Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 504 +35    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Суть в том, что у него уже было все необходимое, а именно три фишки, применение которых в бою он раньше как-то не рассматривал серьезно: Левитацию, Личную Гравитацию и пассивное умение дзамбато — Тяжелая Ки, что увеличивает массу владельца в момент удара, и, собственно, позволяет махать мечом тяжелее себя, не мотаясь, как тряпка. Благодаря этим трем вещам он вполне себе хорошо мог, как маневрировать столь тяжелым и неповоротливым оружием, так и самостоятельно несколько менять свое положение.

Обычно такому долго и с трудом учишься, но у Рэя была богатая практика. С Тяжелым Ки он сталкивался еще 'в прошлой жизни', остальные фишки пусть и приобрел недавно, но использовал более, чем интенсивно, вколотив их применение в подкорку. Просто тренировки с Духом Воинов и Мастером помогли ему осознать их потенциал и наловчиться реализовать его в бою. Все же две недели почти безостановочных боев прерываемых лишь на сон, когда вырубился от усталости кого угодно выдрессируют.

— Ну, надеюсь, он науку понял, — хмыкнул Палач.

Своими последними словами он попытался донести эту мудрость до него. Не то, чтобы в этом было много смысла, но Рэйхарт вообще любил наставлять новичков. Пусть осваивает и может в следующий раз поединок будет куда интереснее.

Вообще Рэй мог и быстрее победить, но решил не торопиться и дать парню прочувствовать все. Теперь как очухается, начнет анализировать, а там может в голове что-то выстрелит.

Бой прошел очень легко. Сначала Рэй просто применял свой новый прием. Немного опасно было, когда ящер схватил рукой дзамбато, но этот клинок имел встроенные пироускорители. Они работали на мане владельца, и передать им достаточно, чтобы создать действительно мощный импульс Рэй в тот момент не успевал. Но и того, что выпустил, хватило, чтобы вырвать оружие из руки и слегка напугать близким знакомством с мечом.

Затем противник ушел в скрытность, но Рэй ответил Сферой и собственным стелсом. И когда ящер сделал шаг, Хесс, что всегда сидит на шее у своего хозяина и работает, как дополнительные глаза быстро нашел следы противника. Скрыться от навыка Следопыта Псионического Ужа не так легко.

Рэй тут же бросился в атаку, не давая ящеролюду закончить зарядку. Пришлось немного получить повреждений от ударной волны, но оно того стоило.

— Эту штуку было сложно достать, — усмехнулся он, смотря на перчатку на правой руке.

На левой у него была добытая в Чистом Мире перчатка Левая Рука Мерты, одна из шести перчаток Богов Смерти, а вот на правой он носил нечто из другого набора. Правая Лапа Музики.

Эта перчатка имеет способность превращать любое арканное заклинание в мощный конусообразный поток энергии, действующий по типу Завершающего удара. Все зависит от природы заклинания и количества вложенной маны и банальная Магическая Стрела, в его исполнении и вовсе растолстевшая до жалкого шарика, стала ударным светом, что сбил врага с ног и позволил того добить.

Все же нельзя недооценивать пользу крутых артефактов в дополнении к своим способностям.

— Эй! — услышал он перед собой.

К нему быстро приближались его друзья. Те были слегка потрепанные, все же сначала бой с боссом, за которым они по всему лесу гонялись, собирая все шишки, ветки, кусты и кочки, а затем эта странная команда. Плюс они еще толком не передохнули с прошлого этажа.

'На следующем этаже надо будет, как следует отдохнуть. Вроде шестой этаж у нас Мидгард, а там наверняка будут спокойные места, где можно выспаться'.

Но сначала нужно дела тут закончить.

— Справились с теми девицами? — спросил он, как его команда добрались.

— А то, — гордо вздернула носик сестра. — Мы с Говорушей всех уделали.

— Ага, конечно, — фыркнула Алиса. — Больше под ногами мешалась.

— У-у-у-у, рогатая вредина!

И пока эти две сами опять бодались, парни лишь покачали головами.

— Это был твой знакомый? — спросил Морроу.

— Нет, впервые вижу его, — пожал Рэй плечами. — Сказал, что он через мою сестру мне вызов бросил.

— Эй, я ничего не знаю! — возмутилась Ванда.

— Да не ты. Это, скорее всего, Леерену передали, а та все забыла, как обычно, — отмахнулся он. — Короче, странный тип. Пришлось повозиться, но ничего серьезного.

— Ну и ладно, — кивнул вампир. — Пошли тогда.

— Вы босса добили?

— Да, вот голова, — показал он отрубленную голову Потомка Эйктюрнир. — Закончили как раз почти сразу после твоего ухода.

— Ну и хорошо. Тогда...

— Эй, что это?! — прозвучал голос Ванды.

Та и Алиса смотрели куда-то в сторону.

— Там что-то над деревьями.

Морроу тут же призвал свои крылья и поднялся в воздух, начав смотреть на все с высоты.

— Что там?! — спросил Рэй.

— Эм-м-м... там огромный столб дыма! — ответил летун. — Кажется, лес горит...

Глава 37. Тень и варвар.

— С кем это ты разговариваешь?

— С ней.

— Хе-хе-хе. Это твоя собственная тень. Она разговаривать не умеет.

— Не умеет. Но она всё понимает.

'Котенок по имени Гав'.

— Спускайся и сражайся как мужчина, засранец! — где-то внизу рычал противник, отбиваясь от десятков мелких теневых крыс и летучих мышей, что непрерывно плодила Мать Теней. Грим же лишь обновлял заклинание Исцеление духа, чтобы лечить своего пета. Та постоянно тратила здоровье на призыв все большего количества монстриков, и, если вовремя применять лечение, то можно чуть ли не бесконечно спамить подобной ордой.

Пускай эти мелкие зверьки довольно слабые и их тупо ногой раздавить можно, но когда на тебя налетает десяток подобных, такое может занять много времени. Не будь он тут один, тактика была бы эффективной и полезной, но сейчас применяется лишь для изматывания врага, а не отвлечения.

Мать Теней весьма крутой призыв, что воплощает в мире худую женскую фигуру в черном плаще, из-под которого постоянно появляются все новые мелкие паразиты.

— А?! Я не слышу тебя! Говори громче! — крикнул в ответ Грим, стоя на тридцати метрах над землей на Крыле Ночи.

Крыло Ночи также было призывным существом, но, несмотря на красивое название, выглядело оно как большой скат, на котором можно немного летать и парить. Причем можно несколько человек разместить. Вот сам Грим и стоял тут вместе с Матерью, вне зоны досягаемости своего противника.

— Ублюдок! — бесился... Хенкорер Белый Тролль.

Один из сильнейших танков Башни Богов был явно не доволен, что его бой не настолько быстрый и веселый как у остальных.

'Тупицы', — поморщился заместитель главы клана Жнецов смотря на место где раньше были его товарищи.

Теориор и Боско уже улетели в Храм, а Грим остался один на один против команды Белых Крыльев.

'И как так получилось?'

Ситуация и правда вышла глупой.

Они шли по лесу в поисках босса, желая всем доказать, что им не нужна никакая помощь или поддержка, а в итоге наткнулись на команду Чемпионов Башни Богов. Такая встреча явно не то чего кто-то бы пожелал.

Вот и начался бой.

Благо среди противников не было самого Даггера, тот убежал на разведку, но их команде и такого хватило. Териор был быстро уничтожен магией Ридодена, а Боско с его армией нежити оказался моментально аннигилирован лисицами из света этой новенькой Винки.

Если бы Грим не использовал Доппельгангера, чтобы сбить противника со следа, и не убежал, то в храм отъехал бы и он... Впрочем, одного тупого медведя со следу сбить не удалось. И что-то говорило ему, что не только его. Возможно, другие двое только прикидываются потерявшимися, устав от воплей товарища, требующего и ему дать подраться...

Но что-то сделать против этой гипотетической угрозы Грим попросту не мог. Ему и угрозы реальной, в виде бешено орущего топового танка, хватало, чтобы сил и внимания ни на что больше не оставалось. Хорошо хоть, что у того дистанционных атак почти нет.

— Ух! — выдохнул брюнет, уклоняясь от топора, который в него метнули.

Почти.

Этот тип кидается своими топорами, и те сами возвращаются ему в руки. Благо, снаряд не самый быстрый, и на таком расстоянии уклониться было не так уж и сложно. Да и детишками Матери Теней тот занят плотно и швыряется не так уж и часто...

Вопрос только в том, что делать дальше. Даже если у Хенкорера действительно нет козырей против летающих врагов, вряд ли остальные Белые Крылья будут просто сидеть и смотреть на то, как выдыхается их танк. Не физически, нет — утомить этого снежного человека было делом нереальным. Но вот мозг игрока от постоянной концентрации по любому устанет.

И даже если ему невероятно повезло, и они действительно потерялись в погоне за Доппельгангером, даже во сне он не поверит, что это продлится долго. Ридоден был известен как один из лучших сенсоров игры, реально уступающий только читерному Морроу Винду.

Если остальные из Белых Крыльев присоединятся к другу, то все закончится. Нет, даже один из них способен его прикончить, просто изгнав Крыло Планарными Узами (1) Арканы и уронив его на бешенный блендер внизу.

'Так что примем как константу, что некоторое время они не вмешаются, иначе можно сразу опускать руки. И надо выжать из этого времени максимум'.

Сейчас он использовал сразу два призыва Крыло и Мать. Хотелось бы больше, но, как и все призыватели, парень был способен только на два призыва. Это такие продвинутые суммонеры как Алиса или Кейт Бри могут звать сразу четыре-пять петов, а вот он укрепить свою связь с призывом пока не смог, уж больно жадно Мир Теней высасывает из всего жизнь. Чтобы сделать там что-нибудь, надо было бы подобрать соответствующую защиту... Но Грим так и не успел. Да и все его призывы Теней отличались от стандартных, его монстры как раз были почти все заточены на скрытность и незаметные убийства. Есть один для прямого боя, но такой долго против столь сильного воина не продержится.

Нужно придумать что-то другое...

— Спускайся оттуда! — кричал Хенкорер. — Быстро!

— Нет, мне и тут хорошо! — насмехался Грим. — Сам поднимайся! Отсюда вид на лес отличный!

— Ладно! — усмехнулся варвар. — Сейчас буду!

Он поднял ногу и топнул по земле, создав ударную волну, разметавшую все рядом стоящие тени, а затем на полной скорости рванул к ближайшему огромному дереву. Грим смотрел как этот тип подбегает к гигантскому дубу и без затей начинает бежать по стволу вверх.

— Ой, он же и правда придет, — побледнел жнец. — Мамочки!

Мать Теней восприняла это как какой-то приказ, и призрачная рука ласково погладила его по голове.

Хенкорер Йормс быстро преодолел несколько десятков метров и оттолкнувшись от ветки взлетел в воздух!

Грим тут же начал поднимать Крыло выше, дабы избежать столкновения с противником, но прилетевший в живот скату топор моментально отозвал призыв.

— А-а-а-а-а-а! — закричал парень, полетев вниз.

Идол Тьмы!

Он совершил новый призыв другого пета, так как Крыло был на откате.

В воздухе тут же зависло что-то похожее на статую мрачного жнеца, что тут же начал плодить вокруг себя непроглядную для врагов тьму. Но главное в этом монстре было то, что он немного парил над землей, что и спасло парня от падения с огромной высоты, когда он фактически обнял Идола.

Мать Теней без обновления лечения быстро израсходовала все жизни на сотворение новых тварюшек и развоплотилась вместе с ними, а Грим, приземлившись на землю, тут же ушел в скрытность и спрятался.

— А вот и я! — расхохотался Хенк и, приземлившись на землю, со всей дури долбанул топорами по земле воздав еще одну направленную ударную волну и снес огромное дерево, за которым прятался парень.

— Кошмар, — испуганно прошептал лейтенант клана Жнецов и поспешил удалиться отсюда как можно скорее.

За ним слышался громкий и тяжелый топот варвара, что никак не отступал, а громкий смех отдавался в голове жутким звоном.

— Ха-ха-ха-ха! Беги! Беги! Но я найду тебя везде! — смеялся Хенкорер. — Я чую твой страх! Маленький пугливый ребенок!

Грим же проигнорировал провокацию и продолжил прятаться. Ему нужно было время, чтобы придумать план, а потому он собирался действовать осторожно.

— Бежишь от опасности, бежишь от проблем, все же Габриэль зря доверил тебе быть лидером!

Эти слова кольнули злостью в голове.

— Я должен ему помочь, — неожиданно произнес Габриэль, когда они стояли посреди бушующего огненного шторма.

— Но, сэр! — попытался возразить Грим.

— Вы справитесь, — улыбнулся босс, похлопав его по плечу. — Удачи вам...

Грим заскрежетал зубами от злости и стыда.

Из-за его самонадеянности остальные ребята из клана отправились в храм, а сам он сейчас как трусливая крыса бежит и прячется по лесу, терпя унизительные речи противника.

— Видать Габриэль — дурак, раз оставил все на тебя, — произнес варвар. — Может он просто трусливо сбежал из Башни, так как боялся всего. Не зря он бросил вас тут.

— Сволочь, — прошептал жнец остановившись.

Он мог стерпеть оскорбления себя, но когда оскорбляют своего наставника....

'Ну, хорошо... я покажу тебе ужас...'


* * *

— Ну же, ну же, выходи, Гримми! — смеялся Хенкорер Йормс, продолжая провоцировать и всячески демонстрировать расслабленность и беспечность. Сам он в это время спокойно шел по следу его противника, точно зная, куда тот побежал.

Нет, Хенк не был сенсором, эту роль на себя взял Рид, благодаря призванным духам, он много кого найти может. Да и навык следопыта тоже помогал, равно как и сова-фамильяр. Но сопляк оставлял слишком много обычных, мирских следов, что и без навыка заметны.

Вот тут примята трава, вот тут ветка сломана, здесь на земле отпечаток ноги, а там дальше листок упал. Те, кто не знает, как скрываться и прятаться в лесу, всегда делают подобные ошибки и их легко найти. Ветераны игры, конечно, такого не делали, тот же Даг мог снять с Хенка последние штаны раньше, чем тот бы заметил... Но к правильному опытному роге Хенк сам бы не полез, подождал бы Рида. Другое дело этот парень.

Конечно, это не тот противник с кем интересно сражаться, но Хенк считал своим долгом наказать этого зазнавшегося паршивца, из-за глупости которого те двое более достойных ребят проиграли. Не будь Грим таким беспечным и самоуверенным, прими он помощь или уйми гордыню и доверься товарищам, то битва была бы куда интереснее и веселее. А так, всех разметали поодиночке и те даже готовы не были.

Как глупо.

Вот Хенк и решил, как следует потоптаться по гордости этого малолетнего недоумка, чтобы тот усвоил урок.

— М? — остановился варвар, когда след резко оборвался на небольшой полянке.

Видать понял, как его преследуют, и переместился 'Шагом сквозь тень' или каким другим способом. Насколько он знал, его противник имеет не так много Навыков. Призыв Теней, Боевая Коса и четыре пассивных как — Атлетика, Эрудиция, Акробатика и Скрытность. Седьмой навык, как у их команды или этих Злодеев, у Жнецов вряд ли имеется. Там время на использования ограничено и еще не скоро их можно получить, если учесть что подобное есть у братца Дагга.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх