Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 829 +19    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я даже стал побаиваться, как бы мысли об модификации автобуса не вытеснили из его головы то, о чем я недавно его просил. Поэтому когда Флинн сказал, что ему уже надо уходить, я попросил его не забыть о том одолжении. Парень уверил меня, что как только выйдет из игры, первым же делом сразу создаст на форуме тему.

Перед тем, как оффнуться, Флинн сказал, что постарается уладить свои дела в реале как можно быстрей и сразу же вернется в игру. Он так же добавил, что поскольку у него уже есть почти все необходимые скиллы, то мне не нужно тратить очки навыка, чтобы тоже учить целую кучу новых скиллов, которых у меня еще нет. Флинн предложил мне закончить обшивку автобуса броней, пока его самого не будет в игре, а когда он вернется, тогда мы вместе займемся всем остальным. После этого мы добавили друг друга в игровой френдлист, и он вышел из игры.

Я остался один. Некоторое время просто сидел в своем гараже и предавался тягостным мыслям. Возвращаться на свалку и собирать ресы как-то не очень-то и хотелось. Все мои мысли занимало только то, не забудет ли Флинн создать на форуме тему и если не забудет, то как впоследствии будут развиваться события, когда люди узнают о том, что одного игрока заблокировало в игре.

Затем я собрался и взял себя в руки. Время пролетит куда быстрей, если занять себя делом. Тем более, что сейчас в игре еще ранее утро, значит на свалке будет огромное количество необходимого мне лома. Нельзя упускать такую возможность быстро собрать кучу ресов.

Пару часов я находился на свалке, собирая все подряд. Мысли то и дело возвращались к одному и тому же вопросу. Создал ли уже Флинн на форуме тему или еще нет? И если создал, то идет ли уже сейчас там обсуждение этой ошибки?

Я так глубоко погрузился в размышления, что не заметил другого игрока. Вернее, заметил его, но как-то не обратил особого внимания. У него был четырнадцатый ранг, и игрок не пытался напасть на меня, поэтому я не беспокоился о нем. Время от времени натыкался на него и видел, как он копошится в мусоре, собирая ресурсы. Парень поспешно уходил в другую часть свалки, когда замечал поблизости меня.

А затем он, видимо, решил, что нам вдвоем на свалке слишком тесно и решил исправить это. Игрок напал исподтишка, со спины, когда я не видел его. Впрочем, это не сильно помогло ему. То ли опыта в схватках против других игроков у него было маловато, то ли экипировка хуже, чем у меня — в общем, я без каких-либо особых трудов смог заставить его пуститься в бегство. Я дрался с ним остервенело, яростно. Волна гнева полностью захватила меня. Но злился не конкретно на этого игрока, а скорее на разработчиков, за то, что не могут или не хотят мне помочь и на человека или какое-то явление, из-за которого оказался в этой игре. Когда игрок понял, что дело труба, он развернулся и бросился прочь. Я помчался за ним, стреляя беглецу в спину из 'Ледяных вулканов'. Но парень тоже играл варлоком, поэтому он заключил меня в 'Стазис', и пока я был обездвижен, успел вырваться из свалки и раствориться среди улиц.

Через какое-то время я пришел к выводу, что пора возвращаться в гараж. Игроков в игре до сих пор было немного, на свалке так вообще больше никто не появлялся, но я решил, что собрал уже достаточно ресов. Хватит с лихвой, чтобы обшить броней незащищенные участки кузова автобуса.

Вернувшись в гараж, принялся за дело. Работал неторопливо и внимательно. На все про все ушло где-то около часа. Закончив, я отошел чуть назад, чтобы получше рассмотреть, что получилось. Теперь автобус действительно становился похож на то, что нужно. Правда, пока что он представлял собой просто бронированную коробку на четырех колесах, но всем остальным предстоит заняться вместе с Флинном, когда он вернутся.

Я подошел к Конструктору и взглянул на экран, на котором показывались характеристики транспортного средства.

> Название: 'Монстр'

> Прочность: 155000/550000

> Скорость: 60/125 (-15)

> Контроль: 45/45

> Ускорение: Нитро-ускоритель не установлен!

Похоже, что я малость переборщил с броней. Из-за чрезмерной тяжести максимально возможная скорость снизилась. Впрочем, ненамного, всего на пятнадцать единиц, так что особых поводов для беспокойства нет и уменьшать, количество брони, наверное, не стоит. Тем более, что когда мы улучшим по максимуму двигатель, показатель скорости возрастет.

Может и заняться этим прямо сейчас? Проапгрейдить движок, чтобы когда Флинн вернется, уже не отвлекаться на это и заняться сразу установкой оружия? Вот только необходимых для апгрейда двигателя деталей у меня как не было, так до сих пор и нет. Где же их искать? Флинн наверняка знает, но неизвестно ведь когда он снова появится в игре, так что нужно искать самому. Вот только где? На свалке необходимых деталей точно нет, там в основном только лом, стекло, да резина находятся. Где тогда они могут быть? Наверное, респавнятся в каком-то определенном здании, на каком-нибудь полуразрушенном заводе, например. Я посмотрел на кристалл и стал изучать карту города, отыскивая взглядом подходящие места.

Затем в меню лога вдруг появилось сообщение:

> Ваш друг 'Флинн' снова в игре!

Быстро же он вернулся! Я не сомневался, что его не будет по крайней мере полдня, а он отсутствовал всего часа три, не больше. Я опустил руку и огляделся. Но в гараже его не было, хотя когда Флинн уходил из игры, он находился именно здесь. Пока я раздумывал над тем, что это означает, в меню лога выскочило сообщение от Флинна:

> 'Я снова тут :) Стою прямо у дверей твоего гаража. Впустишь меня?'

Я открыл ворота, и Флинн сразу же вошел. На мой вопрос, почему он появился снаружи, а не внутри, он сказал, что я обустроил этот гараж, поэтому считается, что он принадлежит только мне. Любой другой игрок, если он каким-то образом оказался внутри этого здания, а затем вышел из игры и снова вошел, окажется уже снаружи. Это сделано на тот случай, чтобы геймер, который каким-то обманным путем проник внутрь чужого дома, не разрушив при этом дверь или окно, не смог ограбить его. Например, один игрок втерся в доверие к другому и тот по какой-либо причине отвел его в свой дом. Если первый игрок, оказавшись внутри чужого дома, выйдет из игры, а затем через какое-то время вернется с целью ограбить его, когда второго игрока не будет дома, то у него ничего не выйдет из этой затеи — его просто мгновенно переместит из дома на улицу. Он даже и понять ничего не успеет. Он будет ожидать, что когда войдет в игру, окажется внутри здания, а обнаружит себя на улице. При чем при этом не имеет никакого значения, где в этот момент будет находится второй игрок, хозяин дома, дома ли у себя или же нет, в оффлайне или онлайне.

Флинн первым делом осмотрел автобус. Увидев, что я уже успел полностью обшить его броней, он удовлетворенно кивнул и сказал, что теперь можно будет приступать к более интересным модификациям — ставить оружие, внешние обвесы и различные устройства.

Тогда я его спросил, надолго ли он вернулся в игру? Его ведь не было всего часа три, не больше. Неужели он уже закончил то, ради чего недавно уходил? На это Флинн с усмешкой ответил, что все его дела в реале могут и подождать, и что сейчас для него нет ничего важней, чем закончить апгрейд нашего автобуса-монстра. Все остальное, закончил он, продолжая усмехаться, для него находится на втором месте.

— А тебе не нужно ходить в школу, на занятия там какие-нибудь, или еще какими-нибудь другими делами заниматься? — удивленно спросил я.

Флинн нахмурился.

— Школу? Ты имеешь ввиду онлайн-курсы, что ли? Вообще-то нужно, но там же свободные посещения, сам же знаешь. Главное сдать все экзамены, уж как ты там будешь заниматься, регулярно или нет, это не важно. Но вообще, я действительно выходил из игры, чтобы заняться учебой. Просто сначала я полазал по форуму, почитал, что пишут. И вдруг узнал кое-что интересное и понял, что нужно сообщить тебе об этом как можно скорей.

— И что ты узнал? — нетерпеливо спросил я, решив, что он говорит про ту тему на форуме, которую обещал создать.

— Нам ведь понадобится много ресов, причем таких, которые абы где не валяются. Придется немало повозиться, чтобы их всех собрать. Так вот, я полазал по форуму, чтобы узнать, где они чаще всего встречаются, чтобы нам по-быстрому собрать все, что нужно. И узнал кое-что интересное, — Флинн сделал театральную паузу, затем заговорщицким тоном сказал: — Мы можем сходить на Жнеца.

— Жнеца? — переспросил я, вспомнив, что в самый первый день игры, мельком уже где-то слышал это имя. — Кто это?

— Рейдовый босс, — нетерпеливо пояснил Флинн. — На каждой локации есть по одному рейдовому боссу. Здесь это Жнец. Он возрождается через каждые два дня. Я как-то и забыл про это и вспомнил, когда увидел одно сообщение на форуме про него. Короче, Жнец возродится как-раз сегодня. Несколько часов он будет находиться в своем логове и если к нему так никто и не придет, то снова исчезнет. В общем, как только я наткнулся на то сообщение на форуме, то сразу понял, что нужно вернуться в игру, — Флинн широко усмехнулся. — Учеба-то может и подождать, никуда не денется, а вот Жнец ждать не будет — если мы к нему сегодня не придем, он снова пропадет на два дня.

— А зачем нам вообще нужно к нему идти?

— Ради лута, конечно же. Жнец — это такой механизированный мутант. По сюжету пришельцы ставили над ним эксперименты, пытались создать полуорганическое, полумеханизированное создание, идеальную машину для убийства. Но мутант не пожелал им подчиняться, сбежал из лаборатории и теперь скрывается здесь.

— Пришельцы, значит, — хмыкнул я, вспомнив, что Стэн мне про это уже говорил. Сам я до сих пор так и не удосужился прочитать историю эту игрового мира.

— Ага. Ты не читал сюжет, да? Если в двух словах, то была война. Пришельцы напали на Землю, и люди проиграли. Везде теперь руины, а планета медленно умирает. От десяти миллиардного населения осталась лишь жалкая горстка людей. Они всеми силами пытаются выжить. Мы как раз и играем за выживших людей. Всех этих мутантов, которых мы убиваем, создали именно инопланетяне. Но хоть война уже и закончилась, но сами пришельцы не спешат улетать отсюда к себе домой. Они соорудили космическую станцию, вывели ее на орбиту нашей планеты и наблюдают за тем, что теперь происходит на Земле. Зачем им это нужно, почему не возвращаются обратно в свою звездную систему — это не поясняется. Наверное, разработчики расскажут об этом в сюжетной линии в скором обновлении.

Поток слов так и лился из Флинна. Было видно, что он находится в крайне возбужденном состоянии. Я даже заволновался, а не забыл ли он сделать то, о чем я его недавно просил? Если он вместо того, чтобы сразу создать тред, сперва стал читать на форуме всякие отвлеченные темы, то он запросто мог бы забыть о моей просьбе, как только наткнулся на то сообщение про Жнеца — голова у него уже просто заполнилась бы мыслями только об рейдовом боссе, выместив все остальные...

Флинн продолжал что-то говорить насчет истории игрового мира, но я прервал его.

— Послушай, хочу спросить по поводу той темы на форуме...

— Какой? — спросил он, даже не выслушав меня до конца. — Про ту, где написано про Жнеца?

— Да нет же. Я просил тебя создать тему на форуме, помнишь? Ты сделал это?

Флинн моргнул, и на секунду в его глазах появилось непонимающее выражение. Но оно быстро исчезло, и парень проговорил:

— Конечно, — судя по голосу, Флинн даже немного удивился моему вопросу. — Я ведь обещал. Сразу же как вышел из игры, тут же открыл новый тред и написал там про то, что случилось с тобой.

У меня отлегло от сердца. Все-таки на Флинна можно положиться. Зря я волновался.

— Спасибо за это. А ты не заглядывал туда время от времени?

— Угу, как-раз перед тем, как вернуться в игру. Там появилось несколько ответов, но среди них не было ничего толкового. Игроки не особо-то поверили, что кого-то может заблокировать в игре.

Ничего другого и не стоило ожидать. Впрочем, я просил Флинна создать на форуме тему не столько ради этого, сколько ради того, чтобы другие игроки просто были в курсе, что кого-то заблокировало в виртуальной реальности. Раз создатели игры хотят скрыть этот факт, но я наоборот буду кричать о нем при каждом удобном случае.

— Но я потом подумал немного, — продолжил Флинн, — и решил написать самим разрабам. В общем, рассказал им о том, что ты застрял в их игре и никак не можешь выйти. Попросил отыскать и исправить ошибку, которая мешает тебе выйти.

Я не был уверен, что это принесет какой-то пользы, все-таки создатели игры уже четко дали понять свою позицию, но все равно поблагодарил Флинна. Он кивнул и сразу же с воодушевлением снова заговорил про Жнеца, легко переключившись с одной тему на другую. Было ясно, что он моя проблема его мало беспокоит. Наверное, он и сам не очень-то верит, что меня могло заблокировать в игре. Или же просто не считает эту проблему какой-то особо серьезной. Возможно, он думает, что если бы меня действительно заблокировало в игре и если бы я действительно очень хотел выбраться отсюда, то обязательно вспомнил бы про какого-нибудь мало-мальски знакомого человека в реале, с которым Флинн мог бы связаться и попросить его прийти ко мне домой и отключить шлем виртуальной реальности, чтобы 'выдернуть' меня из игры. В то, что у меня совсем нет никаких знакомых, родных или соседей Флинн совершенно точно не верит. Я бы и сам на его месте, скорее всего, не поверил бы в такое. В общем, наверное, он думает примерно так: возможно, я в самом деле застрял в игре, но не особо-то горю желанием выходить из нее. Ну а раз даже сам я не особо беспокоюсь по этому поводу, то ему-то чего переживать?

— Так вот, из рейдовых боссов вообще очень много падает именно ресурсов, — говорил Флинн. — А поскольку Жнец наполовину механический, то и лут из него дропается соответствующий — различные детали и ресы для апгрейда тачек. Причем все эти ресы довольно редкие и поэтому где-то в других местах найти их будет не так-то просто. Если мы сможем завалить Жнеца, то соберем большую часть всех деталей, которые нам нужны. Ну и кроме того, из него еще может выпасть какое-нибудь редкое оружие. Я почти не сомневаюсь, что мы выбьем как минимум одну 'синюю' пушку. А если повезет, то и 'фиолетовую'. А если очень повезет, тогда выбьем какую-нибудь 'легендарку'. Из него может дропнуться одна из трех легендарных вещей — либо пистолет с кислотным стихийным уроном, либо снайперская винтовка, либо дробовик со стихийным взрывным уроном. Снайперка нам не нужна, а вот если бы мы выбили пистолет для тебя или дробовик для меня, то было бы здорово, да? Но в первую-то очередь я хочу сходить к Жнецу именно ради ресов. Если сможем убить его, то за полдня соберем почти все, что нужно для апгрейда автобуса.

В ответ на всю его тираду я лишь угрюмо кивнул, все еще думая о своем.

— Мне все это известно, потому что я сам давно уже хотел сходить к Жнецу, — продолжал Флинн, будто не заметив моего мрачного настроения. — Изучал на форуме список вещей, которые дропаются из него и всякие гайды, как его нужно убивать. Завалить его непросто. На него нужно идти вчетвером или еще лучше впятером. Причем команда должна быть хорошо сбалансированной. Но я видел много разных гайдов. Например, некоторые умельцы рассказывают, что могут убить его даже в одиночку. Правда, на это понадобится много времени и экипировка нужна очень хорошая. Ну короче, один гайд мне приглянулся. В нем подробно описывается, как можно завалить Жнеца всего втроем. Главное, чтобы в команде было два варлока и один солдат. Но техник, в принципе, тоже подойдет, главное, чтобы он наносил много урона. А мои турели, как ты уже знаешь, как-раз неплохо дамажат.

123 ... 4445464748 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх