Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 560 +33    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ой, подумаешь! Он даже дотронуться до тебя не сможет, — хихикнула Винки.

Да, девушка несколько самоуверенная, потому ее надо бы 'охладить'.

— Я бы не был так уверен, — хмыкнул Чемпион и снял свою куртку.

Он показал спину, на которой все увидели большой пыльный след ладони. Не очень четкий отпечаток, но спутать его ни с чем не получится.

Его друзья стали серьезнее. Так и нужно. Нельзя никого недооценивать. Мерунес им когда-то четко показал, что недооценка противника может выйти боком. Вот и сейчас нельзя воспринимать новичка как пустое место иначе это может обернуться против них.

— Если бы не защита Башни, он бы пробил мне спину, — улыбался Дагг. — В тот момент я недооценил его и подставился. Но больше такого не произойдет. Наша следующая битва будет уже серьезнее.

— Надеюсь, ты прав, — покачал головой Рид.

Очистив куртку, он надел ее обратно. Да, брат его в тот момент сильно удивил, такого прорыва в способностях он просто не ожидал. Все же талант у них одинаковый. Оба быстро растут. Благо никто не заметил маленькой ошибки. Ну, почти никто. Вальтер точно увидел, но скорее всего он сейчас по иной причине бесится.

— Но с ним я бой хочу отложить до финала, — улыбнулся Чемпион. — Тогда это будет иметь смысл. А пока будем продвигаться, и сокращать количество лишних 'элементов'.

— Это точно, — поднялся Хенк, хлопнув по коленям. — Слабакам нечего делать на вершине. Но от основной массы лучше на следующих этажах избавляться. А то скучно будет.

— Поддерживаю, — кивнул Рид. — Сейчас нужно освоиться в новой Башне, а потом уже действовать.

— Угу, — покивала Винки.

— Ну тогда идем...

Договорить он не успел, как их прервал шум.

— СМЕРТНЫЕ!!! — прогремел на всю округу чей-то мощный женский голос. — Я ЕСТЬ МОДГУД СТРАЖ МОСТА СМЕРТИ, ЧТО ПРОХОДИТ НАД РЕКОЙ ГЕЛЬ!!! ЛИШЬ ТОТ ПРОЙДЕТ ВПЕРЕД, КТО ЧЕЛО СМЕРТИ ПРИНЕСЕТ!!!

Голос затих.

Белые крылья переглянулись. Все они подумали об одном и том же. Какие-то правила есть всегда, но эти правила не для них.

На их лицах появились одинаковые зловещие ухмылки:

— Плевать, пройдем силой!...


* * *

— ДА! Я выиграла! — радовалась Ванесса. — Я же говорила, а вы 'глупая, такого быть не может. Бе-бе-бе', — кривлялась тифлингесса.

Впервые она выиграла в споре, потому имела полное право морально издеваться над друзьями

Ченг может и отреагировал бы на ее слова, но он, как и двое других, был несколько обескуражен тем, что произошло.

Все они думали об одном.

— Такого никто не ожидал, — хмыкнул Лолодин. — То, что Морроу очень таинственный тип — было понятно сразу. Одно его наличие в такой команде. А вот то, что он и есть знаменитый и ужасающий Вестник Кошмаров я просто не предполагал. Он же таким добряком кажется.

— Внешность обманчива, — усмехнулась Шарлотта. — Все же не может командир такой команды быть посредственным и обыкновенным. И если я могла предположить, что он Вестник, то вот в его родство с Даггером я просто не поверила, если бы его же слов не услышала.

— Согласен, — кивнул Ченг. — Таких вот братьев/сестер/тетей/дядей/родителей за это время народ уже навидался. И все они были очень жестоко убиты самим Даггером, да и редко они что-то из себя представляли. Был один ничего такой боец, но слишком уж сильно наглел, за что и поплатился личной встречей с Чемпионом.

— Помню тот момент, — покивал Лол. — Дагг не любит, когда его образ используют, не всегда вмешивается, но тот реально его взбесил. А Чемпион в гневе — картина не самая хорошая, — покачал он головой. — Ну, вернемся к теме. Что будем делать теперь?

— Искать Злодеев глупо, — фыркнула Шарли. — Уж точно не на первом этаже. Проиграть на первом этаже — та еще участь, потому потерпим хотя бы до пятого или даже ближе к финалу. Сейчас устраивать бои Претендентов бессмысленно. Да и наверняка разрабы так будут палки в колеса вставлять, чтобы мы сильных врагов до поздних периодов не встречали.

— Тогда вперед, друзья! — громко заявил Лолодин. — К победе, к великим свершениям! К небывалым битвам!

— ДА!!!


* * *

— Хе-хе-хе, вот это было шоу, — довольно улыбался Дель. То, что недавно произошло, превзошло все его ожидания. Морроу оказался тем самым Вестником Кошмаров, это Дель подозревал, хоть и не был уверен. Он вообще новость о том, что Вестник это Рейд-Босс принял с большим скепсисом. Учитывая, что некоторые очевидцы заявляли сначала, что он был просто игроком, которого бросили в Мраклик. По крайней мере такое нытье от забаненых Адских Скал Флам видел.

И вот открылась истина. Теперь многое становится ясным.

Но даже он не думал, что Морр окажется братом Даггера, хотя догадаться стоило. Они действительно похожи не только внешне, но и по поведению порой схожи. Мимика, жестикуляция, манера говорить, все намекало на это, но пока сам не узнал, на такое внимание не обращал. Теперь все гораздо яснее.

Встреча братьев выдалась весьма и весьма мощной и запоминающейся. Отожгли все, эпично явились и громко заявили о себе.

Хотя Даггер сам вынудил их открыться. Выдал, кто есть кто, а затем сделал весьма жуткое объявление.

— Он сейчас точно бесится, — улыбнулся Дель. Одна мысль о том, что сейчас тот самодовольный ублюдок бесится и злится приятно грели сердце. Дагг просто выделил своего брата и сказал, что нужно его победить, но ничего конкретного не заявил. Этажи ведь большие так или иначе все встретятся, а как покажет случайность. Но Вальтер точно принял все это на свой счет и сейчас он....

Тут где-то на горизонте, на пару секунд мелькнули молнии. Почти незаметно, но Флам сразу узнал.

— Он в бешенстве, — усмехнулся глава Громокипящих.

— Вот это у него пригорает, — хихикнула Мериль, смотря в горизонт. — Походу, Даггер опять нашел чем его выбесить.

— Это уже традиция, взбесить 'Мистера Второго' и смотреть, как он врубит 'режим берсерка', — хмыкнула Агата. — В этот раз он походу особенно взбешен... Когда же он научится не реагировать на подколы Дагга?

— Вряд ли в этом столетии, — улыбнулась Кармен. — Вальтера удивительно легко спровоцировать. Не будь он настолько силен и жесток, никто бы его всерьез не воспринимал.

— Что будем делать, Дель? — спросила Агата.

— Ждать своего мгновения, — таинственно улыбнулся он. — Мы вновь тут... в месте, где можно развлечься... — Дель закрыл глаза. — Идем, нас ждут прекрасные битвы...


* * *

— Он был прав, — сказала Клариса.

— Да, похоже, предчувствие босса подтвердилось, — согласился Рейнаулд.

— Что делать будем? — спросил Магни. — Эй, Дисмас, ответь!

Дисмас же стоял и молча смотрел в мертвую пустоту. Никто не знал, что кроется у него в голове, что скрывает его холодный взгляд, но он не спешил говорить.

Он думал о предстоящей цели и о том, что недавно случилось. Он не думал, что этот тип его заметит. Этот Морроу не просто заметил, он еще и понял, что за ним следят. Все же он не зря является одним из лучших сенсоров, что даже с Аргусом бодался. Такие слухи сейчас ходят.

А Дисмас перед Башней справки о цели наводил все что есть. Не привык идти без информации.

Нужно быть аккуратнее.

Вздох.

Потеплее укутался в свое пальто. Ветер довольно холоден.

— Они точно привлекут всеобщее внимание, — начал он. Его сухой голос был подобен окружающему песку. — Плюс мы не знаем их сил, а потому нападать в открытую нельзя. Будем пока изучать нашу дичь. Займемся остальными, а потом дойдем и до Злодеев...

На этом команда Браконьеров начала сборы в путь...


* * *

Он стоял на камне и молча смотрел вперед. Он просто стоял и не реагировал. Даже голос великана проигнорировал и не отвечал остальным.

Его команда волновалась. Их главный молчит, ничего не делает, и они уже некоторое время просто стоят на месте.

— Вальтер... ты как? — спросил один из его сопартийцев. Он его дико боялся, но надо хоть понять, что делать дальше. — Вальтер?

Тот что-то прошептал...

Никто его не расслышал, но врожденный инстинкт самосохранения подсказал им отойти подальше.

— Как... он... посмел... — прошептал он. — Посмел...

Тут от него во все стороны разлетелись его нити, наполненные силой молнии, что легко разрезали камни и скалы, словно он снежинки резал.

Только чудом он не задел своих союзников.

— Да как он посмел все решать сам?!!! — зарычал Вальтер. Он бы не просто в гневе, а в настоящей ярости. — Он не смеет выбирать, кто на каком месте находится! Не ему решать с кем будет главный бой! Он практически отдал мое место какому-то нубу!!! Я доберусь до этого урода! Плевать, брат он или кто там Даггеру, я лично запытаю этого Вестника! Вперед! Будем их искать! Не отставайте или брошу вас тут!

Он двинулся вперед, а его сопартийцы, выдохнув, пошли следом...

Глава 13. Ответная ловушка.

— Если я прав — выстрели себе в голову 3 раза.

— Не делай этого! Это может быть ловушка!..

'Wrongfully Accused'

Первый этаж Башни Богов... Хельхейм...

Холодное, неприятное место... Бесконечная серая пустошь, где есть огромные мрачные скалы, хрупкие дюны серого песка и потрескавшаяся мертвая земля. Немногочисленные постройки этого места представляют собой какие-то древние захоронения. Руины небольших поселений несут в себе угнетающую и печальную атмосферу.

— Гррр, — рядом послышался тихий рык Алисы.

Похоже, она все еще обижена, но выглядит это так, будто готова растерзать меня.

Остальные стоически делают вид, что они тут не причём, и вообще ничего не знают.

Причина проста. Алиса таки увидела Бартока... И несколько обиделась, что я назвал летучего мышонка без ее ведома... Попытки объяснить, что нашел его относительно давно и что не мог связаться успеха не принесли. Девушка надулась и начала кусаться.

Затем Барток решил, что самое время смахнуться с кем-то и по глупости своей выбрал в противники Тираннозавра, а маленький белый мышонок оказался не так прост и всухую уделал летучего. Так что мой фамильяр сейчас в депрессии, его отняла у меня Алиса и утешает.

Рэй же держит своего Хесса подальше от тифлингессы, так как боится, что его опять переименуют или вообще отнимут.

Ну, а Ванда дуется на всех, потому что у нее фамильяра нет.

— Это не честно! — обиделась она. — Я тоже хочу крутую зверушку! Только у меня нет фамильяра.

— Ну как найдем, так и будет, — махнул я рукой.

— Надеюсь, это будет что-то вменяемое, — тяжело вздохнул Рэй.

— Дракона хочу! — загорелась дроу. — Большого, здоровенного и мощного!

— Надеюсь, он тебя съест, — буркнул палач. — Попроси у сестры демона-кабачка подарить тебе.

— Злюка! Вот заведу себе Бананьку, завидовать будешь...

— Чего? — офигел архонт.

— Ну, это такой гибрид банана и кота...

— Не продолжай, — застонал Палач, потирая переносицу. — Даже знать не хочу, что ты там на придумывала или пересмотрела в аниме... Эта укуренность японских аниматоров у меня уже в печенках сидит.

— Сам же смотришь...

— Я смотрю вменяемые вещи и то редко, а не как ты у монитора ночи напролет.

Скандал все сильнее разгорается. Недосып Рэя довольно сильный, раз он все еще продолжает спор с Вандой, вместо того, чтобы проигнорировать ее слова. Надо бы вмешаться, к тому же и повод подкатил.

— Все, завязывайте, — осадил я друзей. — У нас гости...

Враг не заставил себя ждать...

Из песка начали подниматься живые мертвецы. Несколько десятков зомби и скелетов вырывались из серого песка. Их глаза горели зеленым светом, на телах были испорченные и пробитые доспехи, а в руках ржавое оружие.

Мертвые воины окружили нас.

— Ха-ха-ха! — рассмеялся один из мертвецов. Он выглядел крупнее и одет в более тяжелую броню. Скелет с одним огнем в глазнице стоял за толпой своих менее грозных слуг. — Смерть смертным!

По его приказу нежить набросилась на нас!

— Этого берем живым, — шепнул я остальным.

В бой!

Удар, удар, удар!

Кулаки разбивали костяных воинов, дробили их кости, крошили черепа, уничтожали. Рэйхарт ловко орудовал своим огромным дзамбато, просто выкашивая ряды мертвяков. Он появлялся и исчезал, оставляя после себя только рытвины и дождь из костей. Ванда как кузнечик прыгала от одного места к другому и просто танцевала среди рядов врагов. Она приманивала своих противников, заставляя их концентрироваться на себе, и не подпускала к Алисе. Тифлингесса же, призвав адских гончих, натравила их на противников, а сама прыгала с помощью своих крыльев и поливала всех черным пламенем.

Нам и минуты хватило, чтобы справится с этой толпой.

Последним движением Рэй отсек главному скелету его ноги, а Ванда отрезала его руки.

— Мерзкие, смертные! — бесился мертвец, но поделать ничего, будучи без конечностей не мог. — Я сожру ваши глазные яблоки!

— Надо его вежливости научить, — фыркнула Алиса, зажигая на его голове черный огонек.

— А-а-а-а-а-а! Пламя Ненависти! — завопил он. — Убери! Убери! Не сжигай мою душу!

Огонь она потушила.

— Ну, раз ты понял, что с нами шутить не стоит, то можешь, ответишь на пару вопросов? — подошел я к нему. — Что нужно чтобы пройти на следующий этаж?

— Кхе... — закряхтел скелет. — Модгуд сторожит мост в Нифльхейм... Лишь с черепом лича она пропустить может...

— А где его найти?

— Нрррр! — зарычал он. Говорить уроду не хотелось, но Алиса быстро сумела убедить его сотрудничать.

— В руинах храмов они! — завопил мертвец. — Средь камней бездыханных, могил бесконечных, мертвые пляшут! Личи ими заведуют, и они же могут пройти беспрепятственно далее!

— Спасибо за сотрудничество, — с этими словами я добил одноглазого мертвеца.

Нет смысла оставлять за спиной врага, который может принести проблем. Сейчас нам важно другое.

— Значит, храм, — хмыкнул я. — Придется поискать...

— Как будем искать? — спросил Рэй.

— Храм подождет, у нас ведь есть дело поважнее, — усмехнулся я. — Барток!

Летучий мышонок вырвался из цепких лапок Алисы и пулей устремился ко мне. Выдержал малыш, и даже не закормлен и не затискан. Молодец. Меня мой фамильяр был крайне рад видеть, так как Алису он реально боится.

— Ну-ну, все хорошо, — погладил я зверушку.

Сжался в комочек и дрожит, боится, что отдам его Алисе.

Сама тифлингесса надулась и отвернулась. Обиделась, что милая зверушка ее боится, но должна понимать, что слегка палку она перегнула. Напугала совсем еще маленького летучего мышонка.

— Не бойся, — шепнул я фамильяру. — Пора поработать...

Барток тут же воспрял духом и поднял на меня свою мордочку.

Моя уверенность в себе отогнала страхи. Дал ему испить моей крови, устанавливая с ним еще более сильную связь. Теперь мы лучше ощущаем друг друга.

Малыш кивнул и закрыл глазки.

Я же начал концентрироваться через него. Мне так удобнее применять эту технику. Лучше получается и четче выходит. Все же у меня с контролем эмпатии очень сложно, пусть я и многого в этом плане достиг.

Пробуждаю эмоции... Чувства, что испытывал я...

Найти храм не проблема, а вот найти их....

123 ... 2021222324 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх