несколько метров, а затем взорвалась огненным вихрем из которого вылетели три крупные птицы, состоящие из огня!

Деревянный рыцарь тут же применил неуязвимость и сумел притянуть на себя двоих фениксов, но третий все же сумел прорваться и полетел прямо в девку!

Взрыв произошел прямо рядом с ней, и ту сразу же окутало огнем!

— Иес!!! — рассмеялся он, когда огонь охватил небольшую фигурку девчонки-тифлинга.

Теперь можно сконцентрироваться на побеге.

Это должно помочь, внести сумятицу в ряды врагов и...

Тук! Тук! Тук!

Звук не прекратился и звери все также сходили с ума от него!

Он обернулся и картина, представшая перед нами поражала своей сюрриалистичностью!

Окутанная затухающим пламенем, с дымящейся одеждой и подпалинами, на том самом месте все еще стояла та девчонка!

Она частично трансформировалась во что-то, нарастив на своей коже какую-то костяную чешую, которая защитила ее от части взрыва. Но это его так поразило.

Защиту она явно успела активировать в последний момент и потому полностью спастись ей не удалось.

Она все еще так же стояла на месте и стучала своим посохом по земле. Пол ее лица было обожжено, левая рука повисла плетью, а одежда дымилась, но та будто не замечала того, что истекает кровью и продолжает свой жуткий ритуал!

От нее идет четкий запах палённого мяса, а весь вид ее был наполнено таким безразличным холодом, что становилось просто не по себе.

Тук! Тук! Тук!

Этот звук эхом отдавался в сознании Бишока и он на миг забыл о том, что происходит вокруг. А затем мощнейший удар выбил его из седла и похоронил в снегу.

Все окутала темнота....

Но этот день он теперь никогда не забудет, так как это стало самым шокирующим в его жизни...


* * *

— Ой-ой-ой-ой! — завыла Вани когда ей перевязывали руку. — Больно-больно-больно!

— Не ной, — рыкнул Ченг, стараясь аккуратнее работать бинтами, но получалось так-себе. — Сейчас доделаю и Лол тебя подлечит.

— Своими жаркими объятьями! — рассмеялся усач.

— Не-е-е-е-ет! — завизжала тифлингесса, пытаясь убежать от друга, но ту крепко держали и лечили.

Шарли только тихо смеялась, смотря на эту картину.

Бой выдался простым, но не без последствий. Вани немного пострадала, благо все обошлось.

'Будет нам уроком, чтобы не расслаблялись', — вздохнула она.

Налетчиков они заметили еще до того как их разведчик добрался до них. Все же правду говорили, что Разжигатели войны больше бандиты и мародеры, чем бойцы. Скрываться толком не умели, работать в команде тоже, а уж о такой вещи как план они вообще не думали. Вот и попали на подготовившихся бойцов.

Воздушной Вуалью она расчистила участок от снега, Лол внес неслабую сумятицу в ряды противников пока, она и Ченг методично убивали придурков. Вани в это время благодаря своему Посоху Дурного шепота, воздействовала на волколаков, мешая им.

Одного из уродов проглядели, тот сумел скинуть ее иллюзию и найти тифлингессочку.

Бомба Феникса вещь дорогая и что она будет у таких оборванцев никто не ожидал.

Вот только не знал он, что она не просто так находится в команде Благородных путников. Вани немного труслива и не уверена в себе, но все это уходит на второй план, когда начинается битва. В момент боя она лишается всех эмоций и превращается в машину, без чувств, без страха, которую просто невозможно остановить. Раны и другие вещи не могут остановить ее от цели, и она будет упорно исполнять свою роль.

Они ей даже в шутку прозвище придумали Мини Терминатор.

Вот только это не всегда хорошо. Порой надо и прервать ритм боя, чтобы выжить, и в прошлый раз это стоило им победы. Вани не остановилась от своих обязанностей, даже когда Даггер добрался до нее. Она спасла товарищей, но проиграла сама. Во второй стычке с Белыми крыльями они уже не смогли победить.

'Опять на те же грабли наступаем', — покачала она головой. — 'Я думала, что уже со всем разобрались. Хотя успела частично трансформироваться и выжила. Что уже немало'.

Вани владеет Анимагией, потому в секунду атаки частично стала броненосцем, и сумела поглотить атаку, но чуть опоздала и потому сейчас ноет во время перевязки.

— Не ной ты. Что скажут твои фанаты, когда увидят тебя в таком положении? — ворчал Ченг.

— Скорее всего, умилятся, как обычно, — пожал плечами Лол.

— Какие фанаты?! — с офигевшим лицом спросила тифлингеса.

— Фанаты из твоего фан-клуба, — фыркнул лунари. — Кучка извращенцев фанатеющих от миленьких девушек.

— Ха-ха-ха! Я помню, когда они войну устроили с фанатами Лесси, — рассмеялся Деревянный рыцарь. — Битва между фанатами 'невинной милоты' и 'легальных лоли'. Как там назвали ту битву?... Ах, да... Извратное побоище. Даже как раз на озере встретились и били друг другу морды.

— Да, помню, весело было! Легион Моэ и Войска Лоли, такого мир еще не видывал. Говорят, на острове Полька до сих пор с содроганием вспоминают ту 'эпичную' битву!

— Э-э-э-э! — вертела головой шокированная Вани.

— Ох, как дети малые, — вздохнула Шарлотта.

Парни повернулись к ней, усмехнулись:

— Твоих фанатов смяли в первые пять минут. Именно они ушли под лед в том Побоище.

— Чего?! — вытянулось ее лицо.

— Ага. Те попытались вмешаться и всех вразумить на правах самых старших, но были просто раздавлены, так как численное превосходство было явно не на их стороне. Да и среди них было много игроков с гостевым пропуском и одна частично неуязвимая армия била морду другой, а по пути утопила третью, которая посмела полезть к ним с какой-то 'логикой' и 'здравым смыслом'.

— Даже не заметили.

— Это как так?! — открывая и закрывая рот, как рыба на суше, спросила Шарли.

— Ну, извини, фанатов взрослых изящных женщин в мире меньше, чем извращенцев, — развели они руками. — Так что они не выстояли.

— Как думаешь у Лесси, ну то есть теперь Алисы, будет больше фанатов, после того как она предстала миру в образе чертенка? — спросил Лол.

— Ну, если завтра ее армия начнет вторжение в Польшу, я не удивлюсь.

— Так! — поднялась француженка. — А вы ведь в моем фан-клубе?!

Парни заметно занервничали. Переглянулись и натянули на лица одинаковые вымученные улыбки.

— Да-да! Разумеется! — синхронно закивали они как болванчики.

У Шарли задергался глаз, но она решила прибить этих двоих после Башни.

— Небось, фанаты 'младших сестер' сейчас все вместе ненавидят Рэя, — тихо шепнул Лолодин.

— Скорее всего, — с важным видом покивал Ченг.

Шарлотта постаралась больше не прислушиваться к их разговору. Потерев переносицу, она постаралась успокоиться и выкинуть из головы все услышанное.

Количество бреда превышало все мыслимые и немыслимые пределы.

Ладно.

Пусть выпускают пар и дурачатся, пока есть на это время...

Глава 18. Проверка босса.

— Вон сторожевой пёс. А вот палка. Слишком простая задача для моих способностей к комбинированию. Я просто изобью эту тупую скотину.

'Руфус Хамфри — Chaos on Deponia'

В нашей пещере стало довольно тесно, когда я вернулся. Все же она не была первоначально рассчитана на такое количество человек. Я облетел округу и собрал остальных.

Знали бы вы, как я заколебался их всех собирать.

Мало того, что битый час приходилось выискивать всех, так еще и на морозе летать, если бы мои крылья не были частью плаща, они бы давно отмерзли. Плюс точно определить где свои, а где чужие издалека сложновато, потому часто натыкался на враждебные элементы, благо удавалось быстро заметить и отступить. Но мишень я для многих весьма удобную представлял.

И ведь слишком высоко не взлетишь, там ограничение по высоте и способность к полету просто отключится.

Но, кое-как, с горем пополам и проклиная всех богов и демонов, я все же собрал всех.

Чувствую себя при этом как тренер покемонов.

Лотосы, Жнецы и Саблезубые. Наш альянс уже в сборе.

Рэйхарт спокойно дремлет у жаро-камня, Ванда что-то готовит, мурлыча какую-то мелодию, Алиса погрузилась в чтение своей книги. Развалившись на полу, также дрых Ноен, которому похоже здешний холод никак не мешает и он спокойно ходит в плаще на голый торс. Деймос отжимается от скуки, видать решил или согреться или занять себя чем-то. Нера и Ди при этом смотрели на него, а последняя чуть ли не слюнями истекала. Порой ее одержимость желанием выйти замуж пугает.

Остальные занимались своими делами. Леерена о чем-то говорила с Лео, а также остальными своими людьми. От Саблезубых вышло всего две команды. Было больше, но первый этаж те не прошли и пали, не сумев собраться вместе для выживания.

Из Жнецов прошло тоже весьма мало людей. Суть в том, что сами по себе Жнецы не особо приспособлены к рейдам. Они неплохи для боев с игроками или нападений на базы, а вовсе не сражений с боссами и монстрами. Офицеры там все бойцы, а саппортов или танков среди них практически нет. Навык Косы не располагает к этому. Конечно, для Башни они раздобыли себе какую-то поддержку, скорее всего даже кого-то выдающегося. Но времени сработать с ним группу не было, и в результате отряд потерял вначале его, а потом еще трех человек. Возможно, они бы вообще никуда не дошли, если бы не встретились с Лотосами. Так что от них у нас прошло всего четверо.

123 ... 2728293031 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх