Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 551 +24    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— С юга! — указала она.

Тут в сером бархане появился враг.

Это оказался молодой парень лет двадцати. Короткие белые волосы, правильные черты лица, серые глаза. Довольно высокий и жилистый, стоит мягко. Одет в черные кожаные штаны с высокими сапогами, короткая жилетка с белой накидкой на плечах. За спиной у него перевязь с очень длинной катаной.

— Приветствую, бывший Чемпион, — улыбнулся он.

У Рекса дернулся глаз. Терпеть не мог всяких глумящихся придуроков. Желание запихнуть ему в рожу кулак стало еще сильнее.

— А ты кто такой? Еще один тип, думающий, что катана универсальное оружие, которое может все? — усмехнулся глава Золотого Легиона.

Катана довольно специфическое оружие, которое очень популярно в мире. Вот только берут его побольшей части фанаты самураев и аниме, которые без понятия как ей пользоваться. И потому в мире полно идиотов свято верящих, что катана может все: и рубить, и блокировать, и дробить, и вообще идеальное оружие. Рекс, в свое время, дебилов навидался.

— А? — он посмотрел на рукоять своей очень длинной катаны. — Ну, Утигатаной я пользоваться умею. Плюс это артефакт, который заточен исключительно на неразрушимость. Его было сложно достать.

— Поздравляю.

— Спасибо.

— Пришел сюда хвастаться или дело есть?

— Да, — кивнул он. — Позвольте представится — Генри Тер'Индо, глава команды Ваншотов. И сам являюсь Ваншот.

За его спиной появились три девушки. Одна высокая светлая эльфийка с длинными черными волосами. Средняя грудь, тонкая талия и широкие бедра. Одета она в легкую броню поверх, которой надето длинное кожаное пальто. В руках она держит мушкетон, или скорее дробовик, без приклада. Она смотрела на всех свысока и всем своим видом говорила, как она презирает окружающих.

Вторая среднего роста, аасимар, с черными волосами средней длины и миловидным восточным личиком. На ней короткая жилетка с такой же короткой курткой, белые шортики и сапоги до колен. На руках перчатки бойца, а на бедре прикреплена небольшая сумка. Взгляд у второй довольно дерзкий, явно хочет скорее в бой.

Третей оказалась лунная эльфийка. Смуглая кожа, светлые волосы, желтые глаза, стройное тело, сама она небольшого роста. Облачена в какой-то гибрид из кимоно и короткой юбки красного цвета, зеленый широкий пояс и желтый бант за спиной. Эта казалась тут самой младшей и веселой.

— Еще один тип, который хвастается подружками? — усмехнулся Терренс. — У Дель Флама также.

— Но у Дель Флама его напарницы просто друзья, — заметил этот Генри. — Это мои жены.

— ЖЕНЫ?! — спросили они хором.

— Да, — кивнул он и приобнял двоих, а третья сама прильнула к нему. — Девушки любят крутых парней.

В этот момент, все кто подключился к сети и услышал это, пожелал Ваншотам, а точнее их лидеру скорейшей смерти. Даже те, кто Рекса недолюбливал, в этот миг были душой и сердцем за него.

Рексу на все это было как-то плевать, потому он один не отреагировал. Да и у самого девушек было раз в десять больше. Причем одновременно. А когда его бросила Мария, он вообще назло ей крутил роман с пятью сразу. Так что тут он совершенно не удивился.

— Ну, да ладно, — усмехнулся этот Генри. — Оставим это и займемся делом... — он потянулся рукой к своему оружию. — УМРИТЕ!!!

События моментально завертелись с бешеной скоростью.

Те, кто был свидетелем этого боя через экраны, не сразу поняли, что именно произошло, так как все смешалось в безумный ураган событий. Они потом пересматривали все это на замедленной скорости.

Генри подлетает в воздух, извлекая из ножен свою длинную катану и обрушивается рубящим ударом на врагов. Его Утигатана засветилась перед столкновением, и в ряды противников ударил мощный удар поднявший пыль и образовавший кратер на месте где стояли Элементали.

Совершенный блок!

Рекс заблокировал удар щитом, активировав неуязвимость, спасая себя и своих сокомандников от ударной волны.

Скользящий блок!

Он парировал удар уводя его в сторону и поднимая пылевое облако.

Генри резко отступает, чтобы не быть рассеченным ветряным серпом Рекса.

Этерн обращается в огромного красного дракона с пылающей чешуей и огненными рогами и взмывает в небо.

— ГРАААААА! — из пасти монстра вырывается пламя и окружает Элемента Заградительным огнем.

Похоже, Этерн решил перестраховаться и полностью защитить их огненным щитом. Защитное пламя не причинит вреда союзникам, а врагам будет сложно через него прорваться.

Генри отпрыгнул от огня, и, взмахнув катаной, пустил в противников мощный белый серп, который Рексу пришлось оперативно блокировать, так как остальные в его команде точно не успеют уклониться!

Статуя Героя!

Новая неуязвимость помогла заблокировать мощнейшую атаку врага.

Но тут за спиной Рекса появляется девка с дробовиком и монашка! Они успели телепортироваться в купол до того как тот захлопнулся.

Монашка рванула к Рексу и на ходу из сумки на бедре достала какие-то иголки, а вторая выстрелила в Терренса заставив того закрыться ледяным щитом. Ива попыталась поймать монашку, но та уже успела добраться до застывшего в неуязвимости Рекса.

Удар трех иголок в тело Рекса снял с него неуязвимость и наложил какой-то дебафф на невозможность применения его вновь.

Рекса парализовало на секунду, а затем ослабило.

Блокировка Ци!

'Стиль Игл Ци!' — прорычал внутренне Рекс. Неприятный стиль рукопашного боя, который специализирован на дебаффах в ближнем бою.

Вот и сейчас Рекс с трудом на ногах стоял и несколько секунд не сможет сражаться.

Ива все же успевает схватить лианами монашку, чтобы та не закончила очередную серию ударов, это спасло Рекса от смерти. Но та успевает включить свою неуязвимость, что спасает ее от последующих атак Земли.

Тут Дрейк обрушивает на девушку-лунари поток огня!

Та закрывается водяным куполом, прикрывая себя и своего парня, но барьер быстро испаряется, вынуждая ее поставить Абсолютный Купол, делая их временно неуязвимыми.

Терренсу приходится защищаться от выстрелов, и подойти близко на расстояние удара его короткой шпаги он не может. Ива лечит и пытается снять дебафф с Рекса, который все еще не способен сражаться.

— РАааа! — послышался рык со стороны противников.

Облик этого Генри начинает меняться. Часть одежды исчезает с него, в кожа покрываться синей чешуей. Голова вытягивается, руки и ноги удлиняются и обзаводятся когтями, а затем вырастает хвост.

Не прошло и пары секунд, как на месте этот выпендрежника с катаной стоял человек-ящер с синей шкурой, шипами вдоль спины до хвоста.

-'Трансформа в Лизардфолка!' — понял Рекс.

Ваншот совершает мощный прыжок.

Мощным ударом он прорывает защиту и раскидывает Элементалей.

Резким движением ему удается сорвать лианы с монашки, и сам он бросился в атаку на Рекса.

Неожиданно Терренс бросается на помощь.

— ИДИОТ! — только и успел крикнуть Рекс, когда девка с мушкетоном касается Генри и вместе с ним телепортируется прямо за спину к роге.

Тот не должен был бросаться в атаку на ящера, но сработал инстинкт роги 'нападать на сильнейшего', что и стало его ошибкой.

От удара катаны Вода уворачивается, но тут же получает картечью в лицо!

Выстрел!

Голова синего эльфа оторвалась от тела.

Ива пытается поймать их лианами, но тем самым освобождает монашку. Та быстро сократила расстояние до цели и бьет ей в спину кулаком, ломая позвоночник. Моментальная смерть.

Ящер добрался до Рекса и занес клинок для удара.

— Пора умирать, бывший чемпион, — рассмеялся Генри.

'Тупица', — мысленно усмехнулся бывший Чемпион. Говорить в бою — это давать врагу лишние секунды. И именно секунды не хватало Солдату Облаков, чтобы прийти в себя.

Атака обрушивается на голову, но Рекс успевает активировать свою силу.

Облачное тело!

Он превратился в облако, которому не страшны физические атаки. Умения неуязвимости еще пять секунд недоступны, но его личную силу никто заблокировать не сможет. Моментально собрался обратно и нанес кровавую рану в грудь Ваншота!

— Аррр! — зарычал враг, отпрыгивая и зажимая рукой ранение.

Рекс вступает в ближний бой с ящером. Тот наносит мощнейшие удары своей длинной катаной, но и сам Рекс был очень искусным бойцом, в крепких доспехах, которые спасали его от ударов врага. Меч у Рекса длинный, а, в руках мастера, щит — оружие не менее страшное.

Генри ловок, гибок и его оружие очень длинное, да и ростом он сейчас гораздо выше, но опыт и техника на стороне Рекса, которому удается ранить лизардфока.

Тот явно пока не может применить свои силы, которые уже на перезарядке, но регенерация у парня бешенная, и раны ему нипочем.

Солдат Облаков понимал, что ситуация у них патовая. Два Элементаля мертвы, а до воскрешающего артефакта еще добраться нужно, что в бою сделать нереально.

Тут Рекс краем глаза замечает красную вспышку.

Реакция у Солдата Облаков сработала моментально!

Рывок Спасителя!

Взлетев в воздух, он появляется рядом с Этерном и блокирует щитом Кровавое Копье!

Щит Марса!

Черно-красное копье врезалось в Рекса и отшвырнуло в сторону, но его успел поймать Дрейк.

Рекса неслабо отбросило, да и ценное умение щита теперь надолго на перезарядке. У него еще два заряда Щита Марса, но тратить их нельзя. Не сейчас.

Дело приняло скверный оборот.

Два Элементаля убиты, а на помощь к Ваншотам приближается еще две команды. В одной видна Леерена, а во второй Данрид, он же теперь Пун-Пун.

Воскресить Воду и Землю не представляется возможным. Добраться до нее не получится.

Выхода нет.

— Уходим! — зарычал Рекс, становясь на огненную спину Этерна.

Терренс и Иви совершили просто непростительные ошибки, которые и погубили их. С ними он разберется потом. Сами Рекс и Дрейк могут победить Ваншотов, так как те уже израсходовали сильные умения и те сейчас на перезарядке. Но вот сражаться еще с двумя командами не получится.

Дракон Башни взмывает как можно выше и улетает, не давая противникам добраться до них.

'Еще не все потеряно', — пытался он успокоить себя. — 'Я еще не проиграл'....

— Что. Делаем. Дальше? — выделяя каждое слово, спросил дракон.

Рекса тоже бесила его манера разговора, но он терпел, так как Этерн с лихвой покрывает свою полезность.

— Уходим с этого этажа, — сказал Рекс. Стоять на огненной шкуре неприятно, но терпимо. — А затем переходим к 'плану-Б'....


* * *

— Черт, ушел, — зашипела Леерена, смотря как в черном небе, отдаляется огненный дракон.

Она успела атаковать Этерна Копьем Кровавой Жатвы, но Рекс не зря является одним из лучших танков в Скидбладнире и вовремя успел прикрыть самого ценного бойца в отряде.

Похоже, Рекс встретился с сильным противником, который неслабо потрепал их. Новенькие Элементали быстро слились, что не удивительно. Часто меняя членов команды, не стоит удивляться, что они ничерта не умеют.

Как увидела огонь на горизонте, сразу же рванула туда. Не заметить этого придурка Дрейка издалека просто невозможно. Пун-Пун тоже засек и огромный червь уже мчался в сторону битвы.

— Ушли, — вздохнула она.

— Я бы не промазал, — подал голос Леопольд. — Но тебе очки подарить могу.

Леерена только заскрежетала зубами, чтобы не придушить его. Вот любит он издеваться над ней.

Остальные в ее команде только похихикивали.

— Это было красиво, — усмехнулся Пун-Пун вновь приняв облик кобольда. Фиолетовый маленький ящер в черном плаще подошел ближе. — Но я бы прибил его раньше.

— Мечтать не вредно, Пун, — фыркнула Леерена.

Оба бывших Элементаля зловеще смотрели друг на друга. Еще миг и между ними может начаться битва.

Кровавая Река Леерана и Чудовище Пун-Пун, такой бой может быть весьма масштабным.

— Эй, я вам не мешаю?! — прорычал Генри. Его совершенно не устраивало вмешательство со стороны, из-за чего его добыча сбежала.

— А? — оба игрока повернулись к нему.

— Смотри, Пун, я твоего потерянного брата нашла, — засмеялась Леерена смотря на крупного синего лизардфолка.

— Мелковат, — покачал головой кобольд.

Генри стерпел насмешку, хотя его жены явно были намерены отомстить за своего любимого.

— Давно не виделись, Леерена Мисте, — спокойным голосом и с усмешкой произнес Генри.

— Пф, — фыркнула она.

Но в голове у нее промелькнула другая мысль:

'Мы раньше виделись?!'

— Ты передала ему мое сообщение? — спросил лизардфолк.

— Сообщение? — нахмурилась она.

— Да, ты сказала своему брату, что я иду за ним? — заявил он. — Скоро титул бойца с сильнейшим уроном будет моим! Потому я скоро доберусь до него!

— А... — вспомнила она. — Я забыла передать...

— ЧЕГО?!!! — закричали Ваншоты в едином офигевании.

— Извини, — почесала она затылок. — Из головы вылетело. Как встречу передам.

Генри влепил себе в лоб рукой, да и все остальные тоже.

Лео присвистнул:

— Не теряешь навыка 'троллинга', — одобрительно покивал он.

— Я не троллила!

— Верю-верю...

На это девушка лишь тихо прорычала. Этот тип ее постоянно бесит.

Она вообще часто отвлекается и может просто забыть, что там ей когда-то говорили. Особенно от мало кому известного игрока с гаремом.

— Ладно, — вздохнул Пун. — Предлагаю мирно разойтись. Терять бойцов на первом этаже никто не хочет, потому предлагаю перенести все это на повыше.

— Согласна, — пожала плечами Леерена. — Убить Рекса на этом этаже и опозорить его еще сильнее, было бы неплохо, но он ушел. А догонять Этерна довольно сложно.

— Вынужден согласиться, — кивнул Генри. — Еще увидимся...

Он развернулся и ушел. Пун со своей командой тоже задерживаться не стал.

Леерена же отправилась тоже к мосту. Нужно еще остальных ребят найти, так как ее команда сейчас довольно уязвима.

— Идем, ребята, надо найти остальных...

Глава 15. Позорное поражение.

— Искавший битвы — познай поражение.

'One Piece'.

Черный вихрь, ветряной поток, в который была превращена Черная луна с помощью моих поножей, снесла ряды нежити, что напала на нас. Два десятка скелетов подлетели в воздух и осыпались на землю. Навредить так нежити довольно сложно, но зато у нас стало больше места для маневров.

Черный огонь уже пылал среди рядов врагов, поражая каждого и распространяясь как чума. Адские гончие Алисы рвали на части всех, кто осмеливался приблизиться к ней, а желающих всегда хватало.

Ванда, с присущей ей гиперактивностью, носилась с врагами по пустыне, заставляя их бегать за собой, выполняя дополнительную роль Флага, когда как Рэй уничтожал особо крупные скопления противников и их лидеров.

Я же расчищал завалы и исполнял роль Контроллера. Да, это не моя основная специализация, но благодаря Поножам Черного Ветра таких вот слабых противников контроллить я могу.

Рубка вражеских рядов довольно скучное занятие. У нас нет толком бойцов с массовыми атаками, потому убийство огромного количества врагов весьма унылое и долгое занятие. Нам еще везет, что враги в целом весьма слабые, а то могли нас и победить.

123 ... 2324252627 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх