Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 547 +20    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По совместительству, она жена Пуна в реале и тут. Как раз в Элементалях и познакомились.

Третьим в их команде был огромный негр с пышным афро на голове и облаченный во что-то типа лат, но, по сути, они были скорее этакой мантией. Кажется, у одного парня из Ветра Перемен было похожее. Ну и этот индивид по имени Глобл Бан или Сэр Оглобля, для краткости по расе является огром...

— Как это ты так стал огром? — спросил я.

— Тюрьма меняет людей, — сказал чернокожий мужчина.

— И как сильно?

— Я раньше был эльфом...

Вопросы у меня тут же отпали.

С ограми я встречался всего раз, в Чистом Мире, того огра звали Пальк, и был он вполне себе хорошим типом. Оглобля же пусть немногословен, но весьма добродушен. Как мне шепнули он с Лолодином друзья, что отвечает еще на кучу вопросов. Вооружен мужик здоровенным тяжелым посохом, который, судя по всему, и дал ему прозвище. Причем держал его скорее как какую-то дубину. В первый раз вижу, чтобы магический посох использовали как оружие ближнего боя. Вообще не понятно, воин мужик или маг?

— Я все меньше понимаю этот мир...

Последним в группе был невысокий, даже по меркам этого народа краснокожий гном. И под словом 'краснокожий' я не индейца имею в виду, а реально гнома с красной чешуйчатой кожей. Звали его Нутс Фан, и его самой яркой чертой было то, что отвечает за его прозвище — Большая Шляпа. Да, он носил огромную маговскую шапку-колпак с очень широкими краями. Как она не сминалась и не превращалась в переносную палатку не понятно, но поглаживая пышные белые усы, Нутс лишь посмеивался над окружающими.

— Не доставай Мастера Леерену вопросами, — буркнул он.

— А? — посмотрел я на девушку.

— Ну, я когда-то отыгрывала роль 'полноценного волшебника', — слегка смущаясь ответила та, — Вот Нутс и был моим 'учеником'. Было прикольно.

Теперь ясно.

С этими ребятами у меня все меньше вопросов остается. Такие же чудаки, как и мы все тут.

— Так что у вас за цели в Башне? — спросил я. — Не похоже, чтобы вы так уж сильно стремились к победе в ней.

— Ну, если победим — будет круто, хе-хе-хе, — посмеялся Пун. — Но мы в основном пришли поквитаться с Рексом.

— Да, у нас зубок у всех есть, — кивнула Вин.

— Давно пора, — фыркнул Глобл.

— Я придумал много вариантов как с ним расправиться, — зловеще улыбнулся Нутс, поймав блик очками.

От них ощущается дружная ненависть и злоба. Да и не только от них. От Леерены полыхнуло грустью и обидой, а Лео лишь тяжело вздохнул, смотря на нее. Я наслышан о том, что натворил Рекс Гринд Рим. Был хорошим другом, но слава испортила его, явив его самые негативные черты, и он же своими руками разрушил дружбу и любовь.

— Рекса неплохо потрепали на первом этаже, лишив его команду Земли и Воды, но он сейчас с Этерном, а вдвоем они еще могут доставить немало неприятностей, как команда эти двое очень хороши, — говорил Джонс. — Так что мы ищем его. Хотя он сам нас найдет. Таков уж этот придурок.

— Я даже не сомневаюсь, что встретиться с ним придется, — вздохнул я. — Благодаря брату теперь все хотят откусить от меня кусочек.

— Хе-хе-хе, Даггер хорош. Шоу он умеет ставить. Будет весело на все это посмотреть.

— Да уж...

А меж тем мы добрались до деревни светлых альвов...

Глава 33. На охоту.

— Я вижу, ты отлично находишь общий язык с троллем.

— У меня большой опыт. Я всю жизнь работаю с идиотами.

'Дийкстра — Ведьмак 3: Дикая Охота'.

— Добро пожаловать к нам, странники по мирам, — улыбнулся старейшина эльфийской деревни. Пожилой мужчина с глубокими морщинами и длинными седыми волосами вежливо кивнул нам.

Когда мы пришли в деревню альвов, то первым, кто встретил нас, был именно старейшина.

Эльф лишь разок покосился на Ванду, покачал головой, но ничего не сказал. Попугай на её плече явно волновал его, но или из вежливости, или из нежелания конфликтовать с большой группой он промолчал.

— Имя мне, Пайрель, — представился он. — Будьте гостями у нас, как те, что пришли до вас, и придут после.

— Благодарим вас, Старейшина Пайрель, — вежливо поклонилась Леерена. Переговоры у нас ведет именно она. Все же девушка из клана известного своей дипломатией, хотя данный талант больше у её старшей сестры, но и сама способна налаживать отношения. — Я Леерена Мисте, представитель клана 'Саблезубые'. Мы ценим ваше предложение, но вынуждены отказаться, так как спешим дальше.

— Я понимаю, — кивнул он. — Тогда моей задачей остается лишь рассказать вам, как добраться до следующего мира. Наша Богиня повелела нам помогать путникам и направлять их.

— Мы внимательно вас слушаем.

— Путь в следующий мир будет сложен для вас, — начал старейшина. — Много тысяч лет назад ужасного волка Фенрира заточили в нашем лесу, дабы предотвратить Рагнарёк, но пусть не порвать ему цепей Глейпнир, его мощи, даже скованной, было достаточно, чтобы подчинить этот мир своей воле. Он жесток, но справедлив, а также бессмертен.

Последние слова отозвались в нас неприятными воспоминаниями о недавней встрече с Суртом. Еще одного бессмертного босса никому не хочется.

— Фенрир издал закон, что дорога дальше откроется только настоящим охотникам. Он сказал так: 'Коль пройти хотите, то докажите, что в вас есть суть хищника', — продолжал Пайрель. — Вам нужно найти и убить одного из монстров нашего леса, а затем принести голову чудовища Фенриру, только после этого он позволит пройти.

Понятно.

Это испытание типа того, что было на первом этаже, но уже нельзя отнять добычу у другого игрока. Однако само нападение никто не запрещает. Мы так на первом этаже и делали.

— Значит нужно принести доказательства нашей силы, — хмыкнула Леерена. — Благодарим вам за слова, старейшина Пайрель.

— Удачи вам, путники.

Старый эльф ушел к своим вместе с нашим проводником, а мы остались у входа в деревню обсуждать услышанное. Нам отдых в деревне не нужен, ну большинству. Некоторые игроки, кто попутно к нам присоединились уже ушли по своим делам, а мы лучше продолжим наш путь. И так много часов потратили, отдыхая на третьем этаже.

— На этом расстанемся, — сказал Пун-Пун. — Удачи вам, ребятки. Встретимся еще.

— Да вали ты уже, закуска для дракона, — фыркнула Леерена.

— Как только убью Рекса, позволю тебе полюбоваться на его череп!

— Вот еще! Я сама его раньше прикончу!

— Ха-ха-ха! Посмотрим, Леереночка!

Джонс увернулся от пущенного в его голову заклятья и поспешил убежать вместе со своими друзьями.

Удачи им, а у нас своих дел достаточно.

— Ну и что будем делать? — спросил Рэй. — Оправимся все вместе?

— Нет, такая толпа часами будет искать монстров. Плюс еще неизвестно, будет ли Фенрир брать доказательство со всех сразу или нужно отдельно доказывать, что мы достойны, — покачала головой девушка. — Предлагаю разделиться на группы и прочесывать лес, а затем встретится вместе.

— Ну, мы тогда пойдем своей, — сказал я. Наша команда осталась целой в отличие от остальных. Трое Лотосов, трое Жнецов и пятеро Саблезубых.

— Хорошо, — кивает Леерена, — а остальных распределим так...

— Подожди-ка, — влез в разговор Грим. Он был весьма мрачен и молчалив всю дорогу, в нем так и ощущается раздражение и злость. — Жнецы, пусть и союзники, но не твои подчиненные. И мы не собираемся делать все, что ты скажешь!

Боско и Теорио покосились на своего командира, но ничего не сказали, но неодобрение его словами в них все же ощущалось. Не то, что он не прав, а в том, что он прямо нарывается на конфликт и ссору с союзником.

— Ладно, — пожала плечами Мисте. — Что ты тогда делать собрался?

— Мы сами добудем охотничий трофей для себя, — заявил жнец. — Нам не нужна ничья помощь.

— Ну, тогда делай, как хочешь, — фыркнула девушка.

Грим лишь фыркнул, а затем двинулся прочь в компании своих товарищей.

М-да, жалко немного. Ребята могут пострадать, но бегать за ними и спасать смысла не вижу. Этим мы только оскорбим им. Парни лишились командира и им нужно самим разобраться в своих проблемах. Мы все посторонние для них.

— Ладно, а вы что? — посмотрела она на Ноена и остатки Диких Облаков в лице Диабеллы и Неры. Дампирша и тифлинг покосились на парня с раскрашенным лицом.

— А? Че? — дернулся тот, когда девушки пихнули его локтями. — Мне что ли решать все это?

— Ну, ты у нас самый старший Лотос, — сказала Дия.

— Да, не спи, командир, — кивнула Нера.

— Чертов Деймос, взял и сбросил на меня свои заботы, — фыркнул Ноен. — Да пофиг как-то. Можем и сами сходить, а можем с кем-то. Нам не принципиально. У нас все норм. Почти.

Ну, у них группа не особо сбалансированная.

Все же Ноен — монах с силой воды, Дия — фехтовальщик с магией крови, а Нера — берсерк со своей двуручной дубиной-канабо. Пускай они опытные и сильные игроки, но если столкнуться с более слаженной командой типа Благородных Путников, то могут и проиграть им. У них никого с дальним боем нет, танка теперь нет, возможность хилить есть только у Дии с Впрыском, да и то, на близком расстоянии.

'Да уж, наши ряды быстро тощают'.

На втором этаже мы были сильной рейдовой группой, но четвертый этаж лишил нас сразу четверых, причем Деймос и Габриэль были среди нас одними из сильнейших. Дальше будет только сложнее.

Однако мы не просто так тренировались столько времени.

— А, пофиг, мы тоже так пойдем, а вы там сами справляйтесь, — махнул рукой Ноен. — Встретимся у выхода с этажа.

— Тогда мы тоже пойдем, — сказал я. — Увидимся.

На этих словах мы разошлись, а вот, сколько дойдут до выхода, тот еще вопрос...


* * *

Леерена Мисте лишь покачала головой, смотря, как остальные несерьезно подходят к тому, что их здесь может ждать. Если в Злодеях она почти не сомневалась, с Рэем они глупости не натворят, да и их команда пока цела, то вот Жнецы и Лотосы...

Жнецы больше всего разочаровали.

Грим явно не готов к лидерству. Лучше бы Габриэль перед уходом хотя бы подумал назначить после себя кого-нибудь разумного типа Териора, но этому бородатому ребенку захотелось эпично подохнуть, а неприятности после него пусть остальные разгребают.

'Мальчишки', — покачала она головой.

Но у нее и своих проблем хватает.

У нее из подчиненных осталось всего три человека, плюс Лео. Ранг Ру — их танк-паладин, что сейчас грустит о потере брата, с кем они отлично работали вместе, Мауси Дреченфайстер — маленькая шпион-солер, которая вообще не думала, что проживет так долго и взята была исключительно для шпионажа и разведки, но как-то не пригодилась, а последним архицелитель Дельвер Торн, но Жрец Асклепия сражаться просто не может. Бог не одобряет, причем его неодобрение чревато дебаффами, потерей божественной силы и прочими неприятными штуками. Плата за лучшие целительские бонусы во всем Скиде, из-за которых Дельвер будучи единственным чистым целителем во всем рейде, мог один поддерживать всех.

Главными боевыми единицами в группе осталась только сама Леерена и Лео, но без поддержки танков они могут просто не успеть атаковать, а потому действовать придется осторожно.

— Мауси, готовь свои иллюзии, — велела командир. — Будем продвигаться с осторожностью. И держись поближе, а то без моего Впрыска твоей маны надолго не хватит...

— Уверена? Нам все же нужно доказать Фенриру, что мы достойны, — хмыкнул Лео.

— Охота — это не только гнаться за добычей и загонять, но и грамотное планирование. Вряд ли он не понимает такого.

— Будет сделано! — состроила Мауси серьезную моську, ничем иным её юное почти детское лицо не назвать. Маленькая азиатка тут же начала готовить заклинания Иллюзий, чтобы укрыть всю группу.

— Ранг — защищай Дельвера, без него мы все сдохнем, а уж мы с Лео постараемся не дать себя убить.

— Как скажете! — кивает крупный мужчина, закидывая молот на плечо. Их единственный танк, второго потеряли на прошлом этаже, и сейчас только он может обеспечивать защиту команды.

Атаковать их молчаливого дока, конечно, гиблая затея, защищаться он умел ненамного хуже, чем исцелять, да и божественные штучки, в качестве своеобразной компенсации за невозможность атаковать, потихоньку проклинали каждого, кто поднимал на него руку... Но вот помешать ему кастовать было куда проще. Хил который вынужден отвлекатся от своей работы, чтоб не сдохнуть, много не выхилит.

— Отлично, — кивнула Леерена. — Можем выдвигаться... — она резко остановилась. — Кажется, будто я что-то забыла...

— Ты опять не сказала своему брату, что за ним охотится тот тип с гаремом и катаной, кажется, его звали Генри.

— А! Точно! — покраснела девушка. — Ну, напомни мне при встрече.

— Ага, склеротик.

— Заткнись...

Глава 34. Тот, кого не остановить.

Сейчас мы покажем, на что способны... БЕЖИМ!!!

'Сакаки Гинтоки — Гинтама'.

— Он сейчас свернет налево! — крикнул я друзьям и те тут же среагировали на действия добычи.

Зверь в следующий миг резко меняет свое направление и пытается оторваться, но не тут-то было! В бок ему влетает Ванда и толкает его щитом. Тот будучи в данный момент неуязвимым не получает никаких повреждений, но это заставляет его сбавить свою немалую скорость и снова изменить направление движения.

Следом, на его огромные ветвистые рога, сделанные будто изо льда, обрушивается тяжелый дзамбато и голова животного дергается, никаких повреждений, но это вновь погнало его в другую сторону.

Алиса верхом на своем призывном коне Сахарочке, заходит с другого бока и обдает цель черным пламенем, подгоняя обезумевшее от ужаса и паники создание.

— Уходите! — дал я новую команду, и все трое, тут же переместились Скачком.

Ледяные стрелы выстрелили из спины босса, как целый пулеметный шквал, разрывая рядом стоящие деревья и кусты, а несколько водяных хлыстов сформировавшихся вокруг рогов рассекли крепкие дубовые стволы, обваливая их на землю.

Даже до меня, в воздухе, едва не добралась опасность, но вовремя примененная неуязвимость нивелировала атаку.

— Да, забавную цель мы выбрали, — усмехнулся я преследуя противника.

Мы не сразу отправились на поиски добычи, а сначала поговорили с местными альвами, чтобы узнать, какие боссы обитают в их лесу, и за какую добычу мы сможем получить право прохода от Фенрира.

Сначала мы хотели поохотиться на какого-то Обсидианового Мандрила, но биться с макаками мне как-то не захотелось, да и противник нужен был нам такой, чтобы не помер от одного удара и какая-то охота у нас все же была. Ведь Великому Волку важна не только добыча, но и процесс, а из-за нас с Рэем охота может выдаться довольно короткой.

А потому выбор пал на очень интересного противника с не менее занимательной механикой.

Он представлял собой весьма крупного оленя с темной шкурой и просто огромными ветвистыми рогами, с которых стекают струйки воды. Они как будто ленты развеваются вокруг его тела и окутывают его непробиваемой защитой, которая делает его просто физически и магически неуязвимым.

123 ... 4849505152 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх