Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 578 +51    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Концентрация все сильнее, настроился на мышонка полностью, так что чуть ли не стал им.

Он резко открывает глаза!

Волна поиска!

От нас во все стороны ударила эмпатическая волна, нацеленная на поиски нужных ментальных волн. С помощью Бартока я лучше могу настраиваться на нужное мне. Можно было попробовать ультразвуком поискать, но это все равно, что дать врагу точный адрес, где меня искать...

— Нашел, — улыбнулся я.

Может всех я досконально запомнить не могу, но того урода с паразитами внутри точно могу везде узнать. Плюс чей-то живой костюм, который напоминает мне клинок Шарли.

Вот и чудно.

Барток, притомившись, уснул у меня на руках. Жаль я часто применять эту Волну толком не могу. Барток еще маленький, чтобы полностью выдерживать все и направлять меня.

Пора идти.

Бартока отправил в специальный значок для фамильяров, чтобы он там отдохнул и набрался сил.

А мы двинулись на поиски наших врагов.

Путь до них нам предстоял недолгий, вот только постоянно лезущая нежить норовила помешать нам. Других игроков мы пока не встретили, но шумы не горизонте порой достигали меня. Наша же цель сейчас сражалась с кем-то. Судя по особому эмоциональному излучению — это нежить. Ее я научился определять еще в Мраклике.

Применять эхолокацию пока не стоит. Мало ли кто может ультразвук услышать, а говорить врагам, где я не стоит.

Саблезубые по моей просьбе предоставили мне всю возможную информацию по Всадникам Тьмы, потому я прекрасно представлял, с кем имею дело. Остальные тоже в курсе, а по деталям я их просветил. Впервые я остальных просвещал, а не они меня.

Забавно.

Взлетел к черному небу и стал с высоты наблюдать за обстановкой внизу.

Всадники Тьмы сражались с личом и его войском. Тот самый рыцарь смерти или точнее Полководец мертвых призвал три десятка воинов-скелетов, которые вооруженные мечами, щитами и огнестрелом прорубались через ряды дохлых скелетов и зомби лича. Насколько я помню, этого типа зовут Неррз Грейхоук. Смерть среди Всадников Тьмы, или же, как его еще называют, Генерал Смерти. Говорят он хороший стратег и полководец. Умеет призывать толпы весьма неслабой нежити, да и как-то на их экипировку влиять. Вон его воины с огнестрелом кремневым ходят, хотя не должны. Видать, какой-то артефакт. Высокий скелет, закованный в черные латы, с синим капюшоном на голове. В одной руке он сжимал длинный прямой меч, который светился зеленым огнем, а во второй у него был боевой посох. Это Стиль Боевого мага, один из четырех магических Стилей Боя, позволяющий использовать как оружие ближнего боя, так и магический артефакт. Помимо него есть: Стиль Кудесника — Клинок и Скипетр, Стиль Чародея — Шпага и Жезл и Стиль Оккультиста — Кинжал и Орб. Активных умений у таких стилей немного. Для полумагов такая вещь неплоха, ну или тех магов, что часто сходятся в ближнем бою, но требуют распыления очков характеристик на физические параметры.

Выкашивать ряды тварей ему активно помогал тот шрамированный урод с паразитами. Он — сильный монах, а его мерзкие паразиты довольно отвратительны. Одетый в черный костюм с белой курткой, он выпускал своих паразитов. Они вылезали из его тела и жрали мертвецов вокруг, плевались кислотой, вырывались щупальцами и ломали скелетов. Глотани Сайг, он же Голод, он же Пожиратель сердец. Поговаривают, он реально каннибал.

Ее мои глаза не видели, но я прекрасно чувствовал ее присутствие. То тут, то там иногда мелькала темная эльфийка облаченная в красную накидку. Энви Мендакс, Раздор, все зовут ее — Эрида. Называют ее в честь богини раздора и распрей древнегреческой мифологии. Сильный иллюзионист, в прошлом была магическим вором, которая у многих поперек горла стояла. Но связавшись с Всадниками, стала вести иную деятельность. Мастер иллюзий, миражей и множества обманов. Всегда играет на визуальных образах врагов и мешает им ориентироваться.

— Не имеет Арканы, — хмыкнул я. Похоже, она реально не владеет Арканой. Скачок применяет, но скорее всего, это артефакт. Значит, убить ее будет еще проще чем, кажется.

Последний стоял в отдалении и запускал ядовитые и разъедающие стрелы в противников. Его костюм довольно мерзкая и опасная вещь, наподобие клинка Шарлотты. Такая же дрянь из Жужжащего века. Его колчан и костюм очень быстро меняют яды на стрелах и имеют весьма широкий спектр атак. Чума — Морбус Куинг по прозвищу Стрела печалей. В прошлом весьма опасный ПК, который набивал фраги в разных локациях Мироу. За него даже награду давали.

Эти четверо опасны, сильны, и к тому же владеют семью навыками, как и мы. И, как и нас, когда-то, они ударили в самый неожиданный момент, так и мы ответим им тем же.

Вернувшись, я рассказал обо всем увиденном остальным.

— Атаковать надо после их победы, — сказал Рэй. — Они ударили нас так, мы ответим им тем же. Но ударить не сразу. Надо дать им расслабиться и чуть отдохнуть. После боя они могут быть еще на взводе и быстро собраться.

— Подкрасться к ним будет сложно, — задумался я. — Тот лучник — возможно, их сенсор, а что может его химерный костюм, я не знаю.

— Подкрасться только Рэй толком сможет, — вздохнула Алиса. — Мы же с Вандой при всем желании тихо не подойдем. Есть Скачки, но чтобы не быть замеченными, нам надо быть на расстоянии двух Скачков от них, а это потеря секунд.

— Значит, нужен маневр отвлечения, — улыбнулась Ванда, посмотрев на меня.

— Это я могу, — кивнул я. — Отвлеку их на нужное время, и уберу самого для вас опасного врага.

— С остальным мы справимся, — усмехнулся Рэй. — Особо не вмешивайся, нам тоже хочется развернуться.

— Посмотрим...

Детальнее обговорив план действий, мы приступили к его исполнению.

Всадники уже закончили бой, задавив нежить лича и убив его самого. Череп они сорвали с шеи. Судя по тому, что они не убрали его в свободные ячейки, Череп туда положить или нельзя, или у них нет свободных ячеек, что вряд ли. Это позволит нам забрать череп с их трупов.

После победы они действительно стали очень внимательно следить за округой и готовы были защищаться, потому нам пришлось скрываться.

Взмыв в небо, я все также следил за обстановкой.

По пути заметил отряд игроков, который как и мы таился, с явными намерениями напасть на Всадников. Чтобы не спугнуть нашу цель, мне и Рэю пришлось тихо вырезать эту группу. Благо это были новички, которые пусть были сильными, но ничего особенного из себя не представляли. Мы защитили Всадников только для того, чтобы лично их уничтожить.

Как мы и думали Всадники не стали дожидаться своего полного восстановления, а поспешили покинуть место битвы.

Они призвали магических лошадей, и поехали в сторону моста, где расположен переход на следующий этаж.

Мы знали, что они направятся именно туда, а потому подготовили ловушку на пути.

Поскольку я не могу точно сказать какие возможности у сенсора врага, мне нужно будет атаковать в определенном месте. Если они подойдут к моим друзьям в засаде слишком близко, то могут обнаружить их заранее, чего нам хочется избежать.

Бой с личом не был сложным для Всадников, но он заставил их потратить ресурсы и отправить многие умения на перезарядку. Многое, разумеется, уже успеет восстановиться, но самые сильные техники типа той, когда Глотани проглотил половину нежити лича, он вряд ли может часто исполнять.

Я летел в небе и отсчитывал секунды до начала действий. Магические кони, пылающие огнями, скакали по серым барханам, но были невидимы для окружающих. И если бы не моя эмпатия я бы не сумел заметить их и долго искал бы. Даже следы копыт на песке временно исчезали, чтобы появится потом, но при этом не дают точного месторасположения цели.

5...

Начинаю подготовку и поднимаюсь чуть выше...

Над головой черная неопределенность, к которой я не решаюсь подниматься. Есть ли там потолок или же бесконечная тьма, выяснять не желаю.

4...

У меня есть три боевых приема, которые у меня лучше всего получаются. Эти три вещи порой выходят автоматически или так неплохо отработаны, что практически стали моей фишкой.

3...

Пронзающий грудную клетку удар, или такой же обезглавливающий, стал первым моим реальным боевым оружием, которым я пользуюсь до сих пор. Необычные рваные движения моего боевого стиля, который выработался за все время битв и только усилился в Комнате Вечной Боли. Пусть плавность движениям пришла, но резкость и непредсказуемость осталась. А благодаря Регенерации я могу не бояться потери сил и спокойно выполнять мощные силовые приемы.

2...

И последний прием....

Смертельное пикирование....

Закрыв глаза, я на секунду перестал дышать и работать крыльями, позволив себе спокойно падать с огромной высоты.

Это продлилось секунду, но показалось, словно минули часы...

1...

Резким взмахом крыльев я мгновенно ускоряюсь, а также врубаю нужное умение!

Ускорение!

На дикой скорости я устремляюсь к цели, ускоряясь все больше с каждой секундой!

Будь это обычный Скид, я, возможно, был бы похож на астероид, который несется к земле желая уничтожить все на своем пути!

Быстрее! Быстрее! Быстрее!

Каждый последующий взмах крыльев только ускорял меня, делая полет менее стабильным и более самоубийственным. Думаю, меня бы приняли в почетные камикадзе!

На подлете Всадники заметили меня, но было уже поздно для маневра уклонения!

Чешуя Мирового Змея!

Применяю я прямо перед столкновением, что дает мне две секунды неуязвимости! Промедли я еще на миг, и мог бы просто умереть. Кости сломать для меня нереально, но сдохнуть от столкновения вполне мог бы. Да, самоубийственные атаки всегда были моей основной фишкой!

Словно реальный метеорит, я врезался в песок, войдя в землю на неплохую глубину. Ударная волна раскидала Всадников в разные стороны, мгновенно уничтожила магических скакунов, а также подняла большое облако пыли.

Но пыль для них, не для меня.

Шаг Хищника!

Мгновенно рванул к выбранной цели, которую я не упускал все время слежки.

Мое перемещение развеяло облако пыли, открыв моим глазам цель для смертельного удара.

Она применила на мне ментальную атаку, желая замедлить меня головной болью и замешательством, но мой мозг и не такие вещи может выдерживать, потому ментальное воздействие я просто проигнорировал.

Она использовала Скачок, переместившись от меня, и попыталась создать туман, но я заранее знал, где она появится.

Шаг сквозь тень!

Перемещаюсь к ней и бью в спину.

Рог Демона!

Моя рука пробивает плоть и кости врага, вот только, но атака пришлась не на нее, а на Глотани, успевшего на пути моей атаки!

— Попался! — усмехнулся монах с паразитами, когда моя рука пронзила его живот. — Я знал, что ты нападешь на нее!

Черт, так оказывается сенсор у них не Морбус, а Глотани. Моя ошибка. Хотя точных данных в полученной информации у меня не было.

Пробитый живот Гло легко залечит, а мою руку может изнутри сожрать своими паразитами, которые уже впились своими зубами в мою плоть.

Но зря он обрадовался раньше времени...

Импульс от ноги дал мне достаточную силу, чтобы продолжить атаку не встречая замедления плоти и костей.

— Ра-а-а-а-а! — зарычал я, продолжив движение и когти вырвавшись из спины монаха протыкают грудь Эриды!

— НЕ-Е-Е-ЕТ! — только и кричит Пожиратель, но уже поздно.

Закрыв ее собой, он действительно спас бы ее, если бы на миг не ослабил хватку, дав мне возможность продолжить атаку

Вырываю руку из плоти этой фермы для паразитов, добиваю девчонку, с которой спадает иллюзия, а также утекает жизнь.

Остальные явно не ожидали такого, и растерялись на миг, что и стало их второй ошибкой.

Глотани попытался схватить меня, но я уже вырвал свою руку из его тела. Он упустил шанс поймать меня.

На его плечо обрушилась атака тяжелого дзамбато, который перерубает ужасное тело Голода, открывая мне вид на его омерзительные внутренности, кишащие сотнями мерзких паразитов.

Черная плоть с множеством ртов, глаз и щупалец в едином порыве завизжала от неописуемой боли!

Шаг Хищника!

Отступаю, а палач продолжает атаку.

Срывает с плеча маленький шарик и закидывает в рану.

ВЗРЫВ!

Внутри тела происходит детонация, которая сопровождается несколькими вырвавшимися из его тела отравленными иглами. То, что кинул Рэй, было маленькой гранатой, с отравленными иглами.

Глотани падает на колени и выблевывает из своего тела своих паразитов и литры крови. Отравленные иголки заставляют его плоть гнить, и тело бороться и постоянно регенерировать, отторгая отравленные участки организма.

Меж тем остальные враги уже атаковали нас!

Десяток отравленных стрел понеслись в нашу сторону, которые были вмиг отражены вспыхнувшим перед нами магическим барьером построенным Вандой.

Тридцать воинов-скелетов, что почти добрались до нас, попали под агро-умение девушки рыцаря, и сменили цель для атаки. Теперь они все набросились на нее.

Ванда на полной скорости рванула через ряды мертвецов прямо к Неррзу, рассекая по пути нежить своим серебряным мечом, и давя жутковатым щитом с ледяной коркой на нем.

Морбус попытался вновь атаковать меня, но за его спиной появляется Алиса и атакует черным пламенем. Лучник уклоняется, но затем из песка на него налетают Адские гончие, от которых ему тоже удается увернуться,... чтобы попасться прямо в расставленную для него ловушку.

Гелиофоб Алисы, странное туманное создание без физической оболочки, являющееся бестелесным демоном ловит ядовитого стрелка в свое тело и начинает его душить. Попытки вырваться бесполезные, так как яды и физические атаки не работают против гелиофобов.

Взрыв!

Применив какую-то бомбочку лучнику удается вырваться из хватки демона, вот только сам от взрыва он тоже пострадал.

Алиса уже рядом с ним и черный огонь беспощаден к врагу.

Меж тем Пожиратель сердец сумел справиться с ядовитыми иглами и полностью восстановился...

Шаг Хищника!

Рванул к монаху.

Удар гиганта!

Он вовремя активирует неуязвимость, и спасается от поражающей силы моей атаки, но мне это и было нужно.

Мощным ударом подбрасываю монаха в воздух, где его ждет уже готовый Рэй с активированным Клинком Рагнарека!

Чтобы избавиться от игл, Глотани пришлось вернуть всех паразитов обратно в свое тело, а всех отравленных вырвать из своего организма. Из-за чего он стал слишком уязвим для одной уничтожающей атаки!

Меч, окутанный черными молниями, легко уничтожает монаха, просто стирая его тело в пыль, и никакие умения не помогают ему. Вовремя выставленная неуязвимость могла бы его спасти, но он потратил ее на защиту от моей атаки.

Из врагов в живых остался только Неррз, который уже вступил в бой с Вандой. Неррз может быть хорошим фехтовальщиком, но он отчасти маг и больше тактик. А посох и меч, конечно, крутое сочетание, но по боевой мощи явно уступает мечу и щиту, которые были у маленькой дроу.

Ванда теснила лича в доспехах, а его мертвые бойцы, ничего не могли сделать девушке в Доспехах Фирициана. Она просто не ощущала их атак, а выстрелы кремневого оружия игнорировала.

123 ... 2122232425 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх