Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 586 +59    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ветер Бездны!

Трансформирую Черную луну с помощью поножей в поток черного ветра и сдуваю большую часть нежити с пути девушки.

Вот только моей атакой воспользовался Неррз и, применив свой посох, сумел уйти скачком!

— СДОХНИТЕ ВСЕ! — закричал он и, сорвав с шеи какой-то амулет, бросает его в нас.

Через мир в месте, где упал артефакт, из земли начинает подниматься что-то.

— ГРААААААА! — прогремел яростный рык монстра и перед нами предстал двадцатиметровый великан, созданный из сотен скелетов и покрытый черным мехом. В руках жутких костяной голем сжимал монстроподобную костяную саблю, которую он и собирался обрушить на нас.

Хозяин Могил...

Так называется эта тварь, как мне подсказывает Яхан. Один из самых редких видов поднятия костяного голема. Секрет ее был утерян вместе со всей некромантией Брахи. Похоже, Неррз сумел что-то восстановить и применить сейчас.

Вот только...

Это...

Бесполезно...

Появившись позади великана, Рэй мощным ударом занбато ломает ему ногу, и осколки разлетаются во все стороны. Без ноги враг не так опасен. После Рэю осталось только добить врага сильным ударом в череп и переломать позвоночники.

Зря Неррз использовал такого монстра, рядом с Палачом. Рэйхарт специализируется на уничтожении огромных врагов, потому для него такой костяной голем является самым легким врагом. Даже Глотани сложнее было уничтожить, чем эту громадину.

Скачком Ванда перемещается за спину к Неррзу и пронзает его грудную клетку мечом. Ее клинок светится серебряным светом, лунным светом, и покрыт Чарами Духа, что очень негативно сказывается на закованном в доспехи личе.

Генерал мертвых не сводит своих светящихся глаз с меня, ровно до того момента как огни не затухают и последний Всадник Тьмы умирает...

Когда-то они также подкараулили нас, напали в самый неподходящий момент и унизили нас. Да, все это была спланированная акция, но легче от этого не станет. Мастеру мы чем-нибудь еще отомстим за такую подставу. Но это потом...

Мы же отомстили им той же монетой.

Подняв упавший череп лича, который нужен нам для прохода на следующий этаж, мы молча развернулись и ушли с поля боя. Мы не будем насмехаться и что-то говорить.

Это была просто месть.

Месть, которая рано или поздно случилась бы...


* * *

Хрум... Хрум...

Странный звук очень сильно раздражал. Очень знакомый звук, который говорил о лишних тратах и бесящих глупостях.

Вот только звук не затихал, а будто специально стал громче, чем еще больше раздражал его.

Огни загорелись в пустых глазницах лича. Неррз пришел в себя. Вокруг все залито светом... Красивый потолок с какими-то изображениями на нем, показывающими сцену какой-то ангельской битвы. Под потолком горела магическим светом люстра.

Хрум... Хрум...

Первое что он увидел нависшую над ним перекошенную шрамом рожу Глотани, который смотрел на него и жевал яблоко.

'Дежавю?' — подумал Неррз.

В первый раз он с ним точно также встретился. Он после перерождения лежал на полу, а этот придурок как обычно что-то жрал и смотрел на него сверху.

— Навевает воспоминания, правда? — усмехнулся вечно голодный.

— Сколько я был без сознания?

— Час, — ответил тот, откусив еще кусок яблока. Неррз, став личом, перестал чувствовать вкуса еды, о чем порой жалел, потому смотреть на довольного фруктом Гло было порой невыносимо.

— Где ты еду достал?

— Купил, — ответил он самую очевидную вещь.

'О боги. И почему этот придурок является моим лучшим другом?' — сам себя спросил лич.

Порой он задумывался, почему вообще терпит этого типа и не может придумать ничего лучше как признать, что они все же друзья.

Тяжело вздохнув лич поднялся. Морбус молча сидел в отдалении и смотрел в пол. Он как всегда мрачен и молчалив, а поражение явно сделало его еще более хмурым. Энви присела в кресло недалеко и обняв колени шмыгала носиком, закрыв лицо красным капюшоном.

— Мы все проиграли? — спросил некромант.

Никто не ответил. Похоже все.

Всадники Тьмы были реалистами и не рассчитывали на победу, но надеялись пройти как можно выше. Вот только все пошло не по плану.

Некогда выстроенная ими ловушка аукнулась им. Неррз прекрасно понимал, что Квартет Злодеев будет мстить, но надеялся дать отпор. Морра они сумели вовремя заметить и думали, что смогут победить, но враги оказались сильнее, чем они предполагали. За эти несколько дней, эти четверо стали в разы сильнее, чем раньше, и победили.

— Я недооценил их, — тяжело вздохнул некромант. — Это моя ошибка.

— Мы все недооценили их, — пожал плечами Глотани. — Никто не мог предположить, что все так обернется. А мы толком их силу и не видели, чтобы точно знать их уровень.

— Он прав, — кивнул Морбус.

— Угу... — простонала Энви.

— Я попробую возместить вам...

— Ноете уже?! — прозвучал насмешливый громкий голос.

Все повернулись к дверям!

— Босс?! — удивленно посмотрел на него Гло.

Там стоял их начальник и лидер. Он как обычно появляется в самый драматический момент, будто подгадывает время для своих появлений. Очень высокий беловолосый воин, как обычно мощный и внушающий одним своим видом.

— Только продули и уже разнылись? — усмехнулся он.

— Я не ныла! — буркнула Энви.

Но сути от этого не поменялось.

Всадники опустили головы.

— Простите, что подвели вас....

— Эй! Мне ваша Башня с самого начала была нафиг не нужна, — махнул он рукой. — Это вам хотелось играться в этой песочнице, а не мне. Так что забейте. И деньги свои вы не потеряли.

— Как так? — удивились они.

— Я поставил, что вы продуете.

— ЧЕГО?! — офигели они. Если бы у Неррза были глаза, они бы вылезли из орбит, а вот огоньки сделать этого не могли.

Вот такой подставы от Босса они не ожидали, хотя следовало. Гараф известен тем, что любит так подшучивать над всеми. Как всегда непредсказуемый тип.

— Как вы могли, босс?! — обалдевшим голосом спросила Эрида.

— Я знал, что Злодеи будут вам мстить, — пожал он плечами. — Так что вместо того, чтобы рисковать, что вы пройдете пару этажей, я поставил на то, что Злодеи лично вас победят. После того представления их популярность сильно подскочила, а я прямо вовремя успел сделать ставку, пока проценты были на моей стороне. Так что мы неплохо выиграли.

Ребята немного растерялись.

Никто не думал, что поражение обернется таким вот. Да, обидно, что продули на первом же этаже, но если Неррз правильно рассчитал, то выигрыш должен быть очень неплохим. А это реально скрашивает минусы.

— М-да, — только и сказал Грейхоук.

— Ничего, Неррз, — хлопнул его по плечу Глотани. — Станем сильнее и устроим Злодеям новую ловушку. Получше чем они нам.

— О, да! Я таких миражей им накручу! — мстительно заулыбалась Энви. Ох, какая сердитая, но хорошо, что больше не плачет.

— Поддерживаю, — кивнул Морбус.

— Вы правы, — поднялся лич. — Ничего еще не кончено...

— Вот и чудно, — хлопнул в ладоши их начальник. — Собирайтесь. Задерживаться в Храме не стоит.

— Мы покидаем остров?

— Нет, задержимся на пару дней. У меня тут... дела...

Глава 14. Пламя и чешуя.

— Я тебя сломаю.

'Иван Драго — Рокки 4'.

Серые пески выглядели довольно угнетающе и скучно, но на то это место и называется Хельхейм. Ведь радостью тут и не пахнет. Это мир смерти, наполненный нежитью и мраком. Черное небо без света, с бесконечной тьмой, к которой реально страшно приближаться.

— Шевелитесь! — подгонял своих соратников Рекс. — Если не поторопимся, то никогда не дойдем до моста!

Двое новичков только тяжело вздохнули. Этерн же вообще не отреагировал на это.

— Можно на Этерне полететь, — предложила Ива. Девушка-растение, у которой из одежды только листья и лианы с надеждой посмотрела на товарища по команде.

Высокий дроу в черных одеждах только фыркнул. Нет, он был бы не против покатать их, вот только он чертовый огненный дракон, с ним рядом находится опасно, куда уж летать. Рекс вполне может полететь на нем, огнеустойчивость у него высокая, Терренс удержаться бы, а вот Ива просто изжарится.

К тому же особо далеко тут не полететь. В это жуткое небо лучше особо высоко не подниматься, а летая низко, они станут удобной мишенью для врагов.

Последний в их команде, Терренс, только тяжело вздохнул.

Команда Элементалей двигалась в сторону моста. На поясе у Рекса висел череп лича, который они с трудом добыли. Добыли бы лучше, если бы Ива не испугалась зомби вокруг себя и продолжила поддерживать Рекса. А так танку пришлось резко отступать, чтобы не быть разорванным трупами.

Терренс тоже совершил ошибку, рванув на главного врага, вместо того, чтобы прикрывать Рекса. Если бы не Этерн, всех бы в том бою положили.

Эти двое новичков шли рядом и болтали о чем-то.

'Ну, что за ребяческое поведение', — фыркнул он про себя.

Расслабляться в Башне глупо, а эти себя как дураки ведут.

Он столько сил и денег потратил, чтобы усилить этих двоих, а они постоянно ошибаются и дергаются не туда, что дико бесило Рекса.

Но, по крайней мере, они лучше, чем их предшественники.

После того как первая Вода покинула их команду он нашел новую. Затем после поражения, в котором она была полностью виновата, он выгнал и ее, и в этот момент первый Земля ушел. Так что он остался без двоих бойцов в их группе.

Тогда Рекс понял, что если ему нужна идеальная команда, то нужно создать ее самому. Потому он в результате жесткого отбора нашел этих двоих и вложил немало ресурсов клана, чтобы довести их до максимального уровня, усилить со всех сторон и сделать их идеальными бойцами, которые превосходят всех, кто был раньше. Не сильнее самого Рекса, но вполне достойные называться Элементалями.

Терренс Дерн новый Вода, обладал большими водными силами. Рекс немало потратил, чтобы точно и грамотно создать Архонта-Драконида. Так что теперь рога их пати обладал не только скрытными и разведывательными навыками, но и водными способностями, с силами архонта и драконида. Даже его эльфийский облик удалось более-менее сохранить. Кожа только посинела, но это не беда. Ради такой силы можно и потерпеть.

Вторым новичком в их команде была Ива Селина, она же Земля Элементалей. Интересный гибрид лунари и растения. Пришлось долго искать способ соединения этих двух существ, но результат того стоил. Теперь девушка не только могла управлять растениями вокруг себя, но и создавать их очень быстро. Легко вырастит дерево даже в камне или металле, и быстро оплетет все вокруг. А усиленные силы Природы поддерживали соратников.

Элементали всегда состояли из четырех игроков. Четырех разных, но умеющих работать в команде бойцов.

Воздух — им был сам Рекс. Небесный Страж, сочетающие Средние доспехи, Стиль Стражника и Магию Воздуха, а усиление Демонометрией отлично слились его с его силами. Рекс мог смело считать себя лучшим танком в игре, так как в этом деле равных ему просто не было. По его мнению. Рекс довольно высокий и мог смело считать себя привлекательным для девушек. Черные волосы, легкая небритость и серьезный взгляд придавал его образу шарм. Бело-серебряные доспехи, с красной накидкой на плечо, щит и меч вот все, что у него с собой. И еще в ячейках пара полезных вещей.

Огнем команды всегда был и остается Этерн Дрейк Дракон Башни. Высокий черноволосый дроу, в черно-синих одеждах. Единственный спутник, который Рекса не предал, в отличие от остальных неудачников, которые как только стали проигрывать сразу убежали.

'Чертова Леерена, если бы она не бросила нас, мы бы во второй раз точно не проиграли', — прорычал он.

Это предательство он помнил ей всегда и никак не мог простить. Она кинула команду и клан, когда они больше всего в ней нуждались.

Подумаешь какие-то там дела в реальности и университет. Рекс давно ей предлагал все бросить и жить с ним. Зачем ей все это образование, когда она просто могла быть его женщиной, он не понимал. Но предательница подло ударила в спину и сбежала. Спряталась у Саблезубых и теперь до нее не добраться.

Он думал найти ее в реале, но решил особо не заморачиваться, да и очередные судебные проблемы родителям он подкидывать не хотел. И так отец его в прошлый раз с трудом отмазал.

На ее место взяли новенькую, но та оказалась не лучше. Нет, хуже. Мало того, что позволила делать Даггеру все, что он хотел в том бою на болотах Диса, так еще, получив заслуженную взбучку от Рекса, не только ушла сама, но и увела Дана. Да и Данрид хорош, повелся на юбку. Променял друга на бабу, интернета белый рыцарь, чтоб его. Теперь вот Данрид, бывший Земля, ушел на рерол и стал каким-то Пун-Пуном неопределенной расы.

И ладно бы это. Так теперь эти чертовы предатели решили вернуться в Башню, и явно нацелены на него. Он услышал, как они спорили, кто первый до Рекса доберется.

Нет. Облачный рыцарь их не боялся и с радостью убьет обоих. Поодиночке они и процента его силы не стоят, но вот вместе со своими союзниками и командами могут задавить числом. А то, что бой будет честным, Рекс даже не надеялся.

Но все это тлен и мусор.

Самое главное, что в этот раз Рекс точно готов к бою с Даггером. Полгода он изучал все способности и приемы быстрейшего игрока. Он знает все его тактики и возможности. Именно поэтому он немало средств вложил в Иву и Терренса, так как они заточенны именно для того, чтобы противостоять Чемпиону. С ним, а также при поддержке Этерна он точно победит Белые крылья...

'Я вновь стану Чемпионом, назло всем предателям', — оскалился он.

Но сначала он планировал, как следует испортить настроение Даггеру. Нужно будет добраться до его брата и убить его.

К тому же победа над Вестником Кошмаров немало поможет статусу Золотого Легиона.

В последнее время клану довольно сильно не везло.

Контракт с Орденом Рассвета был расторгнут после Фестиваля Дурных Снов. Провал на квесте с Юань-ти и потеря Кинжалов Забвения, да и несколько других факторов довольно сильно влияли на успехи клана.

Плюс появились некоторые проблемы с деньгами. Родня Рекса начала ограничивать его финансы. Рексу все сложнее добывать деньги, да и отец явственно намекает, что пора ему по бизнесу помогать. Сам Гринд Рим не против, но сейчас его волновали другие проблемы. Приходится теперь часто спорить с Шарлем по поводу траты финансов.

Урезание денег, вполне серьезно урежет заплату Этерну, а значит, того лучше перевести с личных денег Рекса, на деньги клана. Вот только Дрейк не согласится. Подчиняться Рексу он будет, но Шарля он очень недолюбливает.

Да, Шарль может быть довольно неприятной личностью, но он грамотный специалист, который и возвысил Золотой Легион до 2-го места в Топе. Но Дракону Башни он очень не нравится. Так что, скорее всего Дрейк просто уйдет из клана, что нежелательно. Ведь такой сильный игрок не должен достаться врагам.

— Кто-то приближается! — сказала Ива.

Все тут же собрались и встали спина к спине.

123 ... 2223242526 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх