Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 519 +50    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я стоял рядом с Деймосом. Он был вместе с Ноеном, Ди и Нерой, они образовывали одну команду.

Дальше были ребята из Саблезубых. С нами от них пошли две команды. Одна была танково-боевой, а вторая, возглавляемая Леереной — поддержкой. Она облачена в какое-то черно-красное облегающее платье, с разрезом на бедре и открытой спиной, вооруженная посохом, больше похожим на боевую косу. Она же стояла рядом с каким-то высоким сероволосым типом в строгом костюме с белой накидкой и шляпой-цилиндром. Он посматривал на всех через свой монокль и опирался на черную трость. Его девушка представила как своего друга Леопольда. А тот, в свою очередь, не упускал возможности подшутить над ней.

Вот она вышла в таком очень откровенном платье, как он быстро прокомментировал ее облик вопросом, 'сколько час'. Короче он бесил ее постоянно. Вместе с ней в одной команде был вооруженный эстоком лунари, которого все звали Азиз. А также девушка тифлинг Луана.

Вторая группа состояла из незнакомых мне бойцов.

От Жнецов была тоже группа нам в помощь, но только одна, вторая пройти не смогла, так как они встретились с весьма сложным противником на отборе и так вот не повезло.

Я же очень волновался перед началом.

Моя команда все еще не в сборе, а начало будет с минуты на минуту.

— Ну и сброд, — покачал головой Деймос. — Как обычно...

— А бывает иначе? — хмыкнул я.

— Бывает, когда массовка не такая слабая, хотя на способности тут некому жаловаться, — хмыкнул он. — О! Смотри, Гадюка, — указал он на какого-то высокого черноволосого парня в черном пальто с меховым воротником. Парень был красавчиком от которого, наверняка, в восторге все девушки. Рядом с ним было еще два парня похожих на него, а рядом бегала какая-то маленькая девушка с огромным молотом в руках. — Команда Чешуйчатый воротник. Три брата и сестра, все носят фамилию Нохеби.

— Они опасны?

— Не совсем, — покачал Храмовник головой. — Если застать их врасплох, то победить можно. Но если нападают они, то все сложнее. Их главный, Аскар, является чертовым гением и если дать ему слишком много времени, он придумает, как победить. Потому в бою желательно первым вынести его, но сделать это сложно. Прозвали его Гадюка, потому что он дикий гад, но не признавать его ум нельзя.

— Забавные ребята, — хмыкнул я. — Они тоже за победой?

— Вряд ли. Скорее всего, за лутом идут.

Недалеко я заметил своих знакомых из команды Боевых грызунов. Дениэль и его друзья прошли. Да много тут увидел знакомых.

Благородные путники, Громокипящие, и, главное, тут я заметил Всадников тьмы...

Да, этих типов невозможно ни с кем спутать...

Все четверо быстро образовали зону отчуждения, и подходить к ним мало кто решался. Да они и сами не стремились с кем-то познакомиться. Жуткий лич в мощных латных доспехах угольно-черного цвета и сияющими глазницами черепов, выгравированные на них. Высокий боец с множеством швов на теле и безумным оскалом. Лучник в жутком кожаном костюме, от которого ощущается что-то схожее с клинком Шарли. И девушка-дроу в бело-серебряных одеяниях и черным посохом в руках.

Они были одним из центров внимания всей арены.

Ничего.

До них я еще доберусь.

Тут на месте запрыгала Леерена. Она начала махать рукой и кого-то звать:

— Пун-Пун!

— Что?! — откликнулся кто-то и выскочил вперед. Это оказалось какое-то непонятное существо. Ростом в метр, тощее, похожее на ящера. Темно-фиолетовая чешуя, желтые глаза, небольшой белый шип на носу, острые зубы, такие же белые когти на руках и ногах, и длинный хвост. Одет он был в темно-синюю мантию, фиолетовую накидку, на руках и ногах было множество золотых украшений. Кажется, это называется кобольд. — Я слышу голос великой Леереночки?

Он замотал головой. Увидел девушку и приблизился.

— Леереночка решила вернуться в Башню? — наигранно важно покивал он. Всем своим видом так и показывая свою великую снисходительность.

— Ага. Спорим, я первая Рекса убью! — злобно улыбнулась она.

— Ха-ха-ха, наивная маленькая Леереночка пытается превзойти великого меня? — усмехнулся кобольд. — Бога нет, есть только Пун-Пун! И Рекса я лично замочу!

— Не обольщайся, — она достала веер и прикрыла губы. — Пока ты до него доберешься, я из него уже фарш сделаю.

— Ха, ты придешь, его уже стервятники доедать будут.

— После того как расправлюсь с ним, может и позволю тебе доесть его труп.

— Какая ты добрая, Леереночка, — зловеще оскалился он острыми зубами.

Леерена ответила ему не менее жуткой улыбочкой.

Они прямо загорелись каким-то нездоровым энтузиазмом. Карликовая ящер и девушка в очень откровенном платье в этот момент смотрелись весьма комично, планируя чье-то жестокое убийство.

На другом конце этой площадки кто-то поежился, явно услышав, что по его душу уже идут.

— Это что? — спросил я.

— Пун-Пун Джонс, — рядом со мной встал этот тип Леопольд. — До рерола был Землей в Элементалях, потому зуб на Рекса тоже имеет. У них у всех пунктик на этот счет.

— М-да... А он справится?

— Вот превратится он Шаи-Хулуда и будешь жалеть, что недооценивал, — усмехнулся парень по прозвищу Мертвитель. — Команда Монстров довольно чокнутая. И Пун из них самый больной.

— Это как?

— Представь себе чуть более спокойную, но очень умную версию младшей сестры Леерены.

Я поежился...

Ванда очень гиперактивная девочка, дико шумная, а если ей еще и высокий интеллект дать то мир вообще не переживет такое. Аж страшно стало.

Неожиданно меня отвлекло новое ощущение!

Я почувствовал, что-то странное!

Эмоции одного человека в этой толпе резко отличались от остальных. Если все эти люди представлялись мне огромным пожаром, огнем, что пылает энтузиазмом и жаждой действий, но этот, словно глыба льда, которая ничего не испытывает. И смотрел он при этом, не отрываясь на меня. Все вокруг злились, волновались, но по большей части радовались и веселились, у всех был неким подъем эмоций, но не у этого.

Его я заметил сразу. Он стоял относительно недалеко и глядел в мою сторону.

На первый взгляд ничем особенным не выделялся.

Средний рост, грубое лицо с большим носом, впалыми глазами, острыми скулами, короткими черными волосами и сутулым телом. Он был одет в коричневое пальто, с белым шерстяным воротником, плотные брюки и черные сапоги. На шее у него, скрывая рот, висел кроваво-красный платок.

Он стоял, убрав руки в карманы, и смотрел на меня, не отрываясь, будто пытаясь запомнить и заморозить взглядом. Весь его вид был совершенно обычным, а оттого и чем-то пугал. Будто передо мной не невероятный воин, а вполне реальный маньяк-убийца...

От него исходили весьма неприятные эмоциональные волны, которые ничего хорошего не обещали.

Рядом с ним были люди не такие эмоционально жуткие, но тоже ребята серьезные. Все они были вооружены огнестрельным оружием. Гном в броне, со щитом и мушкетоном, эльф с револьвером и посохом в руках, а также девушка в костюме чумного доктора.

— Не знаешь, кто это? — спросил я у Леопольда.

Он посмотрел на эту четверку.

— Без понятия, — пожал Лео плечами. — Вроде их команда называется Браконьеры, но я только название и слышал.

— Ясно, — кивнул я.

Эти ребята мне не нравятся.

Очень не нравятся.

Постараюсь запомнить их и быть готовым к бою.

Всякое может пойти, потому лучше быть осторожными.

Тут Леопольд тронул меня за плечо и кивнул вперед.

Народ там как раз расступился и начал о чем-то перешептываться.

— Это он...

— Точно...

— Ну и жуть...

Чуть отойдя в сторону, я сумел рассмотреть, на кого они там все смотрят.

Среди весьма банального рыцаря, стандартного роги и какой-то серой невзрачной магичкой, ярко выделялся один странный тип. Высокий худой парень примерно моего возраста, с короткими черными волосами, бледной кожей и жуткими бледно-голубыми глазами. Одет в черные брюки, кожаные туфли, жилетку и белую рубашку, на пальцах черные перчатки с небольшими коготками, а во рту у него торчит сигарета. Он высокий и стройный, и совершенно не кажется опасным, на первый взгляд.

Если снаружи он был спокоен, то внутри...

Если тот был ледяной глыбой, то этот напоминал мне холодную лужу грязной воды. Не знаю, как это точнее описать.

Этот парень какой-то раздраженный, будто бы он давно не спал и сейчас его бесил сам факт существования такого количества людей, но усталости в нем нет.

От его сопартийцев исходили некие страх и тревога, и они старались особо близко к нему не стоять.

А парень ни на кого не обращал внимания и просто курил, смотря куда-то вдаль.

Посмотрел на Леопольда и остальных. Они сейчас крайне серьезно и недружелюбно смотрели на этого типа.

— Это Вальтер... — коротко сказал Лео.

Теперь все ясно... Вальтер Дорз, он же Кукловод Смерти, капитан команды Тенепряды. Как я слышал, он очень жестокий и опасный враг, использующий нити и молнии в своих атаках. Он и в ближнем бою может быть опасен, благодаря Стилю Стальной Рубашки. Для меня такой враг может быть очень неудобным, но с ним мне точно рано или поздно придется встретиться.

Стоит смотреть по сторонам...

— Идем, Дисмас, — услышал я в этой тишине.

Обернулся и заметил того типа с красным платком уходящим в другой конец арены. Это его окликнул гном. Значит, Дисмас. Стоит быть с ним тоже внимательным.

Да уж, тут много всяких жутких типов.

Прямо не уверен, справлюсь ли я.

Посмотрим, не зря ли я столько страдал у вампиров.

— ВНИМАНИЕ! — прозвучал голос отовсюду. — ВСЕМ ИГРОКАМ ПРОВЕРИТЬ СНАРЯЖЕНИЕ И БЫТЬ ГОТОВЫМ! БАШНЯ ОТКРОЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ!!!

Все тут же отвлеклись от разговоров и стали проверять свои вещи. Инвентарь у всех заблокирован, потому народ мог взять с собой только то, что на них, и то, что могут положить в три ячейки инвентаря, которые разрешили. Еще народ взял с собой сумки и рюкзаки, желая унести побольше всего, но положить туда больше всякого полезного сразу им не разрешили.

Я же был одет в свой сет Романтика Теней, с наручами и поножами, а рукавицы положил в ячейки. Благодаря костюму буду быстро их менять. В последнюю ячейку я кинул свою Сферу Тьмы, артефакт, который мне подарил король Фен Рир, способный купол тьмы делать. Мне это пригодится.

Пока еще что-то снять и оставить в инвентаре можно, но при входе в Башню он будет уже недоступен. Я вот думаю оставить ли свой обруч на голове. Он и дает мне возможность возвращать мой прежний облик и скрывать настоящий, но в Башне я не уверен, что это будет нужно.

Ладно, пока оставлю, если что найду, куда положить предмет. Все равно моя корона ничего большего, чем скрывать мое лицо и телепортировать во дворец не может. Да и то, в Башне эта функция точно будет недоступна. Но раскрывать свой настоящий облик я хочу как можно меньше и не светить им.

Ну, может и пригодится вещичка.

Тут перед глазами появилось сообщение:

'Вам пришло письмо!'

'Вам пришло письмо!'

'Вам пришло письмо!'

Сразу три письма?

— Хех, наконец-то, вы пришли...


* * *

Главный стадион Каэлона бурлил и ходил ходуном.

Башня Богов начнется с минуты на минуту и все были в предвкушении.

Две сотни тысяч на трибунах, миллионы зрителей у мониторов и в виртуальных реальностях, смотрели на все это.

Народ собрался тут не просто так, ведь сразу после ухода игроков начнутся разные концентры и выступления самых популярных в мире групп, а также вроде какие-то важные люди должны заявиться, но это уже как повезет. Но еще перед Башней как завелось что-то да происходит, потому народ надеялся увидеть что-то интересное.

Все ждали самого начала. Ведь событие действительно интересное и интригующее.

Тут были почти все сто команд, и ожидалась всего одна.

— Все-е-е-е-е-х приветствую! — прозвучал голос комментатора. Голос сильный, веселый и энергичный, что людям и нравится. — Добро пожаловать на Пятую Башню Богов!!! — громко объявил он, вызвав волну радости и аплодисментов. — Путь в нее откроется через несколько минут, а потому встречайте... БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ!!!

С его словами в центр площадки ударил белый луч, который ослепил всех вокруг на пару секунд, а когда он потух, в центре уже стояли они... Чемпионы...

Это была четверка игроков, которые уже дважды побеждали в Башне Богов. Все они были очень сильны и опасны, они прославились во множестве боях и невероятных событиях.

Над ареной появились несколько огромных иллюзорных экранов, которые показывали Чемпионов со всех сторон, позволяя рассмотреть их всем желающим.

Первым кто бросался в глаза был крупный мужчина под два метров ростом, если не больше. Очень большой аасимар, мускулистый и мощный. Он был похож на настоящего викинга, который сошел с древней скандинавской картинки. Светлые короткие волосы, густая светлая борода, минимум брони, и главное шкура белого медведя висячая на его могучих плечах.

Все знали кто это такой. Огромная сила неистового берсерка делала его одним из сильнейших чистых воинов в мире.

— Хенкорер Йормс Белый Тролль!!! — назвал комментатор первого из четверки Чемпионов.

Воин поднял два своих топора, и толпа взорвалась овациями в его честь.

Могучий аасимар был полностью достоин этого.

Вторым кто привлекал внимание людей, был жуткий на вид колдун. Он отличался от остальных в этой группе, потому как в отличие от остальных он носил одеяния темных тонов, а не светлых. Это был высокий, мрачный маг, облаченный в черные одеяния, скрывающие всего его, с золотой маской на лице. Лишь светящиеся белым из тьмы капюшона глаза видны всем. Он опирался на большой костяной посох. Но, самое главное, из его головы торчали жуткого вида белые рога, длинные, извивающиеся и довольно неприятные на вид.

— Ридоден Арк Хошунг, он же Белорогий!!! — назвали второго.

Но маг в отличие от берсерка только фыркнул. Его вся эта слава и толпа совершенно не впечатляли.

Третий участник команды несколько удивил окружающих.

Все привыкли, что третьей в команде является Лесси Фель Белая Кукла, но мало кто знал о том, что она недавно покинула команду.

Теперь же на ее месте находилась замена. Красивая восточная девушка, с золотистыми волосами средней длины, желтые глаза, смотрящие на окружающих с хитрым прищуром. На ней была белая юката, с изображением на ней розовых лепестков сакуры. Руки у нее были спрятаны в широкие рукава. Девушка казалась изящной и хрупкой словно травинка.

Она глубоко вздохнула, а затем резко развела руки...

В тот же миг от нее ударила мощная волна силы, и она засветилась золотым светом.

Когда яркий свет угас, девушка осталась стоять в окружении полупрозрачных лисиц, а у самой выросли звериные ушки, и появилось сразу девять лисьих хвостов мягкого золотистого оттенка.

Те, кто понял, что именно она сделала, сразу же напряглись. Призыв лисьих духов дело очень редкое, а она их сразу четверых призвала, что показывало ее как очень опасного лисьего мага.

— Новая участница команды — Снежная Лисица Винки Рейнейкер!

123 ... 1718192021 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх