Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир : Башня Богов


191 554 +27    11    1 337    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
956 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
22.08.2016 - 05.06.2021
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Бета-Редактор - Tayon.
Второй редактор - Ирис Романов.
Седьмая часть - В процессе.
Фикбук: https://ficbook.net/readfic/4693009
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, очень, — улыбается юноша. — Ты бы лучше кузнечным делом занялся, вместо войны. У тебя есть талант.

— Ну, ты прямо меня засмущал. Ха-ха-ха-ха, — рассмеялся мужчина. — Ну, тогда я назову этот меч... Дайнслейф! Наследие Дайна!

— Может, в будущем даже Мастером станешь.

— Ха-ха-ха, может быть!

— Ха-ха-ха!

Глава 27. Скверна.

Он выиграл сражение в тот самый миг, когда оно казалось проигранным.

Джек Лондон. 'Мартин Иден'.

Рекс устало опустился на предоставленный ему трон и прикрыл глаза. Пока его лечили после этого ужасно тяжелого боя, он размышлял над самой битвой.

- 'Плохо, — констатировал он очевидный факт. — Я отнесся слишком несерьезно к противнику. Под конец мне просто повезло, что он замешкался, иначе я просто бы не успел ударить'.

Последним козырем Рекса в том бою было умение 'Секущая контратака'. Она позволяет поглотить силу удара противника, а затем вернуть ее в виде собственной атаки. Пусть щит разлетелся на куски, но свою задачу он выполнил и когда Даин замешкался, Рекс ударил по рукам босса и отсек их.

После просто добил уже проигравшего старика.

'Я действовал слишком необдуманно. Нужно было лучше подготовиться. Ничего, теперь, когда у меня в распоряжении все сокровища Нидавеллира, я точно буду готов ко всему'.

— Поздравляю вас с победой, босс, — усмехнулся Варрен. — Но как по мне стоило труп Даина оставить тут. Его труп мог многое поведать секретов.

— Ага, и дать ушедшим гномам мотивацию отбить тело их лидера? — фыркнул Рекс. — Нет уж, пока они будут заняты похоронами, а затем и подготовкой к атаке, мы уже покинем Нидавеллир и отправимся дальше.

— Ясно, — лишь пожал плечами Варрен. — А что будем делать с этим? — он указал на Дайнслейф.

Проклятый меч валялся на земле, нетронутый никем. Лишь отрубленные руки забрали, но гномы не решились прикасаться к этому оружию.

— Не знаю, как вообще можно использовать проклятый меч, — почесал гном затылок. — От голоса в голове можно реально сойти с ума.

— Ну, бомба для камикадзе всегда пригодится, а мясо, что будет ее таскать — найдем.

— И то верно — усмехнулся Шан.

Рекс поднял меч и покачал головой.

— И кто же из вас был одержимым, цверг или меч?

Дайнслейф. Тип — Двуручный меч. Ранг — Черный. Прочность — 10000/10000. Великий проклятый меч, впитавший безумие своего создателя и часть его души. Свершенное убийство стало завершающим штрихом, сформировавшим это проклятье. Будучи вытащенным из ножен, меч овладевает хозяином и дает ему статус босса, возвращаясь в ножны, только когда падет последний враг.

— Я... не совсем понимаю, — нахмурился Варрен. — Если проклятья не было до убийства, то почему же...

— Все просто, — вздохнул Рекс. — Даин был... сумасшедшим.

— Что?

— Берсерк, который не мог контролировать свой гнев. Это игрокам плевать на последствия, а вот НПС явно страдают от этого, — начал он. — Похоже, в определенный момент он потерял над собой контроль и... убил собственного сына. Мозг, похоже, попытался спасти разум цверга от самоуничтожения и внушил ему, что во всем виноват меч. Проклятый меч, имел свою волю, которая вынуждала Даина проливать кровь, но на самом деле, это был сам Даин, только его другая личность. Другая часть его души, что до сих пор спит в этом мече, отделенная и заточенная безумием этого цверга.

— Самообман, — хмыкнул Варрен Шан. — Как это трагично. Обязательно напишу про это книгу.

— Любовные романы пиши, у тебя это лучше получается.

— Для тебя, босс, мой автограф бесплатно.

Рекс лишь закатил глаза.

Так или иначе, но он победил. И к тому же рад, что не пришлось действовать 'планом Б', а именно подавать сигнал Варрену, чтобы тот выстрелил в спину Даина и тем самым дал шанс на победу. Рекс все же не дураком был и даже такой исход продумал, но все же был рад, что не пришлось к нему прибегать.

Теперь же он победил, получил крепость, а также все ее сокровища.

Игроки уже собрались тут и ждали его слов, а сам Гринд Рим уже чувствовал себя намного лучше, а потому пора раздавать приказы.

— Отправляйтесь и ищите игроков! — сказал он. — Передайте им, что новый король этого мира — Рекс Гринд Рим, набирает армию, чтобы покорить Башню Богов! Пусть все кто желает прикоснуться к сокровищам Нидавеллира придут сюда и примкнут ко мне! Никто не останется в накладе!

— ДА-А-А-А-А-А-А!!! — поддержали его идею немногочисленные наемники.

Пока их мало, но скоро...

— Скоро нас будет много, — улыбнулся Рекс. — И я стану... Чемпионом Башни Богов!


* * *

А в это время, на другом конце Свартальфхейма происходили другие, пусть не столь яркие, но не менее важные события.

Лантайн Дэйн просто хотел уже поспать. Он весьма сильно устал от перехода в этом темном и неприветливом мире, да и в прошлом было немало напряженных моментов, так что все чего он хотел сейчас это добраться до Дамбы и отоспаться.

Но, увы, из-за прихоти его младшего брата их группа свернула с пути к этой пещере.

Вся беда в том, что его младший брат, Лакор Дэйн, он же 10-й Претендент Башни 'Ветер Скверны', захотел сотворить очень редкий и ценный яд, который можно будет весьма дорого продать потом. Потому они сначала долго искали подходящее место, а затем остановились тут и были вынуждены ждать, когда Лакор наиграется с вытяжками из костей драконов.

Лантайн не строил иллюзий в отношении возможной победы в Башни Богов. Не тот Лакор игрок, который смог бы на равных тягаться с остальными Претендентами, ведь основная фишка его брата это мощные проклятья, которые еще успеть нужно применить, а в открытом бою он откровенно слаб. Именно поэтому у Дэйнов не одна команда в поддержке, а целых три, их 'Осквернители' и еще две группы наемников, которые и обеспечивают безопасность их 'зазведившегося величества'.

— Клоун, — фыркнул Лантайн, подавив очередной зевок.

Было дико скучно.

Опасности пока никакой не было, а учитывая, что его роль в команде — Сенсор, то они легко избегали всех возможных противников. Будучи шаманом Лантайн призвал несколько Блуждающих духов, которые крутились вокруг их лагеря в километровом диаметре и если что сообщали обо всех, кто приближается. Потому застать их группу врасплох просто физически невозможно, ну, по крайней мере, обычным игрокам, а вот насчет других Претендентов он был не уверен.

Вот и приходится тупо не спать, а то призванные духи просто уйдут.

Остальным игрокам везет, они могут валять дурака и отдыхать, а ему приходится пахать. Нет, наемники, ребята профи, потому они не бездельничают, а именно отрабатывают свой найм, но все же именно сейчас от них толку мало.

Разбили небольшой лагерь в этой полной темноте, а благодаря тому, что все имели комплекты специальных очков, которые и позволяли видеть тут проблем с ориентировкой ни у кого не было. Главное не привлекать внимание тварей с потолка, а то можно реально проблем огрести.

— Эй, Лакор, ты там долго еще? — посмотрел он на пещеру.

Но оттуда доносилась лишь тишина, которая иногда прерывалась звуками бульканья котелка, а также запахом каких-то противных реагентов.

— Эх, — вздохнул он. — Скукотища...

Так и сидел Лантайн на камне и боролся со сном, желая лишь, чтобы все это побыстрее закончилось...

— М? — резко очнулся он, когда получил донесение от духа.

Один из Блуждающих духов кого-то засек.

Точной картинки в такой темноте получить не получилось, но это нечто большое, тяжелое и быстро двигается.

— А? — нахмурился шаман, крепче перехватив свой посох и поднявшись.

Он присмотрелся к силуэту повнимательнее. Выглядело это действительно большим, топчет громко и бежит куда-то.

Вскоре он даже без духа услышал топот приближающегося существа.

— Если это нападение, то оно крайне бездарное, — покачал головой игрок. — Просыпаемся, народ, у нас гости.

Наемники поднялись очень оперативно и были готовы к бою почти сразу, но враг еще был слишком далеко, а потому время подготовиться встречать гостя, у них было. Хотя ни один нормальный игрок не стал бы так шуметь при нападении.

'Может поговорить хотят? — подумал Лантайн. — Потому и не скрываю...ЧТО?!'

Существо резко пропало!

Дух, неуклонно следовавший за целью, которая явно весила пару тон, просто потерял ее. Вот бежал монстр и тут, бац, пропал.

— Че за?! — почесал шаман свою голову в шапке с оленьими рогами и поправил меховую накидку. — Что только что слу...

Но договорить он не успел.

— МО-О-О-О-О-О-О-О! — рев раздался прямо над головами их группы, а затем в метрах двадцати от земли в яркой вспышке появился... огромный носорог!

Многотонная туша упала точно на их лагерь и своим появлением раздавила двух игроков, которые просто оказались не в том месте не в то время. Боевой носорог, облаченный в специальную броню, был довольно большим и имел на спине корзину в которой сидела четверка игроков.

Первым кто бросился Лантайну в глаза, был высокий черноволосый мужчина, одетый в потрепанное пальто и носивший красный шарф, закрывающий рот, затем был гном, облаченный в средние доспехи со щитом и дробовиком, эльф-маг, и фигура одетая как чумной доктор.

Неизвестная группа появилась здесь и явно была настроена враждебно, вот только нападать они не спешили.

Наемники быстро пришли в себя от неожиданности и тут же окружили этих типов.

На что эта четверка просто... скинула что-то на землю...

Этим нечто оказался связанный окровавленный дроу. Темный эльф был жестоко избит, у него перерезаны сухожилия, несколько ран, из-за которых он истекал кровью, да и сам был на границе сознания и вот-вот мог отрубиться, но все еще стонал и мучался, видать его накачали какими-то препаратами.

— Да, я всякого ожидал, но не такого, — хмыкнул Лантайн.

Неизвестные продолжали молча стоять.

— Это было неожиданное, но весьма глупое нападение, — продолжил игрок. — Телепортировать в наш лагерь своего носорога и думать, что вчетвером вы победите три команды разом, было оригинально, но не очень умно.

Они все еще молчали, что начало раздражать и так уставшего Дэйна.

— Эй! Может, скажите хоть что-то?! — крикнул он. — Чего вы ждете?!

Неожиданно, тип с красным шарфом повернулся к нему и посмотрел в глаза.

От этого взгляда стало как-то не по себе. Очень уж мрачно и сурово выглядел этот мужик, будто бы не в редакторе рожу сделал, а на самом деле как душегуб выглядит.

— Подкрепление... — прошептал он в полной тишине.

— Чт... ЧЕРТ! — выругался Лантайн, только сейчас поняв, что пока они тут отвлекали внимание, Блуждающие Духи начали вести себя как-то странно и очень плохо передавали информацию о приближающихся врагах.

А они приближались! Много!

— ГА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! — прогремел нечеловеческий вопль, и в следующий миг на лагерь налетела целая толпа нежити, которая добралась досюда, пока эти типы всех отвлекали.

Три десятка живых мертвецов, вместе с летающими с потолка тварями налетели на их лагерь, и бежали они за...

— Раненным дроу! — понял он.

Эти четверо вовсе не действовали спонтанно, а имели четкий план. Они использовали раненного темного эльфа, чтобы его мучениями и болью приманить нежить, а затем паровозили ее за собой. В определенный момент они переместились сюда и сбросили труп, и теперь нежить пришла за своей едой. А учитывая как много тут игроков, то и остальными закусит.

Наемники тут же стали защищаться от натиска живых мертвецов, которые как ни странно вообще, будто не замечали этих неизвестных. Скорее всего, они обмазались специальными настоями, которые делали их для нежити своими.

Начался настоящий хаос!

Толпа нежити накинулась на них, а взбешённый носорог начал топтать всех вокруг.

Звуки выстрелов и крики заполонили это место.

'Ну, хотя бы скоро высплюсь...'


* * *

Лакор Дэйн был очень сильно занят своим любимым делом и не хотел отвлекаться на другие вещи, пока не закончит. Вот только когда шум снаружи его пещеры стал слишком сильным, ему пришлось отложить работу и выйти посмотреть, кто именно ему мешает работать.

Выбравшись из пещеры, раздраженный маг посмотрел на открывшуюся ему картину.

Его старший брат и группа наемников отбивалась от толпы нежити и четверки неизвестных игроков, которые активно мешали им защищаться от наступающей орды мертвецов. Плюс сами звуки боя и пролитая кровь начали привлекать все больше и больше тварей, что вполне могло перерасти в настоящее побоище.

— Блеск, — фыркнул Лакор. — Вас даже на минуту оставить одних нельзя.

Подняв свой посох оскверненный маг, начал комбинировать заклинания над своей головой. Для метамагии было маловато времени, но просто комбо может сделать каждый, а учитывая специализацию Лакора в Магии Ветра и управлении Скверной, он мог сделать очень много вариантов заклинаний.

Создав Вихрь, он смешал его со своей Скверной, а также добавил Проклятье Нежити и получил весьма неплохой результат.

Губитель Смерти!

Черный ветер устремился в толпу и начал атаковать исключительно мертвецов, заставляя тех сгнивать заживо.

Жаль это особо не поможет наемникам, так как от них уже осталось всего несколько человек, да и те нуждаются в лечении.

'Ничего, я такое предвидел, и артефакт на воскрешение захватил, — покачал колдун головой. — Мой братец, похоже, совсем разленился, раз допустил такое. Ох и выскажу я ему... Хрен ему, а не отпуск...'

— МО-О-О-О!

Шум рядом вывел его из размышлений.

На него сейчас на полной скорости несся огромный носорог, готовый раздавить его и насадить на свой острый рог.

'М-да, верно говорят у носорогов плохое зрение, но их размерами и весом это не их проблемы', — покачал он головой и взмахнул рукой.

Смешав Поток Ветра, Скверну и Слабость, он ударил по приближающемуся монстру.

Ветер Отчаяния!

Серый вихрь прошел сквозь животное и моментально лишил того сил, от чего зверь просто рухнул на землю, но из-за набранной скорости он пролетел дальше и раздавил своей тушей несколько еще стоящих мертвяков и какого-то наемника.

— Ну и кого мне благодарить за такое? — спросил Лакор, осматривая затихшее поле боя.

Тут неожиданно к нему прилетает граната, которая тут же взрывается ядовитым облаком, которое заставило Оскверненного мага только закатить глаза, ибо, яды на преобразованного в драконида, взявшего частицу энергии самого Ази-Дахаки, и проклятого скверной вообще не действовали. А через образовавшуюся завесу он прекрасно видел.

Да, 'благословение' Дракона Скверны пусть и дало ему немалую силу, но внешность у Лакора была, мягко говоря, непривлекательная, и это он еще на пляже никогда не бывает, там бы вообще ужас был бы.

Тут из-за упавшей туши вылетела четверка игроков, которая тут же напала на него.

Гном с дробовиком ринулся вперед, когда как эльф-маг и человек в красном шарфе действовали на расстоянии, что им не особо помогло.

123 ... 4142434445 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх