Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 573 +46    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Народ уклонялся, отбегал и пытался спастись от сфер, которых вокруг было слишком много, чтобы спокойно уходить от них, и всем приходилось отступать, дабы иметь шанс увернуться. Попытки заблокировать снаряды заставляли их взрываться и все равно бить ударными волнами, расшвыривая людей.

— Это... Буллет Хелл*, — с шоком произнес я.

Нет, я всякое ожидал от Нидхёгга, но уж точно не такого ответа в стиле игрушек 80-х. Настоящий шторм из снарядов как в какой-то аркадной игре.

Мрак!

Я, как и все остальные вынуждены отступить. Снаряды не особо опасные, убить при попадании не смогут, но их так много и идут таким шквалом, что мало кто переживет попадание нескольких десятков таких.

Но дракон явно не собирался становиться такой легкой мишенью, а потому начал передвигаться с места на место. Нидхёгг делал огромные прыжки из стороны в сторону, быстрые рывки и перекаты, продолжая свой безумный танец и испуская бурю сфер.

— Как он, черт возьми так двигается? Он же едва живой! — прорычал Габриэль.

— Что-нибудь самоубийственно-магическое. Может какая-нибудь одержимость даже, по крайней мере, игрок это только одержимостью и повторит... — спокойно пояснил Грим, а затем будто взорвался, — Бездна! Что нам делать?! Прорваться будет невозможно, даже танки не сумеют.

— Пха! — из телепортации вывалился Рэй и упал на землю. — Гад, — поморщился он. — Я попытался телепортироваться для удара, но чем ближе к нему, тем там опаснее. Еле успел спастись.

— Дело плохо, — нахмурился Деймос. — Если он продолжит так действовать, то его способности откатятся, и он может вновь попытаться призвать свои корни для лечения.

— Второе такое заклинание мы выдать сможем не скоро, — покачал головой сильно уставший Лео, что придерживал Леерену за плечо. Оба сильно вымотались недавним заклинанием, и повторить его вряд ли смогут, да и просто сейчас недееспособны. Дельвер, конечно, может им помочь, но даже если он приведет их в форму, использованные ими заклинания просто не успеют откатиться.

— Нужно прорываться, — произнес Габриэль. — Морроу, сможешь его отвлечь?

— Моя неуязвимость длится всего секунду по заряду, потому я не уверен, что смогу приблизиться для сильного удара, — покачал я головой. — Можно попытаться пикированием, но Нидхёгг уже попадал под него, и я не уверен, что он даст мне еще раз так себя ударить. Да и попасть по нему при таких прыжках не получится.

Да, земля усиленно трясется от танца дракона. Тот, похоже, совсем уже голову от бешенства потерял, и его атаки все усиливаются, так что я боюсь, скоро или эти сферы начнут долетать и до нас, или он вновь призовет свой кокон.

— Так давайте кидаться в него чем-нибудь, — прозвучал голос Ванды.

Все обернулись на нее.

Рыцарь-дроу широко улыбалась и выглядела среди нас самой веселой. Похоже, от всего вокруг она получала неподдельное удовольствие.

— Эти сферки слабоваты, ударишь и развеяться, потому будем кидаться в дракона чем-нибудь, оно будет долетать и бить.

— Слабовато, — отрицательно показал головой Рэй. — Урона такие снаряды толком не нанесут, да и попасть будет сложно.

— Так давайте кидаться танками!

— Че?! — офигел народ.

— Вон какой у нас снаряд жирненький, — ткнула она пальцем в Деймоса. — Столкновение с таким явно будет болезненным.

Я себе представил эту картину.

Мы кидаемся Деймосом в дракона, тому прилетает в голову и он отрубается.

М-да, соседство с этой девушкой плохо сказывается на моей адекватности, как обычно идеи Ванды оригинальны.

— А это хорошая идея, — задумался Деймос, почесывая свою короткую бородку. — Я весьма тяжел, и если придать мне нужное ускорение, то набрав инерции, я нанесу ему достаточно сильный урон, чтобы он или прекратил использовать эти сферы или ослабил их. Сделаю окно для ваших сильнейших атак. Благодаря 'Скачку' я смогу корректировать свой полет. Ноен, сможешь меня запульнуть?

— Ха! Легко! — рассмеялся Рыба-Клоун. — Катапультой подрабатывать мне еще не приходилось! Хахаха!

— Я могу наложить дополнительные щиты на тебя, — произнес Архицелитель. — От урона не спасет, но позволит прорваться первые метры, а там активировав неуязвимость долетишь.

— Только дракон может увернуться, — не согласился Рэй. — Я возле него был и там видимость нулевая, без сенсора толком не ударишь.

— Я его остановлю, — заявил я. — Я сумею замедлить его.

— Хорошо! Тогда начинаем!

— ДА!

И пока все готовились, я же взмыл в воздух.

Есть у меня способ как обездвижить дракона...

'Это будет тяжело, — прозвучал голос Убеля. — Ты еще не отработал этот прием должным образом'.

— Знаю, но другого выбора нет, — отвечаю ему, поднимаясь как можно выше.

Теперь же мне нужно максимально приблизиться к дракону. То, что я собираюсь применить, действует только на ближней дистанции. Нет, это не то новое, чему меня научили вампиры, это я применять только против брата будут. Этот же прием, который я хочу сделать сейчас, я уже использовал, только неосознанно.

Ну, что же, начнем!

Пикирую вниз на врага. Тот быстро перемещается, но я достаточно хорошо летаю, чтобы поспеть за ним.

Резко влево!

Пропускаю шквал снарядов.

Чуть, выше, складываю крылья, чтобы пролететь в кольцо и не поранится. Планирую и уворачиваюсь дабы меня не задело.

Правее. Левее. Ниже. Выше.

Так я еще не летал, но после недель обучения у вампиров и не такое быстро освоишь.

Черт, количество снарядов становится все больше и больше, уклоняться становится сложнее.

Складываю крылья и изворачиваюсь для удара.

Черная луна!

Серп скрывается с ноги и устремляется на летящую на меня опасность. Моя атака покрепче оказалась и смогла разрушить не только эти сферы, но и те, что были за ней, вот только это капля в море по сравнению со всем тем адом, что тут творится.

Путь ненадолго освобождается, и я успеваю пролететь через очередной шквал атак.

Снова преграда.

Черная луна!

Умение сбивает снаряды, но слишком мало, чтобы я сумел пролететь.

Убираю крылья, чтобы освободить руки и взмахиваю ими.

Небесные лезвия!

Восемь маленьких красных серпа появляются в месте взмаха когтей и устремляются к цели. Они слабее Луны, но их силы достаточно, чтобы позволить мне прорваться еще ближе.

Пока далеко, еще слишком далеко.

Падение продолжается. Я применяю все что могу, чтобы прорваться. Приходится использовать Чешую, чтобы оставаться в живых после стольких ударов. Заряды умения стремительно таят, я уже с трудом успеваю сбивать атаки противника, дабы не быть нашпигован этими сферами.

Еще немного.

Совсем чуть-чуть!

В какой-то миг я сам не понял, как прорвался ибо в бесконечном прорыве я потратил почти большую часть маны и половину здоровья.

Всего на две секунды передо мной появилось окно, которое и дало мне шанс воспользоваться моим козырем.

Концентрируюсь на негативных эмоциях внутри себя. Вспоминаю те самые моменты, когда я был бешено зол. Рожа Аргуса, который насмехался над моим желанием спасти Нашату, бессилие, когда бывший Тир Дин поймал Алису и держал ее в плену, ненависть к той твари, которая превратила Ванду в дроу и заставила ее бояться себя. Все это сплеталось во мне в дикую смесь бешенства.

Это злит, это бесит, это называет во мне... ГНЕВ!

— Р-р-р-р-р-р-р, — начал рычать я как дикий зверь с каждой секундой все громче и громче, пробужлая в себе неистовое бешенство. — Гр-р-р-р-р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!

Ярость достигает пика, и мгновенно высвобождаю ее вместе с активацией умения.

Поле давления!

Пусть эмоции и не могут усилить гравитацию напрямую, но им под силу ослабить и лишить воли к сопротивлению. Главное, синхронизировать эмоциональную атаку с тяжестью, и пресс покажется противнику в сто крат сильнее. Конечно, по факту он таким не будет, но ведь я должен всего лишь задержать дракона, а не убить.

Тот не ожидал такого и был просто не готов, а потому ничего не успел сделать когда мое воздействие в один миг свалилось на него и прошлось словно пламя, через его тело, повергая разум босса в эмоциональный шок от переполняющих чувств, и прижимая его голову к земле усиленным гравитационным полем.

Дракон остановился, но по инерции его тело продолжило движение, что заставило монстра завалиться вперед и ослабить контроль над применяемой силой.

Туманный воин!

Обращаюсь туманом и ухожу так от нескольких атак, а после удаляюсь отсюда как можно скорее.

Я сделал все что мог, остальное зависит только от остальных...


* * *

Когда дракон резко остановился и перестал двигаться, они поняли, что больше ждать нельзя. Все приготовления были закончены, щиты наложены и личные готовы к активации. Умения откатились и готовы к использованию, а личный козырь можно активировать в любой момент.

Остальные тоже приготовились к применению своих ультимативных приемов. По дзамбато Рэя уже бегали черные молнии, на клинке Ванды уже начали формироваться чары Еретика, Габриэль засветился изумрудным сиянием смерти, как и все остальные, готовились нанести свой последний удар.

Все или ничего.

Морроу постарался на славу. Он прорвался через бурю и сумел применить свою силу, дабы обездвижить дракона на пару секунд тем самым дав остальным возможность атаковать его.

— Вперед! — скомандовал Деймос.

В следующий миг в боевой крест за спиной Храмовника был получен самый сильный удары от Ноена. Пусть тот по большей части специализировался на импульсных проникающих ударах, но и что-то простое он тоже мог выдать. А уж его отлично прокаченная Лапа Дракона вообще может даже рыцаря с конем в полет отправить.

Так что когда атака пришлась точно в цель, Кляйн полетел в сторону босса с такой скоростью, какую он сам от себя не ожидал. Похоже, Ноена перебаффали перед ударом, так что все получилось даже сильнее, чем рассчитывалось.

От такой скорости глаза начали слезиться, да и вообще смотреть вперед стало сложновато.

'А Морроу постоянно такое испытывает!' — промелькнула мысль в его голове.

Вскоре он приблизился к шквалу сфер, что окружали Нидхёгга, и влетел в эту бурю, пробивая себе путь к цели. Сферы сталкивались с наложенными щитами, которые таяли с неимоверной скоростью, разбивались о броню, но даже так наносили неприятный урон телу Храмовника.

Тот заскрежетал зубами от фантомной боли, и смотрел, как таят его силы, но не спешил активировать неуязвимость, так как чем ближе он к туше врага, тем опаснее будут сферы, а потому нужно дотерпеть до определенного момента.

Жжение и боль все нарастали, он уже рычал, двигаясь с дикой скоростью и пытаясь не поддаться слабости, что наваливалась на него с темной энергией.

50%, 44%, 37%... полоска жизни сокращалась с огромной скоростью от столкновения с каждой сферой и вскоре это грозилось окончательно убить его....

'Пора...'

Серафим!

Активация сильнейшего заклинания Магии Света, что усиливала чары этой стихии и давала повышенную защиту от тьмы и смерти. Шесть белоснежных крыльев распахнулись за спиной Храмовника. Все параметры мгновенно возрастают, а потерянная жизнь стремительно восстанавливается.

Магический доспех!

Простейшее заклинание Арканы в союзе с Серафимом давало дополнительную магическую защиту, выше, чем обычно, а визуально выглядело как синеватые всполохи вокруг всего тела и переливалось с сиянием Света, принимая мягкий лазурный оттенок.

Скачок!

Скорректировав свой полет, он извернулся и взмахнул своим боевым крестом, набирая инерции для удара.

Вот он прорывается через стены сфер тьмы и оказывается прямо перед боссом.

Тот пребывал все еще в слегка шоковом состоянии от свалившихся на его разум эмоций, а на тело усиленной гравитации.

Скачок!

Переместившись точно у туши Дробитель Душ, извернулся и активировал свое самое сильное боевое умение, которое в сочетании с Серафимом давало просто поразительную ударную силу.

Наказание злодея!

Удар....

Тело дракона подлетело в воздух от столкновения с боевым крестом.

Многотонный монстр оторвался от земли полностью и сложился пополам от такой чрезвычайно мощной атаки. Остатки того что находилось в желудке у босса окончательно покинули его, а буря сфер тьмы рассеялась, когда он потерял концентрацию.

Раны, что слегка затянулись под воздействием целительного сока Иггдрассиля, вновь открылись и начали фонтанировать кровью, возвращая тому просто безумную смесь боли, что он испытывал за весь поединок, но все сразу и в один миг, почти уничтожая сознание дракона.

И не успело его тело даже приземлиться на землю, как над ним появились и все остальные обрушивая на него свои сильнейшие атаки, рвя плоть, отделяя ее от костей и сжигая все что в нем осталось живого.

Клинок Рагнарёка словно сквозь бумагу легко прорезал крепкую чешую монстра, рассекая ее с такой легкостью и перерезая горло.

Выросшая в несколько раз коса, что была наполнена энергией самой Темнейшей, легко прошлась вдоль туловища, вспарывая брюхо из-за чего внутренности монстра, вывалились наружу.

Клинок Еретика пробивает глазное яблоко древнего существа и легко достигает мозга, что в целом невозможно для такого короткого оружия, но мало кто знал о маленькой особенности нового меча юной дроу.

К тому моменту как и остальные атаки достигли своей цели дракон уже был мертв... Он умер до того как его растерзанное тело коснулось земли и начало тонуть в луже крови и внутренностей...

Лишь предсмертный хрип вырвался из глотки Нидхёгга, но он никем не был услышан в криках радости его убийц...

Так и погиб древнейший дракон своего мира, медленно угасая в луже своей крови, пораженный не сколько чужой силой, сколько своей гордыней, не давшей ему всерьез воспринимать такого врага. Ведь если бы он с самого начала действовал иначе, все обернулось иначе...

*Пулевой ад (англ. bullet hell) — заградительный огонь, огневая завеса. Это — разновидность жанра shoot 'em up, в котором игровой экран зачастую оказывается почти полностью заполнен вражескими пулями.

Глава 22. Дальнейший путь.

Неважно, как быстро летит дракон, важно, как быстро бежишь ты.

'The Elder Scrolls V: Skyrim'

Вот и все.

Дракон пал, и мы победили.

Нидхёгг оказался поистине страшным и опасным противником. Хитрый, коварный и умный, он не был чем-то запредельно сильным и ужасно огромным, как, например, тот же Фирициан, но он сумел запомниться по-своему.

Этот бой вряд ли кто-то из нас забудет.

Похоже, примерно вот так и происходят рейды, но чаще всего есть сведения о силе босса, потому народ не импровизирует. Нам же пришлось, но и в целом все прошло нормально. Жаль одного бойца потеряли, но такие потери в Башне даже для всего второго этажа это большая удача.

Если бы не Дельвер, погибли бы все.

Да, отправляться сюда без крутого саппорта было опрометчиво, но наша маленькая команда несколько иной тактики придерживается. Так или иначе, стоит извлечь уроки из произошедшего и более не повторять таких ошибок.

123 ... 3334353637 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх