Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 539 +12    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не совсем так... — опять говорит Ванда.

— Скорее всего, тут просто много огня и не стали запариваться, — предположила Алиса.

— Нет, все иначе, — вновь шепчет Ванда.

— Ну, давайте двигаться, а там может яснее станет, — сказал я.

— Народ! — повысила голос наша дроу. — Вы 'Хроники Риддика' смотрели?

— Ну да, неплохой фильм, но 'Кромешная Тьма' мне понравилась больше, — кивнул я и повернулся к ней. — Это к че-е-е-е-е-е-е-е-е-е....

Лучше бы я не поворачивался...

Теперь ясно чего Ванда так затихла... Мне как-то тоже сейчас говорить не особо хочется...

Ну, если вы думали, что в Нифльхейме были 'тяжелые условия', то вынужден вас разочаровать. Там был курорт...

А вот теперь ясно, почему она упоминала это кино...

Там, когда Риддика поймали охотники за головами, они решили отвести его в тюрьму сверх строгого режима под названием Крематория. Она находилась на планете, где жизнь на поверхности просто невозможно, ибо, днем там под +700 градусов и солнце просто выжигает все...

Ну, поздравьте нас... Мы как раз там...

Вот только вместо всесжигающего солнца, на нас несется... цунами из огня и магмы... высотой где-то в километр, а шириной уходящей в бесконечность... Сейчас это находится от нас на расстоянии где-то в сто или около того километров, но очень быстро приближается...

— Хах, ну теперь вопросов больше нет, — подал я слабый голос.

— Да, — нервно кивнул Рэй. — Мир, что каждый час... самоуничтожается... как мило...

— А нас как-то предупредить забыли... — пискнула Алиса. — Хотя мы и не спрашивали...

— Да, глупо получилось, — дергано хихикнула Ванда. — Зато понятно, чего это все так синхронно улепетывают.

— Я, конечно, сейчас скажу очевидную вещь, но-о-о-о... БЕЖИМ!

Мой крик вывел народ из ступора, и мы на полной скорости рванули вперед!

Бежать! Бежать! Бежать!

Бежать от неминуемой и необратимой погибели, которая реально пугает так, что задерживаться никак не хочется. Километровая волна огня все приближается и, кажется, ускоряется постепенно, двигаясь все быстрее и быстрее.

Ну, хотя бы выход не пропустим, он точно должен быть где-то в противоположной стороне, по крайней мере, я надеюсь на это, а то наяривать круги по планете мне как-то не улыбается.

— Вот для таких моментов и нужны маунты! — кричала Ванда, прыгая по камням и иногда используя Скачок, как и её брат.

Да, народ в отличие от меня летать не может, а Скачки пусть и хороши, но на коротких дистанциях, а в таких ситуациях просто бесполезны. Хоть у Алисы проблем нет, потому что её маунт встроен в Демонологию, да и с местностью проблем не испытывает, ему это как дом родной. Вот только скакать по камням как горный козел с двойной нагрузкой долго не сможет, поэтому пассажиров не берет, увы.

— Поздно уже ныть! — крикнул ей Рэй. — Нет у нас теперь возможности ездовых животных добыть.

— Если бы ты не был таким врединой, я бы приручила такого паука, — буркнула дроу.

— С пауком бы я тебя таскать не стал!

— Меня и не надо было бы таскать, чертов читер!

Рэю, конечно, не было так просто, как мне, но Левитация архонта и Личная Гравитация действительно упрощали дело, не говоря уже о том, что Скачков он мог делать в несколько раз больше. Собственно, только то, что их он тратил на помощь Ванде, не давало последней отстать окончательно.

— Ребята, — сказала Алиса. — Не болтайте, иначе быстро выдохнитесь.

Вообще, в игре ритм дыхания не влияет на выносливость. Алису скорее препирание родственников достало, так что, почему бы и не поддакнуть? Вдруг Ванда поведется...

— Ага, у нас же всего меньше часа... Ой... — побледнел я.

Только сейчас понял, что если врата открываются раз в час, то и мир весь сгорает за час, а потому...

Обернувшись, я с ужасом увидел, как цунами стало в два раза ближе!

Осознание данного факта придало нам такого ускорения, что мы помчались вперед как сумасшедшие. По пути даже кого-то обогнали, но я не обращал внимание на окружение, так как был занят тем, чтобы не останавливаться.

Мы бежали и бежали, перепрыгивая камни, расщелины и даже целые ущелья, но для нас они не были проблемой. Вот только, сколько бы мы не бежали ничего напоминающее выход или хоть какую-то цель мы так и не увидели.

Бежать! Бежать! Бежать!

Не знаю сколько прошло время, но время будто тянулось годами, а приближающаяся опасность лишь усугубляло психологическое давление.

— А-а-а-а! Это невозможно! Мы так никогда никуда не прибежим! — закричала Ванда. — Что может быть хуже?!

Я точно не знаю, ждал ли мир этих слов, или просто так совпало, но будто услышал божий голос с неба:

'Сейчас увидишь, гребанный нытик!'

В следующий миг земля под ногами подпрыгнула!

Началось реальное землетрясение, от которого пепельное поле потрескалось и начало разваливаться прямо на глазах. Некогда ровная поверхность покрывалась целыми скалами и из земли начала вырваться лава, которая бурным потоком понеслась по поверхности и начала заполнять все вокруг.

Быстро раскрываю крылья и уношусь вверх, когда все остальные уже переместились Скачками подальше и сумели забраться как можно выше, спасаясь от магмы. Окружение начало стремительно меняться от полей до нескончаемого моря движущихся скал и текущей лавы.

Похоже, мир начал не просто гореть, а разваливаться на куски.

Скалы образовывали горы и хребты, что устремлялись ввысь и разрушались на куски, осыпаясь каменным дождем и погружаясь вглубь огненного океана.

— ХО-О-О-О-О-О-О-О-О-О!!! — звук оказался таким сильным, что у меня чуть ушные перепонки не лопнули от него. Из-за него я потерял ориентацию в пространстве и чуть не упал, но быстро пришел в себя и сумел долететь до друзей, которые уже забрались на вершину образовавшегося и более-менее стабильного плато, по которому и продолжили движения.

А затем позади нас начал извергаться вулкан!

Ударная волна сбила нас с ног и если бы не вовремя пришедшая в себя Ванда, которая быстро сменив щит, и создала какое-то силовое поле, что и защитило нас от летящего щебня и камней, нас бы просто изрешетило. Я-то успел бы активировать Чешую, а вот насчет остальных не уверен.

Вместе с ударной волной повалили клубы черного дыма, который устремился в небо, превращая и без того темное место в жуткую беспроглядную ночь, что освещалась только лавой и приближающейся волной пламени. От такого освещения схожесть с картиной ада стала еще более явной, и как мне кажется, разработчики перестарались.

— ХО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!!! — повторился звук, и в следующий миг из жерла образовавшегося вулкана... вырвался огромный столп огня...

Это словно пылающий фонтан, в котором вместо воды, было что-то похожее на жидкий огонь. Исполинский костер размером со всего Нидхёгга воспылал перед нами, и жар от него был столь сильным, что мой магический плащ начал тлеть, а земля вокруг постепенно раскалялась до красна и покрывалась пылающим дождем от исходящих от 'фонтана' искр.

А затем столб начал разделяться... Точнее самая вершина этого костра начала трансформироваться и ее кончики образовали что-то вроде... пальцев... И после этого огромный столб пламени начал заваливаться на бок. То есть не тухнуть или уменьшаться, а именно падать, словно башня какая-то.

Обретший странную форму огонь упал на землю, расколов ее и превратив расплавленную массу, а после начало вылезать и остальное...

В этот момент я осознал, как чувствуют себя люди, смотря на извергающийся вулкан, от которого уже невозможно убежать. Огромные клубы черного дыма устремились в небо и пепел начал валить на наши головы. Несколько километровый пожар вырвался из земной тверди и устремился к небесам, будто пытался дотянуться до самого космоса.

Мы с шоком и ужасом смотрели, как это нечто не просто пылало, а будто обретало форму, реальность, словно нечто нематериальное или не имеющее физическую оболочку начало воплощаться в реальности. Как облако, которое с каждым мигом кажется все более твердым, так и этот огонь становился все более и более плотным.

Титанический пожар вырвался из земли и возвысился, будто над всем миром. От пожара отделилось два сгустка, и начали образовывать что-то вроде... рук, а по середине туловища появилось нечто напоминающее кривую и постоянно меняющую форму голову.

Два ярких глаза вспыхнули на алом фоне и существо, наконец-то, явило себя полностью.

Сжигающий Мир Сурт. Босс-Башни. Уровень — Неизмерим. Вид — Гелиофоб. Тип — Элементаль. (Бессмертный)

Мы все вчетвером молча смотрели на это нечто.

В следующий миг я прочувствовал его эмоции...

От одной секунды ощущения я чуть сознание не потерял, осознав, что именно перед нами. Одно мгновение эмпатии и желание сбежать и забиться в какую-нибудь дыру, было так сильно, что я с трудом ему сопротивлялся.

— Бежим... — сказал я. — Бежим!

Мой крик заставил остальных очнуться, и мы тут же рванули с удвоенной скоростью.

И затем это заметило нас. Оно точно посмотрело на нашу четверку!

— ХО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!!! — рев монстра чуть не убил мой слух, а с ним пришла и волна жара, что отшвырнула нас далеко вперед. Благо мы были к этому готовы и не пострадали, а даже использовали это для ускорения нашего побега.

Оно начало двигаться за нами.

Да, оно, так как я просто не могу воспринимать ЭТО как нечто определенное.

Сурт — это не босс, не живое существо, у него вообще нет разума или самосознания.

Это... стихия...

Именно стихия, что не имеет разума, но имеет эмоции. И чувствует стихия — ненависть. Ненависть безумную, неутомимую и неуемную, ненависть столь огромную и неуправляемую, что она направлена в прямом смысле на все, даже на саму себя. Ненависть бездонная, ненависть бесконечная и просто неопределимая в масштабах.

Сурт — это сам этот мир, все вокруг это часть его и он умирает и убивает себя, он страдает и мучается, но боль и агония лишь злят его сильнее и заставляют истязать себя еще больше.

Потому с ним бесполезно бороться, его невозможно остановить и договориться просто нереально. Нельзя уболтать камень, нельзя остановить ветер, и это... существо просто непоколебимо в своей ненависти ко всему вокруг.

Именно поэтому мы бежим, потому что ничего иного не остается.

Сурт мчится за нами, он пытается дотянуться, догнать и сжечь.

Нет, лично против нас у него ничего нет, он просто ненавидит все, а мы лишь случайно первыми попались ему на глаза, потому он и движется за нами.

Медленно, не спеша, но неотвратимо и неуклонно. Как та волна огня и магмы, так и он просто движется, тянется, подтягивается руками, сжигая горы и заполняя лавой каньоны.

Алиса жестом пригласила Ванду на спину коня, и тот резко ускорился, выжимая все свои силы. Не до экономии выносливости лошади уже, какое-то время Алиса его и баффами поддержать в норме сможет. Мы с Рэем тоже ускорились, больше не пытаясь подстраиваться под ритм и как-то сдерживаться. Только Палач придерживал немного Скачков на всякий случай.

За минут десять бега нам все же удалось от Сурта оторваться. Он страшен и ужасен, но недостаточно быстр, а потому мы вполне можем убежать от него. Беда лишь в том, что останавливаться просто нельзя, ибо, стихия не знает усталости и босс все еще движется. Да и скоро просто некуда будет бежать.

— А?! — посмотрел я налево. — Смотрите!

Перед нашими глазами четверка бегущих недалеко игроков встали на какое-то место и исчезли из Муспельхейма, устремившись куда-то наверх, а затем полностью пропали и почувствовать я их уже не смог.

— Вот значит, как нужно уходить отсюда, — сказал Рэй. — Думаю, и нам не стоит задерживаться.

Изначально мы планировали найти остальных, а затем вместе покинуть этот этаж, но ситуация вышла неожиданной, потому придется действовать по обстоятельствам. И обстоятельства явственно говорят нам валить и как можно скорее.

Остальные, думаю, тоже так решили и потому стали уходить, как появились возможности.

— Тогда ищем Поток.

Сказать легче, чем сделать, ибо, как именно этот 'поток' выглядит, мы понятия не имели. Вот что значит отнестись легкомысленно к будущему испытанию и не подготовиться как следует. Стоило хотя бы поинтересоваться, как именно найти это 'потоки' и на что они похожи.

Мы бежали не останавливаясь и нам даже как-то удалось оторваться, когда Сурт отвлекся на что-то в стороне. Все же мы были не самыми последними. Не так далеко почувствовалось еще несколько групп игроков и на ту что слева отвлекся босс, а та что справа...

— К нам приближаются! — крикнул я, ощущая как четверка игроков на каком-то маунте бежит в нашу сторону. Если бы они именно бежали параллельно нам, я бы молчал, но от этих явно ощущался интерес к нам. — Какого...?!

Все эти резко пропали из моего радиуса чувства, и в следующий миг над нами появилась огромная туша носорога.

С этого зверя еще до того как он приземлился, спрыгивает знакомый мне жуткий мужик и вооружившийся ножом и револьвером бросается на меня.

Выстрел! Выстрел! Выстрел!

Три пули вылетели моментально.

Чешуя мирового змея!

Пришлось использовать заряд неуязвимости, так как я не успевал уклониться.

Он резко сблизился и атаковал кинжалом. На удивление очень профессионально и быстро.

Удар снизу!

Отвожу одной рукой и бью когтями, но тут в лицо прилетает ствол пистолета, и резко отклоняю голову.

Выстрел!

По ушам ударил очень громкий и резкий звук.

Тут же бью коленом ему в живот и отшвыриваю ублюдка, но в меня снова летят пули.

Чешуя мирового змея!

Еще один заряд неуязвимости потерян, а враг, извернувшись, приземлился на ноги и быстро перезарядил револьвер.

Остальные мои друзья тоже не скучали и были заняты носорогом, гномом с дробовиком, чумным доктором и магом, которые завязали бой. Рэй увяз в конфликте с каким-то магом, что окружил себя барьером и посылал в палача кучу ломающихся самонаводящихся лучей. За Вандой бегает носорог, а Алиса отбивается сразу от оставшихся двоих.

Увы, я сам сейчас не могу никому помочь.

От врага полыхнуло холодной и неприятной ненавистью ко мне. Я будто с настоящим маньяком столкнулся.

Он снова выстрелил!

Уклоняюсь.

В меня летит его кинжал, от которого я легко увер...

Взрыв!

По глазам ударила яркая вспышка света, а уши заложило от громкого звука. Зрение и слух на несколько секунд полностью отказали.

Круг Ауры!

Лишившись органов чувств, я вновь стал полагаться на эту способность, что не раз спасала меня во тьме Мраклика, и в Комнате Боли.

Инстинктивно применяю еще одну Чешую и спасаюсь от очередного залпа из пистолета.

Глаза Жизни!

Вижу кровавую ауру своего противника, что резко дергает рукой на себя и в следующий миг невидимая сила хватает меня за плечо и резко дергает к нему.

Чешуя мирового змея!

Уже сбился со счета, как быстро меня лишают неуязвимостей, а я даже толком ничего поделать не могу. Защитился от пуль я рванул вперед в ближний бой видя, что патроны в барабане револьвера уже закончены.

123 ... 4445464748 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх