Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 507 +38    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Меня зовут Хальджа из клана Черной Наковальни, — усталым голосом представилась гномка, стараясь не смотреть в сторону Ванды. Я ее понимаю, после такого психику лучше поберечь. — Глава отряда разведчиков крепости Нидавеллир, коей владеет великий кузнец Мастер Даин. Мы уже многие века воюем с дроу на землях Кладбища Драконов, сражаясь за ресурсы и ценные сокровища, что прячут тут.

— Сокровища? — заинтересовался народ.

— Много веков назад драконы пытались скрыться тут от гнева богов, и принесли с собой свои богатства, но были преданы и убиты Нидхёггом, а земля сия разрушена гневом богов. Так бесчисленные сокровища драконов и покоятся где-то тут, а мы их постепенно собираем и относим в крепость.

— О-о-о-о, — задумались мы.

Целая крепость сокровищ, это круто. Жаль, у нас нет времени задерживаться здесь.

— Мы ищем путь на следующий этаж, можете подсказать нам, как туда добраться? — спросил я.

— Вам нужно туда, — указала Хальджа на огромный вулкан. — Дамба Вечного Огня, там находится проход в Муспельхейм. Вот только врата туда открываются раз в час, потому если не успеете, то придется ждать. Раз вы нас спасли, то мы проводим вас к Дамбе.

При этом она выглядела такой несчастной, но воля ее давно была сломлена, боюсь, как бы командир потом в запой не ушла. А вот остальные гномы были рады и весело повели нас к нашей цели, да и с удовольствием отвечали на возникающие вопросы.

Как нам удалось узнать из дальнейшего разговора, цель этого этажа банально проста. Просто дойти до следующего прохода. Причем в этой Дамбе небольшое поселение есть, где можно пополнить запасы и что-то себе прикупить. А если хочется чего-то действительно ценного и крутого, то нужно отправиться в крепость Нидавеллир и заключить с гномами сделку. Там или в награду выдадут что-то ценное, или сделают, но задания всегда сложные.

Место для тех, кто пришел за ценными артефактами.

— Как-то простовато для Башни Богов, — нахмурился я. — Разве такое может быть?

— Вполне, — кивает Рэй. — Это просто не наш этаж.

— Не понял?

— Ну, судя по всему, это 'этаж-сокровищница'. В таких зарыто до кучи разных ништяков, в том числе таких, что могут позволить буквально пропустить этаж. В прошлой башне Воители Звезд... Ну, то есть команда клана Звездопад, они в эту Башню не пришли, — пояснил он, — В общем, нашли они на таком этаже свирельку, что в Дисе, этаже болот, какого-то хтоничного слизня призвала, он их и перетащил через весь этаж. В результате они сумели догнать Даггера и дрались с Крыльями на вершине.

— Звучит круто.

— Просто элемент случайности, что позволяет отставшим выбраться в лидеры. Зрители такое любят, а разрабы любят зрителей... А вот игрокам в Скиде ничего не достанется просто так, тем более уж в Башне, — проворчал архонт, — Большинство здешних ништяков — просто красные артефакты, и куча падальщиков, что пришла в Башню только за добычей, уже на них нацелилась. А все, что взято на Этаже-Сокровищнице, выпадает при смерти на Этаже-Скоровищнице. Хоть в личные 'карманы' лут положи, хоть инвентарь волшебным читом разблокируй, смекаешь?

Вот оно как.

— Тут будет бойня, — заключил я.

— В точку. Поэтому задерживаться тут и пытаться что-то найти — ну совсем ненадежно, можно потом и не выбраться. Этаж создан, чтобы дать шанс отстающим, а не ускорить лидеров, все-таки. Но пока тут не бродят толпы игроков, можешь считать это место курортом.

Да, Нифльхейм был довольно непростым. Суровые погодные условия, сложность с окружением и босс заставили нас поднапрячься. Так что, передышка нам всем действительно не помешает. По словам гномов-разведчиков, в Дамбе есть гостиница, так что мы сможем отдохнуть там. Если продадим оставшийся с дроу лут, то денег нам на все хватит.

— А зачем вообще нужна эта Дамба? — спросил Грим.

— Чтобы ковать, — гордо ответила командир разведчиков. — Мастер Деин величайший кузнец во всех мирах. Он наш лидер и наша гордость! А потому он научился укрощать безумный огонь Сгорающего Мира и с его жаром ковать величайшие произведения военного искусства. Дамба вытягивает пламя Муспельхейма и передает его в Крепость-Кузню Нидавеллир.

О, как приватизировали все.

Даже безумный огонь из другого мира используют в бытовых целях. Как бы он у них из конфорок не появлялся, и в сжигании туалета не участвовал.

Ну, хорошо.

Теперь стоит добраться до Дамбы и, наконец, отдохнуть...


* * *

Стоя на высокой скале, Рекс молча смотрел на простирающиеся под ним земли. Кладбище Драконов внушало, жаль рыскать тут в поисках клада пустая трата времени. Может, что и найти можно, но времени на это уйдет немало.

Прибыв в этот мир, они с Дрейком не стали плестись по земле и спокойно полетели.

Местные твари, конечно, пытались их атаковать, но против огненной ауры Дракона Башни они мало что могли сделать.

По пути им удалось найти отряд дроу, который они перебили всех, кроме парочки неудачников, которых затем под пытками и допросили. Благо Этерн знал язык темных и легко понимал, что они там говорили, а то этот авто-переводчик лишь общие фразы переводил.

Так или иначе, у них была информация и возможности, осталось добыть ресурсы и персонал.

— Что... будем делать? — спросил Дракон.

— Идти неполным составом — значит отдать врагу преимущество, — сказал Рекс. — Будем заменять качество количеством. Соберем рейд. Нужны люди, много людей, скольких смогу привлечь на мою сторону.

— Маловато тут... тех, кто к нам... подойдет...

Да, поскольку близится Обновление, многие сильнейшие кланы не стали распылять свои силы на Башню и потому не прислали своих сильнейших бойцов. Тут, разумеется, не сброд, но далеко не элита высшего уровня, хотя и такие есть.

— Это не важно, несколько команд я точно заинтересую, а с ними можно разбить этих неудачников, а там и до финала добраться, — усмехнулся он.

— Пойдут ли?... Мы сейчас... кажемся неудачниками...

Да, это беда.

Игроки, добравшиеся сюда, сильны и опытны. И такие, как правило, горды и амбициозны. Не настолько, чтобы забыть о доводах разума, но достаточно, чтобы никакие обещания не заставили их следовать за жалким ничтожеством, слившим полгруппы на первом этаже. И никакая прежняя слава их не убедит, скажут, 'потерял хватку'.

Значит, будем впечатлять.

— Это не проблема. Добыть сокровища и славу на этом этаже вполне легко.

— Рыться в костях предлагаешь? — нахмурился дроу явно не особо вдохновленный копать.

— Нет. Все здесь, — указал он.

Повернув голову, Этерн увидел крепость Нидавеллир.

Судя по словам 'языков', там темные гномы хранят найденные и созданные сокровища.

— Сокровищ там хватит на всех, еще и клану что-то останется, а взятая сходу крепость покажет всем, что нас рано сбрасывать со счетов.

— М-да-а-а-а, — почесал Этерн затылок, пока не понимая ход мыслей Рекса. — И... как.... добудем?

На это Рекс улыбнулся и посмотрел на своего друга.

— Ты 'Хоббита' читал?

— Ну... да... — пока не понял он.

— Короче, ты — Смауг, — ответил Рекс похлопав того по плечу и пошел готовиться.

А в это время на удивленном лице Этерна Дрейка растянулась веселая улыбка...

Во второй книге Скидбладнира я показал Рекса, но очень жалею об этом. Тогда я отнесся к нему несерьезно и показал полным идиотом. Это было моей ошибкой. А потому я решил реабилетировать этого персонажа показав его таким какой он должен быть.

Глава 24. Тяжелая ситуация.

— Ну и где же это огнедышащее животное?

— Внутри. Ждет, когда мы её спасем.

— Я имел в виду дракона, Шрек.

'Shreck'

Великая крепость Нидавеллир стояла не один век в мрачных землях Свартальфхейма. Эта монументальный, величественный замок, поистине ужасал и внушал трепет любому, кто приближался к нему на слишком близкое расстояние.

Сама эта великая твердыня была выдолблена в гранитной скале. Многие годы гномы упорно создавали не просто крепость, а произведение искусства, коим стала непреступная гора. Укрепленная металлами, обточенная со всех сторон, Нидавеллир воистину может считаться непреступнейшей из всех. А благодаря мощному магическому куполу, что окружает ее, ни один враг не пройдет незамеченным.

За всю историю этого места оно еще ни разу не было взято врагом, ни одной армии не удавалось захватить Нидавеллир.

Но не только географическое и тактическое положение делали ее непреступной. Неусыпная стража, могучие воины и неутомимые наблюдатели постоянно готовы к битве. А учитывая близость к их извечным врагам — дроу, они вооружены постоянно.

Управляет этим местом великий Мастер Даин, легенда среди гномов, величайший кузнец каких мир только мог знать. Из-под его молота и наковальни были созданы легендарные оружия и доспехи, на почти всем, что вошло в легенды стоит клеймо Великого Мастера.

Мастер Даин, Последний Цверг этого мира живет уже которую тысячу лет и творит то, что никому не под силу.

Цвергами гномы называют прародителей их расы. Они намного больше и сильнее обычных гномов, и пусть сохраняют крупное и коренастое телосложение, но по росту весьма близки к людям.

Нидавеллир неприступна, за исключением одного небольшого места.

Огромной металлической трубы, что идет от крепости к Дамбе Вечного Огня, что стоит на границе с Муспельхеймом. Там в Дамбе мастера магии огня вытягивают безумный жар Сгорающего Мира и передают его по трубе прямо в Нидавеллир. Это пламя идет напрямую к Великой Адской Кузни, где спокойно может работать только сам Мастер, а остальные гномы долго выдерживать таких температур просто физически не способны.

Так что назвать это место уязвимой точкой замка сложно, так как ни одно существо не сможет пройти по этой трубе и выжить.

Ни одно,... которое гномы знают....

Сегодняшний день в Нидавеллире прошел также спокойно, как и многие до него. Пусть гномы никогда не ослабляют бдительность, но многие расслабляются внутри скалы, под защитой тяжелых сводов из гранита и металла.

К тому же вечные пляски пламени в Великой Кузне на многих действовали успокаивающе. Спокойные движения огня, когда Мастер не работает там, плавные и завораживающие, они манили и создавали некий уют в этом месте. Для гномов, разумеется, человек бы посчитал психами любого, кто считает это безумно жаркое и душное помещение 'приятным'. Но гномам было все равно на мнение каких-то там людишек, которые живут меньше ста лет и мнят себя венцами природы.

Вот только сегодня в Адской Кузне происходило нечто необычное.

Пламя, обычно размеренное и спокойное, дергалось и извивалось сильнее обычного. Гномы каждый день видят свою кузню, а потому такие перемены в движении огня не остались незамеченными. Кузнецы осматривали трубы, по которым в крепость доставляется пламя Муспельхейма, но лишь разводили руками, не понимая причины такого эффекта.

Все стало так серьезно, что к кузне немедленно вызвали Мастера Даина, который вместе с остальными пытался понять, в чем причина 'волнения огня'.

— Что говорят на постах? — спросил Мастер, хмуро смотря на пламя.

— Все в порядке, господин, — ответил стражник. — Дроу в пределах видимости не обнаружено. Небо тоже чистое. Чародеи сейчас просматривают все вокруг, но ничего нет.

— В Дамбе ничего не говорят по поводу пламени?

— Мы только недавно отправили разведчиков, им нужно время добраться до Дамбы. Как будут на месте, они свяжутся с нами.

— Хорошо, — кивает Даин. — Достаньте со склада огнеупорные костюмы. Нужно осмотреть горнило, может внутри поломка.

— Да! — стражник отдал честь и поспешил исполнить приказ.

Но было уже поздно...

Удар!

Зал Адской Кузни вздрогнул!

Пол затрясся, а неожиданный удар заставил несколько гномов упасть, с потолка посыпались небольшие камушки и побелка, а пламя вспыхнуло с удвоенной силой.

Народ застыл, не понимая, что происходит.

В Нидавеллире никогда не бывает землетрясений. Крепость и располагается на сейсмически безопасной зоне, а потому встряски никто не мог ожидать.

— Что это в огне?! — закричал кто-то.

Все тут же повернулись к пламени...

Сначала никто ничего не видел, и все казалось как обычно... Но затем... Среди алых языков огня Муспельхейма что-то показалось. Едва уловимый образ, слегка видимый силуэт, нечто инородное в этом безумном огне, что-то... живое...

— ОГОНЬ! — прогремел мощнейший голос, и в этот миг пламя горнила взорвалось яркой вспышкой. — НЕВОЗМОЖНО УКРОТИТЬ ОГОНЬ! — рев оглушил несколько гномов, что находились слишком близко, и все поспешили отскочить он взбешённого огня. — И ЛЮБОЙ ГЛУПЕЦ, КТО ИСЧИТАЕТ ИНАЧЕ.... — силуэт стал, виден яснее. Он становился все больше и больше и начал нависать над всеми в зале. — СГОРИТ В ТЕНИ МОИХ КРЫЛЬЕВ!!!

В следующий миг поток пламени вырвался из горнила и устремился к столпившимся гномам!

Вперед успел выбежать Мастер Даин и выставить свой барьер, который защитил большую часть стражников и жителей крепости, что прибыли в кузню. Огонь Муспельхейма смешанный с дыханием этого чудовища породил мощнейшую атаку, которую даже ему было сложно сдержать. Может сам он и не пострадал бы от такого, но как хозяин этой крепости он обязан защищать своих последователей, а потому просто не мог уйти в сторону.

Несколько гномов заживо сгорели в этой буре, а их обугленные тела упали на пол, и быстро обратились в пепел.

— Я — огонь! Я — смерть! — рычало чудовище, находясь в центре урагана пламени.

А затем вихрь рассеялся и все сумели разглядеть незваного гостя...

— Дракон... — прошептал мастер, смотря на это.

Огромный монстр с багрово-красной чешуей, которая пылала и искрилась, сливаясь с пламенем. Мощные рога венчали его голову, они словно сами состояли из вечно тлеющих углей. Пылающие желтые глаза, словно тоже горели живым огнем, и смотрели на всех с нескрываемым презрением.

Чудище распахнуло свои огромные крылья, и мощный рев сотряс своды Кузни...


* * *

Если Этерн не опоздал, а если учесть, что медленно говорит он чисто ради прикола, а по сути, очень пунктуальный человек, то он уже должен наводить шум в крепости. А значит, пришла пора действовать.

— Начинаете ломать барьер, — отдал он приказ. — Вы, как вас там? — спросил он команду, что успел нанять.

Пока он планировал захват крепости, то ему удалось привлечь три команды, которые согласились поучаствовать в таком мероприятии. Одна была вполне себе банальная пати их 'файтер, клирик, вор и маг', вот эта команда почти в черных куртках, и еще одна очень интересная команда.

— Который раз говорю, — возмутился эльф в черной куртке. — Мы 'Банда Черные Куртки... и Гагик', — указал он на парня в иной одежде.

Обозначенный Гагик лишь обиженно засопел.

Вся команда почему-то носила одинаковые черные куртки, а этот вот был аасимаром-паладином и по странному стечению обстоятельств, он единственный в этой группе был не в черной куртке, а в бежевой.

— Черт, чувак, да купи уже себе нормальную куртку, харе нас позорить!

— Отвали! Не я виноват, что эта одежка не перекрашивается! Мне ее вообще мама подарила!

123 ... 3637383940 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх