Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 516 +47    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, это он, — мрачно сказала Дельфина. Мне она не рада, видать мои слова все еще гложут ее.

— Ты, чего, с ним знакома? — удивился бугай.

— Встретились раз, — коротко ответила она.

— Здравствуйте, Дельфина, — вежливо, но, не прогибаясь как слуга, и не опуская головы, поклонился я. — Я пришел не как враг, а сделать всем вам выгодное предложение.

— Вот как, — чуть дернулась у нее бровь. — Тогда я выслушаю тебя. Будь моим гостем и познакомься с остальными Маэстро, — развела она руки. — Это глава семьи Аббандонати, Верховный Жрец Ла Магры, Амедео Аббандонатти, — указала она на негра. Тот недоверчиво сверлил меня взглядом. — Мой дорогой друг и союзник глава дома убийц и теней, Виникайо Грэгэрэйо, — посмотрела она на ребенка. Тот усмехнулся, обнажив острые зубки. Жуткий малец. — Орфер Розэнджелло из семьи великих магов крови. — Кровавый тип бросил на меня пренебрежительный взгляд.

— Я Дрэго из семьи Бернадотте, — сам представился бугай. — Берсерк и олицетворение кровавой ярости! Буду рад разорвать тебя на части, — усмехнулся он.

Очаровательная личность.

— Кто обратил тебя? — первым вопрос задал Амедео. Он смотрел на меня очень нехорошо и было ясно почему.

— Тот, кому я служу, — улыбнулся я. — Я последователь Безымянного Зла.

— БОГОХУЛЬСТВО! — прорычал Верховный жрец. — Есть лишь один Бог Крови! Это Ла Магра! Я не стану слушать богохульника! — он поднялся. — Я убью тебя...

— Хватит! — повысила голос Дельфина. — В моем доме не будет пролита кровь моих гостей.

Аббандонатти лишь злобно зыркнул на нее, а затем встал и ушел.

Похоже, меня слушать он не будет.

Это не удивительно. Фанатики всегда опасны, а этот самый опасный из всех. Тот же урод Гаскон Ватори был жутким ненавистником темных, но не был сумасшедшим. А этот как раз такой и к тому же имеет силы меня уничтожить. С ним в будущем нужно быть осторожным.

Амедео быстро покинул зал, а затем и в крепости недолго задержался.

— Если не против, я поясню причину моего визита... — сказал я, когда двери закрылись. — Мне нужна сила.

— ХА! — усмехнулся Дрэго. — А с чего ты решил, что мы ее тебе дадим?

— Потому что у вас нет выбора.

— Ты нас заставишь? — загорелся он жаждой битвы.

— Разве я похож, на человека, способного говорить с позиции силы? — усмехнулся я, разведя руками. — Я Шинсо, но еще не Маэстро.

— Чу-у-у.... Говори, — прозвучал голос этого ребенка Виникайо, который наверняка раз в сто меня старше.

— Я начну немного издалека, — начал я, начав идти. — Вы, достопочтенные Маэстро, собрались тут, чтобы обсудить будущее. То, что принесет с собой... возвращением Дементии? Вы наверняка думаете, на чьей стороне выступить. Однако, выбора возможно у вас и не будет... — заинтриговал я всех. — Мой родной брат... так же известный вам под именем... Даггер Фолл, — продолжил я, а их глаза чуть блеснули удивлением, — намеревается сделать нечто опасное... Настолько опасное, что это просто убьет его. И убьет не как обычно, а навсегда... И это может стать причиной конца всего...

— Чем сее навредит нам? — спросил Орфен.

— Вы, думаю, знаете, что Скидбладнир создали жители моего мира. Того откуда такие как я, игроки, приходят к вам. И некоторые жители моего мира, ненавидят вас, местных, и боятся.

— Мы не имеем доступа к вашему миру, почему они боятся? — спросила Дельфина.

— Несколько лет назад, в другом созданном мире, Арессии, погибло несколько человек. Но тупые и крикливые идиоты, нашли кого обвинить во всем... Они обвинили таких же разумных жителей того мира, посчитав создание настолько разумных людей с самосознанием, слишком сложным и опасным... Их примитивный мозг боится этого, а потому только и ждет шанса напасть...

— Хочешь сказать, что если твой брат окончательно умрет, то это станет причиной нашего уничтожения? — уточнил Бернадотте.

— Хуже, — покачал я головой. — Всех местных не убьют... Вас, просто лишат личности...

То, что я не вру, они чувствуют. Я говорю искреннюю правду им, того, что может произойти, если не остановить брата. Может я, немного сгущаю краски, но нужно ведь объяснить так, чтобы были понятны аналогии жителям этого мира.

— Представьте себе... — я чуть отошел от них. — У вас нет эмоций. Ваши лица ничего не выражают. Вы словно куклы, марионетки на тонких нитках. Вы говорите ровным голосом, вы можете общаться, но вы следуете строгим рамкам. Встать, постоять рядом, поговорить, а затем лечь спать обратно. Нет личности, нет чувств, нет смысла в существовании. Вот вы, господин Дрэго, — посмотрел я на здоровяка, — наверняка получаете удовольствие от сражения с сильным врагом... А представьте себе, что вы лишились эмоций... И что вы не чувствуете от боя... Ничего...

Маэстро Бернадотте это проняло. Думаю, он представил каково это.

— И ты сей прибыл к нам, дабы силой мы тебя одарили, чтобы своего брата остановить? — хмыкнул кровавый. — Почему мы должны тебе верить?

— Можете не верить, ваше право, — покачал я головой. — Но мы с вами эмпаты... Вы знаете, что я не лгу...

— Да это так, — рыкнул бугай. — Но почему тогда не предупредить всех, чтобы остановили его?

— Мой брат пытается осуществить свою мечту. А мечта это навсегда остаться в вашем мире. Если я заявлю это во всеуслышание, то желающих проверить это и рискнуть будет слишком много. Эту информацию знает крайне мало людей, и желательно, чтобы так все и оставалось.

— Разумно, — кивнула Дельфина. — Но почему ты думаешь, что сможешь его остановить?

— Потому что я его брат, — вздохнул я. — Но без вашей помощи, мне не стать сильнее. Я хочу научиться быть настоящим вампиром, а не жалкой пародией на него...

Они некоторое время молчали явно думая над моими словами, а я тишину не нарушал давая им время.

— Чушь, — подал голос Розенджелло.

Он поднялся со своего места.

— Это все полнейшая чушь и бред, — фыркнул он. — Я не собираюсь и дальше слушать глупца. Убирайся! Мы не настолько...

— Не тебе это решать, — сказал Дельфина.

Он повернулся к ней.

— Это мой дом, потому я решаю выгонять ли гостя, — зловеще прищурилась она.

— Ты глупа, Дельфина, — презрительно скривился он, а затем покинул зал.

Вот и второй ушел.

Дверь за ним закрылась.

— Какая выгода будет у нас, от всего этого, — улыбнулась Дельфина, достав свой красный веер и прикрыв рот. — Работать просто так будет глупо.

— Госпожа Дельфина, — улыбнулся я. — Вы же невероятно умны, и думаю, без моих слов уже просчитали выгоду для себя, — усмехнулся я. Капелька лести не помешает. — Я пока единственный игрок среди вампиров и будучи в Башне привлеку достаточное внимание к вам, чтобы желающие стать вампиром понеслись толпой. Невероятный наплыв новых птенцов.

Вампиры переглянулись.

Похоже, проблемы с численностью у них есть, а такая реклама как я им пригодится.

— И, разумеется, союзнические отношения с темной гильдией Лотоса, — продолжил я. — А через нас и работа с Жнецами будет удобнее. Союз может быть выгоден для всех.

Предложение более чем стоящее. Темная мы гильдия или нет, но сила наша уже засветилась на весь мир. С нами работать выгодно, а репутация у нас всегда была достойной и заказчики не жаловались. А Жнецы наши прямые друзья, которым контракты тоже нужны. Думаю, Габриэль поблагодарит меня за такую рекламу ему.

— Очень интересное предложение, — коварно улыбнулась Маэстро Дельфина.

— Ха, будет весело, — расплылся в акульей улыбке Маэстро Дрэго.

— Чу-у-у, — захихикал Маэстро Виникайо, а тени в зале задрожали.

— Так вы согласны? — спросил я.

Они переглянулись.

— Перед тем как давать тебе ответ, нам нужно проверить, насколько ты достоин нашей помощи, — начала Дельфина.

Она подняла руки и хлопнула в ладоши.

В миг все заполонила тьма!

Я не успел даже среагировать, как темнота, через которую я не мог видеть, и чувствовать окутала меня.

Падаю на каменный пол, но не вижу его. Ничего не вижу. Ничего не слышу, звуков просто нет. Кажется, что даже биение моего сердца пропало. Ничего не чувствую.

Но затем эмпатия вернулась ко мне.

— Добро пожаловать в Комнату Вечной Боли! — громко прозвучал в тишине голос Дельфины.

— Тут время идет в четыре раза быстрее, — злобно рассмеялся Дрэго.

— Чу-у-у, и тут очень много врагов, — хихикал Виникайо.

Поднимаюсь и тут ощутил как вокруг меня реально много врагов.

Они будто появлялись из ниоткуда! Были живыми, но в тоже время казались мертвыми!

— Выживи тут, — усмехнулась Маэстро. — И тогда я приму... твое предложение...

Все звуки резко исчезли, и начался ад...

Глава 3. Встреча правителей.

Политика — это что-то вроде сложной головоломки. Любая деталька может оказаться очень важной. Или совершенно бесполезной.

'The Witcher 2: Assassins of Kings'.

Врата Вечного Вихря...

Никто не знает, откуда они взялись и когда появились. Некоторые считают, что они были тут еще до того как образовались Высокие земли. Некоторые считают, что Врата создали боги, дабы защитить Башню от вторжения. Другие утверждают, что раньше на месте Башни было некое древнее королевство, правитель которого велел построить башню, чтобы добрать до богов, а те уничтожили его страну, навсегда заперев ее за Вратами. Есть также те, кто считают, что Врата — это то, во что превратился Великий Поток, прошедший по Скидбладниру в конце Века Бурь.

Но что же такое эти Врата?

Врата Вечного Вихря — это исполинский... нет, колоссально огромный ураган диаметров в несколько десятков километров, уходящий высоко в небо и опускающийся прямо до Низких земель. Он настолько огромный и ужасающий, что просто разрывает на части любого, кто хотя бы приблизится к этому месту. Лишь на расстоянии полусотни километров можно подлететь к вратам и то, вполне возможно, что сильные ветра и высокая турбулентность помешает нормально лететь.

Именно из-за Врат, территория Торговых домов не так обширна, как может показаться. На мировой карте четко видно, что воздушное пространство Домов огромно, но беда в том, что половина этого пространства опасная и нестабильная зона близости Башни Богов. Навигация усложняется, ветра вредят парусам, частая смена погоды, и жуткая нестабильность в магическом фоне делает это место очень опасным для двигателей. Тут разве что корабли Аркады могут спокойно путешествовать, и то, не всегда. Один из Левиафанов Аркады как-то залетел сюда и его просто разорвало на кусочки, хотя такой корабль очень сложно повредить.

Так или иначе, несмотря на всю опасность — это место очень популярно.

На расстоянии сорока километров от Врат парит маленький плоский островок, на котором располагается странное устройство, созданное когда-то богами. А ключи от этого устройства находятся у лидеров фракций. Ключей всего пять, которые находятся в руках лидеров фракций: Великий князь, Святой Мученик, Гранд-Лорд, Великие Дома и Совет Шаманов. К моменту открытия Башни каждая фракция отправляет своего лидера на встречу или представителя правителей с Ключем.

И вот наступил новый цикл времени.

Сотни тысяч кораблей, от огромных линкоров Аркады, парусных фрегатов Мироу, красивых эсминцев Святой земли, причудливых гибридов из Гахаба собрались здесь. Корабли были большие и маленькие, яркие и блеклые, с солнечными парусами или исключительно на двигательной тяге. Помимо кораблей тут множество птиц, летающих созданий, грифонов и драконов, которые пока приземлились на корабли и ждали того момента когда Врата будут открыты.

К маленькому плоскому островку начали подлетать нужные корабли.

Первым к острову причалил огромный прекрасный корабль, или скорее будет сказать, что это был исполинский дирижабль. Собой транспорт напоминал некого синего дракона, с большим телом, огромными крыльями и зажатыми лапами судно под ним. Этот корабль носил название 'Лазурный разрушитель' и был настоящим произведением искусства, не только с архитектурной и художественной точки зрения, но и боевой. Это последний из кораблей созданный очень давно как ответ Аркаде на ее Левиафаны. Корабль был длиной в пятьсот метров и пятьдесят в ширину, располагал на своем борту мощнейшие пушки, щиты и армию из боевых магов и наездников на драконах. Но поскольку такой корабль был один на весь Мироу, то использовали его крайне редко, а после окончания столетней войны в военных действиях участие не принимал.

Сейчас же этот корабль доставлял на маленький островок особого гостя, и как транспорт и был использован.

На землю окруженный верными и лично ему преданными личностями ступил новый Великий Князь всея Мироу, Эмонар, сын мудрейшего Эамона II, который не один раз был избран на пост Великого Князя. Некогда старший сын Великого Князя и сам после смерти отца стал новым правителем Мироу и представителем его в Башне Богов.

Он был молод, высок и красив, с правильными чертами лица, длинными русыми волосами и бритым лицом. Он мог показаться слишком юным и неопытным, но ледяной взгляд, смотрящий серьезно и без эмоций показывал его истинную сущность. Не зря он лично руководил всеми военными походами против врагов Княжества Эамон и заслужил славу непревзойденного воина.

Одет он был богато, как и подобает правителю, но одежда его была больше практичной, чем красивой. Темно-синий пиджак с серебряными узорами, вышитыми на нем, черными штанами и дорогой обувью. Украшений на теле было минимум, скорее было много защитных амулетов, так как к покушению нужно быть готовым всегда.

Он молча прошел к центру острова, подошел к древнему механизму, который напоминал собой огромные золотые часы с множеством шестеренок и механизмов, и стал ждать, оставив свою охрану чуть позади.

Остальные представители не заставили себя долго ждать.

Корабль Верховного Жреца Всесветлого Арканфеля прибыл буквально через минуту.

Этот корабль впечатлял. Да и кораблем это назвать было сложно.

Скорее парящий сказочный замок, который находился на огромном борту корабля. Но это вводило в ступор всех, кто увидит это судно. Сам по себе этот корабль, был довольно странным и сюрреалистичным, просто потому что создавалось ощущение, будто он сшит сразу из четырех огромных линейных кораблей. Огромные мачты с множеством парусов, выходили не только из судна как положено всем кораблям, но и выходи с обоих боков и днища корабля. Это больше напоминало огромную ветряную мельницу из парусов, чем надежный транспорт. Но это судно именуемое 'Гласом Всесветлого', не только умудрялось летать, но и быть весьма боеспособным.

Многие матросы шутят про этот корабль, что летает он исключительно на вере пассажиров. Как сядут на борт так от ужаса от осознания, на чем им лететь и молятся весь маршрут. И Эмонара теперь это не удивляло. Он бы на такой корабль в жизни бы не сел без особой нужды.

'Глас Всесветлого' причалил к острову, и на берег сошла красивая процессия, ведомая прекрасными девушками, разбрасывающими розовые цветы, две роты закованных в черные латы Инквизиторов Черной Касты, четырех главных Священников Арканфеля и большим белым паланкином в центре.

123456 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх