Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 509 +40    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В-третьих, если бы кто-то заглянул в характеристики самого Рекса, то покрутил бы пальцем у виска, смотря на то, как на вид бездарно распределены очки. Да, свой билд он никому бы не посоветовал, так как он без особых условий просто нереален и больше походил на работу полного нуба, но это далеко не так.

Суть в том, что Рекс добыл себе комплект очень ценной бижутерии. Да, полный комплект блокировал все слоты бижи и аксессуаров, а плащ и пояс лишал бонусов к статам, но взамен даровал удвоение характеристик игрока. Для обычного игрока потеря 480 бонусных статов и шести особых свойств артефактов просто не стоила этого — комплект 'Круговорота Времен Года' был создан скорее для универсалов, равно прокачанных и в магию и в физику. Вот Рексу и пришлось стать таким.

Вообще, если судить по чистой экипировке Рекса, то тут он реально может дать фору большей части игроков в Скиде, ибо, найти еще настолько дорогие, редкие и высококачественные вещи может далеко не каждый клан для своего лидера.

Кто-то может сказать, что донат ничего не решает, а главное скилл, то Рекс просто посмеется в лицо этому неудачнику. Донат плюс скилл — дают гораздо больше, а с донатом у него никогда не было проблем.

Нет, Рекс не был идиотом, который только полагался на экипировку. Она была дополнением к его силе, а не его основой. Мастерства меча, умения сражаться и опыта у него никто не отменял, а экипировка просто дополняла и без того сильные стороны игрока.

Основу его билда составлял уже упомянутый комплект бижутерии, который он добыл еще в первой Башне. Комплект состоял из четырех предметов черного ранга: двух браслетов, амулета и пояса. Они поодиночке увеличивают определенные характеристики на 30%, а вместе эффект просто превосходил воображение. Равномерное распределение удвоенных характеристик исключало какие-либо слабые места. Конечно, это не делало Рекса магом — маг это не только способности персонажа, это стиль игры — но давало приличную широту возможностей.

Вторым важным предметом его сета является поистине уникальный доспех под названием 'Триумф Белато'. По легенде эту броню сделали для самого великого героя Белато, который сражался с Темным Владыкой Иром. Бело-серебряные доспехи были поистине прекрасны и крепки, но сам Герой их никогда не носил. Он, конечно, аргументировал свое решение тем, что ему хорошо и в его броне и эти он наденет только когда победит Темного Владыку, но на самом деле Белато был женщиной и нацепить мужскую экипировку просто не мог. А затем пропал куда-то, и его доспехи так и остались никому не нужны. А вот Рекс их нашел, и более того, благодаря одному ритуалу, ему в броню заключили Духа Ветра, который усиливал все воздушные способности и уменьшал стоимость заклинаний по мане.

Третье что у него было, это особый плащ, также воздействующий на Магию Воздуха, и позволял Рексу летать. Великий плащ, из нитей связанных из шерсти грифона и перьев Птиц Рух, названный 'Крылья Стрибога'. Главная же особенность данной накидки в том, что она действует почти как посох, проводя его магию, но исключительно для воздушных сил и значительно усиливает его магическую мощь.

Ну и завершало все это три щита, которые Рекс всегда носил с собой. Один был тяжелым и большим, чтобы танковать огромных врагов, второй был маленьким и как раз помогал применять воздушные способности для танкования, именно его он использовал, когда защищал группу от арбалетных болтов. А третий был просто очень прочным и относительно легким, то, что нужно для дуэли.

Последним предметом в его экипировке был меч. На вид вполне себе обычный длинный клинок с черным лезвием и крестообразной гардой. Ничего примечательного в нем...

— Я готов, — прозвучал голос Мастера Даина.

Цверг уже закончил приготовления и вернулся.

Он облачился в полный средний доспех, чем стал еще шире в плечах, с открытым шлемом, который не закрывал его лицо и седую бороду. В одной руке он держал боевой молот, с одной стороны которого была ударная часть, а с другой клевец. А в левой у него был круглый металлический щит с изображением морды дракона.

'Танк, как и я, но более силовой вариант, — подумал Рекс. — Доспехи очень крепкие и его тактика более прямолинейная. Средние доспехи, Атлетика, Акробатика у него точно есть. Далее или у него навыки 'Одноручного Молота' и 'Среднего Щита', или же Стиль 'Крушителя', объединяющего эти два. Что еще пока не знаю, но там наверняка будут сюрпризы'.

В целом экипировка у цверга была предсказуемая, Рекс так и думал, что будет. С такими врагами он уже сражался и тактика, у него была, но расслабляться не стоит.

Его враг Босс и НПС, а значит, у него навыков может быть больше, плюс совсем уникальными быть, или же сами умения иметь необычные свойства. Еще стоит учесть, что НПС в отличие от игроков штрафы на использование экипировки не имеют, потому ничто Даину не мешает выкинуть молоток и взять мушкетон или артиллерийскую пушку. Ну и главное, что все боссы имеют определенные стадии, которые могут существенно изменить их стиль боя. Сейчас он цверг-танк, а чем может оказаться через пару минут представить сложно.

'Магией он владеет, так что, скорее всего, будет ее применять. Но и к этому я готов'.

— Ты долго, старик, — усмехнулся Рекс. — Похоже годы совсем уже не твои. Лучше бы на покой ушел, пока не помер и в песок не рассыпался.

— А я и был на покое, пока ты не пришел, — огрызнулся цверг. — Хватит этих пустых разговоров. Начнем!

— Я лишь давал тебе повод пожить подольше, — пожал плечами игрок. — Начнем...

Мастер Даин. Босс. Уровень — 100. Тип — Гуманоид. Вид — Цверг.


* * *

'Бесит...'

Даин давно так не злился как сегодня. Давненько у него не было такого раздражения как сейчас. Даже в самые тяжелые времена и сложные периоды, никто не мог так подействовать на нервы старому цвергу. Он терпел драконов, он терпел демонов и много дроу, но этот человек своими действиями просто превзошел их всех.

'Воистину, люди самые раздражающие создания богов'.

Мало того, что они как-то проникли в его крепость, так еще и устроили тут беспорядки, убили его людей, и подвергли всех вокруг смертельной опасности. Будь воля Даина он бы казнил каждого из этих сопляков, но был вынужден предложить эту унизительную дуэль.

Даин считал, что выходить на бой с каком-то мальчишкой, которому и ста лет нет, просто позор для Великого Мастера и Воина. Какая-то сопля, которая и жизни толком никогда не видела, заставила его плясать под свою дудку. Даже дроу при всей своей мерзостности не выводили Мастера, так как этот человечишка.

'Но расслабляться не стоит, — тут же заставил он себя успокоиться. У Мастера всегда был горячий нрав и весьма вспыльчивый характер, а потому нельзя давать волю эмоциям. Сейчас от него зависит жизнь его подчиненных, а потому действовать необдуманно нельзя. — Экипировку сопляк имеет хорошую'.

Да, если в чем уж Даин был великим гением, так это в кузнечном деле, а потому на глаз быстро определил качество всего что надето на враге. Что это такое он не мог знать, ибо, увы, всего он знать чисто физически не мог, но магию, вплетенную во все заметил и она была весьма сильна.

'Враг использует Воздух, умеет летать и явно имеет некоторые козыри, — подумал Мастер. — Нельзя давать ему слишком сильно разрывать дистанцию. Если он взлетит в воздух и начнет атаковать оттуда дистанционными атаками, справиться с ним будет гораздо сложнее. А значит, нужно навязать ему ближний бой'.

Даин понимал свои недостатки перед таким молодым и явно маневренным противником, а потому нужно не дать ему воспользоваться своим преимуществом и быстро перехватить инициативу.

= 'А как же я...? — прозвучал в голове Даина жутковатый голос. — Я могу...'

'Заткнись... — мысленно прорычал он. — Тебе я позволю действовать только тогда, когда сам посчитаю нужным...'

= 'Как знаешь...'

Отогнав неприятные мысли Мастер вернулся к противнику.

— Ты долго, старик, — его враг. — Похоже годы совсем уже не твои. Лучше бы на покой ушел, пока не помер и в песок не рассыпался.

— А я и был на покое, пока ты не пришел, — опять разозлился Даин, но тут же взял себя в руки. Нельзя поддаваться на провокации. — Хватит этих пустых разговоров. Начнем!

— Я лишь давал тебе повод пожить подольше, — пожал плечами человечишка. — Начнем...

Даин атаковал первым.

Он не стал ждать или готовится, а просто начал действовать. Его цель была проста, не дать врагу возможность навязать свой рисунок боя и слишком сильно разорвать дистанцию, а потому нужно находиться к нему как можно ближе и не давать сконцентрироваться.

Крупная фигура цверга устремилась вперед, выставив перед собой щит для мощной сбивающей с ног атаки. Он устремился на врага на огромной скорости и мало в мире найдется бойцов, которые бы смогли выдержать такой удар.

Но Рекс и не собирался принимать эту атаку на себя.

Он стоял неподвижно до последней секунды, ожидая максимального приближения врага и в момент, когда казалось столкновение неизбежно, он начал действовать.

Подшаг!

Небольшой рывок, всего в метр, чуть больше шага в сторону и он уходит с траектории движения противника, спасаясь сам и пропуская того дальше. Движение его было столь резким и неожиданным, что Мастер не успел среагировать и остановиться, а потому пролетел чуть дальше.

Но стоило Даину остановить свое движение, как в следующий миг в его бок врезается уже Рекс своим тараном и толкает Мастера в сторону. Вот только Даин не человек, и его так просто сбить с ног не получится, и он легко выдерживает атаку врага и даже успевает отмахнуться щитом, но оппонент просто обратился облаком и вообще удара не заметил.

Удар!

Черный меч устремился к открытому лицу цверга, но Даин просто парировал атаку щитом, отведя ее в сторону, и в следующий миг его боевой молот уже почти достиг головы врага. Но и тут ничего не получилось, так как человек просто поставил скользящий блок и нивелировал силу удара.

Удар! Удар! Удар!

Атаки повторились несколько раз, но все они оказались безуспешными.

Два танка были достойны друг друга и прекрасно умели сражаться в этом стиле, а потому их исход предугадать было практически невозможно.

Матово-черный клинок человечишки, словно змея, делал выпады в сторону открытого лица Даина. Резкие, быстрые и очень точные, если бы не отменная реакция и опыт, то Мастер давно бы погиб, но это же сыграло и против вторженца. После нескольких таких тычков Даин точно запомнил длину меча врага и мог в любой момент рассчитать траекторию атаки и зону поражения, а потому тратил на уклонение минимально-необходимое внимание и концентрацию.

Молот Даина пусть уступал в скорости мечу, но атаки были очень мощными и принимать их на открытый блок очень тяжело. Каким бы сильным человечишка не был, его рука долго не выдержит таких атак, а потому его приходится изворачиваться для скользящего блока и больше двигаться, тратя энергию.

Если бой будет идти не на скорость, а на выносливость, то Даин уже не сомневался в своей победе, ибо, выносливее его, того кто прошел не один десяток войн и выстоял перед великанами и драконами, просто быть не может смертного.

Удар щитом!

Противника отбрасывает на несколько метров, и он теряет стабильность, что было идеальным моментом для атаки.

Таранный Удар!

Мощный рывок вперед, с единственной целью сбить с ног, а затем добить.

Но все же Рекс был не простым игроком, а потому быстро пришел в себя и тут же ответил, своим 'Таранным ударом', и устремился на встречу, вот только Даин, в отличие от оппонента, уже успел набрать инерцию и был точно уверен в успехе.

Вот два щита столкнулись и ударная волна, образовавшаяся от столкновения, сбила близстоящих зрителей с ног. А звон от удара двух щитов оказался таким громким, что несколько человек попадало, зажимая уши.

Рекс же вместе с рывком совершил и выпад, мечом целясь в лицо цвергу, на что Мастер лишь...

= 'Осторожно!' — крикнул в голове голос.

Но было уже поздно и меч уже у самого лица, почти достигая неприкрытого глаза...

Нерушимость!

В последний момент цверг стал неуязвим на несколько секунд, и клинок лишь чиркнул по коже, не нанеся ему никакого урона.

Оба бойца тут же разорвали дистанцию.

'Что? Его меч не мог достать так далеко!'

= 'Присмотрись...'

Теперь Мастер увидел, как вокруг меча засияла едва заметная дымка. На матово-черном оружии разглядеть ее оказалось сложно, но теперь понятно.

'Он специально давал мне увидеть и запомнить длину его меча, — понял он. — Чтобы в определенный момент сделать меч длиннее'.

Мастер не особо понимал всю механику, по которой действовали игроки, но его он узнал: такой прием как 'Выпад Единорога', который не только дает сильный рывок с ударом, но и с помощью энергии удлиняет меч в момент атаки.

Вдох... выдох... вдох....

Даин старался успокоиться.

Гнев на себя, что купился на такой очевидный трюк, был сильным, но он все же не дал ярости захлестнуть свою душу.

'Я не для того ушел на покой и занялся кузнечным делом, чтобы вновь впасть в бешенство!' — заставил он утихнуть свои эмоции.

Вдох... Выдох... Вдох...Выдох...

— Ты никак устал, старик, — насмехался над ним этот мальчишка. — Ничего... Скоро отдохнешь.

— Хватит болтать, сопляк...


* * *

'Отлично, минус один', — улыбнулся Рекс исполнению своего удачного плана.

Может показаться, что попытка убить врага не удалась, но так подумает лишь дурак не понимающий истины. Если бы она удалась, Рекс бы вообще очень сильно удивился. Нет, все было гораздо интереснее и сложнее.

'Теперь на одну неуязвимость у него меньше'.

В этом и была тактика врага.

У Рекса были сильные атаки, ультимативные умение, которые наносят сильнейший урон, но их использование будет потрачено в пустую, если враг просто активирует неуязвимость и нивелирует атаку. А если Рекс правильно рассчитал, то у Даина этих неуязвимостей должно быть примерно три, но вряд ли больше четырех. Одна или две от щита, одна от доспехов, и может быть что-то еще, но это уже было бы слишком нечестно по отношению к игрокам. Неуязвимости на то и существуют, чтобы быть последним шансом выживания или спасения союзников.

Так что Рекс сейчас был занят тем, чтобы сбить и отправить на откат все его неуязвимости, а такие умения довольно долго восстанавливаются, а у боссов особенно.

Плюс Рекс уже продемонстрировал свой стиль боя, тем самым убедив врага в том, что он будет всегда так сражаться. А именно будет пытаться разорвать дистанцию и больше полагаться на дистанционные атаки, не решаясь входить в ближний бой. Поэтому Даин будет пытаться навязать ближний бой, что Рексу и было нужно.

Нет, он не собирался использовать такую тактику, хоть и признавал ее эффективность. Но если он победит таким вот 'бессчётным' образом, то его победа не будет абсолютной и многие гномы могут наплевать на клятву их лидера и все равно нападут одержимые яростью за несправедливость. Плюс, сейчас за ними наблюдают и другие зрители, а показывать им такой скучный бой нельзя, это к тому же по репутации клана ударит, чего допускать решительно нельзя.

123 ... 3839404142 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх