Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 570 +43    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Он бросил мимолетный взгляд на свой черный меч.

'Главное дотянуться...'

Выставив перед собой щит, он активировал его предметное умение.

Самопочинка!

Покореженный предмет начал стремительно восстанавливаться, и этот эффект продержится еще секунд пять, а потому лучше не упускать возможность для сближения.

Покров Ветра!

Применив заклинание усиливающее защиту и повыщающее шанс на отклонение атак, он устремился вперед!

Пикирование!

Устремившись вперед на огромной скорости, он закрыл голову самовосстанавливающимся под ударами огня щитом и пошел на сближение...


* * *

'Умри! Умри! Умри! Умри!' — кричали его мысли, а безумный хохот меча заглушал все вокруг.

Он атаковал и атаковал, не думая, не соображая, а просто желая убивать. Вновь жажда крови захлестнула его и превратила в безумного монстра. Вновь проклятый меч подчинил его своей воле и направил на дорогу кровопролитий.

'Будь проклят тот день, когда я создал эту мерзость!'

Удар! Удар! Удар!

Огненные серпы срывались с лезвия и устремлялись на зависшую в воздухе цель. Игрок пытался уклоняться, но и сам быстро понял, что это невозможно. А Даин в своем безумии не испытывал усталости и мог атаковать пока сознание не потеряет. А учитывая, сколько у него силы, то ждать такого исхода придется еще долго.

'Умри! Умри! Умри! Умри за то, что заставил меня вновь обнажить эту мерзость!'

= 'Как грубо... — смеялся Дайнслейф в его разуме. Его грубый и звонкий смех действовали на нервы, еще сильнее распаляя ярость. — Смотри, он решил пойти на таран'.

Игрок, похоже, совсем отчаялся и решил пойти в лобовую атаку.

Закрывшись щитом и окружив себя потоками воздуха он устремился вперед, на Даина, с огромной скоростью, явно желая протаранить его собой.

'Глупец', — усмехнулся цверг, чуть вернув себе контроль над безумной яростью.

Стряхнув с меча последние огненные атаки, он замахнулся им для мощного встречного удара.

'Посмотрим кто из нас крепче'.

Вот человечишка достигает его и готов врезаться щитом, но в следующий миг на него обрушивается чудовищный по своей силе удар.

Уничтожение!

Мощная атака ударила точно в щит, погнув его и отломав от него целый кусок. Игрок вовремя укрепился, но это его уже не спасет.

Удар!

Атака на щит отбрасывает его в сторону, оставляя глупого вторженца без защиты и в неустойчивом положении.

Удар!

Игрок берет свой меч двумя руками и закрывается им, но сила атаки оказывается такой большой, но он просто падает на колени, а пол под ним проседает. Черный меч трескается, и небольшой кусочек его откалывается.

'Бесполезный мусор! — зловеще оскаливается Даин, смотря на это ничтожное оружие, которое ничто по сравнению с его шедевром. От одного удара уже ломается. — Как обычно...'

Это не первый меч врага, который он сломал за свои сотни лет жизни. Ни одно оружие не может противостоять Дайнслейфу — величайшему мечу Мастера Дайна, его великая гордость и ужасное проклятье.

— Умри! — кричит цверг и обрушивает новый усиленный удар на врага.

Тот может попытаться стать облаком, но его это уже не спасет, так как Даин напитал меч магией и уже разрубит точно все.

Уничтожение!

Вспышка огня и куски черного металла разлетаются в разные стороны, а враг падает, уже не в силах стоять. Шлем воина отлетает в сторону, а сам он теряет последние силы и уже почти не ощущается.

— Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! — безумный хохот яростного берсерка раздается на весь зал в полной тишине...

Даин поднимает голову...

Они смотрят на него...

Молчат...

Они не славят его победу, они не радуются, они не ликуют, а лишь молчат... И в их глазах читается страх...

Гномы... боятся его...

— Да... как обычно... — прошептал он. — Одержимых... бояться... Похо... АГХ!!! — вскрикнул он от резкой боли в шеи.

Отпрыгнув? он зажал рану, из которой фонтаном била кровь.

— Черт, а я думал, убью тебя этой атакой... — прозвучал насмешливый голос.

Игрок стоял на одном колене. Его шлем отлетел в сторону, открывая лицо, на котором красовалась надменная улыбка и дерзкая насмешка. Он тяжело дышал, был явно ранен, но все равно находил в себе силы смеяться над ним, и тем как он в очередной раз провел его.

Цверг не понимал, что сейчас произошло...

Он ведь только что убил его... Он ощутил это, уничтожил меч, а затем...

Дайнслейф в руках Даина задрожал... от гнева...

Этот вечно безумный проклятый клинок никогда не злился, а лишь наслаждался резней и убийствами, он всегда веселился, смотря на безумие Даина, но сейчас... впервые за сотни лет этот меч... был в ярости...

Подняв голову, цверг увидел причину злости...

В руках игрока был меч... Это был не тот самый черный клинок, широкий и будто громоздкий на вид, который скрывал свет от умений. Нет... Теперь у него был длинный изящный клинок золотого цвета, с гардой в виде двух крыльев...

— Не может быть... — произнес Даин.

Как кузнец, как Великий Мастер, он знал все легендарные мечи, и мог бы узнать их всегда, и то, что он видел перед собой...

— Невозможно... — заскрежетал зубами Мастер.

— Он менял хозяев чуть ли не постоянно, переходя от одного рыцаря к другому, — сказал игрок, вставая на ноги. — Он искупался в крови всех видов драконов, он был закален и затравлен всеми дыханиями этих чудовищ, из-за чего стал в прямом смысле неуничтожимым... — Игрок поднимает свой шлем и щит. — Один из легендарнейших мечей в мире, Меч Святого Георгия — Аскалон!

Золотое оружие засияло в руках этого человека, порождая еще большую ярость в душе Мастера и в душе его меча... Меча, который встретил то, что просто не мог сломать, как бы ни хотел. Дайнслейф любил ломать вражеское оружие, сначала уничтожить всю защиту и надежду врага, оставив его без возможности защититься, а затем оборвать его жалкую жизнь, заставляя бояться и молить о пощаде, перед неумолимо надвигающейся смертью...

А сейчас он встретил то,... что при всем желании не сумеет сломать...

— Ха-ха-ха-ха, ты чего, расстроился, старик? — насмехался человек. — Продолжим!

Впервые за долгие сотни лет Даин был солидарен со своим проклятьем и самая мощная волна гнева, которая даже затопила боль от раны, просто взорвалась внутри него...

Пути назад... уже не будет...


* * *

— Вот и последняя стадия подъехала, — усмехнулся Рекс, смотря, как цверг окутался огнем, и сам становится пламенем. Рекс не волновался, да и толку то, учитывая несколько сломанных костей, ожоги и ранения магического плана, полученные им, будучи в Облачном теле. Шансов на победу стало меньше, но он не собирался сдаваться.

Главное, что ему удалось нанести боссу серьезную рану.

Он повредил артерию на шее, и из нее теперь непрерывно шла кровь, да и нервы, скорее всего, задело, видно, как босс моргает правым глазом, явно плохо им видит. Ярость и превращение в огонь ему явно поможет, но раны вряд ли уберет.

Главное, что ему удалось так вбесить Даина, что тот предстал перед своими подчиненными в самом неприглядном свете. Мало кому захочется подчиняться психу и страх уже показался на их лицах, что пусть и незаметно, но все же влияет на боевой дух босса. А Рексу сейчас нужны все возможные преимущества, какие он может получить.

Рекс взглянул на свой меч.

Аскалон — его главное сокровище, которое он получил очень давно... еще когда Элементали были едиными... Лучший меч, какой только он встречал, неуничтожимый, может выдержать все, а потому Рекс предпочитал его скрывать. Нет. Все кто с ним сражался, и так знают об этом, он скорее скрывал визуальные эффекты этим покрытием. Многие игроки могут определить умение врага лишь по движениям и визуальным эффектам можно определить умение, особенно если знаешь, какими навыками владеет враг. Потому он и носил те 'ножны', которые как могли, скрывали свечения. Небольшое, но преимущество.

Теперь же это больше не нужно.

Вот он закончил свою трансформацию и предстал в своем истинном облике.

Пылающая борода и волосы, черная кожа и опаленные доспехи, а голову венчает черная корона.

Король Безумного Огня Дайнслейф. Босс Башни. Уровень — 100. Тип — Гуманоид. Вид — Цверг.

— Какие тут пафосные имена, — хмыкнул Рекс. — Ну-с, пора и мне использовать козырь...

Величие Белато!

Доспешное умение активировано и примерно на минуту усилит его в полтора раза, а особенно его воздушные атаки. Жаль, сейчас они полностью бесполезны.

Дух Ветра, заточенный в броне, проснулся и окутал Рекса своей аурой, которая хоть немного на защитит его от огня. И главное, как может, будет лечить его раны, но этот процесс слишком долгий и незначительный, чтобы на него полагаться.

Щит покорежен и предметное умение на откате. Предмет в активном бою продержится недолго, но долго и не нужно. Ему нужно лишь выгадать момент для ультимативной атаки. Но нужно подгадать момент.

— Давай, старик! — крикнул Рекс. — Посмотрим, чего ты стоишь перед смертью!

— Мы... желаем твоей смерти... — произнес он мощным искаженным в пламени голосом. — Мы уничтожим даже твою душу... мы... ДАЙНСЛЕЙФ!

С этими словами Король Безумного Огня бросился в атаку.

Удар!

Скользящий блок!

Рексу удалось парировать чудовищный пылающий меч, но это лишь раззадорило босса, и тот стал наседать все сильнее и сильнее. Одержимый своим проклятым мечом, он полностью растворился в безумии и теперь мог лишь непрерывно атаковать.

Удар! Удар! Удар!

Шквал атак был просто чудовищным.

Очень тяжелые и быстрые удары, не давали Рексу контратаковать, а лишь заставляли его пятиться и защищаться. Щит нагревался, и от него окалывались куски, на броне уже появилось множество зарубок и подпалин, а плащ местами подгорел и порвался, но лишь меч остался все таким же сияющим и целым.

Удар! Удар! Удар!

Игрок мог попытаться ударить, но понимал, что это бессмысленно и он лишь бестолку потратит силы и возможности. У него есть всего один шанс и его нельзя упустить.

Удар! Удар! Удар!?

Последняя атака оказалась слабее обычного. Рекс ощутил это, и тут же заметил причину.

Несмотря на превращение в живой огонь, раны Даина никуда не делись. Желтая светящаяся кровь была ярко видна на черной обуглившейся коже. Рана плеча мешала двигать рукой, а кровь, стекающая с шеи, постепенно лишала босса сил. Самолечения он не получил, а потому пришла пора перехватить инициативу.

Удар щитом!

Отбросив меч врага, Даин открылся и Рекс сделал 'Подшаг', врезавшись плечом в грудь цвергу оттолкнув его от себя. Небольшой точок, но он оказался неожиданным для босса, и позволил Рексу навязать свой рисунок боя.

Взмах!

Острие его меча пересекает щеку босса, и желтая огненная кровь фонтаном бьет в сторону и приносит врагу боль.

Удар!

Аскалон рассекает потрескавшийся от жара и огня нагрудник Даина, и новая волна крови падает на пол.

— Гра-а-а-а-а-а-а! — взревел босс и, впав в неистовство начал стремительную атаку, но Рекс не собирался просто так отдавать ведущую роль и активировал свою последнюю неуязвимость.

Бессмертие Героя!

Финальный навык 'Средних доспехов' позволял на десять секунд стать полностью неуязвимым, но в отличие от других таких умений он не делал игрока неподвижным, а позволял свободно сражаться, будучи в таком состоянии. И этим Рекс собирался воспользоваться, чтобы нанести последний удар...

Раненные, уставшие, вымотанные противники из последних сил наносили друг другу удары, которые решат исход этого поединка. Рекс сумел вырвать преимущество из крепких рук своего врага, но, сколько оно продлится — неизвестно, ведь нет ответа на то, что еще в себе таит проклятый меч.

Половина времени от неуязвимости уже прошло, а пылающий Король пусть получил раны, частично лишился брони на руках и груди, но еще далек от гибели. Пусть он потерял не мало крови, устал и плохо соображает от ярости, но всем известна одна истина... — раненный зверь особо неистов когда загнан в угол.

Время неуязвимости подходит к концу и уже еле стоящий Даин... неожиданно толкает своего врага плечом, показывая, что еще не собирался проигрывать.

Он поднимает ногу, и со всей силы ударяет по полу, поднимая волну пламени, которая вполне может сжечь Рекса живьем, но тот вовремя подлетает в воздух... и попадает в ловушку...

Даин знал, что делает и поставил все, что имел на эту атаку.

Подлетевший в воздух Рекс оказался легкой мишенью для двуручного Дайнслейфа.

Он лишь успевает подставить щит, как чудовищной силы удар обрушивается на него....

Но это все понимал и Рекс...

Приземлившись на ноги, он заблокировал атаку остатками своего щита, пусть пол под ним и просел...

— Черт! — выругался игрок, когда пол под ногами стал мягким и скользким, расплавившись от неистового пламени босса.

— УМРИ-И-И-И-И-И-И!!! — кричит Даин, полностью растворившись в ярости, и наносит свой последний удар.

Уничтожение!

Двуручник обрушивается на покореженный щит и полностью разбивает его, попутно ломая руку и заставляя игрока упасть на колени от навалившегося на него веса.

— А-а-а-а-а-а! — кричит Рекс от боли.

Запах горелой плоти ударяет в нос, а хруст кости приятно ласкает слух безумного цверга...

Он смотрит в глаза того, кого убивал и безумно смеялся... Слушал сладкие крики мальчишки, его вопли боли и ужас агонии. Он узнавал этот приятный звук...

— Как тогда... — прошептал он... — когда я убивал своего сына...

Маленькая мысль, всего лишь мелькнувшее в голове воспоминание. На одну доли секунды заставившее его вспомнить нечто столь далекое, что он уже и не помнил, откуда это...

Золотой росчерк...

Будто луч солнца проносится перед лицом Даина...

Этот блеск вернул его из воспоминаний и заставил вернуться в реальность...

Перед лицом острие золотого меча,... а за ним сосредоточенный взгляд человеческих глаз, смотрящих на него со спокойным холодом и полной концентрацией...

Звон падающего металла... раздается в оглушительной тишине... вместе с каким-то глухим звуком...

Опустив взгляд ниже... Даин смотрит на упавший на пол меч,... свой меч... а также на сжимающие рукоять... отрубленные руки...

Мастер медленно падает на колени, и все еще не веря в реальность происходящего, смотрит на свое оружие...

И тишина...

Особенно тихо было в голове...

Проклятый голос замолк... впервые за сотни лет голоса не было...

— Так тихо... — прошептал босс. — Вокруг... так тихо... И в голове тихо...

Золотой отблеск вновь бьет в глаза и это последнее что видит Мастер Даин... Величайший Кузнец в мире... Великий Воитель, прошедший сотни войн и потерявший все, что только мог...

Впервые в своей долго жизни... он засыпал... в полной тишине...

— Это прекрасный меч, отец.

— Тебе нравится? — почесал затылок Даин, смотря на свою первую поделку.

123 ... 4041424344 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх