Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 515 +46    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Рунный кровавый бафф Нутса отлично усилил дракона и от того дыхание получилось столь разрушительным. Без усилений Джонс, увы, не так силен.

Все же он оборотень, у которого несколько форм, сильных, разнообразных, но ни в одной он не лучший. За универсальность приходится платить. Тот же Этерн Дрейк в своей единственной драконьей форме был сильнее адамантинового Пуна. Однако гибкость тактики и универсальность легко компенсируют недостаток силы.

'Второй раз я не попадусь'.

Да, ошибка была чертовски глупой. Несмотря на то, что они знали, что арсенал у подтанцовки Деля вовсе немал, они как-то привыкли воспринимать его как составного босса из четырех человек. А боссы не изменяют стихию с полпинка...

'Как же глупо'.

Из троицы только одна была чистым магом поддержки по билду. Мерил Вран, Свет, Бенефика и Барьеры в дополнение общей для всех девушек Анимагией и Метамагией. Класс Священный Зверь, как будто вышедший из какого-то ранобе. Штампованная жрица из японского фентези, что ограждает, благословляет и очищает, а атаковать ни-ни. Так, в исключительных случаях.

Абсолютный Купол был её работой, но теперь ему долго еще пылиться в откате. Но вот её Света стоит опасаться. Кровь Фомора израсходовала немалую часть их арсенала Природы, Земли и Крови, но Свет остался незатронутым. А с Огнем он всегда хорошо сочетался.

Причем не только огнем самого Ядра. Агата Дикстра, Огонь-Кровь-Малефика еще не выпустила ни одного огнешара. Да и Малефикой только неуязвимость Бану и снесла... Правда, много ли у нее этой Малефики? Все же вряд ли она особо в нее вкладывалась.

Последней можно уже почти не опасаться. Земля-Природа-Аркана, Истинный Геомант по классу, она потратила больше половины своего арсенала... И атакующих заклинаний Земли, если они у ней есть, Пун не боялся вообще. Аркана же... Ну, в исполнении мыши-за-пазухой она доставит неприятностей, только если Джонс позволит 'искре' заклинания проскользнуть в тело. А он не позволит.

'Главное, не дать им отсидеться до сброса откатов. Тогда получится, что Глобл умер ни за что'.

Сдаваться еще рано, отчаиваться еще рано, остается только...

'Победить!'

Дракон расправил крылья и навис над рыцарем, что выплюнул кровь и уже был готов сражаться.

— Ну, чтож, — сказал Дель Флам. — Разминка закончена...

Броня игрока начала покрываться язычками пламени.

Голова, увенчанная рогами, тут же бросилась в атаку желая порвать и уничтожить противника, пока товарищи используют на нем усиления. Заряды силы тактом накатывали на мышцы, покрытые металлической чешуей, и давали ему все больше и больше могущества.

Рог столкнулся со щитом и отскочил от сильного блока, а затем на врага обрушились лапы монстра пытаясь схватить или раздавить бесячую букашку. Размеры дракона не были столь уж гигантскими, в форме червя он был куда больше, но для получения преимущества их хватало с избытком.

Удар! Удар! Удар!

Пун почти не имел никаких специальных приемов или защитных средств в своих формах, эта слабость была одинакова для всех анимагов. Да и сами формы были прокачаны вовсе не до предела, все же времени, чтобы собрать очки, было не так много. Пара трюков с дыханием на долгом откате были его пределом... Однако в такой форме можно сделать немало всякого, если иметь опыт.

А уж опыта у него было достаточно.

Удар! Удар! Удар!

Атаки сыпались градом на горячего воина стараясь размозжить его.

Пасть на длинной шее зашла со спины и попыталась сомкнуться на теле игрока, чтобы был вынужден потратить еще одну свою неуязвимость. Усиленный на максимум дракон смыкает свои зубы на броне.

Прыжок!

Дель вовремя вырывается из смертельной хватки и подлетел на несколько метров, став легкой добычей в воздухе.

Резким разворотом Пун бьет врага хвостом, подкидывая его в воздух и делая еще более легкой мишенью для атаки. Пускай Адамантовое дыхание сейчас на долгом откате, но в этой форме есть и еще один прием, который можно использовать.

Широко открыв пасть, дракон сначала выпустил что-то похожее на обычное дыхание, что оттолкнуло врага еще выше, а затем оно резко ужалось до толщены в пару сантиметров превративший в убийственный лазер, который может разрезать все на своем пути.

Луч Хаотического Разрушения!

Взмах!

Дель вовремя уклонился от луча, что рассек облака, а затем направился на землю, и от его столкновения земля и деревья просто разрывало на куски.

Резкий взмах головой вертикально и в таком положении пылающий рыцарь уже не был способен увернуться, и луч достигает цели.

Взрыв!

Черное облако заполонило собой часть неба.

'Использовал дымовую завесу и магическую неуязвимость , — понял Джонс. — Тебе это не поможет!'

Не было смысла заслонять взор в другом случае. Та атака вполне могла бы прикончить Деля, если бы Вин с Нутсом разрушили защиту... Все же, пусть они и не маги арканы, но свиток-другой развеивания есть у всех...

Но мгновение упущено.

Взлетев в воздух, он кинулся в это облако, чтобы разорваться врага. Тот тоже ничего не видел и не сумеет среагировать должным образом.

Пасть смыкается на щите, ломает его!

— Попался! — взревел дракон, атакуя лапой.

Взрыв!

Пламя ударило во все стороны от рыцаря и оттолкнуло монстра.

'Горячо... Горячо?! ЧЕРТ!' — резко понял он, в чем дело.

Дель Флам не просто так терпел атаки, а... нагревался...

Куски поломанного щита были выброшены и расплавились в горящем пламени, он достал новый, такой же горящий, как и сам Ядро.

Рывок!

Обратившись факелом, он устремляется вниз на свою цель.

Взмах!

Ударив металлическими крыльями по воздуху, Пун сумел изменить свое положение, уклоняясь от его излюбленного приема, превратиться во что-то на подобии метеорита и ударить цель.

— Мимо... — усмехнулся дракон.

— Нет... — услышал он смешок. — Точно в цель!

Пун тут же рванул на полной скорости вниз, осознав, что тот с самого начала не целился в гиганта, а направил всю свою мощь на... Вин и Нутса на земле, что теперь являлись легкой мишенью для Огненного Ядра.

'Не успеваю...'


* * *

Пылающий болид обрушился с небес яркой звездой, что на миг была столь сильна, что мир вокруг потемнел. Столкнувшись с землей пламя, ударило во все стороны, и окутало лес покрывалом языков огня, сжигая листву, ветки, стволы и кусты. Трава вспыхнула, словно она была сухим сеном и прокатилась волной жара по всему вокруг.

В воздух устремились клубы черного дыма, что заволокли небо вокруг и погрузили это место в полутьму, освещаемую адским пламенем.

И посреди этого инфернального порядка возвышалась высокая фигура воина облаченного в черно-багровые доспехи, что сам пылал и источал мощный жар.

'Отлично!' — мысленно усмехнулся Дель, приземлившись на землю.

Для его огненной способности нужно немного времени на разогрев, чтобы накопить достаточно силы. И чем сильнее тебя атакуют, тем больше жара можно для этого приема накопить.

Разумеется, если опасность перегрева и самоподрыва, но он был достаточно опытным, чтобы не допускать этого.

'У меня почти не осталось неуязвимостей'.

Эгида Света была разрушена в первой стычке с Пуном, Крепость Крови — прямо сейчас. Собственные неуязвимости тоже почти подошли к концу. Нет, осталось целых три, но все — неподвижные. Две из которых, причем, магические.

'Впрочем, какая разница?'

Если он застынет сейчас, его просто 'обнимут' и утащат под землю, где он червю не соперник. Максимум, что могут дать такие скиллы — долю секунды перед отменой.

Два подручных Пуна отлетели от взрыва, устроенного им и сейчас они что-то пытаются истерически наколдовать. Сами по себе они не сгорели лишь потому что Щиты Вьюги еще были активны на них, но от прямого удара это оставшихся не спасет.

— НЕ ПОЗВОЛЮ! — сверху на рыцаря обрушивается туша адамантинового дракона и пытается убить, но он уже потратил две свои сильнейшие атаки и почти все силы на то чтобы догнать падающий с неба болид, а потому уже не так опасен.

— Сгинь! — фыркнул Флам, и напитал свой щит силой огня.

Сконцентрированный Взрыв!

Мощь огня, перетекшая в треугольный щит, высвободилась в ударе по голове монстра и отшвырнула его на несколько десятков метров и пока тот очухается с его товарищами будет уже покончено.

Рывок!

Он устремляется к девушке и замахивается клинком.

Рубака!

Напитанный силой меч устремляется к Вин.

Дзынь!

С громким звоном клинок отскакивает от возникшей перед ним препятствие, в виде большой шляпы обратившейся в металл.

— Не недооценивай нас! — усмехнулся Нутс.

— Готово! — крикнула Айсберг и взмахнула руками. — Лови!

Неожиданно поток холодного ветра, оттолкнувший его от этой парочки, а затем вокруг рыцаря возникает знакомый купол!

— Какого...?! — удивился он, когда осознал, что оказался заперт в здоровенном барьере радиусом тридцати метров, в более большой версии Абсолютного Купола.

'Дело плохо! — прозвучал голос Мериль. — Смотри!'

Следом под купол начала проникать вода, огромное количество воды, что очень быстро затапливала все вокруг, грозясь утопить игрока, облаченного в тяжелые латы.

Вот только все Громокипящие прекрасно понимали, что такой барьер действует всего десять, ну максимум пятнадцать секунд, а столько времени под водой не будут проблемой ни для кого, а значит, это лишь подготовка к чему-то более опасному.

'Девочки! Действуем!' — дала команду Агата.

'Да!' — крикнули Мериль и Кармен.

Продолжать придерживать козыри было опасно. Айсберг явно готовила что-то мощное.

Окруженная вспыхнувшими рунами, что кровью нарисовал Нутс Фан, девушка быстро зачитывала последние строки заклятья, и вода уже начала становиться холоднее.

1...2...3...

Он начал концентрировать тепло.

4...5...6...

Вода вокруг него сопротивлялась холоду и начал закипать.

7...8...

Белая звезда засияла в руках Вин и та бросила ледяное заклинание в купол.

Выжигание!

Высвободившаяся огненная сила испарила влагу вокруг рыцаря и оттолкнула все прибывающую воду на целую секунду.

Глиняный Колосс!

Из земли поднимается гуманоидна фигура голема, что тут же хватает Деля и со всей силы швыряет его к краю барьера.

Окруженное пламенем тело легко проходит через толщу воды, не встречая сопротивления, и добирается до границы купола.

Взмах!

Предварительно напитанный заклинаниями 'Развеивания', 'Антимагической вспышки' и 'Разрыва Структуры' клинок бьет по магической защите.

Клинок Архитектора Разрушений!

Мощнейшая антимагическая атака пробивает защиту и позволяет Дель Фламу вырваться из водяного плена в последний момент.

Взрыв!

Ледяной столб ударяет во все стороны острыми шипами и обращается гигантским цветком из крепчайшего черного льда.

Тело рыцаря протащило по земле еще несколько десятков метров.

— Вот черт, — застонал он, поднявшись на ноги. Такого ответа от противников он не ожидал и едва не поплатился за свою беспечность. — Вы как?

'Нормально, — ответила Агата. — Но маны почти не осталось. Нас хватит на последний рывок'.

Да, такое быстро и резкое чтение и сливание заклятий требует уйму сил и его помощницы потратили почти все.

— НАДЕЮСЬ, ТЫ НЕ УСТАЛ! — прогремел еще более сильный голос Джонса.

— Ого! — удивился Пылающее Ядро, когда перед ним возникла форма двухсотметрового червя облаченного в металл.

Прожилки и сочленения адамантиновых пластин светились зеленым светом, длинное извилистое тело покрывали черные наслоенные чешуйки из черного сплава, словно поглощали весь свет от пылающего вокруг них леса.

— А вот это уже будет весело, ха-ха-ха! — рассмеялся Дель Флам. — Последний рывок!

'Есть!' — откликнулись все три.

Активация!

Последнее, сильнейшее усиление было включено и начало преображать облик игрока. Его бело под броней обратилось огнем, превратив его в настоящий огненный элементаль в крепких мифриловых латах. Пламенная корона возникла над его головой, меч и щит выросли и обратились чистым жаром и светом, став воплощением его единой силы.

Кровь Кагуцучи!

Последний шанс, козырь, что Дель так тщательно готовил и берег для своей финальной битвы, для своего последнего врага, но придется использовать его сейчас.

'Я готовил это для тебя, Даггер'.

Каждый, кто вступил в Башню, готовился к ней, точнее готовился встретить его, последнего и самого сильного противника, Даггер Фолла. А потому каждый приготовил как минимум один ответ для этого врага, того, кого каждый хотел одолеть.

— Вот теперь, я готов... — демоническим голосом произнес Дель Флам. — Помолись перед смертью!

— КОМУ?! — рассмеялся адамантиновый червь. — БОГА НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО — ПУН-ПУН!

И две фигуры устремились друг на друга...

Глава 42. На выжженной земле.

Есть тонкая грань между мучеником и дураком.

'BioShock Infinite'

Благодаря Цветку Черного Льда Вин и Нутсу удалось спастись от атаки Дель Флама. Они не рассчитывали, что подобное сможет его одолеть, хоть и очень надеялись, но вот отогнать вполне получилось. Лед покрыл все вокруг, и благодаря Кровавой Крепости Нутса, им обоим удалось выжить и защититься.

А защищаться было от чего.

Снаружи целых семь секунд бушевал настоящий ураган из пламени и стали, что подчистую уничтожил несколько гектаров леса и обратил все вокруг в выжженную пустыню, где уже вряд ли когда-нибудь появится жизнь.

Будь все в реальности, а не игре, то это вполне могли бы посчитать экологической катастрофой или вообще результатом взрыва маленькой ядерной бомбы, но в игре с этим проблем нет.

Цветок вскоре осыпался осколками льда и растаял, выпуская их из своей защиты.

— Ну и кошмар, — почесал затылок Нутс, поправляя свою огромную шляпу.

Все же хороший артефакт он себе добыл. Шляпа большая, неудобная, но зато может обратиться мощнейшим щитом на несколько секунд. Это и спасло Вин от смертельного удара Деля.

— Нужно найти Пуна, — закусила Вин нижнюю губу, переживая за своего мужа.

Столкновение двух таких чудовищных сил принесло лишь разрушения, и она не была уверена, что сильнейшая форма Пуна могла бы его спасти от такого. Все же Дель Флам Третий в топе сильнейших Башни Богов, а её муж, увы, в эту десятку не входит. Даже когда он был Землей из Элементалей, то в топах никогда не зависал.

— Скорее! Нужно найти его!

Они бросились на поиски друга среди пепла, горящей земли и разорванной земли. Эльфы явно будут не рады, когда увидят масштабы разрушений, но девушку сейчас мало это волновало. Они уже потеряли Глобла, а потерять еще и Пуна не хотелось, все же для них очень важно отомстить Рексу.

— Дорогой! Где ты?! Милый!

— Пун! Отзовись!

Они бегали по пост-ядерной земле в дыму было плохо что-то видно, и невозможно было понять даже куда идти.

123 ... 55565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх