Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 563 +36    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это как? — не очень поняла Уэст.

— Он перестал думать, перестал сомневаться. Теперь он знает, когда и как нужно действовать, — пояснил Мастер. Затем развернулся и пошел прочь, заниматься своими делами. — Подготовьте корабль и отравляйтесь... А мне надо закончить с другим мальчишкой...

Глава 8. Неожиданная встреча.

Что за безумная штука была — жизнь?

'SOMA'

Башня Богов... поистине странное место...

Оно открывается два раза в год, впуская на свою территорию всех желающих. В дни открытия Башни запрещены войны и мировые столкновения. А на территории вообще нельзя ни на кого нападать или с кем-то сражаться. Остров Башни священный, и места для сражений четко показаны всем.

На время открытия остров привлекает внимание всех обитателей Высоких земель. Каждый игрок или местный хочет сюда попасть. Сюда съезжаются торговцы со всех концов мира, чтобы торговать редчайшими товарами и заключать разные соглашения.

Игроки едут сюда, чтобы попытать свое счастье в Башне или посмотреть на нее с первых рядов. Многие понимают, что победы им не видать. Слишком сильные соперники обитают там, потому их цель — добыть себе как можно больше всякого редкого и полезного.

Я же странно себя ощущаю тут...

Я так долго сюда стремился, что Башня стала для меня неким символом недостижимой мечты. То к чему ты так долго шел, так многое сделал и пережил, что даже как-то и не хотелось, чтобы этот путь подходил к концу.

С одной стороны я рад, что я добрался, но с другой немного грустно, что стремиться более не к чему. Да, еще надо победить, но все же.

Наш корабль 'Медный Лев' приближался к острову Башни Богов под названием Каэлон. Несколько переделанное имя Каэлума Бога Небес, что живет на континенте Звезды.

Сама Башня была видна задолго до того, как мы приблизились.

Белоснежный шпиль, который устремляется в синее небо и теряется где-то очень далеко. Не удивлюсь, если он за пределы планеты выходит, а может где-то там портал в Чистый мир находится. Кто-то пытался добраться дотуда, но или умирал по пути от холода или магических аномалий, или терял сознание и падал вниз.

Каэлон — очень большой остров. Я бы даже назвал его маленьким континентом, но почти всю территорию занимает основание Башни, самые первые этажи самые широкие, а потом она сужается в вершине по спирали как странный ураган.

Город, располагающийся рядом с Башней, оказался очень красивым местом. Этакий южный городок у моря, с белыми двухэтажными домиками с плоскими крышами, мощеные дороги кремового оттенка, множество деревьев, пальм и кустов с разными цветами на них. И, разумеется, поистине огромный стадион, на котором будет происходить прямая трансляция всех событий.

Как все это будет происходить, пока не очень понимаю, но надеюсь, будет интересно. И я буду принимать участие в этом во всем.

— Ты как, Морр? — спросил Деймос. Он и его команда вернулись в Дитто сразу после того, как я пришел от Скримов. Закончили свой квест на континенте Зверя и получили все необходимое.

Храмовник стоял рядом со мной в новой весьма крутой экипировке, с новым боевым крестом за спиной. Бело-черная куртка, под которой был прочный панцирь, латные перчатки, белые штаны с красными полосами, под которыми у него поножи и набедренники, черно-серебряная обувь. Его костюм почти не изменился с первой нашей встречи, хотя качество материала заметно улучшилось.

— Все в порядке, — махнул я рукой. — Просто не верится, что скоро буду там.

— У меня тоже такое было, — усмехнулся он.

Мы некоторое время молча смотрели на приближающийся остров.

Вот моя цель, он где-то там, я его чувствую, но еще так много сделать нужно.

— Справишься с ним?

— Возможно, — пожал я плечами. — У него точно есть козыря в рукаве.

— А у тебя?

— И у меня есть козыря в рукаве, — улыбнулся я. Да, кое-что я могу ему противопоставить. Но будет ли этого достаточно? Хм, не знаю. — До него еще добраться нужно, а он вряд ли так просто позволит с собой сразиться.

— Скорее всего, ваш бой он отложит до самого конца. До самой вершины.

— А значит, мне придется сразиться с другими игроками.

— Будет нелегко одолеть всех Претендентов.

— Ты их знаешь?

— Да, — кивну он.

— Расскажи о них, — попросил я. — Мне интересно с кем я могу встретиться в бою.

— Ну, — начал он. — Всего десять претендентов имеют шансы стать сильнейшми. Они более-менее друг другу равны, разве что могут быть неудобны. Не буду говорить, что они прямо самые сильные в мире. Просто потому что некоторые бойцы просто не хотят принимать участие в этом. Но в Башне эти десять — самые сильные бойцы.

Начну с десятого места.

Лакор Дейн — Ветер скверны. Весьма опасный драконокровка из команды 'Оскверненные'. Его особая фишка в том, что он совмещает проклятия с силой ветра, разнося скверну на огромные расстояния. Победить его не то чтобы сильно тяжело, но добраться до него раньше, чем ты ослабнешь до немощного состояния, сложно. А он еще и улетает от врагов.

В прошлый раз Даггер сумел его догнать и снести голову, так что в этот раз он может как-то подготовиться. Многие из десятки поняли свои слабости и постарались компенсировать их. Он на десятом месте, потому что опасен своими силами, но в ближнем бою не так хорош. Вот только если его быстро его не убить, то навешает столько проклятий, что сам о смерти просить будешь.

— Какой жуткий тип, — покачал я головой.

— Характер у него тоже не из лучших, — скривился Кляйн. — Редкостный мудак.

— Кто следующий?

— На девятом месте у нас, знакомый тебе, Лолодин Деревянный рыцарь.

— Оу, — вспомнил я этого чудака. Прикольный парень, но порой слишком странный. Они с Вандой отлично поладили.

— Не стоит его недооценивать. Благородные путники в дуэлях один на один могут быть слабы, но в команде они невероятно слаженные, будто один человек. Даже такая трусишка как Ванесса в командном бою превращается в грозную силу. А пройти Лолодина даже для меня было бы тяжело.

— Я знаю, как силен Лолодин.

— На восьмом месте некогда Чемпион Башни Рекс Гринд Рим по прозвищу Солдат Облаков. На его фоне даже такой придурок как Лакор кажется приятным малым. Редкостный засранец, но считать его слабаком нельзя. Его фишка в том, что он может становиться неосязаемым как облако и собираться чуть ли не мгновенно. Чтобы его убить, нужно застать врасплох. А твой братец как раз для него самый неудобный враг. Будь осторожен.

— Победить бывшего чемпиона будет интересно, — хмыкнул я.

— Это уже сам планируй, а насчет команды Элементалей поговори с Леереной. Но сама команда всегда сильна. И в чем сложность — каждый раз состав меняется, потому против них выработать стратегию сложно.

— Частые замены?

— Рекс — капризный придурок. После каждого проигрыша он быстро находит виноватого во всем и выгоняет его из команды. Своей вины этот ослина никогда не признает. Его давно надо из этой команды выкинуть.

— Ну и придурок.

— Седьмую строчку занимает Двурукий Лу... его команда называется 'Лунные ходоки'. Эта команда из клана 'Звездопадов' сильнейшего клана Скидбладнира. Все эти ребята имеют доступ к аркадскому Генератору Демонометрии. Лу же, как раз тех игроков, которые выходят благодаря своим способностям. Он мастер кунг-фу и владеет сразу двумя копьями.

— Двумя? — удивился я. — А не сложно?

— В Китае каких только боевых стилей нет, — фыркнул Храмовник. — Парень усилил свои руки химерологией, от чего они у него кажутся не пропорционально большими, потому и может носить пару копий. Очень круто дерется ногами, владеет Стилем Красной Ноги. Демонометрией он переделал свой рывок. Теперь двигается на маленькое расстояние, но почти без кулдауна, потому в бою он очень шустрый.

— Опасный тип.

— Раньше на седьмом месте была Леерена, но она уже год в Башне не появлялась, так что ее место отдали другому. Лу очень опасный, да и команда у него соответствующая. Но вот будет ли он в Башне в этот раз, не факт.

— Звездопад не будет принимать участие?

— Сейчас не то время. В Аркаде сейчас свои проблемы. После того событий Архипелага Ориона там среди высших чинов армии культ Дементии нашли, потому в рядах войск идет чистка. Когда Плюс вечная беда Аркады в нехватке ресурсов. Они постоянно что-то где-то добывают, и всегда не хватает. Там сейчас каждый человек на счету.

Ничего на это не сказал. Клан Звездопада сильнейший клан, который намного превосходит Золотой Легион. Может не по деньгам, но в силе точно. Этот клан тесно связан с Армией Пепла, потому их сила действительно велика. Вряд ли я встречусь именно с этими игроками, но суть что мир не ограничивается Башней, мне теперь более ясен.

— На шестом кто?

— Шарлотта Ля Кюи Демонический клинок. Благородные путники — одна из двух команд, в которой двое Претендентов. Ее оживший клинок Пантагрюэль ты видел. Но применяя свой меч на полную она временно лишается регенерации, и становится уязвимой. Я в прошлый раз так ее победил, когда она выдохлась. Вообще шанс победить Благородных путников будет, когда убьешь хотя бы одного. Команда быстро развалится, но сделать это очень тяжело.

— Что-нибудь придумаем.

— Пятое место занимает наш Рыба-клоун Ноен Органон, — кивнул он в сторону водного монаха, дрыхнущего в корзине на верхушке мачты. Вот же редкостный пофигист. — А вот с четвертым местом будь осторожен. Этерн Дрейк Дракон Башни. Редко кто удостаивается чести нести в своем прозвище частичку Башни Богов. Самый сильный огневик в мире, с которым даже твой брат остерегается сражаться в открытую.

— То есть?

— То есть предпочитает убить быстро там, где нечему гореть. А если территория лесная, то вообще избежит встречи с ним. Сам парень он неплохой, но говорит очень медленно и растягивая слова.

— Шпрот! — послышался крик Леерены. — Этот эстонец меня бесит! Может же нормально говорить, но нет — троллить всех утрированным акцентом ему важнее... Эта шутка стала несмешной уже тысячу лет назад!!! Я уделаю этого недомерка!!! Да я его... Угх...

Дальше ее, похоже, связали или успокоили, потому как криков больше не было.

Мы повернулись к каюте.

— Вот это слух.

— Сенсорный, наверное.

Покачали головами.

— Элементали — вторая команда, в которой двое претендентов. Дрейк является Огнем Элементалей и единственным, кто так долго продержался в этой команде. Рекс просто не может выгнать настолько сильного игрока. Боится вообще продуть.

— А сам Дрейк чего с ним возится?

— Этерн раньше на переводчика учился. А затем компания Танабэ придумала свой голосовой электронный переводчик, и такие как он потеряли работу. Ну, или сократилось количество вакантных мест. Так что парень в Элементалях просто ради денег и ничего более.

— Вот оно как, — хмыкнул я. Он будет очень опасен.

— Ну и тройка лидеров. Огненное ядро Дель Флам.

— Он очень силен, — вспомнил я наш бой. Тогда он не выкладывался на все сто, но уже то, как он сражался, показывает его силу. Теперь же он растягивать бой не станет.

— Я видел в интернете ваш бой с ним. Очень неплохо, но ты и сам все понимаешь.

— Понимаю.

— А вот теперь мы подходим к тому, с кем у тебя реально будут проблемы, — нахмурился он. — Этот тип одержим идеей победить твоего брата, и все свои силы тратит на это. Так что, узнав, что ты его брат, он захочет замочить тебя, чтобы ты не мешал ему сражаться. Вальтер Дорз Кукловод Смерти.

— Второй в Башне...

— Да. Его оружие это сверхострые нити, которые очень прочны и сильны. Команда Тенепрядов у него есть только для того, чтобы поддерживать его в бою. В случае чего он легко любого из них в жертву принесет. Он очень неприятный тип, — поежился Деймос. — Видел его недавно... Больной ублюдок.

— Учту.

— Ну и на первом месте твой брат. Тут я тебя не удивлю.

— Будет все равно не просто.

— Это еще что, — хмыкнул он. — Там будет 100 команд. Кто-то как ты, 'темная лошадка', кто-то вообще неизвестен, а кто-то как я. Даже Рафанья Мертвое Копье очень опасна в прямом противостоянии. Или Пронзенный солдат Баскер Виль, у которого команда сплошь из фриков состоит. А этот козлина Пун-Пун вообще доставит тебе кучу проблем. Может Хельга Тигриный Рев там будет. Короче не стоит думать, что десятка — самые сильные. Я в топ не вхожу, но с Лолодином однажды справился, или Ванда в том бою победила Шарли. Опасайся всех.

— Буду иметь в виду...

Через час мы прибыли к острову Каэлон.

Порт для летающих кораблей представлял собой сотни больших и маленьких площадок на краю острова. Большие посадочные места были на самом острове, могли сочетаться с огромными ангарами и имели солидный обслуживающий персонал. Маленькие площадки располагались на краю или даже внутри острова, в несколько ярусов с проходами или местами внутри этой земли.

Нужно было просто заранее связаться с островов попросить разрешение на посадку, и они укажут путь. Забавно было наблюдать, как Хохо связывается и грузит бедного связиста, который посчитал звонок шуткой. Место мы все же получили, но наглый связист пообещал выпороть девочку за шалости.

Смешно было смотреть на бледнеющего типа перед горой, именуемой Деймосом. Ведь идиот реально пришел. Думал, тут какие-то гражданские едут, а не гильдия Лотоса.

Но его спас ожидающий нас гость.

Им был довольно высокий светловолосый парень из расы аасимаров, седые волосы, загорелая кожа, шрам на скуле в форме перекрестия. Одетый во все черное, с белыми полосами, серебряными наплечниками и красными поножами. Черное приталенное пальто с широким поясом красного цвета. На поясе у него была широкая катана в красных ножнах.

— Привет, народ, — улыбнулся он. — Как только заметил 'Медного Льва' сразу же решил проведать вас.

— Ну, здравствуй, Лег, — фыркнула Дия. — Давно я не видела твою рожу. С тех пор, как ты покинул Лотос, никаких вестей от тебя слышно не было.

— Много работы, — пожал он плечами. — Где Мастер?

— Он занят, прибудет через пару дней.

— Ясно.

— Легбитер? — послышалось вокруг. Остальные Лотосы удивленно переглядывались.

— Этот придурок приперся, — усмехнулся Ноен.

— Кто это? — спросил я.

— Легбитер Джайнармон Кровавая Луна, — мрачно произнес Деймос.

Оговоренный Легбитер повернулся и, увидев Кляйна нахмурился.

Между ними прошел какой-то холодок.

— Где Жанна? — спросила Нера Хольмганг. Полуголая тифлингесса с красными волосами спустилась по трапу.

— Она, как и я, работает на Великого Князя Эмонара. Мы оба — его телохранители, — ответил мечник. — Вы ребята неслабо пошумели недавно. Мне жаль, что случилось с гильдией.

— Как есть, — пожал плечами Ноен

— Ладно, не буду вас задерживать, — кивнул этот тип. — Если что, я и Жанна в резиденции Мироу. Передайте Мастеру привет.

Он покинул посадочную площадку.

Корабль погрузился в ангар, а обслуживающий персонал начал закреплять его и проводить какие-то проверки. Судя по тому, что все не волнуются, все нормально.

123 ... 1112131415 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх