Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь к трону. Ход конем


66 421 +5    1    68    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 672 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Продолжение приключений в мире Небесного трона.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Те кто говорит что "нет ничего невозможного!" по сути не более чем агитаторы и мотиваторы, на самом деле в мире полным полно невозможного. Надо понять, могу ли выбраться за отведенное мне время из этой ловушки? Или это задача невыполнимая. Чем раньше получу ответ тем больше у меня будет времени для альтернативных решений. Сейчас я уперся в стену и не вижу решений. Но так ли это на самом деле, на самом деле ли нет решений? На основе той информации, что обладаю отчет однозначен: "выхода нет". Но не является ли такой ответ основанным на банальном незнании? Если бы в такой ситуация я бы попал в реальном мире, пусть даже магическом, то и правда "выхода нет". Но я в игре, а игра подразумевает не только определенный набор правил, но и должна быть дружелюбна к игроку. Не к какому-то конкретному игроку, а к обобщенному пользователю который платит за эту игру деньги. Не поверю, что из тех тысяч людей, которые заключали подобные контракты, никто из них не мог заболеть в реале или по работе отлучиться. В общем физически быть не в состоянии этот договор соблюсти в точности. Неужели им всем вешался ярлык "дезертир"? Как-то негуманно с точки зрения администрации.

Справка. Контракт с дружиной ос Даро. Открыть со всеми приложениями и вложениями.

Ну вот, если задать правильный ответ то легко можно получить ответ. Конечно такие ситуации контрактом предусмотрены. Надо только предупредить начальство за пять игровых часов о том, что вы "замораживаете" соглашение о службе. Срок такой заморозки максимум на неделю и применить её можно не чаще раз в месяц. Еще пара минут и письмо отправлено. Уф-ф-ф. А это значит, что нож от своего горла я убрал. Правда осталась еще петля на шее и возможно десяток мин под ногами, но дышать стало легче.

Итак, два варианта. Первый: выхожу офлайн на сутки и пусть Софаласи ждет сколько захочет. И по прошествии суток пытаюсь разобраться в случившемся уже не из маленького пятачка зоны возрождения, а так сказать на свободе и в столице. Можно за время офлайна придумать как надавить на Сикурса и попытаться с его помощью раздобыть информацию о леди. А можно вообще в наглую заявиться в "Заповедник пестрых елей" и попросить аудиенции у княжны и прямо спросить в чем причина. Ну не станет же она меня убивать прилюдно? А не такой плохой вариант как может показаться, наглость часто себя оправдывает. И второй вариант, пытаться наладить с ней диалог здесь и сейчас.

Почему мне кажется, что такой диалог возможен? По той простой причине, что она убивает меня собственноручно! Это как то чрезмерно личный поступок с её стороны. А там где проявляются такие личностные поступки, присутствует и личная заинтересованность. И это дает надежду. Надежду на что? А не знаю, наверно на возможность диалога, но все равно надежду.

Еще и еще раз мысли возвращаются к этой странности. Почему если захотела меня как-то наказать делает это сама, а не руками верных эльфов или вообще наемников? Что двигает ей? Насколько она запрограммирована быть похожей в своем поведении на человека? Что ей двигает, неужели злоба? А может раздражение? Или просто желание проучить выскочку, что выдает себя за её сына? Или она просто защищает свою репутацию? Тьфу, все мимо, будь причина в этом, её отношение ко мне имело бы отрицательное значение. И именно описание "леди Софаласи к вам относится нейтрально", перечеркивает все мои догадки на корню. Что я упустил, что не заметил? Ну не сумасшедшая же она? Что бы вот так равнодушно меня убивать раз за разом? Хотя... А почему я решил, что эта дама запрограммирована как здравомыслящий персонаж? Кто знает, в чем причина того, что она была лишена возможности занять великокняжеский трон? Может она безумна вот и все? И мне просто не повезло с ней пересечься? От таких догадок хочется биться головой о камни. Ведь если это так, то договориться с ней — невозможно. А значит здравствуй рерол и прощай все наработанное ранее. Правда из невосполнимого я потеряю только пятидесяти процентный физигнор и время, но все равно — обидно до зубовного скрежета!

Вернемся к первому варианту. Выйти из игры на сутки и вернуться когда действие проклятой метки спадет. Взглянем честно, решит ли это саму проблему с леди? Нет. Если она задалась целью меня уничтожить, то подобные действия никак не позволит избежать такого развития событий. Есть вариант, когда такой поступок с моей стороны сделает только хуже. Например Софаласи находится на грани раздражения и то что она меня убивает, примерный аналог того когда женщина бьет посуду на кухне. То есть она так показывает, что находится на грани гнева в мой адрес и спускает накопившийся пар раздражения таким образом. Чем не вариант? При том недостатке информации он ничем не хуже всех остальных. И вот я пропаду на сутки, и её гнев не находя выхода, будет расти и расти и выльется в то, что когда вновь зайду в игру то могу увидеть надпись : "леди Софаласи ло Ра ненавидит вас! Ваша репутация с государством Та на Ру снижена на 1000 пунктов". Как говориться, здравствуй меню удаления персонажа. Вот ситуация точно описываемая народной присказкой: "куда не кинь, всюду клин"!

Верчу в руках спицы подаренные леди и понимаю, что в случае рерола мне будет их не хватать куда как больше нежели заоблачного показателя физигнора. Привязался я к данному игровому предмету, да и вязание мне пришлось по душе. Обидно все это потерять. И сидеть вот так, ничего не предпринимая далеко не лучший выход. Но что я могу сделать? Выйти из игры, уже десяток раз думал об этом, успею всегда. Сидеть сиднем в зоне резуректа и раз в час принудительно выпадать в игровую псевдореальность? Ну тупо как-то и безвольно. А что если все не так. Что если все о чем думал ранее ошибочно? Что если мотивы у эльфы совсем иные? В корне отличные от тех о которых я догадываюсь?

Скрипты управляющие местными НПС настолько совершенны, что даже неигровой персонаж "крестьянин в захолустье" легко пройдет тест Тьюринга*. НеПиСи мира Трона живут своей жизнью и для них по сути не важно есть игроки или нет. Они будут "жить" своей псевдожизнью даже если все игроки покинут эту виртуальность. В "НТ" в полной мере реализована мировая интерактивность. Компьютерные персонажи интригуют, общаются, имеют свои цели, желания, даже подобия чувств. Высшая аристократия борется за титулы, должности, славу и влияние. Может тут ключик к решению моей ситуации?

*/Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: "Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор"/.

Для ответов на вопросы и поиска выхода, мне надо поговорить с Софаласи. Но вот как её заставить разговаривать? А может она уже "остыла" и я могу выйти? А что думать то, остыла/не остыла, надо выйти и посмотреть.

Шаг за линию круга.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

Вот же гадость какая! При гибели выпали боевые браслеты и теперь лежат там в травке, на том месте где меня настигла очередная молния, а если подберет кто? Они же подотчетные! Правда думаю, что леди озаботилась тем, что случайных свидетелей её забавы не будет. А сама она вряд ли позариться на низкоуровневую вещь. Помимо этого шкала опыта в очередной раз изрядно откатилась назад. Да и посмертный дебаф стал отнимать еще больше статов и увеличился по времени действия.

Что я добился тем, что покинул круг? Внешне ничего не изменилось. Но и я по сути ничего не теряю от этих смертей. Опыт убывает? Так ниже уже набранных уровней не упадет, а значит не такая невосполнимая утрата, тем более это не с почти сто первого скатится на базовый сотый левел, где разница в опыте неделя кача. Вещи теряю? Так они не понадобятся при рероле, а если ситуация разрешится иначе, то потом спокойно все подберу.

На меня нашла эдакая игровая злость. Убиваешь? Ну-ну, посмотрим кому надоест раньше, мне умирать или тебе убивать!?

Шаг за линию безопасности.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

В этот раз выпало коломо и моток простой пряжи. Ничего сейчас не холодно и мне с голым торсом то же комфортно.

Очередной шаг на ту сторону тумана.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

А может попробовать не просто выйти из зоны возрождения, а например попробовать уйти от молнии? Рвануть в сторону, попробовать кувырком с линии поражения убраться? Что тут думать, пробовать надо!

Разбегаюсь и "рыбкой" кидаюсь вперед за линию безопасности.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

Н-да, бесполезно и даже вредно убегать от снайпера, максимум чего добьешься — умрешь уставшим. Может эта её молния вообще самонаводящаяся, я же ничего не знаю о заклинаниях доступных на двести сорок седьмом уровне! Так что бегать больше не буду. Применю иную тактику, буду выходить с гордо поднятой головой и с царственной осанкой. Тем паче штаны с меня уже выпали и это единственно приемлемый выход. Не прыгать же аки заяц в одном исподнем под взглядом аристократки.

Вскинуть подбородок, распрямить плечи. Шаг.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

Шаг.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

Шаг.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

Шаг...

Сколько это продолжается? Час? Два? Или все три? В глазах все красное, кровавые снежинки не успевают завершить свой хоровод, как я вновь шагаю за эту чертову линию. Счет времени утратил какой либо практический смысл. В ушах стоит гул от постоянного грома. А из всех чувств осталось только одно — ослиное упрямство!

Шаг.

"Бдыыыдддыыыыммм!!!"

Вы убиты неигровым персонажем леди Софаласи ло Ра!

Давно опыт бьется о нижний предел, упершись в отметку: "уровень 29, прогресс до 30-го — 0%". На мне из всех вещей остались только трусы, они программно неспадаемый предмет. А в инвентаре кроме зачарованных спиц нет вообще ничего. И денег совершенный ноль, остались только те, что хранятся в банке. Но мне плевать, сжать зубы поплотнее и...

Шаг.

Э-э-э. А где обычный и уже столь привычный "Бдыыыдддыыыыммм!!!"? А его нет, меня окружает уже немного подзабытая тишина. Из-за высоко вскинутого подбородка приходиться изрядно скосить взгляд, что бы увидеть все выпавшие с моего персонажа вещи. Они свалены в одну кучу прямо под ногами, как с меня попадали, так и валяются, к ним никто не прикасался. Поднять? Что-то подсказывает, что подобная торопливость покажет меня не с лучшей точки зрения. Стою минуту превратившись в статую, надеюсь в те из них, что списаны с античных атлетов. Но постояв так еще немного понимаю, что и это глупо, а вдруг никого рядом уже и нет, долго мне так изображать из себя поделку из мрамора?

Плавным движением перетекаю из положение стоя в позу лотоса. Монах я или как? Раз не убили в очередной раз, значит что-то изменилось. Бегать и выяснять что же послужило причиной этого изменения не вижу ни малейшего смысла. Сделаю вид, что молюсь.

— О-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а-р-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а-а! — Привычная мантра срывается с губ.

— Сколько?

Черт!! Сто раз черт! Гребанная тройка в восприятии! Вообще не услышал, как кто-то подошел ко мне сзади. Хотя почему кто-то, этот голос мне знакомом. За моей спиной стоит леди Софаласи ло Ра, собственной персоной. Но что значит её вопрос?

Интерфейс. Лог смертей.

Быстро пересчитываю сколько же раз она меня за сегодня убила.

— Двести восемнадцать. — Надеюсь задержка с ответом не была столь критичной.

— Так много? — Легкое удивление в голосе за спиной. — Жаль. Я считала тебя намного умнее. Намного. — Небольшая нотка разочарования в её интонациях или мне показалось? — Тебе лучше никогда больше не появляться в Та на Ру, сын богов. Я приложу все усилия для того что бы уничтожить тебя. — По моей спине, от её спокойного и такого холодного голоса, забегали мурашки размером с божью коровку. — Ты бессмертен. Но я узнавала, таких как ты можно изгнать из нашего мира, сделав вашу жизнь филиалом Бездны. И я этого добьюсь. Это будет моя месть. О нет, не за твою глупость, в чем толк мстить глупцам. Это будет месть за мои неоправданные надежды. — Она тихонько вздыхает и огорашивает меня. — У тебя десять минут. Потом я начну охоту. И "быстрая молния", которую ты так много раз познал сегодня, покажется тебе легкой прелюдией! Десять минут форы мальк!

Честно, я ожидал разных вариантов. Но такого!!? Нет! Это просто феерический провал! О таком персонаже как ТоТ`Нхат теперь можно забыть! Он уже не может помочь при выполнении поставленной цели. Но с чего эта вспышка наигранного гнева? Впрочем то что она реализует свою угрозу, не сомневаюсь ни на грамм. У меня есть десять минут? Что же бегать я не собираюсь.

Спокойно подбираю штаны и одеваю их. Это время лучше потратить на общение с княжной, она все же представитель высшего эшелона эльфийской аристократии. Любая крупица информации о ней может мне здорово помочь при второй попытке.

— Они вам дороги? — Протягиваю ей, её же именные и уникальные спицы, при этом стараюсь, что бы мой голос был как можно более тверд.

Как у неё так получается, это поднятие левой брови, настолько элегантно и аристократично, что часами бы смотрел на этот движение, на столь прекрасном лице. Требовательный взмах кисти и я кладу столь ценный для меня предмет в её изящную ладонь.

— Один вопрос леди, если можно.

Её глаза готовы метать молнии, но мой жест с передачей артефакта, видимо немного задабривает эту даму из льда. Софаласи наклоняет голову немного влево, как бы показывая, что ждет вопроса, а вот ответит ли она на него или нет, еще не решила.

— Почему вас так разочаровал мой ответ? Я ведь всего навсего точно посчитал число, сколь раз вы меня убили за сегодня.

— Что?! — Она чуть не роняет спицы из рук. — Причем тут это. Я прекрасно знаю сколько раз ты умирал, бессмертный!

— Но вы же спросили: "Сколько?".

— Я спросила: "Сколько раз ты вешал ростки на уши эльфам, что являешься моим сыном?"!!

Отказываюсь понимать женщин! Да, даже эльфиек! Да, даже НПС! Ну где тут логика!? Как я мог понять её вопрос правильно!? Она что-то себе надумала, а я виноват! Как то очень на реальность похоже. Она точно НПС? Сейчас с легкостью поверю, что за неё играет какая-нибудь девушка из администрации! Ну типично женское поведение!

— Леди, я оказался не настолько проницателен. Приношу мои самые искренние извинения за возникшее по моей вине недоразумение.

Единственное, что я точно знаю, если с женщиной возник конфликт надо сразу признавать себя виновным, во всех грехах! Так работает в реале, надеюсь, сработает и тут!

1234 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх