Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 555 +28    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хельхейм весьма тихое место, потому любые битвы порождают много шума и звуков, оттого задерживаться на одном месте дело не разумное.

Когда мы уже закончили с уничтожением очередного вражеского отряда весь Хельхейм сотряс ужасно громкий звон!

— ДООООООООООМММММ!!!

Звук словно сотряс землю и чуть не лишил меня слуха, а слух у меня очень чувствительный.

Хорошо, что врагов это происшествие тоже застало врасплох.

Все попадали на землю.

Вскоре звук прекратился. Мы поднялись, добили замерших в шоке мертвяков и повернулись в сторону, откуда прилетел этот звук.

Он оказался недалеко от нас, прямо в той стороне, где должен находится мост через Гель.

Не став терять времени мы понеслись в ту сторону. То, что случилось, явно было не просто так, а потому нужно выяснить, что да как.

Река Гель поистине огромна, широка и длинна. Другого берега вообще не видно в туманах. Она начинается из пустоты и тянется вдоль гор прямо в мировую бездну Гиннунгагап. Горы и Гель (или Гьелль) отделяют Хельхейм от Нифльхейма. Единственный путь через Гьелль — это Гьялларбру — золотой мост. По скандинавским легендам мост довольно тонкий и хлипкий, но тут разработчики решили развернуться и создали поистине огромный и натурально золотой мост, по которому и армия может пройти. Вероятно, сделано так с намеком, что по нему во время Рагнарека пройдет войско мертвых Хель, чтобы сражаться с асами.

Гьялларбру нереально красив, украшенный золотом, мраморными столбами и драгоценными камнями. Мост излучает солнечный свет, который согревает это мрачное место.

Другой конец моста также теряется в туманах мрачного и холодного мира Нифльхейма.

И прямо на земле у моста в луже крови лежит огромная женщина метров сто в высоту.

Бледно-голубая кожа, длинные белоснежные волосы, красивое лицо суровой женщины и глаза без зрачков и радужки.

Одетая в меха и стальные пластины, с рогатой короной на голове и вооруженная огромным щитом и мечом. Одежда явно не старалась подчеркнуть ее фигуру, а скорее было защитой от вражеских атак и ледяного ветра идущего из Нифльхейма.

Великанша лежала в луже собственной крови. Ее меч сломан, щит потрескался, а из множества ран истекала алая кровь.

— Ум-м-м, — громко застонала она. Поморщилась, попытавшись пошевелиться.

Мы переглянулись.

Страж этажа Башни был серьезно ранен.

По-разумному было бы лучше пройти дальше или добить ее, но бросать раненого как-то не хотелось, да и информация нам не помешает.

Приняв такое решение, мы поспешили к Модгуд.

Женщина оказалась реально огромной, а вблизи напоминала собой мощную скалу.

Впрыск!

Приступил к лечению, точнее к поддержанию ее жизни. Разлитая кровь очень помогала в экономии сил. Так что ее же жизненная сила, текущая из нее, возвращалась в нее. Но мои потуги лишь поддерживали ее состояние, а не лечили.

Алиса же с Рэем и Вандой готовили ритуальный круг, который бы помог. Алиса рисовала и расставляла ингредиенты, а Рэй с Вандой напитывали конструкцию маной.

Вскоре свечи были зажжены, и тифлингесса приступила к ритуалу. Поскольку нарисовать настолько огромный круг вокруг Модгуд не представляется возможным из-за ее размеров и расположения, то было приняло решение напитывать жизнью руку, а уж через нее энергия передастся в остальное тело.

Руку гигантши удалось приподнять и положить на готовый круг, а затем началось лечение.

Великанов нам еще не приходилось лечить, потому процесс затянулся.

К моменту окончания к мосту подкатили и другие команды. В основном нам не знакомые или не враждебные. Команд тут где-то пять, может еще, кто прячется, но я особо пока не проверял. Битву тут затевать никто не хотел, а некоторые даже помогли в лечении. Почти у всех кто был тут, черепа лича имелись, да и узнать, что случилось со Стражем, хотелось всем.

Когда удалось устранить самые сильные раны, Модгуд пришла в себя.

Открыла излеченные глаза, которые засветились бело-голубоватым светом и осмотрелась.

— Благодарю... — едва кивнула она, поморщившись от оставшихся ран.

— Великая Модгуд, — обратился я к ней. — Кто напал на тебя и поверг?

Речь у меня немного пафосная, но только так с такими сущностями и нужно общаться.

— Вы помогли мне... — глубоко вздохнула она. — Посему я поведаю вам... печальную историю... моего поражения...


* * *

Модгуд, Страж моста Гьялларбра, единственного пути через реку Гьелль прямо в Нифльхейм, как и многие века ранее стояла на страже золотого моста. Закон, написанный Одином, был прост. Без черепа лича, что обитает в мертвых землях Хельхейма, никто не может выйти с этого этажа. Никто. Ни живой, ни мертвый.

Потому она веками сторожила данное место и лишь один герой смог войти и уйти из Хельхейма через нее, великий герой Хермонд.

Так и сторожила Модгуд сей мост, когда в этот мир попали сотни новых героев. Своим могучим голосом она сразу донесла до них правила и стала ждать гостей.

То, что кто-то попробует пройти так она точно знала. Дуракам закон не писан, и самоуверенные дурни всегда попытаются настоять на своем. От того было приятнее ломать их и смотреть, как они унижаются.

Но то, что случилось, далее никак не могла предугадать великая великанша.

Их было четверо.

Ярко выделялся самый высокий среди них. Могучий муж в белой медвежьей шкуре поверх голого торса, вооруженный парой топоров.

Вторым был некий рогатый колдун в черной мантии, с белым плащом на плечах. Опираясь на костяной посох этот тип, двигался наравне с остальными и его светящиеся глаза смотрели прямо в душу.

Третьей в этой компании была невысокая светловолосая девушка со звериными ушами и несколькими лисьими хвостами, облаченная в бело-голубые одеяния. Она прятала руки в широких рукавах и легкой походной шла по серым пескам Хельхейма.

Но впереди них всех шел он...

Его пронзительно взгляда она никогда не забудет. Сама смерть окутала его своими ласковыми объятиями, а нежить почтительно расступалась перед этим неизвестным. Беловолосый, одетый в серо-белые одежды и вооруженный черно-белыми клинками, эльф шел на Модгуд.

— Стойте, смертные! — громко сказала она, доставая свой ледяной меч. Ужасающее оружие, созданное из нетающего Истинного Льда. Она выставила ледяной щит, с изображением ужасающей пасти на нем и была готова к бою. — Я не чувствую у вас голову смерти, а потому не пропущу вас! Убирайтесь, пока не познали мой гнев!

Вот только ее угроза ни к чему не привела. Казалось, они даже не услышали ее и нисколько не замедлились и не шелохнулись.

Четверка молча двигалась на нее и страха не ощущалась в их сердцах.

Поняв, что разговор бессмысленен Модгуд вступила в бой.

Взмах ледяного клинка породил ледяной серп, что рассек серую дюну и ударил прямо в команду.

Поднялся песок, который воительница сдула движением щита.

Вот только тел противников в зоне поражения не оказалось.

Она начала озираться.

И тут перед ее лицом появился этот беловолосый эльф.

Она лишь успела увидеть его зловещую улыбку, как быстрый удар лишил ее глаза!

— А-а-а-а-а! — закричала она.

Боль очень сильная и удар крайне неожиданный, но женщина устояла на ногах. Попыталась ударить эльфа, но тот уже ускользнул и молниеносно переместился в другое место.

Почувствовав опасность, она тут же закрылась щитом, и в следующий миг в него прилетел мощнейший удар, который оттолкнул ее.

Великая воительница Модгуд была поражена невероятной силой этого воина, что заставил ее отступить. В следующий миг варвар в медвежьей шкуре вновь бросился в атаку на нее, занося свои могучие топоры для новой атаки.

Она быстро поднимает меч и снежная буря с лесов и просторов Нифльхейма откликается на ее зов. Ледяной ветер закружился вокруг великанши, защищая ее и поражая противников ужасающим холодом.

Но не успела она даже вздохнуть, как ветер в следующий миг оставил ее!

Ветра Нифльхейма, что всегда приходили ей на помощь неожиданно бросили ее одну, против опасного врага.

Могдуд увидела рогатого шамана, что поднял свой костяной посох и призвал духов ветра! Сильфы закружились вокруг него, заставляя ледяные ветра отступать. Они как дикие волки напугали ветер и тот, стаей испуганных лошадей, умчался прочь.

В следующий миг многохвостая девушка подняла руки, и каждый ее союзник был окружен огненной аурой, что защищала их от оставшегося хлада ледяного мира.

Поняв, что поддержки ей ждать неоткуда, могучая Модгуд вновь подняла свой великий щит и могучий меч. Она попыталась поразить шамана, что мешал пришествию ее союзников, но на пути ее смертоносного удара встал варвар. Он заблокировал ее клинок своими топорами. Она попыталась надавить и сломить этого могучего мужа, но тот выстоял пред ее огромной силой.

— Р-р-р-р-а-а-А-А-А-А! — зарычал варвар и показал свою истинную силу.

Его глаза воспылали алым огнем, и, топнув ногой, он сумел найти в себе еще большие силы, которыми он отбрасывает ее оружие из истинного льда!

Его сила на миг ошеломила ее, чем и воспользовался тот белый эльф!

Белой молнией он промелькнул мимо ее руки, а затем глубокая рана появилась там!

— А-а-а-а! — вскрикнула она, выронив клинок.

Затем вновь белая полоса промелькнула у ноги, и новая вспышка боли заставила ее упасть на колено.

Удар! Удар! И еще удар!

Белый эльф двигался так быстро и стремительно, что она просто не успевала отреагировать.

Ей пришлось уйти в глухую оборону, защищаясь от атак берсерка, но против этого эльфа, она ничего не могла сделать.

Поняв, что иного выхода нет, и поражения не избежать, она решилась на самоубийственную атаку. Если уж нет возможности одолеть врага, но нужно погибнуть с честью, дабы Один горд был за нее и позволил ей восседать за одним столом с ним в Вальгалле!

Собрав последние силы, она сделала мощный рывок, вперед закрывшись щитом.

— СМЕЕЕЕРТЬ!!! — закричала она, и мощная сила вспыхнула в ее жилах. Ее окутала холодная энергия зимы, придав ей сил и подавив на миг боль.

Последняя атака, которой она погибнет, поразив своего врага!

— Глупо... — услышала она шепот рядом с собой.

На этот миг ей показалось, что время остановилось.

Целым глазом ей удалось скосить посмотреть на свое плечо...

На нем стоял тот самый белый эльф, окруженный магическими щитами, что защищали его от опасного влияния ее ауры. На плече у него сидела небольшая золотая лисица, будто сотканная из света.

Он пригнулся и сделал молниеносный рывок, мгновенно оказавшись на другом плече, и в этот миг струя крови ударила из горла воительницы.

В следующую секунду множество мелких, но очень болезненных ударов прилетело на вторую ногу.

Затем он резко взметнулся в воздух!

Подлетев на несколько десятков метров, тот оттолкнулся ногами от воздуха, словно он был твердым потолком и белым метеором обрушился на нее!

— АААААААААА!!! — закричала она, когда белая полоса, промелькнув перед ней, оставила за собой рваную рану на лице. Удар лишил ее зрения и возможности дышать.

Она упала на колени, выронила щит и с трудом удержалась вертикально, но в следующий миг мощнейшая атака прилетела ей в спину. Послышался взрыв, и сильнейшая волна боли окончательно сломила ее.

Силы резко исчезли, и могучая великанша пала...

С грохотом и подняв облака пыли, она упала в серый песок Хельхейма. Жизнь быстро утекала из ее тела, а тьма с каждым мигом окутывала ее.

— Это был... прекрасный бой... — вновь она услышала его голос, перед тем как потерять сознание...


* * *

— Я пала и поражение мое покрыто позором, — закончила свой рассказ Модгуд.

Мы же переглянулись.

Довольно интересно показана битва моего брата с эти боссом. Берсерк, шаман, лисья колдунья и сам мой быстрейший братец. Да уж, об этом стоит больше знать. Как будет возможность, стоит получше расспросить Алису о силах Белых крыльев. Это может очень пригодится нам, когда мы встретимся.

— А как она выжила после таких ранений? — спросила Ванда.

— Не выжила, — ответила Алиса. — Скорее всего, полностью погибла, сняв барьер вокруг Хельхейма, что и открыло им путь на второй этаж. А перед уходом бросили на нее заклинание воскрешения, чтобы закрыть барьер.

— По легендам, если по Гьялларбру ступает кто-то, то от моста разносится ужасный звук, — вспомнил я. — Вероятно, его мы и услышали недавно. Белые крылья уже прошли.

— Тогда нам не стоит терять времени, — хмыкнул Рэй. — Тут уже толпа собралась немалая.

Повернулся к народу.

Многие команды уже добрались до сюда, но в конфликт не вступали. Вероятно, тоже были заинтересованы в информации. Теперь же ждут и явно не могут решить, что им делать дальше. С одной стороны затевать драку рядом со Стражем они не хотели, с другой Страж ранен, а пятеро на одного могут подумать и победить.

Тут я никого не знаю. Команды мне как-то не знакомы, но вступать в бессмысленный бой сейчас не хочется.

— Предлагаю разойтись, — сказал я. — Сейчас все равно нет смысла зря терять людей на первом этаже.

Народ зароптал.

Кто-то явно был не против попробовать взять нас на зуб, но как-то народ не решался. Да и не ударят ли другие в спину, когда пойдет атака.

— Поддерживаю, — послышался голос.

Из толпы к нам вышла четверка игроков.

Впереди шел высокий молодой мужчина, с длинными волнистыми волосами черного цвета. На нем была черная мантия, а поверх нее меховая накидка. Одет он был роскошно и всем своим видом походил на высокого аристократа.

Рядом с ним еще два парня, которые смотрелись не менее утонченно и уверенно.

Беловолосый дроу, облаченный в черно-серебряное пальто поверх черного костюма. Оружия или артефактов при нем я не заметил, хотя может и скрывает. Выглядел он довольно мрачным и немногословным, что обычно характерно для большинства дроу. Хотя учитывая некоторых представителей этой расы, хотелось бы, чтобы они были потише.

Третьим оказался тифлинг, но рогов или хвоста я у него не заметил. Или нет, или спрятал, но характерный огонек в радужке я углядел. Одетый в бело-красный плащ поверх черной кожаной одежды с длинными перчатками и высокими сапогами. На поясе у него с одной висел кожаный хлыст, а с другой в кобуре виден револьвер.

Последним в команде была... даже сказать как-то сложно...

Вот не вязалась она тут ну никак.

Если эти трое походили на аристократов из какого-то древнего рода, то она...

Это оказалась невысокая девочка на вид лет тринадцати или может уже пятнадцати, определить сложно. Длинные золотистые волосы, завязанные в два высоких хвоста, золотые глаза и очаровательная улыбка детской непосредственности. При этом девочка одета в синие средние доспехи, а в руках держала здоровенный боевой молот.

Посмотрел на своих друзей.

Ванда с интересом разглядывала этих четверых. Алиса мрачно поглядывала на них, а Рэй... он спал, с открытыми глазами. Ему срочно надо прилечь, иначе так всю Башню стоя и проспит.

— Я согласен с достопочтенным Вестником Кошмаров, — продолжил этот тип. — Сейчас кровопролития бессмысленны. Лучше перенести битвы на более высокие этажи. Да и сражаться рядом с госпожой Модгуд, будет не лучшей идей. Вряд ли у нас найдутся такие же силы как у Чемпиона, чтобы вызвать ее на бой. Да и нет, чести в убийстве раненого, пусть и столь могучего противника. К тому же бесчестием будет такое подлое нападение, и мы не сможем оставить такое без внимание.

123 ... 2425262728 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх