Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 511 +42    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Процессия остановилась перед золотой площадкой с механизмом и поставила портшезах, которые несли обряженные в белые робы послушники и смиренно отошли.

Дверца переносной кареты открылась и из нее вышла очаровательная девушка. Светлые волосы средней длины, прекрасное лицо и идеальное тело. Одета она была в белоснежную, но очень простую робу без украшений, узоров и даже без драгоценностей. Украшением была лишь желтая потертая брошь изображающая сердечко и красный веревочный пояс с черным ключом на нем. Слухи о божественной красоте Святой Девы Арканфеля оказались правдой, а также о ее невероятной скромности. Святая Дева Анналира, была глазами и голосом их бога и была избрана лично им. Она отказалась от удобств и разного рода изысков, полностью отдавая себя служению своему богу. Стройная, казалось хрупкая и вот-вот сломается, но гордо держит спину и смотрит куда-то вдаль.

Она спокойно, без сопровождения и страха прошла вперед и остановилась недалеко от Эмонара.

— Мое почтение, — вежливо, но без особого почитания кивнул он.

'Приятно познакомиться', — сказала она без слов. Ее губы не шевелились, а вместо нее говорила ее душа. Слухи о том, что она нема, тоже верны, и говорит исключительно с помощью своей веры. Или телепатии. — 'Рада встречи Верховный Князь Эмонар', — в ее улыбке была теплота и дружелюбие, которого от правителя такой фракции как Святая земля к противнику не ожидаешь.

Сердце у нее доброе, но политика дело не ее. Хотя простой человек не смог бы быть лидером такой нации, и быть бесхребетным. Не стоит обманываться ее обликом и недооценивать ее тоже не стоит.

Яркая вспышка портала и на площадке появилась представительница от Домов. Торговые Дома имеют свой ключ, но тот переходит каждый раз от одного главы к другому, как знак мира между домами. Сейчас без корабля, фанфар и сопровождения прибыла Магистр Артемида Фелла. Как обычно эта мрачная и серьезная эльфийка не признавала никакие бесполезные действия. Потому раз легче добраться порталом, то она пойдет им, а не тратить в пустую много денег на корабль.

'С тех пор как я учился в Академии, она совсем не изменилась', — подумал Эмонар.

— Магистр Фелла, — вежливо кивнул Эмонар.

'Артемида', — чуть улыбнулась Святая дева.

— Добрый день, — без эмоций и видимого удовольствия сказала Фелл.

Она как обычно чем-то занята, а выполнение таких традиций ей точно в тягость. Но отправлять вместо себя того же Кейна Потрошителя было бы не дальновидно. Он бы точно попытался кого-то вскрыть.

— Я смотрю, ты приехала, на этом корыте, — фыркнула эльфийка, без всякого такта смотря на корабль Святой земли.

'На чем?' — не совсем поняла Анналира, поворачиваясь к своему кораблю.

Несколько секунд Святая не шевелилась, а затем начала стремительно бледнеть.

Затихла и, не моргая смотрела на судно.

— Что с ней? — не понимал Великий князь.

— У нее акрофобия, — ответила Магистра. — А ее подчиненные на этот раз перестарались с доказательством могущества Арканфеля, кто является единственной силой, что держит сей корабль в воздухе, — закатила она глаза. — Ей нужно пару минут, чтобы прийти в себя.

Анналира глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она дышала громко и старалась успокоить сердце.

'Я это выдержу', — постаралась она успокоиться.

Представители фракций стали ждать последнего и он вскоре появиться.

О его появлении свидетельствовал громкий звук двигателей корабля, похожий на раскаты грома.

Правитель Аркады известен тем, что любит появляться последним и всегда делает это ярко и со вкусом. Вот и сейчас корабль Гранд-Лорда появился высоко из облаков и, нависая над всеми вокруг как огромный потолок.

Левиафан... Самый разрушительный и огромный вид кораблей.

Огромная машина из самых редких и прочных видов металлов, без парусов, пропеллеров и воздушных шаров было чем-то сюрреалистичным. Огромная вытянутая металлическая конструкция черных и медных оттенков, с огромным количеством пушек и огромной взлетно-посадочной площадкой на ней. Флаги Аркады Пепла и личный символ правителя реют среди ветров, еще больше показывая, кто идет. На фоне этого корабля все остальные казались просто игрушками, которые он раздавит и не заметит.

Многие корабли игроков и просто прибывших сюда в быстром темпе отступали, чтобы не быть задетыми этим монстром. Да, Гранд-Лорд любил эффектно появляться.

Эмонар никогда не видел Левиафанов, лишь на изображения, их не строят в Мироу, потому он, не отрываясь, смотрел на этот огромный корабль. Поистине устрашающая машина. Пусть его судно тоже было неплохим, но явно уступало такому чудовищу.

Словно огромная стальная гора корабль прозванный 'Пожирателем драконов' опускалось перед ними. Медленно, вальяжно и с какой-то надменной грацией и чувством собственного превосходства.

Вскоре от Левиафана отделилось транспортное судно, которое на фоне корабля казалось песчинкой. Сам бы корабль не смог причалить к острову из-за своих размеров. Маленькое судно напоминало собой парящий прямоугольник.

Судно причалило к островку, и в одиночестве на берег сошел сам Гранд-Лорд.

Очень высокий привлекательный мужчина средних лет, с белыми длинными волосами, приятной внешностью и смотрел на всех узкими, будто закрытыми глазами. Одет легко, но роскошно, в бело-снежные одеяния, расшитые золотом и драгоценными камнями. Вот кто точно не страдал скромностью так это он, четко показывая, какими ресурсами он обладает. Да одна его одежка стоит больше чем большая часть сторонних кораблей в этом небе.

Он мягко и по-доброму улыбался, и создавалось впечатление хорошего человека. Но поверить в это означает попасться в его ловушку. Гранд-Лорд Аполло Демуро Ли Цугцварг известный лис. Он не воин и не солдат, для него военные действия не очень приятны. Но он намного мудрее своих предшественников, потому и переложил все управление армией на плечи своего верного друга и союзника Гранд-Маршала Дебютта. Аполло не полководец, в отличие от того же Эмонара, но он интриган, хитрец и настоящий гений слов и дипломатии. Потому он гораздо опаснее, чем может показаться.

Он спокойно, без охраны и сопровождения подошел к ним, четко показывая, что ему тут нечего боятся, и остановился недалеко от остальных правителей. Хотя всем ясно, что в случае чего он тут же вернётся на судно и не пострадает. О своей безопасности он никогда не забывает.

— Прошу прощения, что опоздал, — тепло улыбнулся он. — Шторм задержал по пути.

Для Левиафана шторм ничего не значит, он бы даже такое не заметил.

Все сделали вид, что приняли такое объяснение, хотя тут ясно, что причина иная.

— Старые и новые лица, — покачал он головой. — Госпожа Анналира, — он поцеловал руку святой. — Магистра Фелл, — кивнул эльфийке, не рискнув к ней подходить. — Господин Эмонар, рад с вами познакомиться, — посмотрел он на нового правителя Мироу. — Соболезную о гибели вашего отца. Он был приятным человеком.

— Благодарю за теплые слова, господин Аполло. Тоже рад с вами познакомиться. Мой отец весьма тепло отзывался о вас, — вежливо кивнул Эмонар. Учитывая, что старик и сам был опытным интриганом, то ему точно нравился такой хитрый гений как Аполло.

Он повернулся к 'Пожирателю драконов'. Известный корабль. Это единственное судно, которое пережило все атаки драконьих всадников в Век Штормов. Командовал им тогда еще молодой капитан Дебютт, и единственный корабль, который вообще не пострадал от Великого Потока. Увидеть такое в бою против себя он бы не хотел, не без оснований опасаясь его.

— Ты как обычно корчишь из себя не весь что, — фыркнула Магистра. — Давайте уже начинать. Скоро там приедет этот шаман?

— Значит я не самый последний, — хмыкнул Гранд-Лорд. — Варвары Гахаба как всегда бестактны.

— Придется ждать, — кивнул Эмонар.

— Ох уж эти традиции, — покачал Аполло головой.

'Это сближает', — улыбнулась Анналира.

Но тут их всех отвлек странный звук.

Обернувшись, они увидели огромную тучу, которая надвигалась на всех. Жуткая черная туча, искрящаяся молниями и издающая громогласные звуки, медленно плыла по небу, пугая все корабли на пути. Туча закрыла собой небо и остановилась недалеко.

Все замерли, завороженно смотря на это, и были готовы обороняться.

Пушки всех кораблей были наведены на незваного гостя и готовы стереть его с лица небес.

Тут облака стали расступаться, открывая контуры корабля...

— Что за черт?! — напрягся Эмонар.

— Быть не может! — ужаснулась Артемида.

'Немыслимо!' — не отрываясь, смотрела Анналира.

— Этого не может быть! — распахнул глаза Аполло. Глаза у него были бледно серыми. — Это 'Гнев Зверобогов'?

Корабль, оказавшийся в облаке, поистине ужасал своим видом. Невероятно огромная махина, похожая на гигантскую птицу бедных тонов. Огромные крылья по боках, серые дырявые паруса, и корпус, сделанный из костей. Судно было даже длиннее 'Пожирателя драконов', и выше 'Лазурного разрушителя' и странее ' Гласа Всесветлого'.

Один вид этого корабля окруженного жутким туманом смерти просто пробирал до костей.

— Что это за монстр? — спросил Эмонар. О таком корабле он никогда не слышал.

— Прототип Левиафана, — мрачно ответил Аполло. — Когда континент Зверя назывался еще Ал-Ра, правитель их империи Кхант Единитель создал этот корабль из костей Первого Зверобога ужасающего Бегемота, из которого родились остальные и нарек его 'Гневом Зверобогов'. Корабли на некро-энергии обычное дело в Гахабе, но кость довольно хрупка, потому их или усиливают или используют кости драконов. Но это кости божественного создания, а потому прочность не уступает самым крепким кораблям Аркады. Это был единственный корабль в своем роде и самым большим из всех. Но судно давно уничтожили, когда развалилась империя. Именно по образу этого корабля были созданы первые Левиафаны. Но я думал 'Гнев Зверобогов' давно уничтожен. Гранд-Лорд Драггон сам в своих дневниках описывал развалины.

— Кто-то его восстановил, — заключила Магистра.

От этого жуткого демона отделилось транспортное судно, которое вскоре добралось до островка. Да, 'Гнев' был слишком большим для того чтобы причалить тут.

Все никак не могли поверить, в то, что Совет Шаманов пошел на такой шаг.

Всем известно, что Гахабой управляют Шаманы, духовные лидеры своих племен, которые раз в полгода собираются, чтобы обсудить какие-то свои дела связанные с погодой или глобальными проблемами. В остальных случаях каждое племя за себя.

И было сложно поверить, что шаманы с чего-то допустили создание такого судна.

Обычно представитель шаманов с ключом об Башни прибывает на одном из пиратских кораблей. Чаще на 'Черной Жемчужине' или 'Ахероне', но уж никак не на таком чудовище.

На берег сошел весьма необычный человек. На шамана он был совершенно не похож.

Высокий, смуглокожий мужчина, с обветренным лицом, с несколькими шрамами на нем. Крепкое телосложение и звериная грация выдавали в нем воина. Одет был даже скромнее чем Анналира. Обычная походная одежда, темно-серое кимоно, заправленные в сапоги широкие штаны-хакама и выцветшая черная накидка-хаори на плечах. Черноволосый мужчина с острыми чертами лица, прямым носом и суровым взглядом черных глаз подошел к ним. На поясе у него была лишь обычная катана в потертых ножнах.

Он подошел к ним.

Затем молча засунул руку в перчатке с обрезанными пальцами в свое хаори и достал оттуда золотой Ключ от Врат!

Ключ принадлежащий пятой фракции. Обычно он в руках Совета Шаманов и они бы никогда не доверили его кому-то со стороны, а этот человек вообще не похож на шамана.

— Я Хан, ныне я Царь-Тварь, — сильным и холодным голосом начал говорить мужчина. — Гахаба вновь едина!

Будто подтверждая его слова, Врата разверзлись молниями и громом.

Сами боги признали его, а потому остальным фракциям придется в будущем сложнее. Если раньше Гахаба был вотчиной пиратов и практически был подмят Домом Крысы, то теперь слово Царя-Твари придется учитывать.

Остальные лидеры поняли это, и спорить не стали. Все к тому и шло.

— Рады приветствовать вас, Хан, — вежливо кивнул ему Эмонар. Они оба были воинами, потому он понимал, что такой вождь грубую лесть или что-то подобное не примет. Остальные тоже это прекрасно понимали.

Значит, придется временно, примирится, а затем обдумать что и как.

— И как же вы объединили кланы, Хан? — спросила Магистра.

— Словом, делом, клинком, — коротко ответил Царь. — Правитель не вождь, поступать грубо не имеет право.

Эльфийка кивнула. Ответ ей понравился. Да и Хан создавал вид мудрого и спокойного человека. Чем-то Эмонару он напоминал его отца в молодости.

— Давайте откроем Врата, — сказал Аполло. Переговоры лидеров будут позднее.

Они впятером подошли к огромному механизму, по очереди вставили золотые ключи в него, а затем повернули их.

Механизм пришел в движение.

Шестеренки закрутились, а стрелки часов начали отсчет.

Несколько секунд ничего не происходило.

Тут вокруг механизма начала клубиться сила!

А затем от механизма ударил огромный золотой луч!

Луч устремился прямо в вечный ураган, и начал впитываться в него. И вскоре все небеса окрасились в золотые оттенки. Великие ветра наполнились небывалой красотой.

Ветер усилился и чуть не сдул всех вокруг, а яркий свет ослеплял всех. Но затем постепенно все затихло.

Через минуту все уже смогли видеть.

Небо расчистилось от мрачных туч, свирепые ветра утихли, небо наполнилось яркой и бездонной синевой.

Все завороженно уставились далеко вперед...

Пред всеми, наконец, открылась Башня Богов...

Поистине невероятное строение, которое не могло быть создано смертными народами. Огромный остров, который мог быть маленьким континентом, парил перед ними. А на нем была белоснежная башня, шириной в несколько километров и словно перевернутый ураган она становилась по спирали тоньше к вершине, а затем терялась в синеве небес. Невероятная картина, которая заворожила всех без исключения. Даже тех, кто много раз ее уже видел.

Тут все, наконец, смогли прийти в себя и все тут же рванули, вперед желая успеть первыми сойти на берег легендарного острова. Сотни тысяч кораблей от малых до больших заполонили небеса и устремились вперед.

Башня Богов... открыта...

Глава 4. Поход за сокровищами.

Да, я свихнулся. Когда я понял, что весь мир — это ужасная черная шутка, я сошел с ума!

'The Killing Joke'.

— Ха... ха... ха... — она тяжело дышала и обливалась потом.

С трудом забралась на эту чертову гору и теперь старалась перевести дух.

— Вау! Тут красиво! — веселились, чертовы близняшки-извращенки, бегая по цветочному полю вместе с Хохо. Инки и Анки, подхватив маленькую девочку, игрались и собирали цветы.

Все они сейчас находились высоко на скале, на которую они забрались, где раскинулось большое цветочное поле. Над головой сияло яркое солнце и бескрайнее голубое небо. Дул легкий ветерок и ласкал кожу своим нежным прикосновением.

1234567 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх