Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 561 +34    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Заткнитесь все, и работайте, — подал голос Рекс, прекращая этот балаган. А то эти споры могли и затянуться надолго.

Да, привык он к своим подчиненным в 'Золотом Легионе', которые будучи наемниками и профессионалами без слов выполняли его приказы. А эти вот болтливые чересчур. Ломают комедию, причем явно специально — настоящие клоуны-недоумки до этого этажа просто бы не добрались. Благо хоть вторая группа весьма тихие и предпочитают просто работать.

Пока все эти типы ломали стационарный барьер вокруг крепости, чтобы проникнуть внутрь, Рекс ожидал, когда они закончат. Все же не зря он заставил Этерна захватить с собой 'лом', так и думал, что придется пробивать какой-то магическом барьер. И хорошо, что не доверил эту важную вещь кому-то из тех двоих неудачников.

Сам же Рекс не просто стоял, а еще и поддерживал через второй захваченный артефакт иллюзию вокруг их небольшой компании, чтобы посторонние случайно не заметили их.

Технически план захвата замка был прост, он такой не раз проворачивал. Вот только действие осложнялось нехваткой персонала, а также не особо большим временем на подготовку. Ведь если его цели уйдут слишком далеко догонять их будет проблематично. Потому все нужно сделать максимально быстро. Плюс, была еще проблема в самой крепости, она имела очень хорошие щиты и бдительную охрану. Так что если бы они просто ломились к ним, то их давно бы нашли и убили, а потому внутрь был запущен Этерн.

Единственным уязвимым местом в Нидавеллире была труба, по которой в Адскую Кузню поставляется огонь их Муспельхейма. Обычный игрок, не важно, какие у него резисты к огню, давно там изжарится. Даже Дель Флам не сможет там долго находится, а вот Этерн Дрейк без проблем хоть в вулкане может купаться. Если бы была возможность Рекс бы и сам пошел, но, увы, это невозможно.

Вот он и долбится в защиту, благо, их еще не заметили и барьер сейчас в пассивном режиме, а не боевом и не такой прочный.

Через пару минут к ним подъехала последняя четверка игроков верхом на волках. Ими оказалось три девушки и один мужчина и все четверо являлись стрелками.

— Надеюсь, подмога не придет слишком быстро, — сказал Рекс.

— Не волнуйся, босс, все кто вышел из крепости встретили свой конец, — коварно улыбнулся гном и спешился. Этот гном не был таким же широким и бочковатым как другие, а более худой и на вид гораздо шустрее. Короткие каштановые волосы, сокрытые под капюшоном, короткая густая борода, грубые как у всех представителей этой расы черты лица. Облачен он был черную кожаную жилетку, такие же штаны и легкие сапоги. На поясе у него висело несколько ножей, а за спиной был весьма увесистый арбалет. Самое примечательное в этом типе были татуировки на запястьях, и сигара в зубах. — 'Стрелы Шан' никогда не промахиваются.

— Ваш слоган меня мало волнует, Варрен, — фыркнул Гринд Рим. — Для меня главное, чтобы все четко выполнили свою работу.

— Не волнуйся, — махнул он рукой. — Мы даем гарантию.

— Гарантия от Дома Крысы? — прищурился он. — Не смеши меня. Твое начальство известно тем, что любит кидать тех, с кем заключили контракты.

— Грубая ложь, — нагло усмехнулся он, даже не пытаясь говорить правдиво. — Мы лишь высматриваем самые выгодные варианты. И если для выгоды нужно устранить пару недальновидных идиотов, то мы без промедления сделаем это. К тому же уж не 'Золотому Легиону' жаловаться, у нас для вас всегда самые лучшие скидки. Так что не парься, босс.

'Потому что цена накручена всегда в два раза', — тихо зарычал он, но продолжать спор не стал. С этими типами действительно лучше не враждовать, особенно сейчас, когда такие опытные и влиятельные типы как Варрен ему очень нужны.

'Стрелы Шан' как бойцы для Башни не особо сильны, но как убийцы и преследователи, эта четверка действительно незаменима. Квартет стрелков, который не вступает в бой, если можешь победить. Их некоторые могут назвать трусами, но лишь глупец посчитает этих 'легкой добычей', когда получит десяток стрел в рожу.

Семейка Шан на вид слабаки, которые являются одними из самых доверенных лиц в Торговом Доме Крысы, что уже для игроков невероятное достижение. И слабые игроки вряд ли бы достигли таких вершин.

Главный в их группе Варрен, он же старший брат этих девушек, которые постоянно ходят с ним.

И девушки весьма колоритные особы. Одна закутанная в черный плащ, неизвестно что прячущая под ним, вторая беловолосая эльфийка-архонт, что просвечивается слегка, а последняя крупная откровенно одетая тифлингесса, с большими разветвленными рогами.

Рексу повезло, что он встретил именно эту команду.

Да, с ними могут быть проблемы, но выгоду Варрен чует как настоящая ищейка, а потому пока ситуация идет ему на пользу он не кинет, но наверняка пути отхода уже себе и сестрам приготовил. С этим ушлым типом нужно держать ухо востро.

— Заканчивайте уже, Дракон нас заждался, — поторопил он остальных.

Теперь, главное успеть.

Этерн силен, но даже он долго не продержится...


* * *

— Несите огнеупорные щиты! — приказал Мастер Даин. — Защиту от жара на максимум! Всех мастеровых увести в безопасное место! Солдатам нести заговоренные болты! Немедленно!

И пока остальные выполняли его приказы, сам Мастер держал магический барьер, воздействующий на Адскую Кузню и сдерживающий Огонь Муспельхейма. Действия дракона заставили это пламя буйствовать и волноваться, перегружая все насосы и проводящие элементы, что может привести к взрыву. Потому Даин и вынужден успокаивать огонь и не давать ему буйствовать. Не будь этого, он бы сам лично давно бы монстра убил без особых проблем.

И ведь ситуация действительно сложая. Монстр, несмотря на свои размеры оказался весьма шустрым и проворным, к тому же у него очень прочная шкура, которую сложно пробить, а аура огня в купе с вызванным буйством пламени Муспельхейма, не позволяли к монстру близко подойти. Даин мог бы одолеть чудовище, но если он перестанет концентрироваться, то весь огонь из Дамбы просто разорвет замок изнутри со всеми его обитателями.

— Где 'панцири'?! — крикнул Мастер.

— Скоро будут, господин! — ответил солдат.

Вся надежда теперь на 'панцири', магические щиты, что созданы из металла, добываемого в Вечно Сгорающем Мире, которые они добывают из элементалей, которые иногда прорываются в Свартальфхейм. Панцири способны создавать что-то вроде магической ауры, которая защищает от огня, с этим они сумеют одолеть дракона, главное продержаться.

Даин усилил нажим, пытаясь не дать Нидавеллиру взлететь на воздух.

— Гра-а-а-а-а! — ревел монстр, прыгая с места на место, в этом огромном зале. Поскольку своды не давали ему летать, он лишь прыгал из стороны в сторону, не давая толпе гномов зажать себя. Пылая пламенной аурой, он заставлял бежать от себя и уже убил немало воинов, что пытались остановить его.

Даин заскрежетал зубами от гнева, видя, как гибнут его подчиненные, а сам ничего не мог поделать, чтобы помочь им. Как они сгорают заживо, как кричат, сварившись в своей броне, или будучи раздавленными мощными лапами, или переломаны ударом длинного хвоста. Гномы гибли и гибли, а дракон продолжал буйствовать.

'Ничего, я потом из черепа этой твари подсвечник сделаю!' — злился он, но не терял концентрацию. Такой ошибки он себе просто не мог позволить.

— Панцири прибыли! — послышался голос солдата.

В зал стали входить гномы, облаченные в красно-золотые доспехи с круглыми щитами в руках, что давали им почти полную защиту от огня, а также длинные копья, которыми они будут загонять чудовище. Эти гномы крепкие и сильные, а благодаря отработанной командной работе, они точно справятся с напастью.

Баллисты уже притащили, и теперь будут ждать, когда монстр остановится, чтобы убить его. Да, обычные арбалетные болты ничего ему не сделают, а вот зачарованные баллисты точно сумеют покончить с непрошенным гостем.

Вот рота Железоломов выстраивается в боевом построении, и начинают наседать на дракона. Могучие гномы, что не боятся огня и смертельных ударов, в нужные моменты активируют свою силу, дабы становиться неуязвимыми для атак огромной туши. Зачарованные копья пусть лишь слегка ранят монстра, но все же пробивают его прочную чешую.

— Ха! Ха! Ха! Ха! — выкрикивают воины, с каждым шагом тесня чудовище ближе к стене и все дальше и дальше от Кузни. Дракон поливает их пламенем, пылает огнем и обрушивает на врагов удары своих мощных лап и хвостом, он бьет крыльями и рычит, оглушая всех вокруг, но неутомимые воины продолжают наступать.

Дракон пытается сбежать, перепрыгнув через наседающих врагов, но именно в этот момент выстреливают баллисты и заставляют чудовище уклоняться от снарядов, которые вполне могут пробить его насквозь. Разумное чудище понимает, что в воздухе он станет легкой мишенью, а потому лишь бессильно пытается прорваться, но копья и неукротимость воинов дает о себе знать, и ничего монстр сделать не может.

— А-р-р-р-р-р-р-р-ра-а-а-а-а-а-а-а-а! — взревело чудовище, когда копье пущенное баллистой пробило ему крыло насквозь. Горячая кровь потекла из раны и заливает пол. Всего одна рана, но это уже прогресс, а потому остается лишь продолжать давить.

Гномы начали развивать успех, полученный благодаря Железоломам.

Раненных уносят и тащат в безопасное место к Мастеру Даину, арбалетчики поливают врага градом болтов, которые пусть не могут пробить его шкуру, но зато отвлекают и не дают ему атаковать баллисты, пока те перезаряжаются.

— Отлично! Продол... — крикнул Мастер, но тут же замолчал, почувствовав нечто странное. — Ветер?

— А-а-а-а-а-а-а-а! — закричал кто-то позади.

Обернувшись Даин увидел, как кто-то напал на воинов с баллистами. Группа неизвестных атаковала их в спину и не сейчас вырезает его людей.

— Простите, что без приглашения, — усмехнувшись, сказал человек-рыцарь в бело-золотых доспехах и пернатом длинном плаще за плечами. Он возглавлял небольшую группу игроков, которые планомерно убивали всех вокруг.

— ВТОРЖЕНИЕ! — закричали вокруг.

Гномы тут же напали на новых врагов, и целая туча болтов понеслась сторону названных гостей.

Но тут человек-рыцарь просто выставил свой щит, а затем перед ним поднялась стена ветра, которая сбила все снаряды.

— Ты долго! — зарычал дракон.

— Заблудился немного, — рассмеялся человек.

Появление новых врагов придало монстру силу, а поскольку баллисты больше не угрожали ему он легко ушел из окружения Железоломов.

Воины разделились на две части. Железоломы как и прежде пытались справиться с драконом, а все остальные напали на эту небольшую группу вторженцев, но игроки оказались сильнее чем могло показаться. Рыцарь-человек, возглавляющий их, создавал мощные потоки ветра взмахом своего щита и делал группу просто неуязвимой для стрелкового оружия. А четверка стрелков за его спиной поражали гномов точными стрелами, выкашивая их с огромной скоростью, остальные же защищали их, не давали наседающим противникам подойти.

Ситуация складывалась весьма плачевной.

Сражаться на два фронта в зале Адской Кузни очень тяжело. Среди обороняющихся не так много тех, кто может долго выдерживать здешние температуры, а из-за действий дракона сдержать пламя Муспельхейма очень трудно и просто перекрыть его не получится. Дракон не дает основным силам взяться за игроков, а те слишком хорошо защищены, чтобы их могли взять остальные воины.

Гномы гибли один за другим, а все что мог сделать Даин — это смотреть на все это не в силах ничего сделать.

Великий Мастер заскрежетал зубами от гнева, и его ярость прошлась холодной волной по всему залу, заставляя всех вокруг вздрогнуть от страха.

— ДОСТАТОЧНО! — прозвучал его мощный голос, который собой перекрыл звуки боя и рев чудовища.

Все вокруг быстро затихли и повернулись к нему.

— Хватит этих бессмысленных жертв! — произнес он.

— Очень жаль, — усмехнулся человек. — А я оставлять лишних жителей в моем будущем замке не собираюсь.

— Что тебе нужно, человек?!

— Я пришел захватить эту крепость, — ответил он. — Я — Рекс Гринд Рим, глава клана 'Золотой Легион', собираюсь захватить все, что здесь есть! И уничтожу любого, кто встанет у меня на пути!

— Тогда тебе придется пройти через меня! — произнес Даин. — Но если ты помешаешь мне, то я потеряю контроль над Кузней и мы все будем уничтожены.

— Какая трагедия, — пожал он плечами. — Ну, если все погибнут, я возражать не стану.

Мастер напрягся.

Ситуация очень плохая. Игроки ведь не боятся смерти, потому угрозы ничего не сделают.

Придется действовать иначе.

— Достаточно жертв! — сказал он уже спокойнее. — Предлагаю дуэль! Один на один! Если я выиграю твои люди и дракон, покинут Нидавеллир! Навсегда!

— А если выиграю я, то гномы немедленно свалят отсюда, — выдвинул тот свое условие.

— Только если ты никого не тронешь, — потребовал Даин.

— Мне не нужны их жизни, — небрежно махнул рукой рыцарь.

— Тогда я согласен!

— Ну, тогда иди сюда, старик, — зловеще улыбнулся этот Рекс. — Пришло время умирать.

— Я научу тебя уважать старших, мальчишка...

Глава 25. Меч против молота.

— Значит, это поле боя.

— Да, проходят века, но поля сражений всегда выглядят одинаково.

— Здесь люди теряют свою человечность.

'Tales of Zestiria'

Рекс не сомневался в своей победе.

Да, противник силен, он босс и вообще недооценивать врага себе дороже, но это не первая такая дуэль, в которой он участвует, и далеко не последняя. К тому же идя сюда, он подготовился ко всяким неожиданностям, а потому уверен в себе. Ведь врагами его в этом месте являются не только боссы, но и сильнейшие игроки, так что в своих способностях и экипировке он уверен полностью.

Хотя если посмотреть со стороны, то может показаться, что у Рекса шансов на победу мало.

И тут есть свои причины сомневаться.

Рекс игрок, а его враг босс, потому в уме у многих сразу закладывается мысль, что в одиночку босса не победить, ведь на то он и босс. Но тут есть пара нюансов.

Во-первых, Мастер Даин не рейд-босс, а просто босс, то есть группой его можно победить наверняка, а достаточно сильный игрок может бросить ему вызов и один-на-один.

Во-вторых, Даин гуманоидный противник по своим параметрам приближенный к игрокам, а потому и большая часть его характеристик пусть и превосходит те, что у всех, но не настолько много, чтобы быть невозможными. Да, это обычная практика у Вирт-Ю, что боссы-гуманоиды обладают приблизительно теми же навыками и теми же характеристиками, что и игроки. Разумеется, сильнее и имеют некие свои уникальные черты, но не настолько, чтобы быть непобедимыми. Исключение разумеется, если босс какой-нибудь бог или еще некое мистическое существо. Но если он человек/эльф/гном, то тут варианты более простые.

Так что, смотря на экипировку и то, как сражается такой враг, можно предположить его набор навыков, что для опытного игрока сразу дает ответ о возможной тактике боя.

Да, Даин не гном, а цверг. Он довольно крупный, больше обычных гномов. Если высочайшие из гномов чуть выше полутора метров, то Даин всего на голову ниже двухметрового Рекса, и шире в полтора раза.

123 ... 3738394041 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх