Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 514 +45    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Защитная Сфера!

Поставив вокруг себя мощную защиту, что даруется его посохом, он мог полностью игнорировать бесполезные атаки своих врагов и сконцентрироваться на магии.

Ураганный Ветер Тьмы!

В отличии от Скверны, смешение Ветра с Тьмой все же требовало метамагии, но Сфера дала более чем достаточно времени на создание трехкомпонентного заклятия и его 'осквернение' . Черный вихрь закрутился вокруг мага и стал немаленьким ураганом, который подхватил все вокруг него и подбросил в воздух. Гнома в броне зарядило весьма неслабо и унесло довольно далеко, маг успел телепортироваться, но уже и сам был заражен скверной, а потому серьезно ослаб, как и прячущуяся девчонку-алхимика, что кидалась чумными бомбами.

На ногах остался, вероятно, лидер этой команды, высокий мрачный мужчина вооруженный ножом и револьвером.

— Я не был бы Претендентом Башни, если бы меня было так легко победить, — фыркнул Лакор. — Стоило подумать, прежде чем нападать.

Противник молчал, лишь крепче сжимая свое оружие.

Он тут же рванул в атаку, на ходу бросив нож и сделав несколько выстрелов, которые, увы, лишь чиркнули по барьеру, ничего толком не сделали. Лакор зевнул от скуки, такие бестолковые бои он терпеть не мог, а потому с этим типом нужно разобраться побыстрее, чтобы успеть воскресить остальных игроков.

Ветер Отчаяния!

Повторное заклинание сбивает человека с ног и лишает его всяческих сил к сопротивлению. Да, так и сражается Ветер Скверны Лакор Дэйн, ослабить врага, лишить сил, а потом спокойно добить. Не удивительно, что даже сам Даггер Фолл всегда пытается убить его быстро, чтобы тот не успел применить свою магию, ведь даже Чемпион не неуязвим против этого.

Лакор подошел к валяющемуся на земле мужчине и присел рядом с ним. Ему захотелось немного поглумиться над самоуверенным дураком, что посчитал его легкой мишенью только лишь потому, что он 10-й Претендент, что, по сути, не делает его слабее остальных, просто он боец другого профиля.

— Это было очень глупо, но я не первый раз встречаю таких дураков, — усмехнулся он, смотря на этого неудачника своими полностью желтыми глазами. — И что же ты прячешь под шарфиком?

Опустив красный шарф, он заглянул под него, но никаких ужасных шрамов или татуировок не углядел. Лицо у этого типа было грубым, с острыми чертами, большим носом и высокими стуками. Смотрелось сурово, но и только.

Решив все же проверить, он поднял губу и...

— Какого черта?! — удивился Лакор, смотря на его зубы. А посмотреть было на что, ибо, зубы этого типа были... металлическими... Вся челюсть этого мужчины представляла собой стальные острые клыки, которые смотрелись ну очень жутко. — Да ты больной... А! Точно! — улыбнулся Дэйн. — Я вспомнил о тебе... Дисмас Акулья Улыбка. Ха-ха-ха-ха! Ты прославился в Аркаде своими дерзкими нападениями на дорогах, бандит. Слышал, ты немало людей погубил и вообще за твою голову армия Аркады готова немало предложить. Думаю, остров сейчас переполнен желающими поквитаться с тобой. А еще-е-е... А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! — закричал Лакор от резкой боли в руке.

Дисмас, оказывается, не был полностью лишен сил, и сумел достать его, но не руками или оружием, а своими острыми стальными зубами, которые впились в неосторожно подставленную руку.

Металлическая челюсть сомкнулась на кисти и начала прогрызать покрытую язвами кожу и кости драконокровки. Лакор завопил от боли и пытался выдернуть руку, но ничего не мог поделать с этим, и его челюсти продолжали сдавливать пальцы, пытаясь откусить их.

— Урод! — зарычал Дэйн и, достав нож, воткнул его в глаз противника.

Выколов его глаз, он сумел освободиться и отскочил.

Вот только потеря глаза никак не помешала ему подняться. Дисмас будто не обратил внимание на ранение и подхватил свой револьвер. Обычно такие ранения очень тяжелы психологически. Пусть игрокам нечего бояться такого, но разум может испытать нешуточный стресс от потери глазного яблока, но этот тип вообще никак не отреагировал на это.

Оскверняющее касание!

Лакор кидает в противника заклинание, но тот в ответ кидает что-то в него.

Вот только Дисмасу не повезло, и оскверненный маг легко уклоняется, а ослабленный бандит увернуться от заклятья не сумел. Его сковала черная энергия и парализовала на месте.

— Ха-ха-ха-ха, не недооценивай... — договорить он не успел, так как в следующий миг мощный взрыв ударил его в спину.

Лакора отбросило в сторону, и приложил о камень ударной волной. Пытаясь прийти в себя и поставить на место плывущий перед глазами мир, он понял, что Дисмас кинул в него гранату, которая и взорвалась за его спиной.

Чик...

Странный звук перед лицом.

Дэйн лишь успевает увидеть зависшее перед ним дуло пистолета, и жуткий взгляд... убийцы...

Выстрел...

Тело Претендента Башни падает на землю, а проклятая, ядовитая кровь истекает в полной тишине окружающего мира...

Глава 28. Мирная беседа.

Если ты поверишь во что-то настолько сильно, насколько можешь... В конце концов это осуществится!

'Hollow Knight — Марму'

Широко зевнув и потянувшись, она начала неспешно просыпаться. Мысли в голове текли вяло, а потому не торопилась отгонять сон и некоторое время спокойно нежилась в постели. Лишь неприятный запах серы, что проникал через почти закрытое окно, мешал расслабляться, но она тогда была так вымотана, что даже не заметила его и быстро уснула. Сейчас же этот запах раздражал её обоняние и еще больше мешал отдыху.

Поняв, что лишь оттягивает неизбежное, она все же открыла глаза и поднялась с постели.

Комната, в которой спала, была уже пустой, все остальные соседи проснулись, судя по застеленным кроватям.

— Да, номеров было много, но мы решили спать компанией, — хмыкнула Леерена.

Поскольку их группа прибыла на этот этаж самой первой, а также быстрее всех добралась до Дамбы, они сумели легко заселиться в гостиницу, благо деньги были у всех, они предметами инвентаря не считаются, их можно немало носить, пусть и не миллионами.

Пускай это место было безопасной зоной, где бои запрещены, какие-то провокации все же быть могли, вот и решили спать компанией поближе друг к другу. Девушки в одну комнату, парни в другую, а поскольку тут рядом шахта и врата на следующий этаж, гостиницы имели многоместные номера, так что кроватей хватило всем. Ну и по паранойи её брата и Лео, они все же назначили дежурить, так, на всякий случай, мало ли что.

Одевшись, девушка спустилась в общий зал на завтрак, ну или уже обед или ужин, в этом месте тяжеловато следить за временем, да и не особо нужно.

Общий зал, как ни странно, был почти пустым, и лишь Морроу сидел у стены и попивал чай из глиняной кружки, а на столе грызя сухофрукты находились зверушки, которых, ему, походу оставили чтобы приглядывал. Мышонок Тираннозавр, летучая мышь Барток и змея Хесс.

'Сестренка тоже хочет зверушку... даже страшно предположить какую тварь она приручит, — поежилась Леерена. Она Аню знала очень хорошо, а потому уже готовилась, что в будущем придется мириться с чем-то жутким или не нормальным. — Как хорошо что братишка не дал ей приручить огромного паука... Не люблю пауков'.

— Доброе утро, — улыбнулся ей вампир, подняв чашку. — Присоединяйся.

— Ага.

Морроу вернул свою иллюзию на лицо, а то в виде Вестника Кошмаров он даже её порой пугал, особенно в темноте. Потому видеть такого вот клончика Даггера было даже приятно.

Сделав заказ, она присела напротив парня и стала сама пить чай, ожидая, когда ее еду принесут.

— Я думала, что раз ты вампир, то пить и есть обычную еду не можешь, — сказала она.

— Не совсем, — вздохнул он. — Она мне никаких бонусов не дает, но вкус я вполне чувствую. С утра я уже перекусил.

Она слегка улыбнулась, понимая, чьей именно кровушки он выпил. Леерана как-то в замке видела, как он пьет кровь, и выглядело это весьма... эротично, если так можно сказать. По крайней мере, на личике Алисы четко просматривалось удовольствие.

— А где все остальные? — спросила она.

— По делам разбежались, — ответил Морр. — Лео забрал остальных из твоей команды и пошел добывать сведения про следующий этаж и закупаться. Рэй решил прогуляться по рынку и присмотреть себе пару ингредиентов для ядов. Вытяжки из костей драконов очень ценный реагент, так он сказал, потому ищет кости, где костный мозг более-менее сохранился. Алиса, узнав, что в городе есть книжные лавки, побежала туда.

— А унесет столько? — усмехнулась она. Зная, как любит читать эта рогатая малышка, можно ожидать скупки тонны макулатуры.

— Ей Хассатиес подарила артефакт, что-то типа электронной книжки, только на магии.

— Ясненько.

— Ванда взяла с собой пару ребят из Жнецов и Лотосов и пошла, смотреть достопримечательности. А остальные же отправились в бар через дорогу выпить, так как тут с алкоголем не очень.

— Да уж, многое я проспала, — покачала она головой. — А ты чего остался?

— Мне не особо хотелось таскаться по городу, — вздохнул он. — Плюс из-за моей проблемы в городах мне не очень приятно находится. Пусть уже так сильно не давит, и я научился концентрироваться на других, но дискомфорт это все же доставляет.

— И как вообще живется с такими силами в реальности? — задала она давно интересующий вопрос.

— Сложно. Неприятно когда твое настроение меняется по несколько раз на дню, — поморщился он. — Да и спать без моей кошки тяжеловато.

— Сочувствую...

Вскоре принесли заказ, и она спокойно приступила к еде.

Некоторое время они сидели в молчании, которое нарушали лишь звуки столовых предметов по тарелкам, да пищащие зверушки на столе. Белый летучий мышонок опять начал драку, и стал кидаться орешками, на что обычный мышонок просто ткнул того иголкой под хвост. Морр быстро пресек назревающий конфликт и развел ссорящихся зверушек.

— Ты хорошо знаешь моего брата? — спросил Морроу.

— М? А разве ты нет? — чуть удивилась Мисте.

— Я думал, что хорошо, — тяжело вздохнул он. — Влад всегда был парнем веселым и энергичным. Чем-то напоминал собой Ванду, только не такую мельтешащую. Всегда душа компании, всегда у всех на виду и впереди каждой проказы и шутки. Его часто пытались продвинуть в старосты и в школе и в университете, но он всегда отказывался, не желая нагружать себя ответственностью, — он грустно улыбнулся. — Полная моя противоположность...

— А ваш цвет волос и в реальности такой?

— Да, как ни странно, — усмехнулся он. — Я с детства брюнет зеленоглазый, а он блондин с синими глазами. Я как-то интересовался с чем это связано, но родители говорили что это что-то с генами... В лаборатории подтвердили... — мрачно прошептал он.

Леерена слышала, что Морроу и его брата целый месяц исследовали в какой-то лаборатории сразу после смерти их родителей. Только приход их дяди спас мальчиков от того, чтобы их там навсегда оставили как подопытных крыс.

'Странно, что все это так быстро организовалось, — задумалась она. — Тут явно что-то не то, но пока не ясно, что именно...'

— Влад всегда был впечатлительным парнем, — продолжил Морр, решив не заострять тему на особо печальных вещах. — Некоторые события на него влияли сильнее, чем на других. Я научился быть чёрствым по отношению к проблемам, а он всегда принимал все это близко к сердцу.

— Неужели он плакал, смотря 'Зеленую Милю'?

— Еще как, — развеселился вампир. — Это еще что, вот с 'Королем Львом' было...

— Ха-ха-ха-ха, да, трудно поверить, что наш Чемпион такой неженка.

— Теперь и не скажешь... — он нахмурился. — Когда я увидел его вновь то... почти не узнал... Та легкость и веселость куда-то пропали из него. Он выглядел таким... грустным... Он в момент нашей первой встречи тут, очень напоминал Алису в самом начале нашего знакомства. Только он старался не показывать печаль в глазах, но я всегда такие вещи могу ощутить, особенно если он рядом, пусть он и научился на далеких расстояниях прятаться от меня.

— Я не помню, у него тут таких проблем, — задумалась девушка. — По крайней мере, слухов о нем таких не было, а когда мы недавно встретились...

— Вы виделись недавно?

— Блин... — прикусила она язык. Проболталась. — Ну... Ладно... Когда вы отправились к юань-ти, я встретилась с ним на том же острове. Он и сам как-то упоминал, что хочет пройти квесты этой расы, а потому я попросила его уступить их вам. Он согласился и мы с ним следили за тем как вы на арене сражались и как с остальным разбирались... Жаль ту девчонку спасти не сумели... — она вздохнула. — Зато вырезали подкрепление 'Золотого Легиона' и шантажировали Мориса тем, что Аргуса в плен взяли.

— Морис? — не понял он.

— Заместитель Рекса. Бедняга, который реально управляет кланом, пока его 'господин' поддерживает всякую движуху, чтобы народ клановый не заскучал. Если воспринимать дешевый ролеплей Рексика всерьез, то сам он — 'король', когда Морис — 'первый министр'. Кто из них главнее де юре — как бы понятно, но вот де факто — другой вопрос. Не уверена, что они сами могут на него ответить.

— А почему Морис?

— Просто 'Шарль Талейран' — это историческая личность — Шарль Морис де Талейран-Перигор — известный политик и интриган, который немало прославился в истории. Вот я ради шутки и называю Шарля всегда Морисом — это его раздражает.

— Вот как, — хмыкнул он. — И что этот тип силен?

— Как боец, не очень, но, если столкнешься с ним, не расслабляйся, — поморщилась она. — Все же он как фехтовальщик он на втором месте во всем Скидбладнире.

— А кто на первом?

— Твой знакомый — Килл Темноокий. У них как-то дуэль была, чисто фехтование, никаких умений, уравненые хитпойнты... И Шарль проиграл. Теперь у него шрам на лице остался, упоминание которое постоянно колит его гордыню. Конечно, такие соревнования имеют мало общего с реальным боем, где даже самая простая способность может кардинально поменять расклад... Так, способ фаллометрии для задротов от меча. Но такие ребята обычно и тренировкам со способностями уделяют достаточно внимания.

— Понятно, значит вы были там... И зачем?

— Просто посмотреть хотели, — пожала она плечами. — На арене вы хорошо выступили. Даже Дагг был впечатлен. Мы, кстати, вам помогали во время заварушки. И Дагг заставил Мориса отдать ему все Кинжалы Забвения. Точно не знаю почему, но упомянул, что за Даггом стоит какая-то сильная божественная сущность.

— Это Зверобог Бео, — сказал Винд. — Он вроде к божествам смерти относится...

= Точнее... сущность Той Стороны, кои прибывают в сей мир дабы проводить души умерших за Черту... — прозвучал металлический голос.

Затем за спиной Морра материализовалась темная фигура, закутанная в серый плащ, существо у которого вместо головы был клубящийся черным дым с двумя искрящимися зелеными молниями глазами.

= С веками поклонения такие сущности становятся теми, кого все именуют Богами...

— Давно тебя не было слышно, Убель, — произнес Морроу, не оборачиваясь. — Ты как-то затих с тех пор как мы ушли от вампиров.

123 ... 4243444546 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх