Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 582 +55    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пусть монстра и ранило о скалы, отбросило, и его кровь окропила мертвую землю, но это ни капли ему не навредило. Он ощущался все таким же ватным и вялым, как и был до этого.

Он начал быстро пониматься, снимая себя с острых копий скал, и даже не реагируя на раны, словно они лишь слабенькие ссадины, которые не достойны даже взгляда на себя.

— Гррррррр! — рычало чудовище и вновь кинулось на Деймоса, но Храмовник и сам уже был готов. Он уклонился от броска и переместился в другую сторону, а монстр словно змея или скорее червь извернулся и не сбавляя скорости устремился к нему.

УДАР!

Вбок Нидхегга прилетает красно-белое копье, состоящее из крови и духа. Слитое воедино заклятье двух сил примененное Леереной ударило точно в раненный бок чудовища, пошатнув его и заставив издать пронзительный рев боли, которую он испытал. Но не успел босс даже дернуться, как в его глаза влетает зеленое облако кислоты, которую в него запустил Леопольд. Боевой некромант, который, по сути, является магом-снайпером, точно ударил в органы чувств чудовища, ослепив и оглушив его. Кислота будет наносить постоянный урон, органам чувств, влияя даже на обоняние.

— Вперед! — скомандовал Деймос.

В следующий миг мы все кто стояли в стороне и ждали, бросились на упавшего дракона, что корчился и извивался на земле, разбрызгивая кровь и гнойный яд из своего тела.

Когти зла!

Мои когти начали рвать его тело, срывая прочную чешую, отрывая костяные наросты и торчащие из шкуры шипы. Рей обрушил дзамбато на хвост чудовища, желая отрубить столь опасное оружие дракона. Вот только перерубить кость ему не удалось даже с его здоровенным мечом. Остальные тоже не отставали и непрерывно атаковали чудовища. Кровь била фонтанами, куски плоти разлетались в разные стороны, а монстр корчился от боли.

Когти зла!

Он такой огромный... Мы будто бьем что-то длиной и размерами с электричку в десяток вагонов.

Это наша цель.

Наша задача.

Нанести как можно больший урон противнику пока он беспомощен. Дать Леерене и Лео больше времени для подготовки очередного мощного заклинания.

— Ра-а-а-а-а-А-а-а-а-а-а-А-А-А-А-А-а-а-а! — просто кричало чудовище под нашими непрерывными атаками. Куски его плоти разлетались в разные стороны, гной и кровь заполоняли округу, а боль ощущаемая драконом все усиливалась и усиливалась.

Пусть мы и действовали правильно, грамотно и верно. Пусть врага сдавал и ничего не мог противопоставить грамотной и слаженной работе.

Пусть все так....

Но почему я чувствую, будто что-то идет не так?

— РРАаа! — подпрыгнул дракон, придя, наконец, в себя после атаки магов и начал изворачиваться и крутиться, разбрызгивая по округе свою кровь и вставая на свои короткие лапы.

Он пришел в себя после атаки и готов был ко второму раунду.

Но тут на него вновь накинули агро-умения, привлекая его к себе. Деймос, Ванда и братья Ру заставляют атаковать их, и неспособный сопротивляться таким атакам дракон устремляется на хорошо защищённые и готовые к этому цели.

Танки поочереди водят дракона за собой, не давая тому отвлекаться на наседающих дамаггеров, не давая обращать внимание на нас, тех, кто все еще наносит ему урон и вредит, и главное не дают ему смотреть в сторону двух магов, которые готовят очередное заклятье.

'Что-то не так' ... — пронеслось у меня в голове.

Слишком просто, слишком легко, так не может быть. Даже для всего лишь второго этажа, даже для такой группы как мы, даже для....

ПОПАЛИСЬ.... — прозвучал незнакомый мне голос будто отовсюду сразу!

В следующий миг события понеслись с бешеной скоростью.

Сначала я ощутил как некая медлительность и вялость, что ощущалась в эмоциях Нидхёгга, резко пропала. Дракон встрепенулся, резко ожил или точнее.

— Проснулся... — осознал я.

Он спал все это время, даже сражаясь и получая ранения, он спал, дремал, лишь двигался во сне и сейчас, он полностью очнулся.

ВЗРЫВ!

Дракон взорвался!

Его плоть набухла, начала пузыриться и через секунду взорвалась кровью, кусками плоти и ядом. Он в прямом смысле взорвался и разлетелся кусками во все стороны.

Ударная волна оказалась такой сильной, что нас всех разметало в разные стороны.

Все закрутилось, мир потемнел и мне стало нехорошо.

Пришел в себя я уже лежа на земле в окружении остальных ребят, которые также как и я оказались ошеломлены.

Сообщение перед лицом дало понять, что мне нам всем нанесли нехилый урон и оглушили на несколько секунд.

Дракон...

Он не погиб...

Он остался там, где был, но уже совершенно другой.

Угольно-черная блестящая чешуя, такая новая и красивая, какая и должна быть у великого дракона. Рогов стало не два, а четыре и торчали они вперед, как некая дополнительная защита для головы. Шипов на теле стало больше, они увеличились в размерах, стали массивнее и уже шли по бокам позвоночника вдоль длинного мощного тела.

— ВЫ ЛИШЬ ПЕСЧИНКИ НИЧТОЖНОЙ ПУСТОТЫ! БЕЗДНА ПОЛНА, ТАКИМИ КАК ВЫ, СМЕРТНЫЕ, И НИЧТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ СПОСОБНО ВАС ИЗВЕСТИ! НО ИМЕННО ВАС Я СОТРУ С БРЕННОГО ЛИКА ЭТОГО МИРА!

Его голос будто прогремел в наших головах.

Сам дракон издал оглушительный рев, что распространился, будто на весь Нифльхейм. Мир будто затрепетал от голоса своего повелителя.

Теперь я понял, что именно случилось.

Живя под землей и грызя корни Иггдрассиля, он пропитывался его ядом и токсинами, что выводились из его тела через поры кожи. И этот самый яд за века нарос на нем новым обликом, новым телом внутри которого и был настоящий Нидхёгг.

Коварная ловушка для смертных, что решаются напасть на повелителя ледяного мира.

Он ждал нас, позволял ранить себя и повредить эту гнилую шкуру, которую он в определенный момент просто сбросил с себя и оглушил всех нас.

В следующий миг дракон бросился вперед.

Он не стал нападать на нас вокруг него, а устремился исключительно на Леерену и Лео, что стояли поодаль. Дракон сразу понял, кто тут опаснее всего для него и решил устранить самую важную цель, а именно боевых магов.

— Агх! — застонал я, попытавшись встать, но ничего не получилось. Оглушение не дало мне даже толком пошевелиться, чтобы хоть что-то сделать.

Никто не мог ничем помочь нашим волшебникам. Да и не успеет никто теперь. Все кто был способен хоть что-то сделать, были обездвижены и нейтрализованы, поддержку в виде Алисы и Дельвера также как и нас вырубили, ведь им в отличие от магов необходимо было стоять к нам ближе, чтобы вовремя спасти.

Дракон открыл свою огромную пасть, чтобы проглотить магов одним укусом. Его пасть была настолько велика, что заглотила бы обоих без проблем, как и окружающие камни.

— Хааа! — прозвучал чей-то вскрик.

Тут перед монстром выпрыгивает последний из нас, кто не был оглушен!

Это был Монси Данк, тот Туманный Гвардеец из второй группы Саблезубых, который не мог участвовать напрямую в драке и остался прикрывать магов.

Воин с алебардой встал перед чудовищем с единственной целью, если не остановить его, то хотя бы задержать.

Покрывшись слоем ледяной чешуи, он столкнулся с драконом в ударе, вонзил свое оружие в его черный язык, и попытался остановить...

Но в следующий миг дракон просто выплюнул на него целую волну кипящего желудочного сока. Кислота окутала воина целым столбом жидкости, которая и осела на нем. Ледяная чешуя смогла продержаться пару секунд, а потом бойца просто расплавило...

Монси растворился, обратившись в лужу жидкой плоти и крови, растекся как клякса...

— Гра-а-а! — раздражённо взревел дракон.

Все же действия Гвардейца не остались бесполезными.

Своей жертвой он задержал монстра, а воткнувшаяся в язык алебарда не растворилась от кислоты и так осталась торчать во рту дракона. Короткие лапы Нидхёгга не дали ему возможность вытащить застрявшее в нем оружие, и он мотал головой из стороны в сторону, пытаясь, освободится.

Оцепенение спало с нас, и мы уже не теряли времени.

Деймос и Рэй одновременно появились с двух сторон от пасти дракона. Поскольку слева и справа у того имелись мощные рога, что защищали голову, они одновременно ударили дракона сверху и снизу.

Две слаженные атаки ставили открытую пасть чудовища резко захлопнуться с алебардой внутри.

Древко выдержало такое давления, и стало торчать снизу и верху из пасти монстра, сковывая его рот.

Получив такое ранение, дракон зарычал, но не в силах был открыть пасть. Да, он явно мог, но тогда бы причинил себе еще больше боли и мог серьезно повредить ротовую область.

Раскрываю крылья и взмываю в небо для моей любимой атаки в пике.

Дракон начинает бросаться из стороны в сторону, извивается всем телом и бьется о скалы и землю, пытаясь раздавить всех вокруг, и тем самым не дает к себе приблизиться и нанести урон. Маги еще не готовы, а ребята со Скачком ждут отката заклинаний.

Взлетаю повыше, а затем, взмахнув крыльями, устремляюсь вниз!

Скорость все нарастает, ветер бьет в лицо, а кровь приливает к голове, но я не отступаю и несусь точно в тело врага!

Пора!

Чешуя Мирового Змея!

Активирую секундную неуязвимость прямо перед тушкой босса и врезаюсь в него словно комета!

Удар получился таким, что тварь сложило пополам, а его кости ощутимо хрустнули, но вряд ли что-то способно переломать кости дракона. По себе знаю.

АААРРРрррААА! — вопит монстр с пронзенной пастью не в силах ее раскрыть. Кровь течет по морде, вместе со слюнями и желчью, что он пытается извергнуть, но не может.

Отпрыгиваю подальше, напоследок отправляя дракону Черную Луну, а его тем самым уже продолжают лупить окружающие. Моя атака заставила его остановиться и вновь стать легкой мишенью для врагов.

Атаки сыпется на Нидхёгга водопадом. Все вокруг непрерывно наносят ему урон, режут толстую шкуру, проливают черную кровь, заставляя монстра трястись в агонии.

— Да! Неплохо идет! — усмехнулся Деймос, отступив как я для перегруппировки. Пока босс в таком состоянии это передышка для танков, да и мне чуток прийти в себя нужно посте такого приема. Все же суицидальное пикирование аля 'камикадзе' все же слегка по восприятию бьет.

— Этот гад перехитрил нас, — не разделил я его веселье. — Как бы еще козырей не припрятал.

— Потому действуем осторожно. Вперед!

Мы вернулись к бою и продолжили атаковать дракона.

Пока Леерена и Лео готовят что-то стоящее, мы продолжаем бить монстра. Его здоровье тает и тает, жизни становится все меньше и меньше, но мы теперь не расслабляемся и не позволим его мнимой беспомощности обмануть нас.

Неожиданно дракон начала дрожать.

Гр-р-р-р-р-р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!! — услышал я рык, который с каждой секундой все нарастал.

Его трясло и рык из его пасти с каждой секундой становился все громче и громче.

Дракон резко поднимается, а мы спешно отступаем, чтобы не попасть под возможный удар.

ГР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!! — рычит он, смотря на нас с такой ненавистью, какой раньше не было. В душе его кипит просто непередаваемая злоба, похожая на ядовитую кислоту, что разъедает плоть. Своими действиями мы довели Нидхёгга до точки кипения. — М-м-м-р-р-р-р-РА-А-А-А-А-А-А-А!!! — взревел он, полностью раскрыв свою пасть зафиксированную алебардой.

По эмоциям резанула резкая боль, от этого, когда часть зубов и кусков плоти вырвало из его тела.

Дракон закричал от боли, но освободился.

НЕНАВИЖУ! — закричал он. — ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА СВОЮ ДЕРЗОСТЬ!

В следующий миг дракон начал покрываться черным светом. Темнота пульсировала вокруг его тела и становилась все ярче и насыщеннее.

— В рассыпную! — дал команду Деймос.

Мы спешно помчались прочь от готовящейся атаки, а в это время Леерена и Лео закончили подготовку заклинания.

Луч кроваво-черной энергии окруженный зелеными молниями устремился в тело дракона, но тот даже не попытался увернуться от столь мощной атаки. Поглощенный болью и яростью, Нидхёгг даже не взглянул на летящую на него опасность.

УМР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РИ-И-И-И-И-И-И-ТЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е!!! — рев монстра прогремел, будто на весь этаж!

В следующий миг черная волна разлетелась от дракона во все стороны и мир, словно потерял все краски. Словно картина в негативе, окружение будто окрасилось черным и белым, потеряв четкие контуры и границы, став мутным и неясным.

Туманный воин!

Долететь до укрытия я не успевал, а потому применил первое, что могло спасти меня от урона.

Обратившись в туман, меня лишь частично задело, снеся треть здоровья и парализовало на несколько секунд.

Падаю на землю, вновь вернувшись в физическую оболочку, и заскрежетал зубами от неприятных ощущений. Когда тебя атакуют Тьмой — это очень жжется, но не как огонь, а словно едкая щелочь, вылетая на кожу.

— Что за?! — неожиданно осознал я, когда вокруг меня резко сократилось количество людей.

Я просто перестал чувствовать большую часть группы.

Подскочив, я с ужасом уставился на безжизненные тела...

Рэй, Ванда, Деймос, Дия, Нера, Ноен, ребята из Жнецов и Саблезубых.... Никого нет... Все лежат без чувств и никак не ощущаются...

Лишь недалеко я ощущал несколько человек, но все остальные...

— Не может быть...

Мертвы...

Пали...

Мгновенно убиты и отправлены в Храм...

Я могу воскрешать, но даже так не успею даже треть вернуть, за те тридцать секунд, что остается перед окончательной смертью и поражением в Башни...

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — безумно хохотал оставшийся невредимым дракон. Тем приемом он не только погубил всех, но и отразил летящее в него заклинание. — ЧЕРВЯМ МЕСТО В ЗЕМЛЕ, А МЕРТВЕЦАМ В МОГИЛЕ!!!

Сволочь!

Мы не можем подохнуть тут и проиграть!

Не сейчас! Не теперь!

Пока я не остановлю брата, я не имею права проигрывать!

— Морроу! — слышу крик за спиной.

Оборачиваюсь и вижу Алису вместе Дельвером. Архицелитель при этом что-то шептал и концентрировал магию в руках.

— Отвлеки его, пока Дел будет воскрешать всех! — кричит мне девушка.

Не знаю, какое заклинание способно воскресить такое количество людей моментально, но спорить не станут.

Значит, отвлечь.

Нет, ничего проще.

Раскрываю крылья и устремляюсь к дракону!

Он пока не обратил на меня внимание полностью упоенный своей победой. Да и боль, что он испытывает от ранений сильно его достает.

Ну, сейчас заметит.

Устремляюсь к его пасти и взмахиваю ногой.

Черная луна!

Серп срывается с моей ступни и попадает точно в рану на пасти дракона, где у него с мясом вырвано несколько зубов.

ГА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! — взревел он от дикой боли.

Он упал на землю и несколько секунд корчился от боли, мотая головой из стороны в сторону.

Урона я ему толком не нанес, зато ударил чисто по нервам, которые и так были не к черту.

НАСЕКОМОЕ!!! — завопил он, посмотрев на меня с еще большей яростью, чем он смотрел на остальных вокруг. — ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ ГЛУБИНЫ БОЛИ!

123 ... 3031323334 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх