Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 576 +49    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Стоит помочь древу и избавится от этих лишних корней.

Черная луна!

Посылаю серп в сторону кокона, тем самым провоцируя корни еще сильнее отвлечься на меня. Пока в стороне моих друзей слышится лесозаготовительные работы, они постепенно пробиваются сюда, а я же буду водить корни за собой, тем самым вынуждая отвлекаться на меня.

— Опять на мне роль Флага*, — усмехнулся я.

Резко сворачиваю влево, приближаясь к цели, чтобы позлить корни еще сильнее. Огонь в этом лесу все разгорается, языки черного пламени уже видны на верхушках, а судя по крикам, народ уже приближается к этому месту. Главное продержаться.

А лучше всего прервать его действия.

Вперед!

Невидимость!

Моя невидимость действует мало времени, все же я не скрытник как Рэй, но этого хватит, чтобы корни потеряли меня из виду. Хотя не очень понимаю, чем они смотрят, но как-то реагировать они должны. Но помимо этого я скрываю свое присутствие эмоционально, подавляя свои чувства и становясь безжизненной оболочкой, что никак не интересна окружающим.

Сработало.

Отростки замешкались и заметались в поисках меня. Несколько секунд есть, а большего мне и не надо.

Устремляюсь к кокону.

Почти у самой цели время действия 'Невидимости' заканчивается.

Туманный воин!

Обращаюсь туманом и добираюсь до цели...

— Вау... — поразился я количеством жизни, что бурлит внутри. Она даже меня излечивает и восстанавливает все мои резервы, стоило мне только прикоснуться. А ведь у меня еще и Одержимость Демоном Жизни от Алисы. — Отлично.

Делаю глубокий вдох и концентрируюсь на выбросе эмоций.

Тем самым я раскрываю свое местоположение корням, и те устремляются ко мне, но уже поздно.

Вдох... Выход...

Волна ужаса!

Волна эмоций устремляемся от меня точно в кокон, ошеломляя врага целым ворохом негатива, способного смутить, испугать или ошеломить врага, но дремящий в коконе дракон явно был не готов к такому.

Он заволновался и прекратил поглощать лечебные соки Древа Мира.

Есть!

Прервал!

Отпускаю кокон и устремляюсь прочь от цели.

Время я нам выиграл, а теперь остается только дождаться остальных...


* * *

Поднявшись в воздух Леерена оценила обстановку в полном объеме.

Ребята прорываются в центре этого корневого ожившего леса, что защищает босса. Ребята рубят древесину с такой яростью, слаженностью и скоростью, что любой лесоруб позавидует. Эту бы силу, да в мирное русло и можно новую крепость для клана отстроить.

Помимо лесозаготовительных работ идут и активные пожарные действия, точнее не тушения, а наоборот усиления огня.

Алиса призвала черных элементалей и теперь ими прожигает путь команде, помогая им с рубкой и не давая другим корням мешать.

Тем временем Морроу, как самый быстрый летун, исполняет роль флага, заставляя корни сильно отвлекаться на него, тем самым облегчая работу остальным.

— А летает он действительно хорошо, — хмыкнул Лео.

— Ему личные уроки Тэй'рион Дарш давал, — вспомнила она, что рассказывала ее маленькая сестренка. Этот вечно занятой тип нашел в своем плотном графике расписание и помог начинающему летуну освоиться.

Хотя, учитывая суицидальный стиль полета вампира, не очень то и получилось.

— С коконом что-то не так, — нахмурился Лео, смотря через свой монокль с многократным увеличением. — Морр, что-то сделал с ним и тот теперь дергается. Похоже, у нас выиграно немного времени.

— Отлично, — усмехается волшебница Духа и Крови. — Тогда готовься вдарить!

— Хочешь сделать это? — усмехнулся некромант. — Умно ли сейчас тратить ульту? У нас же половина арсенала в откат уйдет.

— Боюсь, ничего другого этот кокон не сломает.

— Хорошо, но нам нужно сырье.

— Сейчас будет! — она достала амулет связи. Всего лишь маленькая на вид бесполезная брошка, которая позволяет быстро отдавать команды. — 'Морр! Мне нужен 'дождь''.

'Лови!'

В следующий миг Морроу подлетает повыше, а затем, сложив руки, применяет свое Божественное умение. Все же покровительство Безымянного Зла очень неплохая вещь. По крайней мере, возможность вызвать кровавый дождь всегда может пригодиться.

Небо окрасилось алым, и над головами Лео и Леерены начал одни натуральный дождь из крови.

Лео же недолго думая дернул свой плащ, активируя карман в нем, и сбросил с него свою заначку трупов. Для боевого некроманта трупы пусть не такая необходимая вещь, как Поднимателю, но их наличие облегчает битву. Обычно Мертвитель совместно с Магией Смерти применяет и Иллюзии дабы скрыть их или замаскировать. А также свой посох, что обращает заклинания в луч, пусть слабее, но быстрее и точнее. Все же Лео снайпер-некромант, ему такое нужнее.

Но сейчас Лео отбросил свою трость и достал старый костяной скипетр, который он некогда носил, когда они вместе еще были одной командой. Величайший некротический посох способный выпивать энергию из трупов конвертируя ее в концентрированную магическую и некротическую силу.

Да, лучшее творение древности — Посох Первого Некроманта Нагаша.

Да, с ее ожерельем Нихикары, позволяющей поглотить всю кровь вокруг, и его посохом, они сумеют совместить два противоположных заклинания, чтобы создать самое сильное из всего того, чем они владели.

— Начали! — усмехнулся он, готовя свои заклинания, смешивая их Метамагией. — Сейчас я покажу вам... Конец Света!


* * *

Конец Времени — такого заклинания среди всех навыков и способностей просто нет, так как такое название слишком пафосно и значимо для того, чтобы кто-то мог присвоить себе его. Система, что следит за игровым процессом и дает названия смешанным техникам всегда очень тщательно подходит к именованию, генерируя довольно подходящее название.

Обычно связанные с апокалипсисом названия даются только коллективным творениям многих десятков магов, обладающие мощью, способной стирать города и армии. Но однажды к этому домену смогла прикоснуться команда всего из двоих колдунов.

Сама по себе возможность составить заклинание такой мощи уже примечательна, но главная проблема в другом. Затраты ресурсов на такие заклинания очень велики. Чтобы применить его, нужно применить и удержать метамагией несколько высокоуровневых заклинаний, а затем с помощью ее же соединить все это воедино. Затраты энергии на каждом этапе огромны, а в сумме это и неподъёмно. Обычно для применения такого комбо-заклинания необходима целая команда магов, множество магических накопителей и несколько саппортов, которые будут всех поддерживать.

Однако Леерена и Лео сумели обойти это ограничение благодаря найденным предметам.

Посох Нагаша, первого некроманта в мире, величайшего мастера погибели и повелителя мертвых, избранного всеми Семью Богами Смерти. Его посох позволяет перерабатывать трупы в магическую энергию, причем с такой скоростью, какая недоступна даже личам. Скорость и сила этого посоха столь велика, что в окружении тел мертвых позволяет своему обладателю чуть ли не бесконечно колдовать. Вот только использовать его можно только раз в день, и то, только при достаточном количестве мертвых тел вокруг, но если знать когда применять, то возможности данного артефакта поистине грандиозны.

Ожерелье Нихикары, великой вампирши и одной из основательниц данного рода существ, позволяет своему хозяину также конвертировать магическую энергию, но уже из окружающей крови, восполняя и усиливая все заклятья крови в два раза, с теми же ограничениями.

Общеизвестно, что самостоятельно Метамаг способен удерживать не больше пяти 'свернутых' заклинаний одновременно. Большинство магов вообще ограничивались двумя или тремя составляющими. Нет, если цель — объединение заклинаний, то можно, конечно, вначале слить пять в одно, потом свернуть еще четыре и прибавить... Но чем мощнее удерживаемое заклинание, тем больше манны нужно для его поддержания, и такой способ даже с поддержкой артефактов был не под силу Лео и Леерене. Они не пытались решить проблему количеством манны, как команды магов. Они просто использовали все доступные возможности, подобрав самые сильные комбинации из возможных.

Леерена применяет: Вспышку Крови, Ветер Астрала, Духовное Единение, Вибрация Крови и Кровавая волна, и эта комбинация именуется 'Багровая Погибель'.

Леопольд же создает свою комбинацию из: Крик Банши, Возвращение в Прах, Вуаль Боли, Кошмар наяву и Дыхание Темнейшей, что совместно становится 'Гибельной песнью'.

Ужасающее разрушительное проклятье действующее на тело, душу и разум одновременно, уничтожая все на своем пути не оставляя врагу и шанса на выживание.

Вон оно сейчас и готовится...

Реквием Конца Времен.


* * *

Алая, белая и ядовито-зеленая энергии сконцентрировались в одну крохотную точку, которой даже можно и не заметить. От обоих магов идет такое количество силы, что лучше не активировать магическое зрение, так как можно просто ослепнуть от переполняющей мощи.

'Невероятно... — прозвучал во мне голос Яхана, старого некроманта из Брахи, а ныне моего второго сожителя в моем Внутреннем мире. — Такая небывалая сила и совмещение... Даже в Брахе ничего такого не было'.

— Это опасно?

'На твоем месте я бы летел отсюда без оглядки, пока не поздно'.

Не став спорить с древним некромантом, я рванул что есть силы подальше и повыше, насколько это позволял местный 'потолок'.

То, что я дальше увидел, заставило меня потерять дар речи...

Сначала над ними засияло по пять сфер разных цветов, которые крутились вокруг с очень большой скоростью. Затем эти двое взялись за руки и сферы начали сближаться друг с другом, а затем и сливаться в одну единую, крупную черную сферу. Причем чернота ее была столь глубока и страшна, что могла посоперничать с самыми темными уголками космоса.

Шар крутился и вертелся с все большей и большей скоростью, которая будто вот-вот взорвется...

Луч...

Неожиданно для меня, как думаю, и для всех кто смотрел на это, сфера выстрелила тонким черным лучиком, который на огромнейшей скорости устремился к кокону.

Столкновение...

Черный купол начал расти в точке удара, поглотив собой кокон и часть леса вокруг. Не было никаких громких звуков или ударных волн, не было ничего... Все звуки вокруг моментально пропали. Даже вечно воющий ветер Нифльхейма и тот замолк пред такими событиями...

Купол пропал, будто бы его никогда и не было, будто ничего не случилось, словно это все привиделось всем...

А затем свет, идущий от кокона, погас, корни вокруг высыхали и плавились, растекаясь бесформенной лужей месива, которое соединилось в тошнотворную зеленую массу и вытекало в провалы в земле. Кокон словно сдулся изнутри и начал съеживаться, высыхать, словно он мгновенно старел и умирал.

'Вот она мощь... — прозвучал в голове голос Яхана. — Это... Реквием Конца Времен....'

*Флаг — роль игроков, в группе основанная на том, что выбранный игрок должен отвлекать внимание врагов и водить их за собой. Короче говоря, он приманка, что или водит противников, чтобы дать команде передохнуть, или заманивает в определенные места, где группа или приготовила ловушку или засаду. Обычно такая роль достается самому маневренному и быстрому члену группы. Часто эта роль совмещена с другими, в основном дамаггерами, чаще дистанционными, но, по сути, эту роль может взвалить на себя кто угодно.

Глава 21. Последний козырь.

— Когда я буду травить байки о победе над драконами, я их сделаю в два раза крупнее.

'Варрик Тетрас — Dragon age 2'

ГРРАААААААААААА!!! — с диким ревом он вырывается из кокона.

Он разрывает внешнюю оболочку и делает спасительный выход, пытаясь поймать ртом воздух, которого он был лишен внутри своего убежища. Когда 'Реквием' ударил по его кокону и уничтожил всю его жизнь, он лишился подачи кислорода, и чуть было не задохнулся.

Выглядит дракон неважно.

Раны, что мы нанесли ему, не зажили, но лишь подсохли и перестали кровоточить. Все же процесс исцеления такой громадины не может быть быстрым. А из-за действий Леерены и Лео этот процесс был прерван, отменен, да и явно остаточной энергией навредило и ему самому.

Корни постепенно увядали, умирали и легко сгорали в черном пламени, потеряв подпитку от источника.

— С этого стоило начинать, — хмыкнул я, опускаясь на землю рядом с остальными.

— Согласен, — кивает Рэй.

— Идиоты, — тяжело вздохнул Дельвер. Архицелитель выглядел очень раздосадованным. Он сердито смотрел на парящих в воздухе Леерену и Лео. — Надо было меня попросить восполнять им магические затраты, а не тратить прану Морроу и свои запасы. Вот жеж выпендрежники.

С его логикой тяжело поспорить. Он очень хороший саппорт, уж он-то точно сумел бы им помочь. Как я слышал, Дельвер так хорош в этом, потому что он дал обет миролюбия. То есть он никогда не сражается и никого не атакует. Это его контракт с Асклепием, богом, которому он поклоняется. И пока он следует этому, все его исцеляющие и восстанавливающие заклинания будут в разы сильнее.

НИЧТОЖЕСТВА.... — прорычал дракон, восстановив дыхание.

Его трясло, дергало, он едва стоял на лапах, да то, та, что повреждена была Ноеном так и не залечилась и висела плетью.

Раненный, с множеством оторванных кусков чешуи, порезов, ожогов и проклятий на теле. Шипы и один рог отломан, несколько зубов вырвано из челюсти с мясом, да и в самой пасти снизу дырочка осталась через которую вытекает кровь и ядовитая слюна.

Дракон начал искриться черными молниями.

Разряды пробегались по его чешуе, по рогам и шипам на теле, и их количество с каждой секундой все росло и увеличивалось.

ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ! — кричит он. — ОРРРО-О-О-О-О-О-А-А-А-А!!!

В следующий миг от него во все стороны исходит ударная волна, что сбивает с ног тех, кто не успел спрятаться или защититься.

Дракон ощущается очень уставшим, ему плохо, он с трудом остается в сознании, но не собирается сдаваться и проигрывать. Похоже, он решил поставить на кон свой последний козырь.

Нидхёгг начал светится, его черная шкура засияла синеватым сиянием, с переливами черного и фиолетового. Этот необычный свет дымкой растекался по телу дракона, и окутывал его.

А затем дракон начал двигаться...

Странные движения, то резкие, то плавные, словно непонятный танец, который он исполнить решил.

Пусть мы и понимали, что делать глупости босс не станет, но мысль о том, что дракон рехнулся, все равно посетили наши головы.

Импульс!

Вспышка!

Резко влево!

Ухожу от летящего в меня снаряда, но второй сбивает меня с ног и отшвыривает на несколько метров назад. Извернувшись в полете мне удалось затормозить с помощью когтей и оглядеться.

Картина, представшая предо мной, поражала...

От дракона начали исходить сферы темно-синей энергии, которые разлетались в разные стороны целым роем. Словно стая обезумевших быстрых птиц, это снаряды разлетались в прямом смысле вокруг тела босса, летя по прямой траектории сбивая, ломая и уничтожая все во что они могли врезаться.

123 ... 3233343536 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх