Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 585 +58    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первый — это Габриэль, который стоял у выхода и посматривал на разыгравшуюся бурю. Массивный мужчина, облаченный в темную среднюю броню, поверх которой был угольно-черный балахон, и вооружен он был огромной косой, которая больше на секиру похожа, особенно с изогнутым древком в виде позвоночника.

Второй — Грим что-то читал как Алиса, но у меня были подозрения, что эта книжка у него в руках типа 'Похотливой агронианской девы', ну или там мне кажется. Он тоже весьма неплохо улучшил свой стиль боя. Много времени занимался со своим наставником и стал активнее использовать призывы своих теней.

Кстати, забавный факт. Так любимой многими игроделами Магии Теней в Скидбладнире как таковой нет. Есть призыв теней. Есть личная способность 'Маг Теней', но она всего-навсего позволяет расходовать на способности Скрытности ману вместо энергии. Рэй все ворчал, что выполнить квест на нее не успел с нашим темпом жизни, и только поэтому я о ней вообще узнал. Впрочем, отсутствие 'магии теней' логично. Слишком уж много теням приписывают. Даже если исполнить самый минимум, станет непонятно, зачем в игре существуют Иллюзии и Скрытность.

Третьим в группе оказался Териор Югао, крупный чернокожий мужчина, которого Килл в Магоре в плен взял. Он вообще о холоде не волновался, так как навык Магии Огня неплохо его грел. Этот парень, как я слышал тоже специализируется в танковании, но не лобовом как Ванда, а что-то типа 'Туманного Гвардейца', но в 'магии огня'. Он создает дым, может поджигать землю и таким образом создавать для врага неудобное окружение. Дым от самой магии может и не особенно силен, но подвешенные на поясе Терриора дымовые шашки явно были не просты и могли добавить множество интересных эффектов.

Ну, а последним в их компании был Боско Форс. Этот некромант-красавчик очень нехило так изменился с последней встречи, хотя я с ним никогда и не сражался, но в замке виделся. Он специализируется на поднятии толп нежити, как тот же Неррз, но благодаря красному артефакту может копировать себя и призывать в два раза больше трупаков. И этот парень решил, что быть седоволосым красавчиком бесполезно и стал... личом... Ага, провел ритуал, отринул жизнь и стал скелетом в одеждах, но все же какую-то плоть маг сохранил, и теперь выглядел особо жутко. Этакий высохший труп без губ, носа и вообще кожи, а лишь кости, минимум сухой плоти, а все остальное закрывают красно-серые одежды.

Какие там способности у Саблезубых я не знаю, да и они не особо распространяются. Только лишь знаю, что Леерена у нас по классу 'Еретик', использующий Кровь и Дух для очень мощных атак, а Лео что-то вроде некроманта, но дамажащего, а не призывающего. Хотя тут наверняка все сложнее, чем может показаться.

Такая вот у нас странная компания собралась. Всего тут нас девятнадцать, толпа неплохая и все они, наконец, собрались здесь.

— Ну-с, народ, — подал я голос. — Раз мы собрались, стоит обсудить то, что мне удалось узнать.

Ребята от своих дел отвлеклись и повернулись ко мне.

— Для начала расскажу то, что я видел, — начал я. — Забраться на плато где находится проход на третий этаж сложно, но ничего невозможного там нет. Те, кто умеют телепортироваться или летать преодолеют подъем весьма легко. Далее там ходят ледяные великаны, и с ними может быть непросто. Одним ударом они размозжили группу игроков, потому под них лучше особо не попадаться, но все же они живые и неуязвимости нет. Так что если захотим, то пройдем силой. Ну, а там глубже находится босс...

— Нидхёгг, — произнес Рэй. — Ты его видел?

— Нет, но я его почувствовал, — поежился я. Фирициан пылал гневом и в моем ощущении был диким вулканом ярости и хаоса, а тут... — Ледяное болото гнили и удушливой ненависти к окружающему миру. Он испытывает боль и страдания, которые только злят его.

— Это плохо, — задумался Деймос. — Идти в лобовую прямо так не стоит. Нам нужен план.

— Нам нужна информация, — сказал Габриэль. — Нужно разведать какой босс, что он умеет и как сражается.

— Будем ждать партию игроков, что пойдет на него в атаку? — хмыкнула Леерена.

— Вряд ли, — покачал головой Жрец Темнейшей, — другие игроки скорее будут сидеть в стороне и ждать когда кто-нибудь откроет проход на следующий этаж.

— Может и нам подождать? — предложил Лео. — В любом случае пройти его как-то нужно, потому можно дождаться когда пройдет кто-то другой.

— Даггер уже прошел, — заявил я всем.

Все тут же повернулись ко мне.

— Мой брат уже миновал дракона и поднялся, — вздохнул я. — Он дал мне почувствовать это, когда переходил на следующий этаж. Потому сидеть тут и ждать — не выход.

— Даггер весьма самоуверен, — задумался Рэй. — Он скорее подождет других игроков, иначе ему будет скучно.

— Нет доказательств, что прошла только его команда. Некоторые другие могли воспользоваться замешательством дракона и пробежать.

— Морр прав, — покачала головой Алиса. — Дагг может устать ждать нас и вернуться, а затем начать вырезать команду за командой, или же пойти дальше. Пока мы сидим тут, мы теряем время.

— Значит, победить босса необходимо, — вздохнула Леерена. — Но идти в лоб действительно глупо.

— Предлагаю поднять побольше нежити и суммонов наделать, а затем отправить их в бой, — предложил глава клана Жнецов. — Пусть босс покажет что умеет, хотя бы частично. Там мы сможем проанализировать его возможные действия и умения.

— Поддерживаю, — соглашаюсь я. — Полагаться на знание мифологии тоже не выход, ведь ее могут трактовать по-разному или что-то поменять в угоду баланса.

Остальные тоже были согласны с этим планом. Сейчас это самый лучший вариант.

Да, мой брат сумел пройти дальше. В прошлый раз Дагг дал всем возможность пройти, но в этот раз решил не делать всем такого 'подарка'. Вероятно, он или ранил Нидхёгга, или как-то обойти сумел, но он прошел, а кто сумел пройти с ним еще не ясно. Сидеть тут и ждать пока кто-то одолеет босса не вариант.

— Боско и я призовем столько нежити, сколько сможем, — сказал Габриэль. — Я не очень хорош в поднятии, но тройку дешевеньких скелетиков сделать смогу, а Боско как раз на поднятии и специализируется.

Лич кивнул.

— Я тоже не особо хорош в этом но базовое 'поднятие скелетов' у меня есть, — говорит Лео.

— Я могу призвать пару демонов, может, это поможет, — пожимает плечами Алиса.

— Если по пути найдем несколько игроков, я могу обратить их в упырей, — хмыкнул я. — Всего несколько минут они такими будут и не особо сообразительными, но нам ведь просто 'мясо' нужно для такого дела.

— Мы можем встретить их раньше чем дойдем, — заметил Лео.

— Так запечатаю в свитки. Я подобное уже делал когда штурмовал с Жнецами крепость клана 'Адской скалы'.

— Да, это было жутко, — поежился Грим. — Ожившие трупы обращаются в упырей и рвут живых.

— Да и на острове Тальт было весело, — хихикнула Ванда. — Представление вышло клевым. Эх...

— Короче, говоря, у нас есть чем и как действовать. Давайте готовится, — кивнул я.

— Стоп! — повысила голос Леерена, с серьезным выражением лица смотря на меня. — Есть еще одна тема для обсуждения...


* * *

— Есть еще одна тема для обсуждения, — заявила Леерена, привлекая всеобщее внимание.

Народ несколько удивленно переглянулся, так как новой темы никто предположить сейчас не мог. Кое-что еще осталось и поговорить об этом нужно, потому Леерена и решила данный разговор начать.

Она посмотрела на Морра.

Парень оказался интереснее и сильнее, чем могло показаться на первый взгляд. Как лидер он не сказать, чтобы особо хорош, но он достаточно разумен, чтобы перекладывать те обязанности, в которых он слаб на тех, кто в этом лучше разбирается. Да и как боец оказался весьма хорош. Те поединки на Арене Красного Камня четко показали, что Морроу Винд не удачливый боец, а парень с очень неплохой выдержкой. А уж после того как он провел некоторое время с вампирами, его стиль боя стал гораздо лучше. Нет, ничего особенного не появилось в его движениях, просто обычная неуверенность и сомнения пропали, что характерно больше для опытных бойцов, чем новичков. Видать гоняли его вампиры очень жестко.

Вот только не важно, какой он боец, сейчас нужно расставить все точки над 'и', чтобы ни у кого не было наивных и глупых мыслей по поводу происходящего.

— Саблезубые здесь не для того, чтобы обеспечивать вам победу, — заявила Леерена. — У вас своя цель, а у нас своя, просто сейчас мы работаем вместе. Может наши группы и связывает дружеские или родственные отношения, но не стоит обольщаться, что мы забудем наш долг перед кланом ради этого. Саблезубые здесь чтобы добыть славу и почет клану, а вовсе не для того, чтобы помогать родственникам и друзьям, ради их целей.

Да, это так.

Пусть она и знала о всей серьезности ситуации, но это не отменяет того факта, что клан никогда не станет тратить деньги и время ради вещей, которые даже доказать невозможно. Неважно чего там желает Даггер, и к чему это может привести, каких-то конкретных доказательств всему нет, а подставляться только ради теорий, это подставить клан в очень неудобное положение. А клан, между прочим многим зарплату приносит, причем такую, что можно в реальности не работать.

Морроу тут пока новичок и еще имеет какие-то наивные представления об окружении, но давно пора дать ему понять, что мир взрослее и суровее чем кажется, даже этот виртуальный.

Народ отреагировал по-разному. Рэй пожал плечами, он явно и так все знал и понимал, потому его подобное не волновала. Малышка Ванда расстроилась, но ничего не говорила, а Алиса даже бровью не повела на такое. Лотосы лишь кивнули, Жнецы же сами такие.

Морроу же несколько удивил ее своей реакцией. Она хотела спровоцировать его, проверить как он отреагирует в такой обстановке. Вот только вместо гнева, злости или негодования, он лишь улыбнулся.

— Оправдывайся, чем хочешь, — махнул он рукой и пошел к выходу. — Если тебе будет так легче, то можешь говорить это, — сказал вампир напоследок. — Но не ври сама себе, а особенно тому, кто может читать чужие чувства, — он обернулся. — Как бы ты не оправдывалась долгом и кланом, но свои личные мотивы ты никогда не скроешь. Да и свою семью ты никогда не бросишь, как бы не пыталась показаться суровой...

После этих слов он вышел наружу, оставив девушку стоять с открытым ртом.

Все в пещере молчали, кроме Лео, что тихо посмеивался за ее спиной...


* * *

Леопольд встал на возвышенность и активировал свой монокль, чтобы детальнее проанализировать все предстоящие события. Поскольку он владеет весьма ценным красным предметом под названием 'Глаз Преследователя', что позволяет ему видеть во многих спектрах зрения и приближать или отдалять изображение, ему и поручили наблюдение. К тому же среди их компании он лучше всех умел анализировать действия боссов.

Цель его проста, смотреть как будет сражаться босс, запомнить, и затем помочь выработать тактику. Остальные тоже наблюдают, но его задача смотреть глубже и подмечать те детали, какие не увидят остальные.

Мысли, так или иначе, крутились вокруг недавних событий.

Этот Морроу еще зелен и порой не понимает контекста, пусть и умеет читать чувства. Нет, в чувствах Леерены он не ошибся, но забыл два простых факта. Во-первых, клан для Леерены пустой звук, она этого и не скрывала никогда,... но это не отменяет факта, что она не хотела бы, чтобы множество ее друзей лишись своей клановой зарплаты, и уж тем более не хотела бы подводить сестру. А она наверняка пообещала Шароне что-то, раз та в такое время выделила две группы клановых специалистов ради того, чтобы сестренка всласть могла поохотиться за головой Рекса.

Во-вторых, большинство здесь ради клана и личной выгоды. Они не поймут, если Леерена начнет действовать в интересах Злодеев, забыв о выгоде Саблезубых. Единственный, кто пойдет за ней до конца в любом раскладе — это сам Лео. Он-то из клана Льдистых душ, просто решил помочь старой подруге в ее деле. Видно же, как она хочет отомстить, ну и, разумеется, с ним помириться, хотя он уже и забыл все, давно ее простив.

Впрочем, Леерена, открывшая от возмущения рот и забывшая все слова, все равно смотрелось забавно. Теперь бедняжка даже не знает, как заново начать вроде бы законченный разговор.

'Пусть немного поволнуется, ей это полезно', — мстительно улыбнулся Лео.

Тем временем операция началась.

Трупы убитых великанов обратились в толпу низкоуровневой нежити. Да, странное это дело — некромантия. Воскресить труп чисто как был в игре можно только ритуалами с множеством ограничений и затратой немалого количества ресурсов. Просто потому что иначе все высокоуровневых мобов или боссов не требующими особых затрат заклинаниями воскрешали бы. Так что поднятие нежити навыком — это несколько иной процесс.

Маг обращает труп в как бы 'условную массу', типа преобразовывает ее в податливый материал, или скорее некротическую энергию из которой и формируется поднятый мертвец. Неважно скелет это, зомби или призрак, любой труп будет обращен ровно в то, что маг применяет.

— Напоминает старый прикол, — усмехнулся он.

Стоят два скелета-воина перед рыцарем и говорят:

— Преобразование в нежить меняет людей.

— Да, и как именно?

— Мы раньше были грифоном.

Многие некроманты, например, таскают с собой запечатанные тела, чтобы иметь под рукой компоненты для преобразования.

В их компании целых три некроманта, ну точнее пользователя Магией Смерти, так как Габриэль и сам Лео развивали больше боевой аспект этой магии, но все же стартовым заклинание 'Поднятие Скелета' они владели. Пара предметов на усиление количества поднятых костяков и вот несколько создать они могли. Благо Боско Форс как раз развивает именно Поднятие и благодаря артефакту 'Зеркало Сердца' сумел себя скопировать и призвать целый десяток зомби-рыцарей, одним своим видом делающих потуги Лео и Габриэля особенно жалкими.

Например, тот Неррз из Всадников Тьмы тоже специализировался на подобном, но скорее в ключе поддержки себя при танковании, а вот Боско отлично управлял своими миньонами как боевой толпой.

Еще эта жуткая малышка Алиса призвала несколько импов, которых отправила с остальными. Лео не хочет знать, как именно она смогла уломать одного из Князей Инферно дать ей такую силу, но уже успел услышать о ее долге в миллион душ.

Да, уж демоны не мелочатся, именно поэтому лучше вести дела с миром мертвых, чем с Пеклом, ибо, шансов быть обманутым несколько меньше.

Вот нестройные ряды скелетов, клин зомби-рыцарей и тройки маленьких демонов приближаются к месту, где сидит босс. Морроу же в это время спрятался за скалой недалеко от вдоха в пещеру босса и выпускал своих упырей из свитков.

Пока шли сюда, удалось найти несколько игроков и двоих даже поймали живьем. Вот их Морроу и обратил в упырей, а затем запечатал в свитки. Сейчас он выпустит их и натравит на босса, а сам уйдет, чтобы случайно не заагрить его.

Смотрелся процесс обращения весьма жутко. Все же Морр оказывается неплохой актер и умеет нагонять страху. Может сам особо не понимал, а может, учился где-то, но когда пришла пора играть роль 'Вестника Кошмаров' он исполнил все на высшем уровне. Голос, мимика, движения и его странные способности отлично играли на нервах и заставляли поежиться.

123 ... 2829303132 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх