Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 567 +40    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Потомок Эйктюрнира. Босс-Башни. Уровень — 100. Вид — Животное. Тип — Божественный зверь.

Потомок легендарного оленя из скандинавских мифов. Говорят, Эйктюрнир стоит на крыше Вальгаллы и каждый день питается листьями с Иггдрассиля, с рогов его стекает вода, что падает в Источник Хвельгельмира и порождает реки. В Башне Богов данный олень все еще в Асгарде живет и продолжает 'кормить' реки, а его потомки обитают в лесах Льесальфхейма.

И сейчас мы преследуем такого.

— Загоняйте направо, там открытая местность! — дал я команду друзьям и те вернулись к преследованию монстра, прыгая и нагоняя несчастное животное.

Алиса призвала своих псов и те мчатся следом и кусают зверя за ноги, плюются пламенем, но не напрыгивают понимая, что лишь сами подставятся. Да им и не нужно. Их цель пугать и гнать животное в нужную нам сторону.

Тот пытается снова побежать, куда не надо, но тут же нарывается на щит Ванды, что сильным ударом преграждает дорогу, затем на спину оленю обрушивается Рэй, дальше черный огонь и следом добавляю я.

Механика данного босса весьма интересна.

Пока он бежит — он неуязвим, пока водяные ленты движутся, они защищают его от каждой нашей атаки и поглощают все, чтобы накопить заряд и взорваться мощнейшей массовой атакой во все стороны. Наша задача гнать его, пугать, загонять, а когда он готовится атаковать, то тут же скрываться, уходя от чудовищной атаки, что разносит местные деревья в щепки, а они, между прочим, даже под ударами Рэя ломаются не сразу. Не успей нас прикрыть Ванда от первой такой куполом Тверди Колосса, с Башней мы могли бы и попрощаться.

И так снова и снова, пока он не перейдет на вторую стадию, атакующую, где он уже будет целенаправленно нас бить, но уже потеряет неуязвимость.

— Хо-о-о-о-о-о! — вопит олень и ускоряется, чтобы оторваться, но от Скачков не убежать, а я могу летать и предчувствую, куда он собирается свернуть. Моей задачей на первой стадии — концентрироваться на чувствах оленя и предупреждать его смену маршрута, а также замечать, когда он накапливает свою ульту.

Вскоре животное добирается до крупной полянки на которую мы и заманивали его, и где зверя уже ждал я.

Рухнув как комета прямо на босса, я заставил того подскочить и рвануть прочь, но уйти он уже не успел.

Волна ужаса!

Сконцентрированная эмоция страха обрушилась на зверя и всего на миг парализовала его, заставив остановиться. Мой пугающий облик и эмпатическое давление оказали тот самый необходимый эффект для того, чтобы перейти на вторую стадию боя с ним.

Водяные ленты остановили движение Потомок Эйктюрнира, тут же сбросил ужас, который сменился гневом, и глаза божественного зверя засветились голубым.

— Хо-о-о-о-о-о! — сердито фыркнул он, ударив копытами по траве выбивая ледяную крошку, и навел на меня свои могучие рога, а полосы воды начали двигаться сами по себе и куда хаотичнее.

— Наконец-то, — усмехнулся я.

Олень тут же рванул в атаку намереваясь насадить мою тушку, но я и не собирался принимать его атаку на себя.

Перед разогнавшимся оленем появляется наш танк, и врезается в него, сбивая с ног и отшвыривая в противоположную сторону, где его уже как заправский бейсболист, но с огромным мечом ждет Рэй и наносит страшнейший удар по голове животного.

Защита оленя поглотила удар, но на рогах появилась первая маленькая трещина, которая и нужна нам, ведь только сломав его рога, мы сможем победить.

Демонические псы Алисы и черное пламя тут же накинулись на животное, но босс легко отскакивает, а затем начинает просто скакать по воздуху и призывать ледяные шипы и обрушивать на нас настоящий град.

Мы тут же разбежались, уклоняясь от снарядов летающего оленя, но ему недолго осталось пронзать небеса.

Призываю крылья и устремляюсь в небо над этой бурей, что вспахивает землю, ломает деревья и устраивает прочий погром, а затем, подлетев повыше, устремляюсь на босса, попутно готовя атаку.

Удар гиганта!

Мой кулак влетает точно в голову оленю и тот камнем устремляется вниз, пропахивая своим телом с десяток метров земли.

Град немедленно прекратился, а вот олень взбесился не на шутку и собирался обрушить на меня свой гнев, но в дело вновь вмешалась Ванда со своим новым питомцем.

Девушка ударила по щиту, применяя агро-умение, а над ней воспарил черный попугай.

— Нападай, И-ди-от! — закричал попугай, в разы усиливая уровень угрозы своей хозяйки и заставляя босса забыть о моем существовании и наброситься на нее. Да, этот фамильяр весьма хорош.

Обычно подобные умения лишь замешательство вызывают и для полного перехвата нужно еще и атаковать врага, но с таким баффом наша дроу довольно легко перехватила агрессию противника, что и дало нам троим время для новой атаки.

— Что?! — резко остановился, когда в мой радиус чувствительности вошло несколько объектов. Поначалу я их игнорировал, но двигалась эта четверка целенаправленно в нашу сторону и передвигалась скачками, исчезая и появляясь все вместе. — Бездна! У нас гости!

— Сколько, где, когда будут тут? — появился рядом Рэй.

— Четверка, игроки, северо-запад недалеко от полей, будут здесь через пять минут.

— Я задержу их, — кивнул Палач. — Добейте босса, а затем ко мне.

— Хорошо!

Он тут же исчез, отправившись навстречу противникам.

— Скорее! Добьем его!

— Да!


* * *

— Вот надо было им появиться именно в такой момент, — ворчал Рэй, быстро двигаясь навстречу незваным гостям, хотя стоило ожидать, ведь для Фенрира другие игроки тоже неплохой трофей, а к нему можно и голову босса убитого другими забрать. — Ладно, задержать их я вполне смогу.

— Самоуверенность — твой главный враг, сопляк, — произнес Мастер. — Укроти гордыню и высокомерие, и только тогда сможешь трезво оценивать обстановку.

— Я и так трезво оцениваю её, — возмутился Рэйхарт. — Учить меня не нужно.

— Я знаю как ты 'оцениваешь'. Исключительно с позиции игрока и ваших 'механик', но это низкий уровень восприятия, а ты должен мыслить выше, масштабнее, серьезнее. Если ты не серьезен и не ставишь на кон все, то и отдача твоя будет не полноценной.

— И что мне тогда делать? — не понимал он.

— Укрощай гордыню, относись серьезно даже к самым незначительным вещам.

— Ну, надо бы мне вспомнить его очередные поучения, — фыркнул он. — Да знаю я. Сделаю.

Из-под воротника показался Хесс, маленький уж волновался за хозяина и как бы попытался его морально поддержать.

— Не бойся, я рисковать зря не собираюсь, — кивнул он своему питомцу. — А вот и 'гости'.

Гости представляли собой колоритную компанию из парня-ящера, одетого в одни штаны, но с его шкурой много одежки типу и не нужно, а вооружен он был очень длинной катаной как раз под высокий рост лизардфолка. Рядом с ним быстро двигались три симпатичные девушки — брюнетка-аасимар в кожаном плаще и вооруженная мушкетоном, короткостриженая азиатка в шортиках и топике, а также смуглогожая лунная эльфийка в мини-юбке.

'Ну, прямо гарем', — хмыкнул он.

Он быстро показался этой четверке и, завидев его, ящер переместил катану со спины на пояс и приготовился к атаке с выхватом.

— Вот я и нашел тебя, Рэйхарт ди Рен! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!

— М-м! — нахмурился архонт. — А это еще кто...?

Глава 35. Дикая стычка.

Опыт порождает самоуверенность, а самоуверенность порой стоит жизни.

'Хоро Мудрая — Волчица и Пряности'

— Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Вот ты и нашелся! — смеялся лизардфолк и тут же рванул в атаку вместе со своим боевым гаремом.

— Сплошные неприятности, — буркнул Рэй, не собираясь с ними особо церемониться.

Четверка игроков против одного — это нечестно, да и опасно. Каким бы сильным Рэйхарт себя не чувствовал недооценивать противников никогда нельзя. У них есть монах, стрелок на средней дистанции и еще, скорее всего, жрица. Глаза Фирициана быстро дали ему некоторую информацию об их экипировке. По ней всего не узнаешь, но тоже полезно.

Аасимар у них хилл, её развратный костюмчик явно из набора той откровенной брони как была у Алисы с кроликом и дает бонусы в Свет, что уже отвечает на много вопросов.

Лунари носит на поясе иглы, вероятно, имеет Стиль Игл Ци, а значит, блокировки способностей и всякие неприятные дебаффы. Малефика от боевых искусств, чтоб её.

У девицы с мушкетоном плащ на бонус к Скачку и групповой телепортации, значит аркана и щит маны.

А вот этот парень-ящер напрягал почти полным отсутствием 'красных' вещей, но вот 'черная' Учигатана, с бонусом 'неуничтожимость' наводит не на самые приятные мысли. Магическое зрение архонта еще и заметило, что в самой катане идет накопление силы, что также ничем хорошим не обернется.

Всю эту информацию он получил чуть ли не мгновенно и быстро обработал в голове. Для опытного игрока подобные вычисления обыденность, а потому долго думать не нужно.

Скачок!

Он тут же появляется у ящера и первым делом бьет пяткой по концу рукояти оружия, как бы опираясь на него, тем самым не давая противнику извлечь катану из ножен.

— Сдохни! — крикнула девица, и навела ствол дробовика на его лицо.

Выстрел!

Но Рэя уже не было там, а остаточному образу плевать на то, что ему снесли голову.

Скачок Шредингера!

Появившись за спиной девушки-стрелка, он уже замахнулся для мощного удара дзамбато, но тут же был вынужден снова переместиться, уклоняясь от метательных игл. Зато, сосредоточившись на нем, троица оставила хила без прикрытия. Возникнув рядом с жрицей, Палач обрушил на нее меч. Та успела заслониться Щитом Вечного Дня, но тот был разрушен одним ударом, едва выиграв владелице время для уклонения. А затем пинок Рэя отшвырнул её прочь, разрушая построение врага.

Лизардфолк вместе со стрелком добираются до него, и парню приходится резко отступать, бросая в противников слабенькую Стрелу Арканы, что задерживает врага едва ли на долю секунды, но этого мгновения ему достаточно.

А меж тем чешуйчатый вновь накапливает силу и уже собирается обрушить её на свою цель, но тут на его пути появляется Ванда и просто сносит всю компанию из троих рыл.

— Уже тут! — крикнул Морроу.

— Монах с Иглами Ци, Жрица Света, Стрелок с Арканой, с ящером пока ничего не понятно, — быстро проговорил Палач информацию своим друзьям.

— Поняли! — кивнули друзья и тут же врубились в бой.

Ребята с оленем быстро справились.

— Айян, убери танка! — зарычал ящер, и монахиня-лунари тут же бросилась в сторону Ванды, чтобы заблокировать той умения своими иглами, а жрица в это время быстро кастует баффы на подругу.

Монахиня резко отпрыгивает назад, когда Черная Луна Морра едва не сносит той голову.

— Плевать! — выругался парень и тут же выхватил свой клинок из ножен.

Морроу быстро среагировал, предчувствуя угрозу, а потому схватил свою рогатую подружку и взлетел в небо, а Ванда использовала неуязвимость, спасаясь от режущей плоской волны, что снесла окружающие деревья и перепахала землю.

'Метров восемь-десять ширины, и где там позади закончилось — хрен увидишь', — попытался прикинуть Палач.

Рэй знал, что катаны обладают чем-то вроде Момента Истины Морроу, но таких масштабов от приема, что до превращения в 'завершающий' был чем-то вроде Черной Луны, не ожидал.

— Ух, нихрена себе! — офигела Ванда.

Злодеи быстро поняли, что сейчас они просто успели среагировать, но второй раз им может так не повезти, а потому с такими противниками нужно заканчивать быстро.

Рэй тут же накинулся на ящера и обрушил на него свой клинок. Тот заблокировал атаку неуничтожимой катаной и тут же рукой хватает лезвие дзамбато и притягивает Палача к себе. Физическая сила оказалась просто дикой и тяжеленный меч вместе с его хозяином тот легко держит всего лишь пальцами.

— Иди к папочке! — рассмеялся ящер и открыл пасть заполненную острыми зубами, чтобы откусить Рэйхарту лицо.

Магическая Стрела!

Моментально примененная простейшая атака Арканы ударяет в язык гуманоида и заставляет того захлопнуть свою пасть, архонт еще и коленом добавляет.

Пиро-ускорители!

Встроенные в клинок сопла врубаются и летят, вперед вырываясь из пальцев противника. Рэй тут же применил способность архонтов к левитации, и разрывает дистанцию с врагом, практически улетая на мече.

Ящер же быстро возвращает свой клинок в ножны и начинает накапливать силу для второго такого дикого удара.

А меж тем друзья активно сражаются с остальными неприятелями.

Алиса, усевшись верхом на Морроу начала ковровую бомбардировку снарядами черного огня обрушивая их на противников, и ударясь об землю эти снаряды обращались в слабеньких бесов и импов, которые пусть не могли принести серьезный вред, особенно жрице с магией света, но активно мешали ей помогать товарищам по команде, а Ванда в это время уворачивалась от иголок и блокировала дробь из мушкетона.

Взгляды Морра и Рэя на секунду встречаются, и вампир лишь кивает и не будет мешать Палачу разбираться с лизардфолком, а сконцентрируется на остальных противниках начав использовать Черную Луну.

— Готово! — обрадовался ящер и тут же применяет выхват клинка, но Рэй уже подстраховался и почти невидимая нить Режущей Паутины, которую он накинул на противника в стычке, резко дергает хвостатого назад, и атака уходит в землю, взрывая почву под ногами и поднимая целое облако пыли и травы. — Бесит!

Рэй же едва не ловит лицом дробь из мушкетона, но вовремя закрывается широким клинком своего дзамбато и лишь получает незначительные царапины.

'Надо отделить этого хмыря от его команды. Черт знает, как он штампует завершающие удары один за другим, но эта особенность довольно геморойная. Уворачиваться от ульты за ультой, защищаясь от боевого гарема — это уже слишком. Пропущу хоть одну атаку — и конец'.

— Я с ним разберусь! — крикнул Рэй напоследок и, схватив лизардфолка за голову, тут же переносится прочь.

Скачок! Скачок! Скачок!

Потратив все оставшиеся заряды заклинания он сумел утащить противника от его команды и они добрались до большого поля с высокой травой.

Бросив врага на землю, Рэй сам приземлился и приготовился к битве.

Ему удалось оторвать этого типа от своих помощников, но вот сам Палач находится не в лучшем положении. У него все заряды Скачка на откате, а перед ним враг заточенный на ближний бой и обладающий огромной физической силой и наверняка неменьшей регенарацией как и твари этой расы.

— Ха-ха-ха-ха-ха! Это было весело! — рассмеялся ящер. — Но теперь все закончится быстро, — с этими словами он достал учигатану и отбросил ножны в сторону. — Надеюсь, ты успел испугаться нашей встречи.

— Эм-м-м-м... а ты вообще кто? — прямо спросил Рэй.

— Что?! — у ящера округлились глаза. — Я Генри Тер'Индо из команды Ваншотов и сам носящий имя Ваншот! Твоя сестра должна была передать тебе, что я иду за твоей головой!

— Которая? — вздохнул он. — У меня их три.

— Ну-у-у... — сбился с боевого настроя противник. — Леерена!

123 ... 4950515253 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх