Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 521 +52    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— У нее память как у золотой рыбки, так что тупо забыла.

— Черт! Да что такое?! Плевать! Я просто так убью тебя и вырву из твоих мертвых рук титул Оверкилла!

— Титул? — с кислой миной протянул Палач. — Ты серьезно? Да забирай его нафиг!

— Что?! — этот крик был едва не истерическим.

— Этот титул вообще дал мне какой-то задрот, втыкающий во всевозможные рейтинги, а всякие придурки подхватили. В этом мире дракона можно ложкой ваншотнуть, если умеючи. Смысл меряться тупой силой?

То, что упомянутая ложка была разогнана каким-то хитровывернутым заклинанием Молнии, а несчастный дракон обдебаффан по брови, Рэй решил не упоминать. Если парень видел тот ролик — то и так знает. Если нет — то и пофиг.

— Хватит болтать! Я заберу его с твоего трупа!

— Да как тебе угодно, — устало пробормотал Ди Рэн, картинно закатив глаза.

Дальше говорить не было смысла, и оба противника бросились в бой...


* * *

'Бесит! Бесит! Бесит! Как же он меня бесит!' — злился Генри.

Он так долго планировал этот поединок и хотел сделать из него отличное шоу, но все испортила девица-склеротик, что дважды забыла предупредить своего брата о том, что за ним охотятся. И теперь лизардфолк чувствовал себя полным идиотом, да и этот тип такой же как его сестра, раздражает своим непониманием серьезности ситуации.

Чтобы стать самым крутым по урону бойцом — Оверкиллом, нужно одолеть прошлого носителя этого титула, а им был когда-то Рейлиар Альтрейн, который ушел на рерол и стал Рэйхартом ди Реном.

И вот когда он нашел его, тот оказывается, ничего не знает и все приготовления, пафосные фразы, репетиции были полностью бесполезны.

Он бы волосы на голове рвал, если бы они у него были в форме ящера.

— А, плевать! — выругался Генри. — Просто убью тебя и все!

— Попробуй, — скучающим голосом сказал Палач.

У того закончились заряды Скачков и, пусть противник и модифицировал эту свою способность, должно быть, как минимум, еще полминуты, прежде чем они восстановятся, а потому с Палачом будет легко справиться, ведь вес и размеры дзамбато не предназначены для фехтования.

Вот враг поднял свой огромный и тяжеленный двуручный меч и наносит мощнейший удар, который даже прокачанного варвара заставил бы напрячься, но у Генри были сняты все физические ограничители и потому он легко заблокировал своей тонкой, на фоне дзамбато катаной.

Удар! Удар! Удар!

Длинный клинок Учигатаны начал обрушиваться на Палача, а тот мог лишь блокировать и защищаться не в силах ничего сделать без своих заклинаний арканы. Эта главная слабость Палачей, которой он и собирался воспользоваться.

Генри специально сделал нарочито неправильный удар и спровоцировал врага на ответную атаку, что и стало концом бывшего Оверкилла.

Благодаря хвосту лизардфолк легко сместил свой центр тяжести и притянул свое оружие к себе и сделал прямо выпад.

— Прощай!

Вот острие достигает груди... и тело архонта начинает само отдаляться и подниматься вверх, подлетая в воздух.

— Какого...?! — только и сказал ящер и тут же парирует обрушившееся на него лезвие, что чиркнуло по плечо кончиком и разорвало чешую.

Чудовищный меч отлетел, увлекая за собой тело Палача, как воздушный шар на веревочке.

— Что за черт?! — не понимал лизардфолк, а противник тем временем, затормозил, вонзив меч в землю... все еще вися в воздухе.

'Левитация!' — понял Генри.

В первый раз, подлетев в нужный момент, он позволил инерции неудачного удара вытащить его с траектории вражеской атаки. Последующий удар скорее вынуждал Генри парировать, отбросив 'парящего' Палача и дав ему время восстановить стойку, чем действительно угрожал.

— Я прекрасно знаю о слабости Палачей, придурок, — усмехнулся Рэйхарт, приземлившись и положив свой дзамбато на плечо. — И, разумеется, я придумал, как компенсировать его. Прости, но у меня нет слабостей...

Глава 36. Главная слабость.

Мечтать не вредно, но тебе стоит отличать фантазию от реальности, юноша.

'Тосинори Яги (Всемогущий) — Моя геройская академия'

Рывок!

Генри бросается в атаку, желая поскорее закончить этот поединок. Пусть он и не воспринимал противника серьезно и был уверен в своей победе, но если долго тянуть, то можно проиграть. Главная сила Палачей — это Скачок, с ним они могут делать просто невероятные вещи, однако как только блинки заканчиваются и на откате, то игрок резко превращается в тыкву и становится крайне слаб.

Если не победить Рэйхарта за оставшиеся секунды до отката, то все планы будут провалены и столько сил пущены в пустую.

Главная слабость Палачей — это их оружие. Они все пользуются дзамбато, очень тяжелыми и неповоротливыми клинками. Даже двуручные цвайхандеры на их фоне кажутся легкими спичками. Благодаря Скачку мощь такого оружия раскрывается в полной мере, и позволяют легко убивать великанов. Но без телепортации дзамбато превращаются в огромные, тяжелые и неповоротливые дрыны, которыми невозможно фехтовать. Даже со сверхсилой и имея соответствующий рост, все равно они крайне неудобны. Дзамбато разрабатывались не для фехтования, а как оружие Убийц Драконов, которым эти закованные в сверхтяжелые латы воины могли бы орудовать.

Это потом появились энтузиасты, что приспособили их для себя и развязалась та дурацкая 'Война Ослов'.

'Сумел ликвидировать слабость? — подумал Генри. — Как будто! Левитируя, без опоры, ты не можешь атаковать!'

Учигатана устремилась к Рэйхарту намереваясь быстро закончить этот бой. Длинная катана Генри Тер'Индо была куда быстрее и смертоноснее дзамбато и у противника нет никакого шанса.

Вот он поднимает свой дрын и проводит сильный удар сверху.

'Жалкое зрелище', — усмехнулся ящеролюд.

Удар!

Он наносит удар, снизу намереваясь отбить оружие врага и поднять его вверх, а затем легко добить.

— Получа...

Но тут огромный меч вместо того, чтобы устремиться вверх, тот резко сворачивает в бок, выводя Палача на идеальное положение для горизонтального удара.

'Перенаправил силу! Как в Айкидо!'.

— Черт! — только и успел выругаться Генри, резко уклоняясь от атаки.

Благодаря форме лизардфолка он был намного сильнее обычного игрока, ведь у него отсутствовали какие-либо ограничения на силу, а также отличная гибкость присущая всем ящерицам. Ну и про регенерацию и очень удобный и гибкий хвост говорить не стоило.

Как будто Нео в 'Матрице' Генри тут же отводит корпус, назад пропуская над собой клинок и опираясь на хвост. А затем отталкивается им, и резко разрывает дистанцию.

Кувыркнувшись, он поднял голову, ища врага, но тот сам нашелся.

— ХА! — вскрикнул Рэйхарт. Он подпрыгнул в воздух, оказавшись над врагом, и намеревался нанести простой удар сверху.

'Попался!' — тут же подумал Генри готовясь принять атаку на скользящий блок. Приняв удар на скошенное положение, он легко отведет оружие в сторону, а затем просто срежет голову этому клоуну, которому стоило тянуть время и убегать, а не творить всякую...

Неожиданно положение Палача как-то скашивается и тот немного смещается в воздухе и подворачивает орудие.

— Угха! — захрипел ящер, когда у него не получилось провести задуманное и вместо секущего блока ему пришлось выставить полноценный жесткий блок. Мощь и вес данного оружия едва не опрокинула ящера на землю.

А затем противник перекувыркивается через него, используя блок как точку опоры, а лезвие его меча по инерции метит Генри в спину!

Генри пытается увернуться, но поздно и острие дзамбато кончиком задевает его.

— Аггх! — захрипел он, получив не особо болезненный и опасный, но очень унизительный удар.

Чешуя оказалась бесполезной против веса и инерции такого оружия, и кровь брызнула из раны.

'Классический прием! — осознал он, — Но как?'.

Ударить по оружию врага сверху, оттолкнуться и ударить, одновременно перекувыркиваясь через противника. Прием, невозможный в реальной жизни, но весьма популярный в играх. Таким практически все мечники пользуются, ведь это не только удобно, но и дико пафосно. Даже сам Генри делал подобное...

'Но для этого надо бить прямо сверху. Не косым ударом! Да и сам удар был чертовски тяжелый, как будто он направление не удару сменил.... А гравитации. Черт!'.

Он знал, что Оверкилл обладает подобной способностью! Тот ее даже не скрывал. Но чтобы применять ее так...

— Уже сдаешься? — прозвучало за спиной, и огромный меч устремляется к раненной спине. — Не сдавайся так быстро, а то мне будет скучно.

Генри сумел отпрыгнуть, а рана сама стремительно заживала.

'Гадство! Что происходит?! Как такое возможно?! — пронеслись у него мысли. — Этого же быть не может!'

Ящер-оборотень не особо понимал, что именно происходит и легкий оттенок паники начал прокрадываться в его голове. Он тут же подавил пораженческие мысли, но это потребовало лишней секунды промедления, что может быть фатальным.

Палач тут же бросается в атаку и Генри, не ожидавший такого напора, решил резко сменить тактику.

Он бросается ему на встречу и тут же входит в клинч. Вес и длина его оружия слишком велики, а своих сил недостаточно, чтобы бодаться в голой физической силе с оборотнем.

Катана и дзамбато столкнулись и начали давить. Сил Генри было достаточно, чтобы легко теснить противника и, отпустив одну руку, он тут же схвати меч врага, намереваясь его оттолкнуть, а затем закончить дело.

— Еще одну деталь забыл, — усмехается архонт.

И тут же из обуха меча выстреливает пироускоритель, что тут же вырывает оружие из руки ящера и противник делает шаг вперед, направляя клинок на чешуйчатую морду.

Лишь гибкость длинной шеи рептилии позволила Генри увернуться, но кончик лезвия неприятно чиркнул по чешуе на горле.

Понимая, что ситуация заходит в тупик он инстинктивно применил то что мог.

Шаг сквозь тень!

Использовав умение скрытности он тут же исчез и резко разорвал дистанцию попутно убирая катану в ножны для его завершающего мощнейшего удара.

Оборот Обновления!

Генри надеялся, что сумеет прикончить Палача без этого, но раз таким вышел расклад, что ж, он отдаст своему богу положенную долю Праны, чтобы сбросить откат сильнейшего удара.

Эта атака на выхвате имеет огромный радиус и мощь, а потому противник без Скачка не сможет от нее увернуться, но нужно несколько секунд для зарядки. Нормальное оружие не выдержало бы такого обращения, но его Учигатана просто неуничтожима, что позволяет производить подобные атаки без перерыва, пусть из-за длины игрок с человеческим ростом и не может её нормально использовать. Вот только здоровенному лизардфолку такие проблемы незнакомы.

Он тут же скрылся в траве, применив незаметность, и приготовился атаковать, замешкавшегося противника...

— Дурак... — произнес Рэйхарт и тут же вокруг него вспыхнул черный купол радиусом в несколько метров, что скрыв все внутри.

'Бездна! Это же Сфера Изоляции!'

Заклинание Магии Иллюзий, создающая область без света и звука, полностью скрывающая все внутри. Обычно она не очень большая, но полностью прокачанное заклятье с финальным улучшением увеличивает радиус в пять раз.

Генри знал, что архонт владеет Магией Иллюзий, но он думал, что тот взял её исключительно ради усиления Скрытности и для Демонометрии, но уж никак не для активного применения. Противник исчез из виду под своим куполом и сейчас может выйти из него в любом месте и сам скрыться и тогда его уже никак не найти, а там уже и Скачки восстановятся.

'Мне всего нужно еще три секунды!' — заскрежетал он зубами, понимая, что просто не успевает зарядить ияй должным образом и тот просто не достанет.

Запаниковав, он тут же сделал шаг вперед, что и было его ошибкой.

Противник тут же появляется из невидимости и усилив удар пироускорителем.

— Гад... — прорычал он и тут же бросился в ответную атаку.

Умение еще не до конца заряжено, но уже никак не увернуться.

Выхват Разрушения!

Накопленная в ножнах энергия тут же устремилась по лезвию клинка и выстрелила прямо перед собой в приблизившегося врага, который также нанес свой сильнейший удар этим тяжеленым мечом.

Две атаки столкнулись и породили ударную волну, что заставила окружающую высокую траву разлететься в разные стороны.

Противники оказались почти равны в своих силах.

Треск!

Генри увидел легкую трещину на призрачном лице Палача!

Архонты полностью состоят из магии и любые повреждения или истощения сразу же проявляются на них. И вид такой детали тут же вселили в ящеролюда уверенность заставив того давить сильнее.

Но тот он заметил странность.

'Почему он держит меч... одной левой рукой?!' — успел заметить игрок.

Правая рука Рэя облаченная в металлическую когтистую перчатку напоминающую лапу дракона тут же залилась бело-голубым светом арканной энергии.

Свет!

Яркая вспышка ударила по глазам ящера, и какая-то сила просто снесла его с ног заставив отлететь и выронить оружие!

— Гха-а-а-а-а! — захрипел он, когда дзамбато отсек ему руку, а затем успел увидеть лишь, как острие вонзается в открывшийся живот...

Генри рухнул на землю пробитый этой оглоблей и уже не в силах как-то защититься, а жизнь стремительно утекала из него.

— Твой прием хорош, — прозвучало рядом с ним, когда в глазах начало темнеть. — Вот только ты слишком сильно полагался на него. Если бы ты не убежал, пытаясь выпендриться и закончить бой красивым финальным ударом, может и победил бы. А так сам ушел и дал мне время приготовиться, — говорил его противник, склонившись над ним. — Стань лучше и может, еще встретимся. Удачи.

А дальше была лишь темнота...


* * *

Когда противник окончательно окочурился и растворился, отправившись на воскрешение в Храм, Рэй молча забрал свой дзамбато и убрал его за спину. Бой прошел довольно быстро, но итог его был предсказуем. Все же не зря он две долбанных недели сначала мучался с Духом Воинов, а потом и самим Стариком, и все без Скачков и без Иллюзий.

— Вот и пригодилась его наука, — усмехнулся Рэйхарт, покачав головой. — Как бы это не было смешно...

— Мастер, почему вы запрещаете мне использовать Скачок и все остальное? — спросил Рэй, когда уже в который раз продул чертовому Духу. — Я хочу стать сильнее, а не...

— Вот именно, — зарычал старик. — Ты слишком полагаешься на Скачок, а лишившись, становишься полностью бесполезным. В этом твоя главная ошибка. Скачок должен быть продолжением твоего стиля, а не его основой и единственным приемом. Думай головой, а не задницей. Учись видеть все возможности, а не только одну. А теперь заткнись и отправляйся на арену.

— Ладно...

Да, долго он тупил, пока, наконец, не понял, что именно нужно делать.

И ведь ответ был таким простым и всегда рядом.

Просто нужно было шире смотреть на свои возможности и не зацикливаться на чем-то одном.

— Морр сказал, что за все время своих тренировок обрел всего одно умение и больше ничего, — вспомнил он слова друга. — А я вот и вовсе ничего не приобрел. Лишь понял, чего мне не хватало, и научился это компенсировать.

123 ... 5051525354 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх