Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 522 +53    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Эти придурки тут же рванули на кучку магов, желая перерезать их, за что и были мгновенно заморожены слаженной атакой. Маги были более грамотными, они тут же возвели вокруг себя купол, наставили тотемов и прочей лабуды.

Я же сделал шаг вперед, пропуская рогу мимо себя и ставя ему подножку.

— У-а-а-а-а! — упал лицом в пол незадачливый убийца, пропахав носом метр.

— Ты в порядке? — забеспокоился я. Нет, мне было плевать, просто захотелось над ним поиздеваться. — Не ушибся?

— Урод! — зарычал рога и подскочил, желая меня насадить на пару своих кинжалов. Еще один клон моего дорогого брата. — Я настоящий...

— Да мне плевать, — фыркнул я.

— Умри! — завопил он, напав на меня.

Отхожу в сторону, и неудачник врезается лицом в стену.

Упал на пол с разбитым носом.

— Ну и ну, — закатил я глаза. С кем меня сюда посадили? Он точно сотого уровня? Если так, то как он докачался до такого? С хомяками, что ли сражался?

— Гад! — запищал недоумок. — Да я тебя и твою мамашу...

А вот этого говорить не следовало. Не терплю такие шутки.

Схватил урода за волосы и со всей силы вбил его в стену раскроив череп. Не с первого раза, но так даже лучше. Чтобы сволочь прочувствовал ужас и боль. Через пару ударов он больше не плакал и не кричал, последние пару ударов только мычал, но сейчас замолк окончательно. От головы мало что осталось, но такой урок он надолго запомнит.

Вот же взбесил меня недоумок. Все настроение испортил. Напоминать мне о маме не стоило, а уж говорить такие вещи про нее тем более.

Вытер руки об его одежку, а затем пошел гулять под куполом.

Меня никто не замечал, потому что я, во-первых, в отличие от всех этих дебилов хотя бы умел скрываться, а, во-вторых, неплохо прятал свои желания и чувства, да и отвлекать их всех от себя мог.

Народ же вокруг шумел и неистово дрался.

Вокруг летали заклинания, светились умения и разносились взрывы.

Несколько воинов безумно рубились друг с другом, и маги поливали всех заклинаниями, а жрецы пытались вылечить или хоть кого-то воскресить. Так, от последних надо бы избавится, иначе эта битва вечно будет длиться.

Ушел в скрыт и стал по-тихому убивать лекарей, хиллов и бафферов. Причем остальных бойцов и чародеев я не трогал. Тотемы обходил, а долбиться в купола не стал. Так что все, кто не подумал обезопасить себя, был вскоре мертв. А амулеты Второго Шанса на отборочные бои брать нельзя. Мои когти быстро вырезали врагов, а если у них бывал Щит маны, то я просто обезглавливал недоумков, лишая всей маны мгновенно, и жизни тоже. Это минус Щита, что из-за него мана тает очень быстро, если попался врагу.

Через полчаса, когда большая часть саппортов была убита, народ немного успокоился. Самые буйные были убиты и битва из агрессивной переросла в пассивную. Короткие нападения, союзы, чтобы массой задавить кого-то, и больше обороны и отступления.

Маги под куполом быстро задолбали всех, так что несколько команд объединились, чтобы избавиться от них. А жаль, эта четверка чародеев, пусть и с самого начала была обречена на поражение, действовала грамотнее всех.

Я же аккуратно вырезал свои ловушки повсюду, разбрасывал свитки и прочие опасные вещи по всему куполу и готовя свою атаку.

Честно говоря, о своем плане я быстро пожалел, так как места тут очень много. Два часа работы вымотали меня морально и физически, но чисто из упрямства я бросать работу не хотел. Бывают у меня такие сдвиги, и ничего поделать не могу. Так что работал. Хорошо хоть в отборочных боях нет ограничений на инвентарь и расходники, можно спокойно фигней страдать.

Израсходовал всю бумагу из тубуса, расставил в разных местах все коктейли Молотова и потратил литры крови на напитку ловушек.

В концу второго часа битва вообще как-то затухла и превратилась в то, во что превращается любая игра, где нет выхода — в балаган. Народ тупо кричал друг на друга, матерился и оскорблял, как только мог, пытаясь спровоцировать на глупость, да самим не попасться.

— Да я тебя во все...

— Твоя мамка такая...

— Я твою сестру...

— Я твоего брата....

— Чтоб ты...

— Ты полный...

И так далее.

Как закончил раскладывать все, надел противогаз, который предварительно купил недавно и засел под потолком. Здесь народа еще не было, тупо потому что всех активных рог, которые бегали в стелсе я тоже повырезал. Остальные роги тихо сидят у своих команд или небольших групп, в которые они объединились, или гуляют вокруг других, ища способ напасть.

Так что спокойно присел тут и приготовился к шоу.

— Внимание, игроки! — прозвучал голос. — Два часа прошли. Мы даем дополнительное время!

— Не надо, — сказал я. — Через пару минут все решится.

С этими словами я просто активировал все круги и свитки...

ВЗРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫВ!!!

Мощнейший взрыв прокатился по всему залу под куполом. Огромные волны огня вырвались из земли и стен, и словно солнечное море полились на землю и залили ее адским жаром. Неистовые ветра ударили со всех сторон, снося всех с ног и сгоняя поближе к огню. Все кто был близок к эпицентру взрыва, просто испарились, от них даже пепла не осталось. Ветер и огонь слились воедино, создавая некий пылающий океан с безумными волнами.

Все, кто оказался внизу во время этого взрыва, оказались в настоящем Инферно и заживо сгорели там.

Я прочувствовал их ужас и непонимание, когда это случилось, но благодаря Бартоку их эмоции по мне не ударили, да и чуть научился я укрощать свои силы.

Цвет пламени такой красивый, алые и желтые языки тянутся ввысь и извиваются как бесчисленное количество змей.

Красота...

Пламя бушевало секунд двадцать, а затем затихло, оставив после себя пепел, обугленные доспехи, расплавленные мечи и обгорелые тела, с четким запахом горелой плоти.

Никого в живых тут не осталось. Не чувствую никого.

Спустился вниз, а затем посмотрел, наверх ожидая решения судей.

Благодаря противогазу запахи вокруг не такие резкие.

— Победитель определен, — послышался неуверенный голос. — Квартет Злодеев...

Кивнув, я пошел к выходу...

Проход открылся и вместе с дымом я вышел из душного купола, где меня ожидали двое встречающих с офигевшими лицами. Через пару секунд понял причину. Тут экран над входом в каждый купол. Мои действия привлекли зрителей, которые с интересом смотрели на пламя ада, что я там устроил. Да весело получилось.

Такие мониторы над всеми входами стоят и у них иногда останавливаются люди, посмотреть.

Я же вышел в клубах дыма, снял противогаз и подошел к двум типам в синих костюмах.

— Здравствуйте, — улыбнулся я. — Что-то не так?

— Все в порядке, — абсолютно спокойно ответили они. — Вам на арену ?12. Там пройдут бои команда на команду. — Встречающий разглядел обугленные трупы, что лежали за моей спиной и тянулись к выходу. На двери даже были оставлены следы ногтей, будто они скрежетали там, заживо сгорая, а уж какой запах оттуда шел... Их лица были перекошены, с ужасными ожогами, без кожи, с расплавившимися глазными яблоками...

Пара прохожих не удержали завтраки.

Человек же передо мной даже бровью не повел, как и его напарник. Похоже, такое они каждый день видят.

— Что-то не так? — я невинно похлопал ресницами, лучезарно улыбаясь.

— Не, все нормально, — пожал он плечами. Его напарник даже зевнул. А вот прохожие смотрели на меня огромными глазами, не все, но многие. — Вот ваш пропуск, удачи.

— Спасибо вам большое, — чуть поклонился встречающему, и пошел в нужном мне направлении.

Окружающие стали обходить меня по дуге.

Какие все нервные.

Вскоре я затерялся в толпе между снующими туда-сюда игроками, местными и просто всяким зверьем. По пути, кажется, заметил Бри с ее кошачьим отрядом. Думал поздороваться, но решил что дела сейчас важнее, а ей и потом написать можно. К тому же она куда-то спешила.

Надо идти.

— Морроу! — меня толкнули в спину.

Довольно сильно, я чуть не упал.

— Уау! — еле удержался я.

Барток чуть не слетел с плеча, но уцепился за плащ.

Обернулся.

— Лолодин! — усмехнулся я.

— Здорово, Морроу! — хлопнул он меня по плечу, от чего я вновь чуть не упал. Мог бы удержаться, но не было причин.

— Привет, — вернул себе равновесие. — Рад тебя тут встретить. А чего ты тут делаешь?

— Я прогуляться пошел. Наша команда без очереди в Башню проходит. Привилегия для Претендентов, — важно улыбнулся он, поправив свои пышные усы и поигрывая могучими мышцами. — Видел, что ты там устроил. Злодеи в своем репертуаре.

— Меня с диким нубьем поставили, на фоне которых даже я ветераном игр кажусь, вот и решил не заморачиваться и всех снести, — хихикнул я.

— Да, забавно вышло, — покивал он.

— Ви-и-и! — зашипел Барток и, оттолкнувшись от моего плеча, прыгнул на Лолодина, желая покарать его за нападение.

Но сделать ничего не успел, я зверье поймал в полете.

— Упс, извиняюсь, — крепко держу я мышонка, который пытается вырваться и навалять Деревянному паладину.

— Это еще кто? — прищурился бугай.

— Мой фамильяр, зовут его Барток, — утихомирил я зверье. — Он довольно агрессивный и буйный. Такого в смирительной рубашке держать надо.

— Ха-ха-ха, его характер напоминает мне Вальтера, — рассмеялся он своим мощным голосом. — Такой же злобный, когда дело касается Даггера.

— Хех.

— Удачи в отборочных боях, я буду болеть за тебя, — пожелал он мне.

— Спасибо.

— Ну, иди.

— Увидимся.

Я направился искать арену ?12. Благодаря указанию Лола, я все же ее нашел. Прошел по коридору и вскоре прибыл к большому залу, по форме напоминающим древний амфитеатр. С каменными лавками, проходом и каменной арены, в центе которую окружают места для зрителей.

Арену подметали, а лавки осматривали.

Обратился к работнику, который сказал мне, что место готовят, и бои начнутся через полчаса, так что пришлось погулять.

Тут мне пришло письмо.

'Кафе рядом с винтовой лестницей'.

= Александр Корнев.

Дядя пишет.

Он что, тут?

Быстро сходил к большой винтовой лестнице, которая была тут недалеко. Там действительно нашлась маленькая кафешка, а за одним из столиков нашелся мой дядя!

Высокий мужчина средних лет, с темными волосами, легкой щетиной на лице, впалые щеки и острые скулы. Одет в коричнево-зеленый костюм и пил кофе за столиком.

— Привет, Вить, — улыбнулся он.

— Дядь Саш, а вы что тут делаете? — удивился я.

— Да, вот решил навестить тебя. Наконец сумел освободиться от работы и взял себе маленький отпуск, — усмехнулся он. — В первый раз в ваших виртуальных мирах. Но я тут как гость, а не полноценный игрок.

— Здорово, — обрадовался я. — Я вот скоро в отборочных боях участвовать буду.

— Отлично, буду болеть за тебя... Он тут, да?

— Да, Влад тут, — кивнул я, став серьезнее. — Я чувствую, что он где-то на острове.

— Сможешь достучаться до него? — нахмурился он.

— Не уверен... Он кое-что дурное замыслил... Я должен его остановить, пока не поздно. Но чтобы добраться до него надо сначала попасть в Башню.

— Я верю в тебя. Ты справишься...

— Спасибо...

Тут о себе дал знать Барток, который добрался до чашки кофе и начал его пить. Через пару секунд мышонок будто пьяным стал и чуть зашатался. А затем начал летать вокруг и пищать как заведенный.

Быстро поймал его и долго удерживал, пока он не утих, затем запихнул его в специальный карман для питомцев в виде значка на куртке.

— Кофе ему больше не давать.

— Не знал, что на летучих мышей он так действует, — покачал головой дядя Саша.

— Барток — довольно странная мышь...

Мы еще немного посидели, попили кофе, поболтали. Было приятно вновь поговорить с моим дядей. Я уже так долго играю, что уже начал будто забывать все, что вне этого мира. Мы и до этого с дядей редко встречаемся. Он часто работает заграницей и я побольшей части дома один, а уж после того как и брат ушел, мне стало вообще одиноко. Но вот мы тут и просто болтаем. Необычно как-то... Будто мы были знакомы когда-то давно...

Надо будет после победы подольше не играть... Да и выбора у меня не будет....

Закончив болтать, мы двинулись обратно на арену.

Тут уже собрался кое-какой народ.

Вот Лолодин с остальными Благородными Путниками пришли поболеть за меня. А может посмотреть в какой балаган превратится все это. Лотосы также присели недалеко из числа тех, кто не был занят своими делами. Даже Ехидну с собой привели по пути, замаскировав ее в красный плащ с цветастой шляпкой и круглые очки. И приделали ей как-то острые уши, чтобы эльфийкой казалась рядом с приодетой в платьице Хохо. А ей идет. Даже Невермор тут, который, вероятно, и стал инициатором такого вида.

Еще тут было полно народа из тех, кого я укокошил в прошлом бою. Они все злобно поглядывали на меня, желая ужасной смерти и крича, что я выиграл нечестно и вообще мошенник. Ну и просто обиделись, что прошел дальше я, а не они. Сделать они мне ничего не могут, потому и вопят как дети малые. Тут они чтобы посмотреть на мой проигрыш.

Так же сюда пришли просто люди или болельщики других участников.

Да, на большом мониторе было показано, какие команды тут будут сражаться. Всего тут тридцать две команды будет. Всего у меня будет пять боев, если так посудить. Ну, будет, так будет. Посмотрим, с кем придется сражаться.

Дядя присел недалеко от Лотосов и пожелал мне удачи.

Я же встал рядом с другими командами, которые располагались рядом с ареной.

На саму арену вышел невысокий полноватый эльф с залысиной, большим носом, пивным животом, и на коротких ногах. Всем своим видом он издевался над всеми любителями эльфов и фентези. Очень прикольно получилось. Что стало бы с Леголасом, если бы он родился у нас. Одет в черно-белую полосатую рубашку и черные брюки с кожаными туфлями.

— Внимание! — сказал он весьма громким голосом, который был усилен едва заметной пуговицей на галстуке-бабочке. — Начинается второй этап отборочных боев. Для вас есть хорошая новость и плохая.

Все заинтересовались.

— Вы вытянули удачную соломинку. Третьего этапа не будет, это финал, после этого только Башня! — заявил он.

— Ура! — все обрадовались.

— Но пройдет только одна команда.

— Ну-у-у-у, — расстроились все.

— Начинаем бои за право прохода в Башню, — зловеще усмехнулся он. — Первый бой! Квартет Злодеев и Четверка Великого Эдварда!

Поднялся со своего места пошел на арену. С одной стороны вышел я, под одобрения Лотосов и моих знакомых и оскорбления недоброжелателей, а с другой четверка моих врагов.

— Жулик!

— Сдохни!

— Ты не достоин тут стоять!

— Убирайся!

— Размажьте его!

Громче всех кричали эти нубы.

С другой стороны кричали мои друзья, но их слова перекрывала толпа девушек кричащая моим противникам.

— Вперед Эдвард! Лучший Эдвард! Всех победит и станет Чемпионом! — скандировали они пританцовывая. Десятка девушек в мини-юбках с помпонами.

М-да...

Вышли к центру арены.

123 ... 1314151617 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх